Гость
Статьи
Первое узи

Первое узи

1 сентября тест показал // полоски, это в первый день задержки. Когда лучше идти на узи для подтверждения маточной беременности.

аня
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вообще не ходила, пошла только в 12 недель. Но меня ничего не беспокоило и я решила не вмешиваться. Думаю, если бы были проблемы, организм бы дал знать. Может это конечно не правильно, но когда мне делали УЗИ сердца во втором триместре, оно около 30 минут, меня ребенок так в животе испинал, что я чуть не плакала от боли. И врач говорил, что чувствуют дети в утробе ультразвук.

Гость
#2

Узи делают беременным в 16 недель для определения пола

Гость
#3
Гость

Узи делают беременным в 16 недель для определения пола

врачебных показаний для узи в 16 недель нет никаких, автор, внематочная беременность довольно редкое явление, ждите недель 5, с первого дня последних месячных и если нет никаких выделений и болей, то зачем вам вообще эта диагностика сейчас? я бы поступила так

Гость
#4

В 6 - 8 недель можно идти. и видно будет и сердце покажет

Гость
#5

я пошла в 6 недель, определяют плодное яйцо в матке, сколько плодов, размер хориона, сердцебиение есть ли.

гость
#6

можно хоть щас.Спросишь у гинеколога какие анализы сдавать и когда.
к посту 1.Не поняла а на скриннинг ты ходила?Это же все равно узи.

Гость
#7

Я пошла в 4-5 недель. Все было хорошо видно, еще и гематому обнаружили, хотя не было симптомов вообще..так что, чем раньше, тем лучше.

Гость
#8

До 7-8 недель акушерских лучше не ходить. Тк точно невозможно знать когда наступила беременность. Сердцебиение с 6 недель начинается, а если беременность чуть позже наступила не услышат и будут зб ставить под вопросом. Через неделю повторное узи. За это время поседеть можно. Лучше идти тогда когда наверняка слышно. И узи не вредно. Ребенок вообще на него не реагирует. В 12 недель сама видела лежит палец сосет, иногда ногами руками машет. Врач просила пошевелиться или кашлянуть чтоб ребенок позу сменил. Вообще сейчас 17 недель узи делала уже 7 раз и ничего не вредно. Первые 3 раза сердцебиение смотрели, 4 раз сердцебиение и наличие рук ног на обследовании, потом скрининг. 6 и 7 раз шейку смотрели чтоб не укоротилась. Лучше лишнее узи сделать чем узнать последствия ицн

Гость
#9

8, а как вы определили, что УЗИ не вредно? вот просто интересно.

Гость
#10

была нежелательная б поэтому УЗИ делала с 4 дня задержки каждые 2 дня. увидели только на 2.5 неделе. потом решила рожать и делала плановые УЗИ. ребёнок здоровый, УЗИ не пересчитать на пальцах обоих рук.

Гость
#11
Гость

Я пошла в 4-5 недель. Все было хорошо видно, еще и гематому обнаружили, хотя не было симптомов вообще..так что, чем раньше, тем лучше.

Гематома у многих присутствует, просто она на раннем сроке бывает, потом рассасывается. Многие просто узи позже делают и ее уже нет. Я делала в 5-6 недель узи.

Гость
#12
Гость

До 7-8 недель акушерских лучше не ходить. Тк точно невозможно знать когда наступила беременность. Сердцебиение с 6 недель начинается, а если беременность чуть позже наступила не услышат и будут зб ставить под вопросом. Через неделю повторное узи. За это время поседеть можно. Лучше идти тогда когда наверняка слышно. И узи не вредно. Ребенок вообще на него не реагирует. В 12 недель сама видела лежит палец сосет, иногда ногами руками машет. Врач просила пошевелиться или кашлянуть чтоб ребенок позу сменил. Вообще сейчас 17 недель узи делала уже 7 раз и ничего не вредно. Первые 3 раза сердцебиение смотрели, 4 раз сердцебиение и наличие рук ног на обследовании, потом скрининг. 6 и 7 раз шейку смотрели чтоб не укоротилась. Лучше лишнее узи сделать чем узнать последствия ицн

Больше не че не видели на 12 недели у 5-6 см плода.

Гость
#13

я в 6 недель ходила, исходя из даты последних месячных. плодное яйцо увидели но сердца биение ещё не прослушивалось. врач сказал что через недельку уже будет. второй раз пошла в 12 как и все.

Рина
#14

Автор, получите консультацию у хорошего специалиста, а не слушайте кликуш на форуме, которые за копейку удавятся. Им за счастье минимальный набор мед.услуг.

Гость
#15

Я в 9 недель пошла становиться на учет, сразу же УЗИ сделали. Потом в 12 недель - первый скрининг, потом в 18 второй, в 22 недели, в 32 и потом уж не помню. Но мне еще какое-то узи делали в середине беременности, так как у меня было предлежание плаценты.

Гость
#16
Рина

Автор, получите консультацию у хорошего специалиста, а не слушайте кликуш на форуме, которые за копейку удавятся. Им за счастье минимальный набор мед.услуг.

дело не в копейках, хоть ультразвук и изучали, но все же врачи всегда говорят не стоит лишний раз подглядывать

Гость
#17

Узи делается 3 раза. В 11-12, 21-22, 31-32 нед. Это если нет проблем с вынашиваем

Гость
#18
Рина

Автор, получите консультацию у хорошего специалиста, а не слушайте кликуш на форуме, которые за копейку удавятся. Им за счастье минимальный набор мед.услуг.

знаю одну даму, очень состоятельная. Забеременнела, наблюдалась у хорошего врача, чуть кольнет в животе, врач была уже у нее на пороге с укольчиком. Ей говорили, не нужно столько вмешательства-отмахивалась.(ну там уколы типа магния, но-шпы и т.д.) Из роддома пришла без ребенка. Со второй бер-тью пошла в обычную ЖК с минимальным набором, ребенок уже взрослый.

Гость
#19
Гость

знаю одну даму, очень состоятельная. Забеременнела, наблюдалась у хорошего врача, чуть кольнет в животе, врач была уже у нее на пороге с укольчиком. Ей говорили, не нужно столько вмешательства-отмахивалась.(ну там уколы типа магния, но-шпы и т.д.) Из роддома пришла без ребенка. Со второй бер-тью пошла в обычную ЖК с минимальным набором, ребенок уже взрослый.

почему пришла без ребенка? что случилось?

Гость
#20

А я знаю намного больше обратных ситуаций. Когда в жк на беременную никто не смотрит, а с ребенком проблемы. Я сама наблюдалась и рожала в частном заведении. А вот если бы в муниципалке, то тоже пришла бы домой одна.

Гость
#21
Гость

почему пришла без ребенка? что случилось?

умер. Просто видимо очень много лекарств было за беременность. Пациент жалуется-врач лечит. Ну не скажет же врач, полежи побольше и тонус пройдет, ей сразу укольчик. Тем более врачу платили очень хорошо, приехал, укольчик поставил и хорошая сумма в кармане.

Гость
#22
Гость

А я знаю намного больше обратных ситуаций. Когда в жк на беременную никто не смотрит, а с ребенком проблемы. Я сама наблюдалась и рожала в частном заведении. А вот если бы в муниципалке, то тоже пришла бы домой одна.

не факт. В платных любят ставить диагнозы, а потом лечить. Сама много раз с таким сталкивалась.

Гость
#23
Гость

8, а как вы определили, что УЗИ не вредно? вот просто интересно.

Врач в жк говорит, 3 разных врача узи говорили. И сама на большом экране видела что ребенок живет своей жизнью и ему пофиг на узи. К тому же лучше лишнее узи чем в 20 недель выкидыш изза того что не ходила на лишнее узи и не заметили начало ицн.
Вот удивляюсь с некоторых узи вредно, врачи в жк ***** ничего не понимают, в платных диагнозы ставят и деньги дерут, зато на форуме сидеть, полагаться на статьи в интернете, излучаться от компьютера или планшета и от вайфая не вредно.

Гость
#24
Гость

Врач в жк говорит, 3 разных врача узи говорили. И сама на большом экране видела что ребенок живет своей жизнью и ему пофиг на узи. К тому же лучше лишнее узи чем в 20 недель выкидыш изза того что не ходила на лишнее узи и не заметили начало ицн. Вот удивляюсь с некоторых узи вредно, врачи в жк ***** ничего не понимают, в платных диагнозы ставят и деньги дерут, зато на форуме сидеть, полагаться на статьи в интернете, излучаться от компьютера или планшета и от вайфая не вредно.

Еще больший "диагноз" это "я вообще за всю беременность ни разу у врача не была, и родила прекрасного ребенка" :)

Гость
#25
Гость

Еще больший "диагноз" это "я вообще за всю беременность ни разу у врача не была, и родила прекрасного ребенка" :)

этим не стоит гордиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

До 12 недель не рекомендуется делать УЗИ, если конечно выделений нет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: