Гость
Статьи
Если 2 раза сказали …

Если 2 раза сказали пол это уже точно?

Всем доброго времени суток. На скрининге в 12 недель спросила про пол сказали что не ярко выражено но вроде похоже на мальчика. В 16 недель по показаниям делали, спросила про пол сказали непонятно ребенок вниз головой сидит. Т.е. где датчик там макушка но вроде мальчик. Следующее узи только в 20 недель. Так интересно это точно? В 12 недель двухмерное было. А в 16 в жк, минуты 2 только смотрели

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100% точность вам даже в 40 недель не скажут.

Гост
#2

Автор, вы не понимаете значения слов "ВРОДЕ БЫ"?

Или вы думаете, что врач на УЗИ не уверен, а форумчане вам точнее скажут?

Гость
#3

Нет, не точно. Сколько таких случаев было, когда говорили уверенно один пол, а рождался другого. Мне врач в 12 недель сказала что будет мальчик без вариантов. Но там и врач ого-го и оборудование хорошее было. Да пацан мой ничего не скрывал, сидя в животе.

:)
#4

Скоро уже 20 недель будет, точнее скажут. Мне на 12-ти неделях не смотрели пол, в 16 недель (тоже по показаниям делала) сказали 99% девочка, в 20 сказали что точно девочка. Вот сегодня иду опять на УЗИ, 32 недели.
А вообще бывает ошибаются с полом и только родив мама узнаёт об этом.

Гость
#5

Можно сделать ДНК тест и узнать точно

Гость
#6

Бред! Сейчас УЗИ точно видит! Перед родами 100 скажут пол!

гость
#7

Моей сестре на всех узи говорили,что мальчик 100%.Они с мужем даже имя уже выбрали.А родилась девочка,неделю без имени была,никак не могли определиться с именем,потому что вообще не расматривали,что дочка родится.Не представляю конечно,как так можно перепутать,может оборудование было старое,может узист не присматривался.Но в свою беременность мы с мужем уже выбирали имя и для мальчика,и для девочки.На всякий случай.

Гость
#8

Короче, автор, у тебя ни мышонок, ни лягушка, а неведома зверушка))

Гость
#9

Не знаю,у меня и у знакомых никогда не ошибались,может раньше,лет 20 назад и были ошибки,но сейчас это только пьяный узист может ошибиться.

Гость
#10
гость

Моей сестре на всех узи говорили,что мальчик 100%.Они с мужем даже имя уже выбрали.А родилась девочка,неделю без имени была,никак не могли определиться с именем,потому что вообще не расматривали,что дочка родится.Не представляю конечно,как так можно перепутать,может оборудование было старое,может узист не присматривался.Но в свою беременность мы с мужем уже выбирали имя и для мальчика,и для девочки.На всякий случай.

Да губы половые здоровенные-как яйца,вот и не разобрались,врачи же на узи мошонку смотрят ,а не ч/ле/н.

Гость
#11
Гость

Да губы половые здоровенные-как яйца,вот и не разобрались,врачи же на узи мошонку смотрят ,а не ч/ле/н.

Ха-ха, мне в родзале мое творение показывают, раздвинув ноги и спрашивают: "Кто у тебя?". Я в шоке - по УЗИ девочка была, а тут нечто овальное, пополам полоской какой-то поделенное, красное показывают. Ну я, нервно сглотнув, отвечаю "Пацан. Только писька где? Яйца вот, а где *****?" Неонатолог как заржет: "Сама ты пацан с яйцами, это губы"))))

Гость
#12

Мне по узи точно два раза говорили что девочка, так и получилось! Причем долго не всматриваясь, ТАМ у моей дочки все женское увидели узисты сразу))

Гость
#13
Гость

Ха-ха, мне в родзале мое творение показывают, раздвинув ноги и спрашивают: "Кто у тебя?". Я в шоке - по УЗИ девочка была, а тут нечто овальное, пополам полоской какой-то поделенное, красное показывают. Ну я, нервно сглотнув, отвечаю "Пацан. Только писька где? Яйца вот, а где *****?" Неонатолог как заржет: "Сама ты пацан с яйцами, это губы"))))

Когда я родилась, узи не делали-1984 год. Мама рассказывает, что когда показали, она увидела меня как мальчика. А потом еще и спорила со врачами:где ж тут девочка???))))))

Штучка
#14

Громотный узист с хорошей современной аппаратурой 100% после 20 недели ( и раньше) узрит пол.
Подруге в провинции до родов раз 10 делали узи и пол не смогли определить! Мало того, ведение беременности стоило 40.000, да так ее вели, что лучше уж в городской ЖК наблюдаться. В связи с неизвестностью подовой принадлежности плода, пришлось кесариться, тк было головное предлежание. Родила маловесную девочку - вполне сама могла бы родить, если бы не треклятые узисты.

Рина
#15

Штучка, 100%! У меня за три беременности, ошибок с опр.пола не было. Я только могу специалистам сказать спасибо, за роды до конца своих дней буду медиков благодарить. Надо знать, кому платить и за что)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#16

Мне в центре репродукции Генезис (мы с мужем ЭКО у них делали) в 12 недель УЗИ делали и пол ребенка предположительно сказали. Потом на втором УЗИ уже подтвердили))) И на третьем ничего не изменилось) Родился парень, как и говорили))