Гость
Статьи
Возможно ли не …

Возможно ли не заметить беременность на 4 месяце?

ППА был в конце апреля,после этого ничего не было:итого ровно 4 месяца.После ППА через 70 часов приняла средство экстренной контрацепции,каждую неделю делала тесты-отрицательный.Еще один тест сделала в начале июля,тогда же было сделано УЗИ малого таза,делала по-другому диагнозу,но ничего не показало.К тому же были месячные,или не месячные это вовсе,но май-июнь-июль были достаточно обильные алые кровотечения.В августе ничего,сейчас встала на весы и поняла,что поправилась на 5 кг-довольно много для меня,к тому же стала очень много спать:чуть ли не 12 часов в сутки.В общем вопрос такой:возможна ли беременность при таком раскладе,или я просто себя накручиваю?отсутвуе КД,лишние кг и сон очень беспокоят.В четверг пойду к гинекологу,но хотелось бы услышать вас,девушки.Кто-нибудь сталкивался с подобным?и какие вообще признаки на 4 месяце,визульные изменения?

Alina
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня секс последний был в январе,может я тоже беременная...

Shy
#2

Вряд ли вы беременны. У вас невроз.))) у меня тоже так бывает.) Вы бы заметили беременность уже через неделю.

Alina
#3
Shy

Вряд ли вы беременны. У вас невроз.))) у меня тоже так бывает.) Вы бы заметили беременность уже через неделю.

А это,видимо,из разряда навязчивых идей)пока не готова к деткам,да и с тем мч уже все выяснили-разошлись,поэтому опасаюсь такого расклада.Если гинеколог меня успокоит,пожалуй,следующим будет кабинет невропатолога)Спасибо вам за ответ)

Гость
#4

Автор, случаи бывают разные конечно. Но я уверена, что вы не беременны. Из симптомов, как минимум, увеличенная болезненная грудь и уже видный животик. Конечно, вам с такими настроениями и состоянием месячных нужно наблюдаться у гинеколога постоянно, а не когда приспичит. И еще, беременность лучше мониторить через анализ ХГЧ, он гораздо информативнее, чем тест или узи на ранних сроках.

Злата
#5

Вам бы психиатра посетить...

Гость
#6

Вы думаете , что забеременнеть так легко? Люди месяцами не предохраняются и нифига,а вы думаете после постинора залетели? Успокойтесь

Дура!
#8

Автор! У меня ситуация точь-в-точь была практически, о беременности узнала на 4 месяце, когда вышли все сроки даже для аборта(по желанию женщины его делают до 12 недели). ПА так же был единственный в конце апреля, после которого приняла постинор. Узнав о беременности на 14 неделе, сказать, что была в шоке, это ничего не сказать. Кто бы рассказал- не поверила бы, но, как оказалось, и такое может быть! Из признаков- очень выросла грудь(потом уже сравнила по фоткам), пропал аппетит, постоянная сонливость и (когда уже установился факт беременности) реально заметила животик, до этого тупо боялась думать об этом и смотреть на него вообще. Девочки, не повторяйте ошибок, исключайте беременность всеми способами сразу, как появляются подозрения, тем более есои она нежелательна! Идите в мед центр ! Я ведь так же торчала на форумах и находила доказательства того, что да ладно сбой какой-то в организме, такое бывает же, вон люди пишут

Shy
#9
Alina

А это,видимо,из разряда навязчивых идей)пока не готова к деткам,да и с тем мч уже все выяснили-разошлись,поэтому опасаюсь такого расклада.Если гинеколог меня успокоит,пожалуй,следующим будет кабинет невропатолога)Спасибо вам за ответ)

Невролог, психотерапевт. Это ничего страшного, просто на фоне стресса такие боязни. Я уверена, что вы не беременны, этого просто не может быть.) Не за что!

Гость
#10

Да нет никакой беременности у вас, что за чушь. Узи бы точно показало

Гость
#11

Если на узи смотрели примерно в 9 эмбриональных недель, то не заметить объёмного образования, соответствующего сроку, не возможно.
можно, конечно, выс*рат мосх узисту, и он найдёт подслизистую миому или эхинококкоз эндометрия, но он найдёт объёмное образование.
если очень хочется - можно поискать внематочную где-нибудь на почке/печени/селезёнке.

Гость
#12

А че нЕ 9 сразу месяц ?

Гость
#13
*****!

Автор! У меня ситуация точь-в-точь была практически, о беременности узнала на 4 месяце, когда вышли все сроки даже для аборта(по желанию женщины его делают до 12 недели). ПА так же был единственный в конце апреля, после которого приняла постинор. Узнав о беременности на 14 неделе, сказать, что была в шоке, это ничего не сказать. Кто бы рассказал- не поверила бы, но, как оказалось, и такое может быть! Из признаков- очень выросла грудь(потом уже сравнила по фоткам), пропал аппетит, постоянная сонливость и (когда уже установился факт беременности) реально заметила животик, до этого тупо боялась думать об этом и смотреть на него вообще. Девочки, не повторяйте ошибок, исключайте беременность всеми способами сразу, как появляются подозрения, тем более есои она нежелательна! Идите в мед центр ! Я ведь так же торчала на форумах и находила доказательства того, что да ладно сбой какой-то в организме, такое бывает же, вон люди пишут

Живот вырос. Родили, получается?

Оксана
#14

Все ваши симптомы из-за экстренной контрацепции появились. Беременность тут не при чем

Куся
#15

Милая девушка, а рожать, если залетели Вы тоже по совету форумчан будете?)) идите сдайте общий анализ крови и анализ на ХГЧ, и сделайте УЗИ на определение беременности, только не там где первое узи делали. Там у специалиста видать оба глаза шоколадные...либо вы не спросили про беременность, не попросили посмотреть. Идите прямо завтра. Нечего тянуть. А то потом как в передаче - я не знала что беременна, пойдете пописать и станете мамой) если у Вас 4 месяца, это второй триместр, аборт делать уже нельзя. Но лучше знать наверняка от врачей чем искать ответ на форумах среди людей без мед образования, не считаете так?

Куся
#16

Простите, изменения - у меня 16 недель. Немного заметен живот. Мужа убить охота когда грудь трогает (оч чувствительная и подросла существенно))) - но чувствительность это индивидуально. Токсика не было - но это тоже индивидуально. Не индивидуально: первые 12 недель тянул живот, как перед месячными обычно тянет, свои сон клонит. Ещё полное отрицание красного мяса(говядина, свинина). Безудержная любовь к соленым огурцам и пироженкам, можно вместе-вприкуску))) нормальное восприятие одновременного поглощения кваса с бананом, креветки с мандарином. Ну как то так... Такие признаки у меня :)

Гость
#17

Моя гинекологиня очень опытный врач - такие случаи рассказывала. Одна перед родами только поняла, что беременна - ну нет месячных и нет, они у нее и раньше нерегулярные были, ну поправилась:))
Про узи говорила (обсуждая разные результаты моих узи от разных врачей, делавших его), "а, это такая то смотрела, так она у нас и беременность не заметила, чего удивляться:)))
хгч и узи в других клиниках сделайте, чтоб наверняка.

Гость
#18
Гость

Моя гинекологиня очень опытный врач - такие случаи рассказывала. Одна перед родами только поняла, что беременна - ну нет месячных и нет, они у нее и раньше нерегулярные были, ну поправилась:))Про узи говорила (обсуждая разные результаты моих узи от разных врачей, делавших его), "а, это такая то смотрела, так она у нас и беременность не заметила, чего удивляться:)))хгч и узи в других клиниках сделайте, чтоб наверняка.

у меня подруга есть, тоже постоянно рассказывает случаи, как ее коллеги чуть ли не во время родов сообразили наконец, что беременны. Вот ни разу не верю, что можно быть настолько тyпoй, чтоб не заметить движений ребенка хотя бы с 20й недели, не заметить 9(!) месяцев отсутствия менструации, не заметить огромный живот - или это норма на 15кг поправляться? И еще главное позиционируют это как "вот я ничего не знала, и родила здорового ребенка,а вы тут бегаете по ЖК, а толку мало", да таким размножаться вообще нельзя.

Alina
#19

Cпасибо,девушки,за ответы)пока нахожусь в другом городе,поэтому их доступных услуг только гинеколог,надеюсь,что она что-нибудь завтра скажет.А тест на беременность,он что-нибудь правдивое способен показать?а то дома как раз завалялся один.А по поводу УЗИ:делала у очень хорошего рекомендованного специалиста,но про беременность,да,не говорила.
Вот сижу и думаю,то ли я такая мнительная,то ли правда беременна,разглядываю свой живот,вроде,обычный,какой и должен быть у меня жирной.И грудь,как была маленькой,так и осталась.

Гость
#20
Гость

у меня подруга есть, тоже постоянно рассказывает случаи, как ее коллеги чуть ли не во время родов сообразили наконец, что беременны. Вот ни разу не верю, что можно быть настолько тyпoй, чтоб не заметить движений ребенка хотя бы с 20й недели, не заметить 9(!) месяцев отсутствия менструации, не заметить огромный живот - или это норма на 15кг поправляться? И еще главное позиционируют это как "вот я ничего не знала, и родила здорового ребенка,а вы тут бегаете по ЖК, а толку мало", да таким размножаться вообще нельзя.

я такие же вопросы врачу задала - она объяснила, что это деревенский тип, ну такой хахлятский, гарна дивчина, кровь с молоком, обычно невысокого развития, нет элементарной социальной грамотности:)), она и так в теле всю жизнь, вес точно не заметит легко, а по месячным - идут скудные или не идут -это бывает, товарки ей так говорили:)) и ведь здоровье у таких на зависть.

