Гость
Статьи
будут ли платить …

будут ли платить декретные?

Добрый день! подскажите. пожалуйста, если я уйду с нового места работы в декрет, отработав меньше 6 месяцев, мне будут платить декретные и пособие по беременности и родам?
на предыдущем месте работы отработала 3 года. уволилась, и через месяц забеременела. теперь переживаю за выплаты. Если брать среднее за 2 года. то я должна 100 тысяч примерно получить. Их я получу даже если на последнем месте отработаю меньше 6 месяцев? а выплаты потом каждый месяц уже нет? в декрет я ухожу в 2016 году, с 2012 по 2015 постоянно работала официально в Банке, потом с июля по октябрь перерыв и сейчас выхожу на новую работу до декрета. Спасибо!

оксана
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Наберите в поисковике: калькулятор расчета декретных - он вам все посчитает

Гость
#2

Все вам заплатят - и пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком после конца больничного.

Не имеет значения, сколько месяцев вы проработали на ПОСЛЕДНЕМ месте работы, важно, что в 2014 и 2015 году вы работали и за эти 2 расчетных года суммарно отработали более 6 месяцев

Гость
#3

Если официально работаете-все вам выплатят и будут платить. Сходите в бухгалтерию и узнайте какие документы и когда надо предоставить, чтобы выплаты были. 1-сами декретные (по больничном), 2-пособие при рождении ребёнка (после родов), 3-ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком до полутора лет.

Гость
#4

Берете 14 и 15 год зарплаты со всех работ делите на 730 умножаете на 140. Из них же и пособие до 1,5 лет. Главное чтоб вас оформили официально.

Анастасия
#5

Декретные рассчитывают по новому закону за последние 2 года. Если за эти последние два года был перерыв в трудовой деятельности (а у вас был), то эти месяцы попадают в общий расчет МРОТами. И они оч сильно повлияют на размер декретных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#6

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста если работала в организации неофициально,а на новом месте работаю меньше 6 месяце.Какие выплаты по декрету положены?!