Гость
Статьи
Хламидиоз и …

Хламидиоз и беременность

У меня обнаружили хламидиоз на 15 неделе, потом лечили но не вылечили. Сейчас 30 неделя и хламидии всё еще есть. Каковы шансы родить здорового ребенка? Кто нибудь рожал с хламидиозом?

Kristy
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в тайге живёте?Вот у врачей и спросите про шансы,ещё одна думает что тут професора сидят.

Kristy
#2
Гость

Вы в тайге живёте?Вот у врачей и спросите про шансы,ещё одна думает что тут професора сидят.

я спросила у своего гинеколога, она сказала " ну почитай литературу"

Гость
#3
Kristy

У меня обнаружили хламидиоз на 15 неделе, потом лечили но не вылечили. Сейчас 30 неделя и хламидии всё еще есть. Каковы шансы родить здорового ребенка? Кто нибудь рожал с хламидиозом?

Значит партнера нужно тоже лечить! А малыш заразится!!!

Kristy
#4
Гость

Значит партнера нужно тоже лечить! А малыш заразится!!!

мы вместе с мужем лечились. И всё равно не вылечились. Сейчас уже не будут повторно лечить, выписали только свечи чтобы очистить родовые пути и снизить риск заражения во время родов

Нинек
#5
Kristy

У меня обнаружили хламидиоз на 15 неделе, потом лечили но не вылечили. Сейчас 30 неделя и хламидии всё еще есть. Каковы шансы родить здорового ребенка? Кто нибудь рожал с хламидиозом?

Рожала я с хламидиозом.Прекрасные роды, прекрасный сын 11 лет. А с мужем развелась, от него эта зараза. А когда свекровь узнала об этом, сказала-это ж не спид, вылечишь...

Kristy
#6
Нинек

Рожала я с хламидиозом.Прекрасные роды, прекрасный сын 11 лет. А с мужем развелась, от него эта зараза. А когда свекровь узнала об этом, сказала-это ж не спид, вылечишь...

а у меня скорее всего от бывшего...очень уж он любил сходить налево

Нинек
#7
Kristy

а у меня скорее всего от бывшего...очень уж он любил сходить налево

Не парьтесь! Все будет хорошо!

Гость
#8
Kristy

а у меня скорее всего от бывшего...очень уж он любил сходить налево

Вы хотите сказать,что вы годами жили с хламидиозом???и не замечали раньше никаких признаков?

Kristy
#9
Гость

Вы хотите сказать,что вы годами жили с хламидиозом???и не замечали раньше никаких признаков?

почему годами? с нынешним на момент беременности мы были всего несколько месяцев, и да признаков никаких. Перед беременностью приходила просто проверяться и всё было чисто. А как только забеременела так и вылезло, гинеколог сказала что хламидии могут очень долго пребывать в организме в скрытой форме а проявиться когда иммунитет ослабится

Гость
#10

вообще-то дело не в том, что вы заразите малыша, а в том, что хламидии губительны для плода, для его развития..
пересдайте анализы в другой лаборатории и ищите срочно врача

Гость
#11

Основная опасность хламидий в том, что они могут вызвать выкидыш. На здоровье малыша они не влияют.

лерка
#12

почитайте лучше литературу Березовской Е.П., чем сидеть на форумах, где всякие "УМНИКИ" гадостей напишут вам, почитайте, там все отлично разъясняется и успокоитесь сразу.

Гость
#13

знаю одну женщину. хламидии нашли уже перед родами..как она выражается промывали чуть ли не до горла фурацилином..в роды пустили. девочка родилась с какой-то патологией почек..лечили всё детство. но в целом физически и умственно развитая. теперь главное родить ребёнка здоровым и не заразить в родах.чего я вам искренне желаю!!!

Гость
#14

У моей приятельницы, умер внутри утробно ребенок. На 8м месяце. Из-за внутриутробной инфекции( хламидии поставили).

По этому, ПЛАНИРОВАТЬ нужно беременность всегда.
Обследоваться, пролечиться, от вредных привычек избавиться......

Гость
#15
Гость

У моей приятельницы, умер внутри утробно ребенок. На 8м месяце. Из-за внутриутробной инфекции( хламидии поставили).По этому, ПЛАНИРОВАТЬ нужно беременность всегда. Обследоваться, пролечиться, от вредных привычек избавиться......

подписываюсь под каждым словом!!! но когда я даю такие советы людям- они чуть ли у виска не крутят. недоразвитые.блин((

Kristy
#16
Гость

У моей приятельницы, умер внутри утробно ребенок. На 8м месяце. Из-за внутриутробной инфекции( хламидии поставили).По этому, ПЛАНИРОВАТЬ нужно беременность всегда. Обследоваться, пролечиться, от вредных привычек избавиться......

я сдавала анализы перед беременностью,ничего не нашли..мне гинеколог тоже сказала надо было перед беременностью лечиться а как бы я узнала?? К ней же ходила мазок сдавать и она сказала что все хорошо.

Kristy
#17
Гость

У моей приятельницы, умер внутри утробно ребенок. На 8м месяце. Из-за внутриутробной инфекции( хламидии поставили).По этому, ПЛАНИРОВАТЬ нужно беременность всегда. Обследоваться, пролечиться, от вредных привычек избавиться......

,так же и на ВПЧ кровь брали - отрицательно. А как только беременность наступила ко второму триместру и хламидии и папиломы вылезли.

Гость
#18
Kristy

,так же и на ВПЧ кровь брали - отрицательно. А как только беременность наступила ко второму триместру и хламидии и папиломы вылезли.

вообще-то на впч и хламидии берут соскоб на пцр. важно правильно сделать соскоб,желательно перед или сразу после менструации.

Гость
#19
Гость

вообще-то на впч и хламидии берут соскоб на пцр. важно правильно сделать соскоб,желательно перед или сразу после менструации.

а зачем тогда кровь берут??

Татьяна 18
#20
Гость

а зачем тогда кровь берут??

Кровь берут, чтоб наверняка подтвердить наличие этой инфекции. Когда я сдавала анализы на скрытые, у меня хламидиоз стоял под вопросом, на фоне сильного воспаления дал положительный..., после сдачи крови хламидий не обнаружено. А то пришлось бы лечить инфекцию, которой нету.

Инга
#21

До беременности вылечила хламидиоз. Сафоцидом. При планировании обнаружили, принимали вдвоем с мужем. Зато потом все хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#22

Знаю хорошее средство, но его беременным нельзя. Сафоцид называется. Это таблетки, кот. назначают для лечения популярных венерических болезней. Проконсультируйтесь со своим врачом. Успехов и выздоравливайте!