Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после химиотерапии

Милые девушки, ситуация такая. Муж в прошлом году проходил курс лечения химиотерапей, последний раз процедура была в конце ноября прошлого года.Очень хотим ребенка... Основную болячку победили (ттт). Врачи же говорят разное - то ли через год после химии можно беременеть, то ли через два, кто то говорит вообще три года и пять ждать надо. Я бы хотела спросить - был ли кто-то в ситуации наподобие нашей? кто беременел после такого лечения? Через сколько? Все ли было хорошо с малышом?

Тина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня такого опыта нет, но везде пишут, что перед началом курса химии мужчина сдает сперму...если Вы торопитесь, что мешает забеременеть с помощью ЭКО?

Гость
#2

Автор, а что говорит его спермограмма?

Аврора
#3

Какую именно химию кололи мужу? Если кололи красную химию, то после нее вам придется ждать года три. А спермограмму делали?

Гость
#4

Что самое интересное: здоровый мужчина не стал бы с онуобольной заводить детей, а баба вон готовая. Интересно, почему у мужчин любви к себе больше...

Гость
#5
Гость

Автор, у меня такого опыта нет, но везде пишут, что перед началом курса химии мужчина сдает сперму...если Вы торопитесь, что мешает забеременеть с помощью ЭКО?

можно и ьез Эко наверное , разморосят сперму и введут. или инсеменация. без ЭКО

Гость
#6

Я была в такой ситуации,у мужа была химиотерапия,какая именно не помню,но опухоль была саркома (самая страшная из вида опухолей),нас сразу предупредили ,что после не детей не будет...

Гость
#7

Автор, вы молодцы, такое пережили. Дай Бог чтобы у вас скорее появился малыш. Вам бы на консультацию к генетику. Тк если беременность раньше наступит я так понимаю увеличиваюься шансы на хромосомную аномалию

Автор
#9
Гость

Автор, у меня такого опыта нет, но везде пишут, что перед началом курса химии мужчина сдает сперму...если Вы торопитесь, что мешает забеременеть с помощью ЭКО?

Мы думали, тем более, что сперма замороженная лежит в клинике, но врачи говорят, что лучше естественным путем. про спермограмму ничего не говорили...

Автор
#10
Аврора

Какую именно химию кололи мужу? Если кололи красную химию, то после нее вам придется ждать года три. А спермограмму делали?

И красную тоже кололи... схема беакопп-14 была...

Автор
#11
Гость

Автор, вы молодцы, такое пережили. Дай Бог чтобы у вас скорее появился малыш. Вам бы на консультацию к генетику. Тк если беременность раньше наступит я так понимаю увеличиваюься шансы на хромосомную аномалию

Спасибо Вам большое!!! Мы тоже надеемся на скорого малыша... Просто я даже и не знаю к каким врачам сходить, тут явно не терапевты нужны, а онкологи все разное говорят

аня
#12

а у моего мужа это страшная болячка настигла, когда я только забеременела и через месяц вот она опухоль злокачественная правой почке. (удалили почку полностью прошел курс интерфеорна альфа в течение года). Я не знаю хорошо это или плохо что успели до этого. Но скажу честно всю беременность на слез, как следствие ребенок очень возбудимый, капризный, непоседлевый. Сейчас нам 1,4 месяца нервы от него мотаются.

Гурамова
#13

Нужно заранее побеспокоиться о том, чтобы заморозить сперму перед химией. Сперму онкобольных очищают, поэтому она становится чистой, без заболеваний.

#14

Спасибо автору поста. Подумываем с женой о том, чтобы заморозить репродуктивный материал. И яйцеклетки, и сперму в Репробанке. На данный момент все здоровы. Но и в ее роду, и в моем многие родственники умерли от рака. Есть риски, наверное.

Елизавета
#15

Вообще-то, сейчас сдавать сперму для заморозки нужно всем парам, наверное. Жизнь - странная штука. Никогда не предугадать, как повернется. Нужно перестраховываться.

#16

Да, не хотелось бы столкнуться с такими проблемами, как пишет девушка. Рак - страшное зло, которое даже после лечения оставляет после себя неприятные последствия. Ну почему пары, столько выстрадавшие, должны еще и с бедетностью столкнуться? Прочитал о Репробанке, задумался. Это вариант не только для тех, кто болен, но и для здоровых людей.

Лиззи
#17

Мой муж тоже подумывает о заморозке спермы в криобанке, пока выбираем, где лучше. Дети есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Тогда обратитесь в Репробанк reprobank.ru, вам понравятся условия сотрудничества, что они предлагают. Стоимость хранения спермы невысокая. Сперму можно использовать в любой момент. Перед заморозкой ее очищают от различных частиц, которые могут навредить хранению и будущему использованию.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: