Гость
Статьи
Задержка роста плода в …

Задержка роста плода в 36 нед беременности

Добрый день! У меня 36 недель беременности, ничего не беспокоит, все отлично и анализы все чистые. Делала доплер и ктг на днях, все в норме. Но вот вчера узи делали и там меня узистка напугала - по фитометрии и всем параметрам ребенок 36 недель, а вот животик у него на 34 нед. вес примерный 2500 поставили. Говорят, должен быть 2700. Написала задержка роста в заключении. Первый сын родился на 41-42 нед 3300 г. И до сих пор у него штаны в талии свободные)) думаю, что это физиологическая особенность , а не задержка роста. Стоит отметить, что 3 нед до этого из-за того, что набрала 3 кг за 5 недель меня посадили на диету и назначили канефрон, я за 3 недели сбросила 0.5 кг. Может, связано с этим.
Стоит ли мне бить тревогу?

amina
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем они только перед родами не пугают! Делайте КТГ и не парьтесь.

Гость
#2

жену моего брата пугали перед родами, что ребенок плохо вес набирает. родилась девочка 3кг, все нормально.

Гость
#3

догонит!у них рост скачкообразно идет,не переживайте!

Гость
#4

а еще узи может с весом аж на 1кг ошибиться

Гость
#5

Какая-то безграмотная и глупая узистка, а как лихо диагнозы ставит! та к ой нельзя с беременными работать. По всем таблицамнорма веса на 36 неделе от 2,1до 3,5 кг,среднее 2,7. Так что не надо переживать,тем более доплер и ктг были в порядке

Гость
#6

Я на 35 неделе уже рожала. Здоровый, доношенный ребёнок ао шкале 8, и только потому, что роды были стремительными. А тут 36. Какие проблемы?

Гость
#7

Если бы была тревога, вас бы уже давно в стационар укатали

Аврора
#8

Они на этих узи чего только не говорят. Опишу свою ситуацию . Прихожу в кабинет на последнее УЗИ. Узист - мужик в бифокальных очках. Ложусь на кушетку, этот доХтур смотрит пристально на монитор и так "Мдааааааа". Далее диалог
- Доктор, все нормально
- Подождите
(у меня все похолодело)
- Что-то не так?
- Ммммммм. Подождите
И пялится в монитор очень пристально минуты две. Далее фраза
- Вы только не волнуйтесь
Я чуть не родила прямо в этом кабинете. За неделю до этого из консультации увезли женщину у которой у ребенка на 9 месяце остановилось сердце. Я севшим голосом
- Что случилось?!
- У вашего ребенка будет порок сердца
У меня отлегло..... Думаю - фиг с ним, главное что живая
Потом в другом центре сказали, что этот врач идиот и за каким его там вообще держат - не понятно. Он этот порок ставит всем Родила здоровую девочку, вес 3400

Гость
#9
Аврора

Они на этих узи чего только не говорят. Опишу свою ситуацию . Прихожу в кабинет на последнее УЗИ. Узист - мужик в бифокальных очках. Ложусь на кушетку, этот доХтур смотрит пристально на монитор и так "Мдааааааа". Далее диалог- Доктор, все нормально- Подождите(у меня все похолодело)- Что-то не так?- Ммммммм. ПодождитеИ пялится в монитор очень пристально минуты две. Далее фраза- Вы только не волнуйтесьЯ чуть не родила прямо в этом кабинете. За неделю до этого из консультации увезли женщину у которой у ребенка на 9 месяце остановилось сердце. Я севшим голосом- Что случилось?!- У вашего ребенка будет порок сердцаУ меня отлегло..... Думаю - фиг с ним, главное что живаяПотом в другом центре сказали, что этот врач идиот и за каким его там вообще держат - не понятно. Он этот порок ставит всем Родила здоровую девочку, вес 3400

А мне ктг делали, долго, я спрашиваю тоже кстати мужика, а че так долго, он мне, значит чего-то не так, я лежу тихонько реву, потом аппарат дал результат все нормально, я типа чего путаете, он мне:вот беременные, пошутить нельзяФИГА СЕБЕ ПОШУТИТЬ, потом меня спрашивает, а че рожать собралась, конец света все равно будет

Гость
#10

У меня было тоже самое! И я ***** послушала гинеколога. В результате родился мальчик 3900. Еле родила. Не переживайте. Они растут на 9 месяце очень быстро.

Гость
#11

у меня по узи вообще гиганта ставили,на 3 недели опережает,вес под 5кило.Родился 3.800.