Гость
#21

Скорее гормоны шалят. На таком сроке УЗИ увидело бы, да и анализ ХГЧ тоже (и тесты показали бы).

Марьяна
#22

У вас это перестройка организма на зимний период, а не беременность. Отсюда и набор веса, и сонливость - организм набирается сил перед зимой.

Гость
#23

В 16 недель, даже если бухать беспробудно весь срок, или жрать антимикробные пачками - тест уже будет положительным. Как казуистика возможна инверсия из // в / в третьем триместре.

Беременность не всегда = +15кг.
Плод 2,5, матка 1,5, амнионическая дидкость+плацента 2 = 6 кг.
Плод и всё остальное может строиться исключительно из запасов в материнском организме (это очень утрировано, конечно).
Могут сбрасываться существовавшие до беременности избытки воды, трансформироваться таз, улучшаться всасывание в кишечнике и уменьшаться среднесуточная масса химуса; соответственно, масса тела до беременности и перед родами будет одинакова.

Иногда беременность наступает просто вследствие излечения хронического циклического геморрагического эндометрита (в научном акушерском сообществе именуемого "менструацией") или иной патологии, в т.ч. спермой.

Дура!
#24
Гость

Живот вырос. Родили, получается?

Нет, не родила, сделала аборт на 14 неделе в частной клинике, как понимаете незаконно, и за деньги. Живот был округлившийся как после плотного обеда, но при этом его невозможно было втянуть и твердый наощупь. Попрошу не осуждать, пожалуйста, и сама все знаю

Паника
#25

есть дypы дремучие - до родов не знают, что беременны. но это редко.

но есть

Гость
#26
Гость

я такие же вопросы врачу задала - она объяснила, что это деревенский тип, ну такой хахлятский, гарна дивчина, кровь с молоком, обычно невысокого развития, нет элементарной социальной грамотности:)), она и так в теле всю жизнь, вес точно не заметит легко, а по месячным - идут скудные или не идут -это бывает, товарки ей так говорили:)) и ведь здоровье у таких на зависть.

Ну если это дремучие бабы только что из леса, то вопросов нет. Но моя подруга мне описывает своих коллег - крупная компания, Москва, люди все образованные, из определенного круга, женщины как правило следят за собой, в том числе за весом и фигурой - и они не замечают беременности??? Вот этого мне и правда не дано понять.

Alina
#27

Вот тоже думаю,что,вроде,недремучая и за собой слежу и ухаживаю,но что-то такая мысль после 5 кг ударила.А живот мягкий,жирочком покрытый,грудь не менялась,предпочтения в еде тоже,ем единственное разве что все подряд.Еще вспомнила,что когда был ППА не было месячных в этот месяц,значит не было и овуляции.По сути глупость,но в вопросах гинекологии я не очень сильная,остается ждать завтрашнего приема и УЗИ в субботу,скрестив пальцы.

Дура!
#28
Alina

Вот тоже думаю,что,вроде,недремучая и за собой слежу и ухаживаю,но что-то такая мысль после 5 кг ударила.А живот мягкий,жирочком покрытый,грудь не менялась,предпочтения в еде тоже,ем единственное разве что все подряд.Еще вспомнила,что когда был ППА не было месячных в этот месяц,значит не было и овуляции.По сути глупость,но в вопросах гинекологии я не очень сильная,остается ждать завтрашнего приема и УЗИ в субботу,скрестив пальцы.

У Вас все будет хорошо, думаю! Грудь чувствительней была у меня заметно, и жутко болели соски на холоде, я все успокаивала себя- наверное горм сбои после постинора. Надо ж такой ***** быть, удачи Вам!

Гость
#29

А вам в голову не приходило,что вы просто наели эти 5 кг.По вашей логике каждая поправившаяся тетка должна считать себя беременной.

Alina
#30
Гость

А вам в голову не приходило,что вы просто наели эти 5 кг.По вашей логике каждая поправившаяся тетка должна считать себя беременной.

улыбнуло))мнительности у меня через край,сегодня сходила на прием,все хорошо,правда другие болячки нашли)а так,да,просто нажрала))

Гость
#31
*****!

Нет, не родила, сделала аборт на 14 неделе в частной клинике, как понимаете незаконно, и за деньги. Живот был округлившийся как после плотного обеда, но при этом его невозможно было втянуть и твердый наощупь. Попрошу не осуждать, пожалуйста, и сама все знаю

простите,а если бы на 20 неделе вы б узнали о беременности,тоже бы аборт делали?

Гость
#31
Alina

Cпасибо,девушки,за ответы)пока нахожусь в другом городе,поэтому их доступных услуг только гинеколог,надеюсь,что она что-нибудь завтра скажет.А тест на беременность,он что-нибудь правдивое способен показать?а то дома как раз завалялся один.А по поводу УЗИ:делала у очень хорошего рекомендованного специалиста,но про беременность,да,не говорила.
Вот сижу и думаю,то ли я такая мнительная,то ли правда беременна,разглядываю свой живот,вроде,обычный,какой и должен быть у меня жирной.И грудь,как была маленькой,так и осталась.

У меня тоже ппа был в середине августа,узи показало что у меня миома и сбой гормональный,знаю что при миоме присутствуют обильные месячные,в августе,сентябре,октябре были обычные месячные,в декабре 2 дня были,потом через день два дня подряд были межующие выделение,надо идти к гинекологу а я боюсь,понимаю что беременность исключена,и месячные идут!При миоме может быть маточные кровотечения и головокружение?иногда тошнота мучает

Гость
#32

Я трижды забеременела с первого раза)) причём последний именно с постинором(всё по инструкции, по часам)...

Гость
#33

Надо ещп раз на узи. У меня такая же проблема. Ходила на узи ничего не было зимой например,тест делала не показало ничего. В животе иногда ,как будто что то есть. Мне потом плохо становиться от этого . И дело в том ,что я не знаю и аколько месяцев т.к.задерки не было ,а на больших сроках было ,что девченкам не показывал тест,а узи уже показало. И у меня до этого вообще не было зачатия т.к.я не могла забеременнеть 11 лет в браке или несовместимость или бесплодие у одного из двух может другая причина. А теперь вообще ужас,не понятно пока. Думаю за этот год должно все проясниться. И Вам только на узи ,опять же говорят старая техника то же не покажет.... что делать не понятно...ждать остается... бвло ,что на 4 месяце закончились месячные у кого то до конца шли месячные,у кооо то сразу прекращаются....

Гость
#35
Гость

у меня подруга есть, тоже постоянно рассказывает случаи, как ее коллеги чуть ли не во время родов сообразили наконец, что беременны. Вот ни разу не верю, что можно быть настолько тyпoй, чтоб не заметить движений ребенка хотя бы с 20й недели, не заметить 9(!) месяцев отсутствия менструации, не заметить огромный живот - или это норма на 15кг поправляться? И еще главное позиционируют это как "вот я ничего не знала, и родила здорового ребенка,а вы тут бегаете по ЖК, а толку мало", да таким размножаться вообще нельзя.

Так случаи разные бывают!Вон в Воронеже 60-тилетняя родила,в брюшине выносила,до 6 месяца ничего не чувствовала.Внематочная.
Можно смеяться,а можно ужаснуться-насколько физиология меняется.Может,от химии,которую мы едим с пищей?Может,от того,что женщины стареть стали позже(и умнеть тоже),вон бабушки внуков так выглядят,что и называть их бабушками неловко..

Гость
#36
Гость

Надо ещп раз на узи. У меня такая же проблема. Ходила на узи ничего не было зимой например,тест делала не показало ничего. В животе иногда ,как будто что то есть. Мне потом плохо становиться от этого . И дело в том ,что я не знаю и аколько месяцев т.к.задерки не было ,а на больших сроках было ,что девченкам не показывал тест,а узи уже показало. И у меня до этого вообще не было зачатия т.к.я не могла забеременнеть 11 лет в браке или несовместимость или бесплодие у одного из двух может другая причина. А теперь вообще ужас,не понятно пока. Думаю за этот год должно все проясниться. И Вам только на узи ,опять же говорят старая техника то же не покажет.... что делать не понятно...ждать остается... бвло ,что на 4 месяце закончились месячные у кого то до конца шли месячные,у кооо то сразу прекращаются....

Вообще-то,на 4-ом месяце уже должно быть шевеление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Дура!

Автор! У меня ситуация точь-в-точь была практически, о беременности узнала на 4 месяце, когда вышли все сроки даже для аборта(по желанию женщины его делают до 12 недели). ПА так же был единственный в конце апреля, после которого приняла постинор. Узнав о беременности на 14 неделе, сказать, что была в шоке, это ничего не сказать. Кто бы рассказал- не поверила бы, но, как оказалось, и такое может быть! Из признаков- очень выросла грудь(потом уже сравнила по фоткам), пропал аппетит, постоянная сонливость и (когда уже установился факт беременности) реально заметила животик, до этого тупо боялась думать об этом и смотреть на него вообще. Девочки, не повторяйте ошибок, исключайте беременность всеми способами сразу, как появляются подозрения, тем более есои она нежелательна! Идите в мед центр ! Я ведь так же торчала на форумах и находила доказательства того, что да ладно сбой какой-то в организме, такое бывает же, вон люди пишут

А тест на беременность был отрицательный все 4 месяца и месячные были?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: