Гость
Статьи
Уйти ли в декрет …

Уйти ли в декрет позже?

декрет выпадает на первые числа января- т.е. новогодние праздники и на работу только 11го. будет ли как то по другому расчитываться декретные,если в 16 году я не проработаю ни дня или лучше поработать недельку? Врач сказала может дать поработать неск дней в январе и дать декрет чуть позже,но максимум на неделю.

марина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расчет делается из заработка за два года. Если уйдете в 16, то 14 и 15, если в 15, то 13 и 14. Считайте, что вам выгоднее.

марина
#2
Гость

Расчет делается из заработка за два года. Если уйдете в 16, то 14 и 15, если в 15, то 13 и 14. Считайте, что вам выгоднее.

ооо.т.е. разница есть? выгоднее в 16 было бы

плАхая
#3

К кадровику своему сходите, пусть посчитает вам так и эдак.

марина
#4
плАхая

К кадровику своему сходите, пусть посчитает вам так и эдак.

ой,это совмем не вариант)они у нас такие вредные занятые тети,такой фигней заниматься не будут..)

плАхая
#5
марина

ой,это совмем не вариант)они у нас такие вредные занятые тети,такой фигней заниматься не будут..)

Ну по человечески типо вот я марьванна, помогите, они ж сами беременные были. Или погуглите как считается, поставьте свои цифорки и получите результат.

Гость
#6

1 комментарий все правильно написали. смотрите в каком году у вас доход больше был.

Гость
#7

Не к кадровику надо, а к бухгалтеру.

Гость
#8

а чуть раньше в декрет реально уйти? мне как раз надо в 15м году уйти, чтоб попали 13 и 14 годы в расчет. 30 недель - ровно 1го января... думаю, не проблема? опытные, подскажите плз :)

Гость
#9
Гость

а чуть раньше в декрет реально уйти? мне как раз надо в 15м году уйти, чтоб попали 13 и 14 годы в расчет. 30 недель - ровно 1го января... думаю, не проблема? опытные, подскажите плз :)

Причем тут "опытные"? Вам больничный врач выдает, вот с ним и договаривайтесь.

марина
#10
Гость

а чуть раньше в декрет реально уйти? мне как раз надо в 15м году уйти, чтоб попали 13 и 14 годы в расчет. 30 недель - ровно 1го января... думаю, не проблема? опытные, подскажите плз :)

а вы спросите у врача,обьясните ситуацию) конечно я думаю на несколько дней врач отпустит пораньше,особенно если ей вручить "пакетик"

Гость
#11
Гость

Причем тут "опытные"? Вам больничный врач выдает, вот с ним и договаривайтесь.

Это и без вас понятно, что с врачом, просто хотела узнать, насколько сейчас врачи "гибкие" :) у нас в ЖК вообще как-то не очень, больничного не допросишься.

марина
#12

у нас тоже фиг допросишься больничные .в жк их выдают только с направлением стационар -дневной или круглосуточный.а вобще при вручении "пакета" очень лояльное хорошее гибкое отношение)))

плАхая
#13
Гость

Это и без вас понятно, что с врачом, просто хотела узнать, насколько сейчас врачи "гибкие" :) у нас в ЖК вообще как-то не очень, больничного не допросишься.

К платному доктору сходите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14
Гость

а чуть раньше в декрет реально уйти? мне как раз надо в 15м году уйти, чтоб попали 13 и 14 годы в расчет. 30 недель - ровно 1го января... думаю, не проблема? опытные, подскажите плз :)

расчет будет идти от 30 недель, то есть декрет только после 30 недели

я перед декретом брала отпуск (56 дней), поэтому уходила раньше.
но то был отпуск - заплатили отпускные, а сами декретные считали с 30 недели

я тоже уходила перед новым годом, было бы выгоднее раньше по годам, но никого так не обдуришь)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: