Гость
Статьи
Дюфастон при бесплодии

Дюфастон при бесплодии

Привет всем!!!
Прошу совета у тех, кто уже сталкивался с таким...
Мне 23 г.С мужем вот уже полтора года пытаемся завести пупса.Муж сдавал спермограмму-всё в норме.
Я сдала всё что можно было: мазки и кровь на все инфекции, на пролактин, всякие прививки ставили,щитовидку смотрели, вагинальное УЗИ О.М.Т., последним было осмотр маточных труб. (ИЗДЕВАЛИСЬ КАК ХОТЕЛИ!..)
Овуляция приходит, месячные рег-е, бер-ти и абортов не было.Всё хорошо!!!
Мой гинеколог, не зная, куда меня ЕЩЁ направить выписала мне приём Дюфастона с 11 по 25 д.ц.
У меня вопрос, если овуляция приходит на 14-15 д.ц., разве мне не после неё начинать приём препарата???(...кстати, гармоны у меня тоже в норме...)

Лизka
40 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

вы раньше противозачаточные пили?

марина
#2

вы раньше противозачаточные пили?

Гость
#3

Я 9 лет не могу забеременеть, а тут полтора года... Не смешите народ....Молитесь, ждите и верьте. Вы молоды. А мне 31

Лина
#4

У Вас не может быть овуляция каждый месяц строго на 14-15 день, она может начаться раньше, может позже (влияние разных факторов: стресс, переезд, простуда и т.д.). Врач правильно выписала с 11 по 25 день цикла Дюфастон для поддержания второй фазы. (беременность может не наступать из-за этого).

Гость
#5

Дюфастон надо пить после овуляции. У меня цикл 28 дней. Назначали с 15 по 25. Но я не пила. Если позволяют финансы посетите генетика. Сами сдайте анализ на афс и гомоцестеин. Вот ттг все сдают а гомоцестеин нет. Хотя тоже не редкая проблема, но лечится легко витаминкой

Гость
#6

Дюфастон назначают при низком прогестероне с16 По 25 день обычно .вы сдавали анализ на прогестерон ?

Гость
#7

У меня знакомая в 28 родила. До этого не могла родить больше 3 лет. После попадания спермы во влагалище Вам нужно ноги поднять вверх и полежать так минут 30. Две знакомые так забеременели, не лукавлю!!!!

Гинеколог
#8

Дюфастон не повышает прогестерон. И нужно его птиь, если точно поставили диагноз лютеиновая недостаточность. Обычно врачи просто так выписывают дюфастон. А он, между тем, блокирует овуляцию. И блокирует собственное производство прогестерона (тк есть синтетическая замена). Почитайте про Дюфастон у Волжениной или Березовской (клубком). Прямо введите в гугл.

Лизka
#9
марина

вы раньше противозачаточные пили?

НЕТ, НЕ ПИЛА

Лизka
#10
Гость

Дюфастон назначают при низком прогестероне с16 По 25 день обычно .вы сдавали анализ на прогестерон ?

Да, сдавала.Всё в норме

Лизka
#11
Гость

У меня знакомая в 28 родила. До этого не могла родить больше 3 лет. После попадания спермы во влагалище Вам нужно ноги поднять вверх и полежать так минут 30. Две знакомые так забеременели, не лукавлю!!!!

Я уже и ноги задирала и подушки под бёдра подкладывала и подолгу стараюсь не вставать с кровати, чтобы там всё усвоилось...)))

Лизka
#12
Лина

У Вас не может быть овуляция каждый месяц строго на 14-15 день, она может начаться раньше, может позже (влияние разных факторов: стресс, переезд, простуда и т.д.). Врач правильно выписала с 11 по 25 день цикла Дюфастон для поддержания второй фазы. (беременность может не наступать из-за этого).

Это я примерно указала.Я просто читала в некоторых статейках, что дюфастон подавляет овуляцию...теперь думаю, а что если мне по тестам определять О., а как она наступит - начать пить табл.?
..и ещё вопрос интересует, если их нельзя резко бросать пить (при наст-и берем-ти), а врач выписал приём по 25 д.ц., то как я узнаю, когда мне их бросать пить?..а вдруг беременность (тесты так рано не покажут), а из-за резкого понижения прогестерона может случиться выкидыш, а???

Гость
#13
Гинеколог

Дюфастон не повышает прогестерон. И нужно его птиь, если точно поставили диагноз лютеиновая недостаточность. Обычно врачи просто так выписывают дюфастон. А он, между тем, блокирует овуляцию. И блокирует собственное производство прогестерона (тк есть синтетическая замена). Почитайте про Дюфастон у Волжениной или Березовской (клубком). Прямо введите в гугл.

Почему у нас такие врачи беграмотные? Вы мне скажите. Назначают гормоны без всякой диагностики. Им что жалко или что? Почему они калечат здоровье молодых женщин такими назначениями? Кто их учит?!

Чарлик
#14

Я пила , у меня на его приеме такое кровотечение началось , ещё и на отдыхе , прям встать не могла, по ногам текло струей. Еле в больнице остановили((( беременность не наступила

Лина
#15
Лизka

Это я примерно указала.Я просто читала в некоторых статейках, что дюфастон подавляет овуляцию...теперь думаю, а что если мне по тестам определять О., а как она наступит - начать пить табл.?..и ещё вопрос интересует, если их нельзя резко бросать пить (при наст-и берем-ти), а врач выписал приём по 25 д.ц., то как я узнаю, когда мне их бросать пить?..а вдруг беременность (тесты так рано не покажут), а из-за резкого понижения прогестерона может случиться выкидыш, а???

Вопрос по делу. Могу Вам привести пример из личного опыта. В первую беременность мне врач тоже назначала пить Дюфастон до 25 д.ц. Я в тот же цикл забеременела, предписания врача выполняла. Родила дочку. А вообще уточните этот момент у гениколога. Дюфастон, действительно, нельзя отменять резко.

Ааа
#16

а когда муж последний раз спермограмму сдавал? если давно, то картина могла уже 100раз поменяться. вы сами решили, что сперм. нормальная или вам андролог это подтвердил?

Анна
#17

правильно писать" гОрмоны", " гИнЕколог". А вообще-то , нужно сдать ВСЕ анализы на гормоны. Вы сдавали анализы на пролактин,эстрадиол, ЛГ, ФСГ, гормоны щитовидной железы и надпочечников? Сдавайте. Почитайте еще в Инете об исследованиях при бесплодии. Откуда Вы знаете, что есть овуляция? Месячные 0- еще не показатель овуляции. Есть ановуляторные циклы, но с месячными. Базальную температур измеряли (утром термометр в попу, не вставая с кровати ставили)?

Лизka
#19

"Ааа"а когда муж последний раз спермограмму сдавал? если давно, то картина могла уже 100раз поменяться. вы сами решили, что сперм. нормальная или вам андролог это подтвердил?[/quote]

Я с рез-ми его анализа отправилась к гин-гу и она мне там расшифровку дала.И в диагнозе указано: Нормозооспермия

Лизka
#20
Анна

правильно писать" гОрмоны", " гИнЕколог". А вообще-то , нужно сдать ВСЕ анализы на гормоны. Вы сдавали анализы на пролактин,эстрадиол, ЛГ, ФСГ, гормоны щитовидной железы и надпочечников? Сдавайте. Почитайте еще в Инете об исследованиях при бесплодии. Откуда Вы знаете, что есть овуляция? Месячные 0- еще не показатель овуляции. Есть ановуляторные циклы, но с месячными. Базальную температур измеряли (утром термометр в попу, не вставая с кровати ставили)?

Анна, следите за своим правописанием!
А про "термометр в попу" это уже прошлый век.Сейчас медицина не стоит на месте и есть ряд других более совершенных исследований авуляторной фазы такие, как тест-полоска для определения дня О. или УЗИ (фолликулометрию)
И, кстати, в вашей "статейке" ничего нового я не узнала.

Ааа
#21

а тест на совместимость сдавали?

Беженка
#22

Кровь проверяли? Не знаю как точно этот анализ называется. У знакомой так было. Тоже сколько таскались по врачам. А оказалось кровь густая слишком. И эмбрион просто не мог выжить, не налаживалось совместное кровообращение. Пропила препараты для разжижения крови и сразу забеременела. Как то так

Гость
#23

Есть такая вещь как карма.
Молиться надо Богу и просить прощения за ошибки в прошлой жизни.
Обычно это большое количество абортов или жестокое отношение к детям.

Беженка
#24

Да и если дюфастон принимать правильно, т.е. во второй половине цикла, то ничего он не подавляет, а наоборот поддерживает. Если принимать с 5 дня , то да. Подавляет. И если наступает на фоне приема беременность, то ни в коем случае не бросать

Лизka
#25
Гость

Есть такая вещь как карма.
Молиться надо Богу и просить прощения за ошибки в прошлой жизни.
Обычно это большое количество абортов или жестокое отношение к детям.

Мы и в церкви разные ездили, молились и свечки ставили, и иконки приобрели, и даже сорокоустье здравие несколько раз заказывали (знакомые советовали)

Лизka
#26
Ааа

а тест на совместимость сдавали?

А где и как его сдавать?Он так и называется "на совместимость"?

Vesna
#27

Дюфастон вам не поможет забеременнеть.Если с гормонами все нормально, то не нужно пить гормональные средства (почитайте опыт иностранных гинекологов). Займитесь спортом, отвлекайтесь от навязчивой идеи о ребенке и все получится! Удачи!

Лизka
#28
Беженка

Кровь проверяли? Не знаю как точно этот анализ называется. У знакомой так было. Тоже сколько таскались по врачам. А оказалось кровь густая слишком. И эмбрион просто не мог выжить, не налаживалось совместное кровообращение. Пропила препараты для разжижения крови и сразу забеременела. Как то так

Спасибо, я в инете почитала про это.Думаю у меня с этим проблем нет, но, на всякий случай, попью томатный сок и чай с малинкой...там написано, что способствуют разжижению...)))

Лизka
#29
Vesna

Дюфастон вам не поможет забеременнеть.Если с гормонами все нормально, то не нужно пить гормональные средства (почитайте опыт иностранных гинекологов). Займитесь спортом, отвлекайтесь от навязчивой идеи о ребенке и все получится! Удачи!

Нет, я всё таки попробую, просто я думаю после овуляции лучше начать.Я про дюфастон почитала.. пишут, что он помогает закрепиться яйцеклетке, а может этого и не хватает моему организму...
..честно говоря, уже на всё готова, чтобы поскорее увидеть долгожданные //

Ааа
#30
Лизka

А где и как его сдавать?Он так и называется "на совместимость"?

посткоитальный тест называется. загуглите. в любой лаборатории можно сдать.

Лизka
#31
Ааа

А где и как его сдавать?Он так и называется "на совместимость"?

посткоитальный тест называется. загуглите. в любой лаборатории можно сдать.Спасибо, я почитаю.

Гость
#32

если у вас все нормально зачем вам дюфастон? По моему вы слишком рано стали сходить с ума, вы еще так молоды-расслабьтесь, отдохните с мужем и будет вам ребенок

Лизka
#33
Гость

если у вас все нормально зачем вам дюфастон? По моему вы слишком рано стали сходить с ума, вы еще так молоды-расслабьтесь, отдохните с мужем и будет вам ребенок

Ну, вы знаете, если у супружеской пары больше года не получается зачать малыша, пора обращаться к врачу, а мы уже полтора года пытаемся...я же не сама себе придумала это лекарство, может получится благодаря ему..
..может я и накручиваю себе, но, поверьте, уж очень хочется маленького, тем более, что мы в браке уже 3 года, пора переходить на новый уровень отношений...

Гость
#34

Сдайте на гомоцистеин. Если высокий - снижайте. Чтобы забеременеть, нужен 6,5.

Гость
#35

Еще спросите вашего гинеколога про коэнзим композитум и овариум композитум. А еще пейте по половине чайной ложки корицы в день - научно доказано, что она повышает фертильность (одна тетка-репродуктолог мне говорила)

Лизka
#36
Гость

Еще спросите вашего гинеколога про коэнзим композитум и овариум композитум. А еще пейте по половине чайной ложки корицы в день - научно доказано, что она повышает фертильность (одна тетка-репродуктолог мне говорила)

Спасибо за совет!

Гость
#37
Гость

Я 9 лет не могу забеременеть, а тут полтора года... Не смешите народ....Молитесь, ждите и верьте. Вы молоды. А мне 31

от того, что у кого-то 9 лет попыток ,стараясь даже пол года, легче не становится... и

Настя
#38

Что бы ни думали на этот счет скептики, очень часто бесплодие бывает вызвано колдовской порчей. А с порчей должны воевать профессиональные маги и знахари, но уж точно не медики, которые в колдовскую порчу не верили, не верят, и вряд ли поверят в будущем. Подробности здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/196.PORCHA_NA_BESPLODIE

#39

Да, даже на спец ресурсах http://eko-clinics.ru/ написано, что эстрогены и прогестерон являются главными гормонами женского организма, в лечении они могут заменяться такими аналогами: Микрофоллин; Прогинова; Норколут; Дуфастон.Так что можете смело принимать Дуфастон.

Таня
#39

Может низкий АМГ быть , как у меня -вот и причина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Лизka

Спасибо, я в инете почитала про это.Думаю у меня с этим проблем нет, но, на всякий случай, попью томатный сок и чай с малинкой...там написано, что способствуют разжижению...)))

Добрый день! Скажите пожалуйста вам помог Дюфастон??