Амелька
#12
Гость

Какая-то безграмотная и глупая узистка, а как лихо диагнозы ставит! та к ой нельзя с беременными работать. По всем таблицамнорма веса на 36 неделе от 2,1до 3,5 кг,среднее 2,7. Так что не надо переживать,тем более доплер и ктг были в порядке

И не говорите. Сядут и начинают выдумывать)))) На первом УЗИ мне сказали, что у меня замершая беременность. Муж в панику, у меня это уже вторая беременность, я отмахнулась т.к. знаю какие сейчас дилетанты) Родила здорового ребенка.
Не переживайте)

Гость
#13

ну так на диету ж посадили - откуда жиру быть ...

Гость
#14

27 лет назад маме перед экстренными родами делали УЗИ и поставили вес двойни, 900 грамм и 1100 грамм. Сказали, дети не выживут. В итоге мы родились 2 кг и 2, 100. Ну и да, нам, которые не должны были выжить по мнению УЗИ уже 27 лет. Конечно, сейчас УЗИ более точно чем тогда, но погрешность всегда есть. Не берите в голову.

эли
#15

Мне гинеколог на 6 й неделе сказала, что у меня "пустая беременность", и посоветовала идти домой и ждать "пока оно само выкинет". Сейчас я уже на 13 неделе, на первом скрининге уже видела как он там барахтается во всю .

Врачи некоторые-нелюди

Гость
#16

Вам уже рожать можно,чё там тревогу бить,совершенно нормальный ребёнок в 2.500,это уже даже доношенный считается.

Гость
#17

В 35 недель у меня сын был 2300, вес перед родами ставили 3900. Родила, в итоге 3620.

Гость
#18

Посмотрела сейчас, норма обхвата живота плода в 36 нед 292 -354 мм
У нас 286 мм, неужели 0,6 см в обхвате живота это повод писать о задержке роста(((

Гость
#19
Аврора

Они на этих узи чего только не говорят. Опишу свою ситуацию . Прихожу в кабинет на последнее УЗИ. Узист - мужик в бифокальных очках. Ложусь на кушетку, этот доХтур смотрит пристально на монитор и так "Мдааааааа". Далее диалог- Доктор, все нормально- Подождите(у меня все похолодело)- Что-то не так?- Ммммммм. ПодождитеИ пялится в монитор очень пристально минуты две. Далее фраза- Вы только не волнуйтесьЯ чуть не родила прямо в этом кабинете. За неделю до этого из консультации увезли женщину у которой у ребенка на 9 месяце остановилось сердце. Я севшим голосом- Что случилось?!- У вашего ребенка будет порок сердцаУ меня отлегло..... Думаю - фиг с ним, главное что живаяПотом в другом центре сказали, что этот врач идиот и за каким его там вообще держат - не понятно. Он этот порок ставит всем Родила здоровую девочку, вес 3400

фигасе!!!! я сама чуть не родила от рассказа!
не, самый неадекват, с которым я встретилась пока (на 32 неделях) - это когда я в 7 недель с угрозой (кровотечение началось) пошла в ЖК, а там мне сказали, что приписать не могут, т.к. у нас район к ним якобы не относится. ***** я была, надо было скорую вызывать, взяли бы как миленькие. Но тогда я туго соображала.

Гость
#20

автор вообще не парьтесь!у вас все хорошо!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Аврора

Они на этих узи чего только не говорят. Опишу свою ситуацию . Прихожу в кабинет на последнее УЗИ. Узист - мужик в бифокальных очках. Ложусь на кушетку, этот доХтур смотрит пристально на монитор и так "Мдааааааа". Далее диалог- Доктор, все нормально- Подождите(у меня все похолодело)- Что-то не так?- Ммммммм. ПодождитеИ пялится в монитор очень пристально минуты две. Далее фраза- Вы только не волнуйтесьЯ чуть не родила прямо в этом кабинете. За неделю до этого из консультации увезли женщину у которой у ребенка на 9 месяце остановилось сердце. Я севшим голосом- Что случилось?!- У вашего ребенка будет порок сердцаУ меня отлегло..... Думаю - фиг с ним, главное что живаяПотом в другом центре сказали, что этот врач идиот и за каким его там вообще держат - не понятно. Он этот порок ставит всем Родила здоровую девочку, вес 3400

Когда тебя уже в дурку увезут, писательница. Сколько можно свой бред сюда вываливать. Модераторы совсем не соображают, что не банят тебя навсегда со всех твоих ип и ников.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: