Гость
Статьи
Беременность при впч

Беременность при впч

у меня есть два типа ВПЧ это как то повлияет на беременность?кандиломы удалены.

катя
6 ответов
Последний — Перейти
неавтор
#1

Никак. Та же ситуация. Разросшиеся кандиломы могут быть препятствием для естественных родов, затрудняя прохождение ребенка родовыми путями, но это должно быть ого-го что.
Кстати, насчет двух типов это, мне кажется, ошибка. Мне сначала диагностировали один тип, затем другой, оба онкогенные. А онколог рассматривал родинки и папиломы в какой-то прибор и сказал, что не онкогенные, и штамм не может поменяться сам по себе.

Гость
#2

Я родила, никак не повлияло.

Гость
#3

Никак не повлияет

Гость
#4
неавтор

Никак. Та же ситуация. Разросшиеся кандиломы могут быть препятствием для естественных родов, затрудняя прохождение ребенка родовыми путями, но это должно быть ого-го что. Кстати, насчет двух типов это, мне кажется, ошибка. Мне сначала диагностировали один тип, затем другой, оба онкогенные. А онколог рассматривал родинки и папиломы в какой-то прибор и сказал, что не онкогенные, и штамм не может поменяться сам по себе.

а в чём ошибка то!? и при чём здесь родинки?!

неавтор
#5
Гость

а в чём ошибка то!? и при чём здесь родинки?!

Родтинки и папиломы вызываются папиломовирусом. Мне ставили два типа (сначаала один, потом другой), оба онкогенные. Онколог сказал, что так не может быть, чтоб тип поменялся, да и родинки неонкогенные, а значит и штамм такой же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
неавтор

Родтинки и папиломы вызываются папиломовирусом. Мне ставили два типа (сначаала один, потом другой), оба онкогенные. Онколог сказал, что так не может быть, чтоб тип поменялся, да и родинки неонкогенные, а значит и штамм такой же.

Чтобы Вы знали и не путали окружающих: остроконечные кондиломы и родинки на теле вызываются одним вирусом, но разными типами. Родинки на теле никоим образом к ВПЧ, передаваемому половым путём, не относятся!!! Не дай бог такого врача, который по родинкам на теле будет определять штамм в половых органах!!!!!!!!!!!!!!!!! не редко у одного человека находят несколько штаммов, среди которых высокого и низкого риска.... а бывает что-то есть, а не находят- иммунитет сдерживает !!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: