Гость
Статьи
Крупный плод.

Крупный плод.

У меня сейчас 34.5 недель беременности. Были на последнем узи сегодня. Результат-34 см окружность головки малыша и вес уже 3300 гр. Врач сказала, что малыш уже очень крупный, также сказала, что по гестационному сроку он уже тянет на все 36-37 недель. По узи рожать через 3-4 недели,а пдр- только через 5 недель (аж 9 октября). Я очень волнуюсь, что не смогу родить такого крупного малыша(( первая беременность длмлась 39,5 недель и малышка родилась 3900. Потуги были очень тяжелыми и долгими. Боюсь, что в этот раз с таким крупным малышом у меня будет очень много разрывов, либо вообще прийдется делать кесарево. В понедельник встреча с моим гинекологом, послушаю что она скажет. А пока подскажите, есть ли какие-то другие варианты? Могут ли меня простимулировать раньше срока? Очень волнуюсь и буду искренне благодарна за ваше мнение и советы...

Вика
20 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

у меня тоже был крупный ребенок 4300. я не смогла сама родить экстренно прокесарили. я думаю вам дадут сначала попробовать самой родить т.к.роды кже вторые. но если уж не получится то думаю прокесарят. не переживайте

Гость
#2

Вероятно неплохо провели лето, добротно откормленной стругателем.
В определении готовности ребёнка к рождению в большей степени значимы дефицит сурфактанта, незакрывшиеся внутрисердечные и околосердечные шунты кровотока, чем размеры.
Если таз не сплющился рахитом грудного вскармливания, то второй свободно пролезет при весе первого, примерно стакан жидкостей из него выдавится при пролезании через родовые пути.
Если доктор расценивает ситуацию как умеренную гидроцефалию, то либо берётся лечить, либо берётся досрочно родоразрешать. Если расценивает как дефицитарную водянистость мягких тканей, патологии пуповинного оттока, инфекции мягких тканей плода - соответственно.

Гость
#3

Главное, не переживайте. И в первый раз Вы справились с крупным малышом, и сейчас все получится, роды вторые легче зачастую. У меня недель с 32-33 говорили, что крупный малыш, родился 4000 ровно в 39 недель. Кесарево не делали, доктор заранее оценила, что смогу сама, единственное говорили, что крупный плод лучше не перенашивать, тогда после 40 недель стимулировали ли бы, но не понадобилось. Все будет хорошо! Не волнуйтесь!

Гость
#4

у меня было как у вас,первые роды стимулировали,вес 3900 в 38 недель.Вторые роды тоже стимулировали в 38 недель вес 3800.Тоже очень сильно боялась,просила кесарево,мне отказали.Также первые роды были тяжелые,как у вас,но вторые очень легкие,я даже не поняла как я родила.Сейчас стимулируют по другому в роддомах,не системами,как раньше,а пальцем шейку расковыривают,в течение недели -двух лежишь в больнице,и потом резко начинаются схватки,и через два часа уже все рожают.Не бойтесь,сейчас новые препараты,все будет хорошо.

Гость
#5

4,препараты не новые,меня стимулировали мифепристоном на 39 неделе,через день начались схватки и с ними я ходила сутки,сгибаясь пополам через каждые 5 минут. Ничего хорошего в этом не было(

Гость
#6

кесаритесь
нафига звезду травмировать

Гость
#7

у меня было как у вас,первые роды стимулировали,вес 3900 в 38 недель.Вторые роды тоже стимулировали в 38 недель вес 3800.Тоже очень сильно боялась,просила кесарево,мне отказали.Также первые роды были тяжелые,как у вас,но вторые очень легкие,я даже не поняла как я родила.Сейчас стимулируют по другому в роддомах,не системами,как раньше,а пальцем шейку расковыривают,в течение недели -двух лежишь в больнице,и потом резко начинаются схватки,и через два часа уже все рожают.Не бойтесь,сейчас новые препараты,все будет хорошо.

Как пальцем шейку расковыривают?! Звучит страшно. Мне первый раз ставили ламинарии и стимулировали окситоцином на 42 неделях, схватки сразу начались часто и болезненно. Сейчас жду второго, не хотелось бы, чтобы что-то пальцем ковыряли(

Гость
#8
Гость

у меня было как у вас,первые роды стимулировали,вес 3900 в 38 недель.Вторые роды тоже стимулировали в 38 недель вес 3800.Тоже очень сильно боялась,просила кесарево,мне отказали.Также первые роды были тяжелые,как у вас,но вторые очень легкие,я даже не поняла как я родила.Сейчас стимулируют по другому в роддомах,не системами,как раньше,а пальцем шейку расковыривают,в течение недели -двух лежишь в больнице,и потом резко начинаются схватки,и через два часа уже все рожают.Не бойтесь,сейчас новые препараты,все будет хорошо.Как пальцем шейку расковыривают?! Звучит страшно. Мне первый раз ставили ламинарии и стимулировали окситоцином на 42 неделях, схватки сразу начались часто и болезненно. Сейчас жду второго, не хотелось бы, чтобы что-то пальцем ковыряли(

там минутку поковыряют,все терпимо,не бойтесь,за то родите быстро.

Таня
#9

ничего там не ковыряют. мне чудо таблетку дали просто и через 15 началимь слабые схватки. а лучше найдите врача на роды так будет проще

Гость
#10
Гость

4,препараты не новые,меня стимулировали мифепристоном на 39 неделе,через день начались схватки и с ними я ходила сутки,сгибаясь пополам через каждые 5 минут. Ничего хорошего в этом не было(

Ну и у меня так же было при первых родах,когда систему делали 7 лет назад,а при вторых родах,системы уже никому не делали 2 года назад,все по новому в больнице было.

Гость
#11

У я родила двух сыновей ,первого на 4200 второго на 4500.(Мы с мужем высокие (я 177,он 186)соответственно есть в кого).Раскрытие шейки в обоих случаях длилось сутки,т.е целые сутки со нормальными такими схватками.Сами роды без разрывов и патологий.Ваш второй может быть покрупнее на 200-300 грамм.Не переживайте,вы справитесь!

Вика
#12
Гость

У я родила двух сыновей ,первого на 4200 второго на 4500.(Мы с мужем высокие (я 177,он 186)соответственно есть в кого).Раскрытие шейки в обоих случаях длилось сутки,т.е целые сутки со нормальными такими схватками.Сами роды без разрывов и патологий.Ваш второй может быть покрупнее на 200-300 грамм.Не переживайте,вы справитесь!

Мы с мужем тоже довольно высокие-я 175, он 182. Я за беременность набрала 9 кг (на момент 35 недель), ем очень умеренно, последние недели в основном ем овощи, много зелени, фрукты, сыр. Ну вот т.е. я понимаю, что крупные размеры плода обусловлены генетикой, а не моим "раскармливанием".
Первую дочь перед самими родами прогнозировали врачи не больше 3500-3600. В итоге я понимаю, что это очень условно и неточно, и это тоже пугает-что и в этот раз малыш окажется крупнее прогнозов...
Первый раз было совсем не страшно идти на роды. А вот в этот раз-очень страшно, уже знаешь ощущения, когда через тебя выходит маленькая жизнь с головкой 36 см в окружности и крепкими плечиками, и как это за мгновение рвет тебя изнутри.

Вика
#13
Гость

Ну и у меня так же было при первых родах,когда систему делали 7 лет назад,а при вторых родах,системы уже никому не делали 2 года назад,все по новому в больнице было.

Меня не стимулировали в первый раз. когда я почувствовала, что у меня начались схватки, интервалы между ними были уже 6 минут. Я приняла разбудила мужа, приняла душ, вызвала такси-схватки уже через 3 минуты. В роддом приехали с раскрытием 3 см, всего через 4 часа было уже полное раскрытие и начинались потуги, меня уложили на кровать и тут все закончилось. В горизонтальном положении потуги даже не чувствовались. Последующие 3,5 часа мы с врачами совместными услилиями пытались "вытужить" мою девочку. Итог- внешние разрывы, сильное маточное кровотечение, которое едва не закончилось переливанием крови. Восстанавливаться было больно и тяжело. В этот раз не хочу также(((

Вика
#14
Гость

кесаритесьнафига звезду травмировать

Да уж. Одно дело просто порваться, другое-восстанавливаться после этого. Мои подгруги, которые прошли через процедуру эпизиотомии, делились, что даже после заживления шва он все равно продолжает беспокоить. И что секс с мужем еще долгие месяцы напоминает каждый раз по ощущениям расставание с девственностью.... Поэтому мне вот так вот совсем не хочется.

Гость
#15

гедроцефалия у него

Гость
#16
Гость

гедроцефалия у него

Похоже на то, очень уж голова огромная

Вика
#17
Гость

гедроцефалия у него

15, адекватны ли вы?

Tortilla
#18

У меня первые роды, дочка, 3800,стимуляция капельница, вторые роды,сын, 4650, стимуляция,потуги пропали, все естественные роды,второй раз еле выдула его,богатырь родился,даже медсестры ходили смотреть,как такого большого сама родила:) я 162 см,муж 188,крупный,сам около 5 кг родился,кесарево после 12 часов мучений свекрови в попытках родить самой.Не бойтесь,всего денек потерпеть,зато какая награда!

Вика
#19
Tortilla

У меня первые роды, дочка, 3800,стимуляция капельница, вторые роды,сын, 4650, стимуляция,потуги пропали, все естественные роды,второй раз еле выдула его,богатырь родился,даже медсестры ходили смотреть,как такого большого сама родила:) я 162 см,муж 188,крупный,сам около 5 кг родился,кесарево после 12 часов мучений свекрови в попытках родить самой.Не бойтесь,всего денек потерпеть,зато какая награда!

Мне не столько страшно потерпеть денек, сколько страшно что порвусь/порежут/или вообще все закончится кесарево. Меня один раз уже зашивали после первых родов, а потом врач так изощренно проводил осмотр на кресле через 5 дней после родов, что у меня разошолся один из швов... Все это восстановление потом проходит очень болезненно и тяжело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Постарайтесь есть меньше, что-нибудь не очень калорийное. Мне гинеколог советовала на позднем сроке есть яблоки - в них содержится все, что нужно. И чего Вы заранее боитесь. Никто не знает, как будет, тем более, роды не первые.