Гость
Статьи
Бактериурия-такой …

Бактериурия-такой диагноз поставили при беременности

Девочки привет, подскажите, кому-нибудь при беременности ставили диагноз бактериурия? Нам 21 неделя, врач назначил ципрофлоксацин, но я прочла в интернете. что при беременности он запрещен. Канефроном кто-нибудь вылечивался от этого?

Наталья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Канеферон применяется в комплексной терапии

Рина
#3

Автор, напишите как вы сдавали анализы... Для пр.постановки диагноза, их надо сдавать два раза с четким интервалом. Почки надо тоже проверить... Ваша тема малоинформативна.

Гость
#4

Все зависит от того, какие у Вас бактерии в моче и их чувствительность к антибиотикам. Может быть, простой ампициллин/амоксициллин поможет. Вы же не пишете, что там нашли.

Гость
#5
Рина

Автор, напишите как вы сдавали анализы... Для пр.постановки диагноза, их надо сдавать два раза с четким интервалом. Почки надо тоже проверить... Ваша тема малоинформативна.

Сдавала бак.посев,нашли E.coli,почки тоже проверяла,все в норме. В обычном анализе мочи лейкоциты 4-5,эритроциты 0-1.

Гость
#6
Гость

Сдавала бак.посев,нашли E.coli,почки тоже проверяла,все в норме. В обычном анализе мочи лейкоциты 4-5,эритроциты 0-1.

А сколько? Чтобы поставить такой диагноз нужно, чтобы было не менее 100000 на 1 мл мочи. Может, у Вас 100 или 1000, или 10000 тогда точно лечить не надо.
Я бы пересдала и проконсультировалась бы с еще одним-двумя специалистами. Бессимптомная бактериурия может привести к плохому результату, если не лечить, но может и не привести. Вам решать.

Рина
#7
Гость

А сколько? Чтобы поставить такой диагноз нужно, чтобы было не менее 100000 на 1 мл мочи. Может, у Вас 100 или 1000, или 10000 тогда точно лечить не надо. Я бы пересдала и проконсультировалась бы с еще одним-двумя специалистами. Бессимптомная бактериурия может привести к плохому результату, если не лечить, но может и не привести. Вам решать.

Автор, я добавлю: мы не можем полаг.на ваш иммунитет... Пересдайте анализы и обратитесь к хорошему специалисту, истерить при слове АнтибиотикИ не надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Наталья

Девочки привет, подскажите, кому-нибудь при беременности ставили диагноз бактериурия? Нам 21 неделя, врач назначил ципрофлоксацин, но я прочла в интернете. что при беременности он запрещен. Канефроном кто-нибудь вылечивался от этого?

мне ставили. мучалась до 22 недель, потом с почечной коликой увезли в больницу. в моче постоянные бактерии и она мутная. потом терапевт в ЖК выписала монурал, два пакетика принять чз день. приняла, с тех пор не мучаюсь, анализы мочи отличные, на днях рожать. кстати канефрон вообще не помог. и кстати пила бруснику и клюкву в день по два литра, в течение двух недель.