Гость
Статьи
Помогите расшифровать …

Помогите расшифровать спермограмму

Количество (мл) - 3,2
Цвет - серого
Прозрачность слабо-мутная
Консистенция (мин) - 30
Вязкость(после полного рязжижения) - 1,0
Реакция(pH) - 7,3
Количество сперматозоидов в 1 мл - 16,0
Количество сперматозоидов в эякуляте - 51,2
Активноподвижных (%) - 30
Слабоподвижных (%) - 35
Неподвижных (%) - 35
Живые (%) - 85
Мертвые (%) - 15
1. С нормальной морфологией (%) - 58
2. Дегенеративные (%) - 42
а) Патология головки (%) - 27
б) Патология тела (%) - 4
в) Патология хвоста (%) - 11
Агглютинация сперматозоидов - не обнаружена
Клетки сперматогенеза (в п/з): 4-6
Эритроциты - не обнаружены
Лейкоциты (в п/з): 1-2
Эпителиальные клетки: Уретры (в п/з): 0-1
Эпителиальные клетки: Простаты (в п/з): 1-2
Сперматофаги- обнаружено
Зерна липидов - Умеренное количество в поле зрения
Кристаллы Бетхера - не обнаружено
Шарообразные тела - не обнаружено
Слизь - не обнаружено
Показатель плодовитости Фарриса - 33, 2

Сергей
23 ответа
Последний — Перейти
котенок по имени ГАП
#1

английский юмор - зачет )))))))))))))))))))))

Гость
#2

Какой ужас,спермограмма отвратная.

Гость
#3

Главное активность, а она 30%это уже хорошо, остальное наверно не столь важно для зачатия. вы же для зачатия спрашиваете?

Гость
#4

Стандартная спермограмма. Обычная. Хозяин- мужик армян. Сурен. Рост-177см. Вес- 82кг. Член- 22см. Владеет нелегальным залом игровых автоматов. Не. Не вариант такой!

Гость
#5

Не очень хорошая.
Пивком мужик не увлекается??
Улучшать показатели надо. Можно и медикаметозно, можно и по средствам продуктов питания+ исключите вредные привычки. А вместо пива, лучше красное, сухое (ХОРОШЕНЕ) вино, миллилитров 150 в день.

Гость
#6

На самом деле такая спермограмма у половины населения и беременеть это здоровым женщинам не мешает.
Живых 85%, активных 30%, слабоактивных 35%.
Это для беременности не так уж и плохо.
Если вы сами здоровы, то не переживайте, все получится и достаточно скоро.
Если сами не здоровы, то конечно можно пытаться перекладывать вину на него, махая перед ним анализом. Но тут есть нюанс, если любовница залетит без проблем - то еще будет шоу.

Гость
#7

ну живых то у вас 85%! Я знаю пару ,у него поставили диагноз малоподвижные спермики ,пытались делать ЭКО,неудача,потом естественным путем все получилось ,мальчик.

Гость
#8
Гость

Стандартная спермограмма. Обычная. Хозяин- мужик армян. Сурен. Рост-177см. Вес- 82кг. Член- 22см. Владеет нелегальным залом игровых автоматов. Не. Не вариант такой!

Видится мне, как доктору спермологу, что не армянин это вовсе, а азар, иранского происхождения. Рост да, примерно такой, вес чуть больше, спиртное не употебляет, курит гашиш переодически, в молодости переболел сифилисом. И владеет не залом игровых автоматов, а шаурмяучной в районе Баку и отарой старых коз, которых пускает в шаурму под видом ягнятины. В принципе, тот еще мошенник.

Шелест
#9

Какая же гадость от мужей в наш организм попадает

Гость
#10

Фу *****. Чуть не выташнило. Давайте я фотку своего тампона с менстрой поставлю - тоже приятно.

Гость
#11

qуоте="Гость"]На самом деле такая спермограмма у половины населения и беременеть это здоровым женщинам не мешает.
Живых 85%, активных 30%, слабоактивных 35%.
Это для беременности не так уж и плохо.
Если вы сами здоровы, то не переживайте, все получится и достаточно скоро.
Если сами не здоровы, то конечно можно пытаться перекладывать вину на него, махая перед ним анализом. Но тут есть нюанс, если любовница залетит без проблем - то еще будет шоу.[/qуоте]
Ничего, что это сам -
Он- Сергей?)) перед кем ему анализами махать?))

Гость
#12

маловато сперм, но в целом ок, через две недели пересдайте и сравните.
в общем муж не виноват, ищите другую причину

Гость
#13
Гость

Фу *****. Чуть не выташнило. Давайте я фотку своего тампона с менстрой поставлю - тоже приятно.

Давайте! Мы оценим ваши выделения!

Гость
#14
Шелест

Какая же гадость от мужей в наш организм попадает

Вы только вдумайтесь - ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ % 42....

Наталья
#15

Обычная спермограмма, не отличная, но забеременеть вполне можно. Вы бы сразу на мед.сайтах спрашивали у уролога , да и гинеколог нормальный расшифрует.

Гость
#16
Шелест

Какая же гадость от мужей в наш организм попадает

серая ... фиииииии ...
3,2мл .... фиииии .... со сперматофагами ..... фииии .... я б не стала с таким рисковать, - ещё п0мрёт при оргазме.

Гость
#17

У моего мужа примерно такие же цифры были когда сдавал, только с поврежденной морфологией больше было. В итоге бросил курить, по выходным пиво отменил и вместе со мной фолиевую пил. Больше спермограмму не сдавали. Беременность с 1 раза

Гость
#18

Моррфология просто мечта! У моего мужа гораздо, гораздо хуже. А по нормам ВОЗ должно быть всего лишь 4% и больше с нормальной морфологией

Гость
#19
Гость

Вы только вдумайтесь - ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ % 42....

ахахахаха))))))))))

Лия
#20

Почему нет значений нормы и заключения? Это нормоспермия, т.е. показатели соответствуют норме.

Наташа
#21
Сергей

Количество (мл) - 3,2Цвет - серогоПрозрачность слабо-мутнаяКонсистенция (мин) - 30Вязкость(после полного рязжижения) - 1,0Реакция(pH) - 7,3Количество сперматозоидов в 1 мл - 16,0Количество сперматозоидов в эякуляте - 51,2Активноподвижных (%) - 30Слабоподвижных (%) - 35Неподвижных (%) - 35Живые (%) - 85Мертвые (%) - 151. С нормальной морфологией (%) - 582. Дегенеративные (%) - 42а) Патология головки (%) - 27б) Патология тела (%) - 4в) Патология хвоста (%) - 11Агглютинация сперматозоидов - не обнаруженаКлетки сперматогенеза (в п/з): 4-6Эритроциты - не обнаруженыЛейкоциты (в п/з): 1-2Эпителиальные клетки: Уретры (в п/з): 0-1Эпителиальные клетки: Простаты (в п/з): 1-2Сперматофаги- обнаруженоЗерна липидов - Умеренное количество в поле зренияКристаллы Бетхера - не обнаруженоШарообразные тела - не обнаруженоСлизь - не обнаруженоПоказатель плодовитости Фарриса - 33, 2

Попоите мужика Фортежем. Фортеж - это на травах полностью. я своему давала курсом, отклонения в спермограмме были, а мы планировали тогда. все помогло, и этому "помогло" уже 7 месяцев)))

Сергей
#22

Ну что за люди!!! Просишь о помощи, а в ответ столько гадостей! Муж у меня молодой, ему 28 лет, не курит, не пьет, питаемся хорошо!
P.S.Спасибо всем, кто ответил с пониманием! Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

По результатам СГ похоже на слабую форму олигоастенозооспермии (вот что это bad-spermogram.ru ).Но это можно поправить при помощи диеты, БАДов и лекарств. Морфология можно сказать идеальная. Остальные показатели в норме. Так что сходите к врачу, пускай он всё назначит. Подлечитесь немного и вперёд - делать детей))