Гость
Статьи
Маленький срок и …

Маленький срок и температура

Вчера узнала что беременная ,срок 3-4 недели ,а сегодня насморк, болит горло, еще и температура з7.5, спросила у гинеколога Это опасно? на что она ответила как повезет, теперь сижу места себе не нахожу, может у кого-нибудь так было? и как протекала беременность потом? или все плохо........

06.10.15
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Температура до 37,5 и без насморка и боли в горле весь первый триместр может быть и это норма (повышается при увеличении выработки прогестерона).
В первую беременость тоже был насорк и температура 37,5, как и писала такая температура держалась недели до 13-14. Родила здорового ребенка.
Удачи вам!

Таня
#2

Оциллококциллум мозная вещь ей спасалась при беременности. ну и конечно мед,лимон горячий чай и постельный режим. в нос лучше закапать морковного сока насморк убирает за день

Таня
#3
Таня

Оциллококциллум мощная вещь ей спасалась при беременности. ну и конечно мед,лимон горячий чай и постельный режим. в нос лучше закапать морковного сока насморк убирает за день

Гость
#4
Таня

Оциллококциллум мозная вещь ей спасалась при беременности. ну и конечно мед,лимон горячий чай и постельный режим. в нос лучше закапать морковного сока насморк убирает за день

А на каком сроке вы болели? И как беременность потом притекало?

Гость
#5

У вас не страшная температура, используйте все народные способы, чтобы пролечиться: горчичный порошок в носки, чай с лимоном, полощите горло солью с содой, нос промывайте аквамарисом и прочее. Это не тот случай, чтобы навредить беременности.

Гость
#6

я болела и даже не знала что беременна. на этом же сроке получается. лечилась как обычно ибуклин от температуры, ну и чай с медом, лимоном. нормально все. сын здоровый

Лина
#7

Автор! Запомните одно: на таком сроке действует закон: либо все, либо ничего! Другими словами, если беременность сохранится, то все будет в порядке. Ваш гениколог правильно сказала, что как повезет. То есть, как отреагирует организм, если это простуда или вирус. Сейчас главное лечится так, чтобы не навредить плоду и постараться не переживать. Повторяйте постоянно: "Все будет хорошо!" Здоровья Вам!!!

Гость
#8
Гость

У вас не страшная температура, используйте все народные способы, чтобы пролечиться: горчичный порошок в носки, чай с лимоном, полощите горло солью с содой, нос промывайте аквамарисом и прочее. Это не тот случай, чтобы навредить беременности.

Спасибо чуть-чуть успокоили, просто выпила панадол, температура так и не упала

Гость
#9
Лина

Автор! Запомните одно: на таком сроке действует закон: либо все, либо ничего! Другими словами, если беременность сохранится, то все будет в порядке. Ваш гениколог правильно сказала, что как повезет. То есть, как отреагирует организм, если это простуда или вирус. Сейчас главное лечится так, чтобы не навредить плоду и постараться не переживать. Повторяйте постоянно: "Все будет хорошо!" Здоровья Вам!!!

Спасибо за поддержку,хотела спросить парацетамол сколько можно принимать?

Лина
#10
Гость

Спасибо за поддержку,хотела спросить парацетамол сколько можно принимать?

Мне сложно сказать, я не врач. Но с парацетамолом поаккуратнее, срок у Вас еще маленький. Вообще, я Вас хорошо понимаю. У меня в первую беременность на сроке 4-5 недель вылез огромный герпес на губе. Я тоже себе места не находила. Не знала, чем можно мазать и как это вообще отразится на беременности.(( Во время второй беременности ситуация повторилась, но на герпес я уже рукой махала, мазала даже мазями и не переживала. Если у Вас это первая беременность, будет все пугать! Не пугайтесь!!!

Гость
#11
Лина

Автор! Запомните одно: на таком сроке действует закон: либо все, либо ничего! Другими словами, если беременность сохранится, то все будет в порядке. Ваш гениколог правильно сказала, что как повезет. То есть, как отреагирует организм, если это простуда или вирус. Сейчас главное лечится так, чтобы не навредить плоду и постараться не переживать. Повторяйте постоянно: "Все будет хорошо!" Здоровья Вам!!!

в смысле возможен выкидыш из-за небольшой простуды?

Гость
#12

У моей сестры была на ранних сроках температура, тоже 37,5. Мы с ней нашли тогда в интернете, что это нормально. Организм так адаптируется к изменениям. Вы не паникуйте. Сходите к терапевту. Пусть назначит лечение насморка и горла.Все будет хорошо:)

Таня
#13

в 10 недель болела. сама напугалась. гинеколог толковый попался посоветовал этот препарат. все хорошо протекало и ребеночек здоровый родился.

Гость
#14
Лина

Мне сложно сказать, я не врач. Но с парацетамолом поаккуратнее, срок у Вас еще маленький. Вообще, я Вас хорошо понимаю. У меня в первую беременность на сроке 4-5 недель вылез огромный герпес на губе. Я тоже себе места не находила. Не знала, чем можно мазать и как это вообще отразится на беременности.(( Во время второй беременности ситуация повторилась, но на герпес я уже рукой махала, мазала даже мазями и не переживала. Если у Вас это первая беременность, будет все пугать! Не пугайтесь!!!

Нет, не первая, первый сын 6 ой год, но я не помет чтоб я с ним болела, или не обращала так внимания как сейчас, наверно в силу возраста))) а сейчас хочеться еще одну лялечку, и начинаю себя накручивать, просто после сына была ЗБ- по непонятным причинам. Все было в норме и гормоны , и инфекций не было, наверно поэтому очень переживаю!!!

Гость
#15
Таня

в 10 недель болела. сама напугалась. гинеколог толковый попался посоветовал этот препарат. все хорошо протекало и ребеночек здоровый родился.

Этот препарат-какой?

Лина
#16
Гость

в смысле возможен выкидыш из-за небольшой простуды?

Вы знаете, организм у всех индивидуален. У кого-то может и небольшая простуда спровоцировать выкидыш, а у кого-то и посерьезнее пройти без последствий. Много факторов, много нюансов. Конечно, Автору нужно к терапевту, что определить причины повышения температуры. На маленьких сроках температура тела, действительно, может повышаться до 37,1-37,3. Но в совокупе с больным горлом и насморком это уже другое, не просто адаптация и перестройка организма. Но думаю, все обойдется.)))

Лина
#17

Еще не забывайте, что в начале беременности всегда резко падает иммунитет и риск, что-то подхватить возрастает в разы! Самое уязвимое время.(((

Таня
#18
Гость

в 10 недель болела. сама напугалась. гинеколог толковый попался посоветовал этот препарат. все хорошо протекало и ребеночек здоровый родился.

Этот препарат-какой?
я же писала оциллококциллум

Лина
#19
Гость

Нет, не первая, первый сын 6 ой год, но я не помет чтоб я с ним болела, или не обращала так внимания как сейчас, наверно в силу возраста))) а сейчас хочеться еще одну лялечку, и начинаю себя накручивать, просто после сына была ЗБ- по непонятным причинам. Все было в норме и гормоны , и инфекций не было, наверно поэтому очень переживаю!!!

Вот я про это и говорю, что организм у всех разный, и врач не сможет точно сказать, как и что отразится. Я не в первый раз слышу, что была ЗБ и врачи не смогли определить причину.((( Значит, у Вас был какой-то сбой. Но не вздумайте переносить эти мысли в след.беременность. Все будет в порядке. Сколько Вам лет?

Гость
#20
Лина

Вот я про это и говорю, что организм у всех разный, и врач не сможет точно сказать, как и что отразится. Я не в первый раз слышу, что была ЗБ и врачи не смогли определить причину.((( Значит, у Вас был какой-то сбой. Но не вздумайте переносить эти мысли в след.беременность. Все будет в порядке. Сколько Вам лет?

25 лет мне

Гость
#21

[quote="Гость" ]не первая, первый сын 6 ой год, но я не помет чтоб я с ним болела, или не обращала так внимания как сейчас, наверно в силу возраста))) а сейчас хочеться еще одну лялечку, и начинаю себя накручивать, просто после сына была ЗБ- по непонятным причинам. Все было в норме и гормоны , и инфекций не было, наверно поэтому очень переживаю!!![/quote]
если не инфекции (хотя на всё проверить не всегда реально) и грубые аномалии генома - дефицитарные состояния, в т.ч. некомпенсированные после предыдущей беременности и ГВ, реже собственно ишемия, отравления.
хлоргексидин и фурациллин при местном применении практически не всасываются, ротавирус и кокки могут зд0хнуть от вдыхания спирта, в конце концов даже корь лечится насыщением никотиновой кислотой и аскорутином, горчица в еде - профилактика грибковых значимых патологий.
если хочется заморочиться - гепатиты В и С могут начинаться насморком.
если не хочется - субфебрилитет бывает при дефиците железа/кальция, реже цинка/меди, марганца и т.д.

Лина
#22
Гость

25 лет мне

Боже, да Вы совсем еще молодая! Я первого в 31 родила, второго в 34. Сейчас мне 37 и чувствую, что с третьим надо торопиться. А у Вас еще вагон времени и маленькая тележка!)))

Гость
#23
06.10.15

Вчера узнала что беременная ,срок 3-4 недели ,а сегодня насморк, болит горло, еще и температура з7.5, спросила у гинеколога Это опасно? на что она ответила как повезет, теперь сижу места себе не нахожу, может у кого-нибудь так было? и как протекала беременность потом? или все плохо........

У меня такая температура была до 7 го месяца. Примерно 37.2. В начале были простуды на 8 неделе. Потом простуда прошла температура осталась.
АВТОР. ЭТО НОРМАЛЬНО. НИЧЕГО СТРАШНОГО. Все бывает болеют особенно в 1 триместре.
Родила здоровую малышку.
Легких вам родов и здорового ребеночка.

Гость
#24

виферон почитайте

Гость
#25

Для ребенка опасна высокая температура,. а у вас она маленькая. Так что лечитесь народными средствами и не переживайте.

Гость
#26

Начиналась простуда в 6, 11 и 18 недель. К вечеру чувствовала недомогание начинались сопли и горло. Таблеток никаких не пила. Пила очень много жидклсти чтоб в туалет часто ходить, чай с лимоном раз 5 в день и пару раз молоко с медом, особенно перед сном. Потом шерстяные носки и спать ложилась. На утро была уже здорова

проходила мимо
#27

я заболела,отпросилась с работы пораньше,накупила лекарств и пришла домой лечиться. сделала тест на всякий случай, оказался положительный,темпа доходила до 38,взяла больничный,отлежалась недельку и все ок. лечилась народными методами,чаями,делала ингаляции и прочее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

У меня темп поднялась за 2 дня до задержки и держалась месяца 2 (на работе все смеялись: лето на дворе а я в пуховике и с обогревателем). Как потом выяснилось, 37,2- самая противная, все ломает...
Хорошо, градусника не было дома и я не кинулась сбивать таблетками (еще до теста).
Я бы советовала лечиться малиной, молоком, медом. Без таблеток-на первом триместре нельзя.
И не раскисайте. Вам щас будет через день казаться, что вы больны, иногда неизлечимо:) токсикоз, голова, живот и т.д. но вы понимайте-что это нормально, и станет легче:)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: