Гость
Статьи
КС и аллергия,какой …

КС и аллергия,какой вид анестезии выбрать?

Интересно мнение аллергиков (на местные анестетики),какой вид анестезии был при кесареве?как перенесли?

71 ответ
Последний — Перейти
Сама по себе
#1

Это только с анастезиологом, а не на форум

Гость
#2

спинально. норм)) только три года спина болит))

Гость
#3

Выбирайте общий наркоз! Кто бы что ни говорил, но быть в сознании и знать, что тебя режут - это жесть! Да, общий вреднее, но те, кто агитируют за местный просто видимо не были в такой ситуации, когда ты лежишь на столе совершенно беспомощная а вокруг ходит толпа людей и помахивает скальпелями. Я тоже храбрилась до последнего, но в критический момент попросила меня усыпить. И не жалею. А у вас такая отмазка железная тем более аллергия, они сами побоятся вам местный наркоз давать. То что не увидите рождение ребенка и бла-бла-бла - забейте, это фигня на самом деле. Вы не представляете, какая это страшная операция кесарево, меньше всего вы потом будете хотеть помнить подробности операции.

#4
Гость

Выбирайте общий наркоз! Кто бы что ни говорил, но быть в сознании и знать, что тебя режут - это жесть! Да, общий вреднее, но те, кто агитируют за местный просто видимо не были в такой ситуации, когда ты лежишь на столе совершенно беспомощная а вокруг ходит толпа людей и помахивает скальпелями. Я тоже храбрилась до последнего, но в критический момент попросила меня усыпить. И не жалею. А у вас такая отмазка железная тем более аллергия, они сами побоятся вам местный наркоз давать. То что не увидите рождение ребенка и бла-бла-бла - забейте, это фигня на самом деле. Вы не представляете, какая это страшная операция кесарево, меньше всего вы потом будете хотеть помнить подробности операции.

Что за глупости? Не пугайте людей.

#5

Автор, посоветуйтесь с врачом, а не с простыми обывателями на форуме.

Гость
#6

]спинально. норм)) только три года спина болит))

Когда мне делали плановое КС мне моя близкая приятельница (операционная медсестра в этом же роддоме) сразу посоветовала не соглашаться на "спинальную" анестезию. Сказала, что за очень редким исключением (когда анестезиолог действительно профи экстра-класса и специализируется на этом виде анестезии) женщины потом страдают долго из-за болей в спине. Все-таки позвоночник - очень сложная система чтобы в нее вторгаться без жизненных на то показаний. А она в роддоме работает уже лет 20 и супруг у нее врач-гинеколог оперирующий.

Гость
#7

Делали мне спинно-мозговую анестезию, спина в порядке. Адски болела голова в первые дни, неделю лежала под капельницами, никак ВЧД не могли в норму привести. Зато все под контролем, на машущих скальпелями мне плевать, даже интересно, как все происходит. Общий тоже бывает разным, с одним уснул-проснулся, от другого отходишь как после пьянки новогодней с1по 10 января. С аллергией выбирать нужно только с врачом, мы ж не знаем, на что конкретно аллергия. А врач знает, какие препараты в наличии и чем грозит какой.

Гость
#8

Кошачья мята, по моему истер.ичная дама. Куча подруг после кесарева со спинной анестезией. Никто там с ума не сходил от машущих скальпелем врачей )))) Все за шторкой беленькой

Гость
#9
Гость

Кошачья мята, по моему истер.ичная дама. Куча подруг после кесарева со спинной анестезией. Никто там с ума не сходил от машущих скальпелем врачей )))) Все за шторкой беленькой

Да так они вам и признались. Я тоже об этом не кричу на всех углах, как-то не комильфо, у нас принято роды воспринимать и описывать исключительно позитивно. Ну считайте меня истер ичкой, я просто написала как есть. На операции никто не сюсюкается, многие просто не представляют что это такое, или кому-то охота наблюдать отражение собственных внутренностей в хирургической лампе и выслушивать подробности типа "сшиваю мышцы"? Общий наркоз и только общий, полный бред делать полостную операцию под местным, это не лапароскопия какая-нибудь.

баба кузя
#10

Выбирайте общий. Сейчас уже при общем колят такие препараты, что никакая голова после не болит и отходняка нет. У меня было два кесаревых, оба под общим. Нисколько не жалею.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Гость

Выбирайте общий наркоз! Кто бы что ни говорил, но быть в сознании и знать, что тебя режут - это жесть! Да, общий вреднее, но те, кто агитируют за местный просто видимо не были в такой ситуации, когда ты лежишь на столе совершенно беспомощная а вокруг ходит толпа людей и помахивает скальпелями. Я тоже храбрилась до последнего, но в критический момент попросила меня усыпить. И не жалею. А у вас такая отмазка железная тем более аллергия, они сами побоятся вам местный наркоз давать. То что не увидите рождение ребенка и бла-бла-бла - забейте, это фигня на самом деле. Вы не представляете, какая это страшная операция кесарево, меньше всего вы потом будете хотеть помнить подробности операции.

какой ужас!
быть в сознании, когда тебя привязывают - это жесть
чувствовать как на ногах раскладывают инструменты - бррр
просила несколько раз, чтобы меня спросили уснула я или нет - а они смеялись) мне тогда было не смешно
и потом только маска...

хорошо, что вечером перед родами дали феназепам

Гость
#12

самой рожать не хотите?

#13
Гость

Выбирайте общий наркоз! Кто бы что ни говорил, но быть в сознании и знать, что тебя режут - это жесть! Да, общий вреднее, но те, кто агитируют за местный просто видимо не были в такой ситуации, когда ты лежишь на столе совершенно беспомощная а вокруг ходит толпа людей и помахивает скальпелями. Я тоже храбрилась до последнего, но в критический момент попросила меня усыпить. И не жалею. А у вас такая отмазка железная тем более аллергия, они сами побоятся вам местный наркоз давать. То что не увидите рождение ребенка и бла-бла-бла - забейте, это фигня на самом деле. Вы не представляете, какая это страшная операция кесарево, меньше всего вы потом будете хотеть помнить подробности операции.

касаемо псих.переносимости-в таких случаях они вырубают человека под общим чтобы мозги не имел)))А меня ,наоборот,больше настораживает незнание того что происходит

#14
Гость

самой рожать не хотите?

очень!даже безумно хочу!
узкий таз и крупный плод.

Гость
#15
sabina012mishina

касаемо псих.переносимости-в таких случаях они вырубают человека под общим чтобы мозги не имел)))А меня ,наоборот,больше настораживает незнание того что происходит

Ну а на что вы там сможете повлиять-то, лежа парализованная и беспомощная? И смысл тогда знать? И вообще у вас показания к КС относительные, рожайте сама, послушайте мой совет! КС - это ужас! Неделю будете в себя приходить только. И потом куча ограничений, то нельзя, это нельзя, тяжести не поднимай, машину не води, в солярий не ходи, в сауну тоже, про спорт я вообще молчу. Итого 6 месяцев унылого существования в виде беспомощного полуинвалида, которому ничего нельзя! Пожалеете 100 раз. Лучше 1 день отмучаться и потом жить полноценной жизнью. Разрывы/разрезы на одном месте фигня, их зашьют и жить они вам никак не помешают в отличие от шва на пузе и на матке.

Гость
#16

Все эти узкие тазы - бред. Врачам так удобнее просто, чтоб не париться. Это настолько неточно, они даже массу плода измерить правильно не могут никогда, не слушайте вы этот бред! Уж попробовать-то можно самой, не будет проходить, тогда прокесарят.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Гость

Все эти узкие тазы - бред. Врачам так удобнее просто, чтоб не париться. Это настолько неточно, они даже массу плода измерить правильно не могут никогда, не слушайте вы этот бред! Уж попробовать-то можно самой, не будет проходить, тогда прокесарят.

откуда столько рвения женщин родить самой?
элементарно может не хватить сил у женщины, ребенок может оказаться уже в том положении, когда КС делать будет поздно, у ребенка может начаться нехватка кислорода, а это грозит большими проблемами

Гость
#18
sabina012mishina

очень!даже безумно хочу!узкий таз и крупный плод.

девушка а как же раньше рожали и ничего все получалось.
По мне так впечетление создается что отговорки пустые и не желание рожать.банально.Ищите причину.
А вы знаете что новорожденные плачут.? "достать"их мало.Придется кормить,растить.
или вы...не станите кормить его грудью???

Гость
#19

Все делается просто, нужно сделать цитолиз крови с лекарством и это покажет будет ли у вас аллергия на данный препарат. Мне перед серьезной операцией дали ампулы с препаратами, я сделала со всеми препаратами цитолиз и все путем.

#20
Гость

Ну а на что вы там сможете повлиять-то, лежа парализованная и беспомощная? И смысл тогда знать? И вообще у вас показания к КС относительные, рожайте сама, послушайте мой совет! КС - это ужас! Неделю будете в себя приходить только. И потом куча ограничений, то нельзя, это нельзя, тяжести не поднимай, машину не води, в солярий не ходи, в сауну тоже, про спорт я вообще молчу. Итого 6 месяцев унылого существования в виде беспомощного полуинвалида, которому ничего нельзя! Пожалеете 100 раз. Лучше 1 день отмучаться и потом жить полноценной жизнью. Разрывы/разрезы на одном месте фигня, их зашьют и жить они вам никак не помешают в отличие от шва на пузе и на матке.

меня в ЕР впускают,кесарево 50/50,будет зависеть как ребенок будет опускаться.Я создавала темку-узкий таз и крупный плод.Плсмотрите что пишут девочки,это кошмар какой то...

Гость
#21
Генриетта_ни то нельзя_ни это

откуда столько рвения женщин родить самой?элементарно может не хватить сил у женщины, ребенок может оказаться уже в том положении, когда КС делать будет поздно, у ребенка может начаться нехватка кислорода, а это грозит большими проблемами

А КС грозит проблемами по умолчанию. У меня типа удачное КС. И толку? К ребенку все врачи придираются, учет у невролога, аллергия. ГВ не удалось. У меня до сих пор пузо висит, а заниматься нельзя (см. пост 15). И это еще удачный вариант. Про неудачные я вообще молчу. Комы, повторные операции у мам, вывихнутые шеи у детей, жуткие проблемы по неврологии. Вот поэтому и хотят сами. А врачам порезать всегда проще, быстрее и надежнее. А вам с этим жить потом всю жизнь.

#22
Гость

Все эти узкие тазы - бред. Врачам так удобнее просто, чтоб не париться. Это настолько неточно, они даже массу плода измерить правильно не могут никогда, не слушайте вы этот бред! Уж попробовать-то можно самой, не будет проходить, тогда прокесарят.

именно это меня и ждет,у меня нет ПКС,в ЕР пускают.Сразу сказали что возможно кесарево с вероятностью 50/50

#23
Гость

девушка а как же раньше рожали и ничего все получалось.По мне так впечетление создается что отговорки пустые и не желание рожать.банально.Ищите причину.А вы знаете что новорожденные плачут.? "достать"их мало.Придется кормить,растить.или вы...не станите кормить его грудью???

я рожать буду сама!Меня предупредили просто о возможно кесареве.Я сама жутко боюсь кесариться.Болевой порог у меня высокий,боли я не боюсь,я боюсь за ребенка.Менч напугали еще здесь на форуме (тему создавала-узкий таз и крупный плод)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24
Гость

А КС грозит проблемами по умолчанию. У меня типа удачное КС. И толку? К ребенку все врачи придираются, учет у невролога, аллергия. ГВ не удалось. У меня до сих пор пузо висит, а заниматься нельзя (см. пост 15). И это еще удачный вариант. Про неудачные я вообще молчу. Комы, повторные операции у мам, вывихнутые шеи у детей, жуткие проблемы по неврологии. Вот поэтому и хотят сами. А врачам порезать всегда проще, быстрее и надежнее. А вам с этим жить потом всю жизнь.

у меня тоже куча проблем было после операции, ГВ не пошло, но по другой причине, но другая так же бы списала на КС как вы)
аллергия.... ну я не генетик, но с мужем у нас на одинаковые продукты аллергия, поэтому не удивляюсь ее проявлению у ребенка
хотя мы с ним родились без КС

врачам так легко всё списывать на КС, аборты, курение, экологию, абсолютно не хотят вникать в суть проблем, заниматься лечением

ГОСТЬ
#25
Гость

Ну а на что вы там сможете повлиять-то, лежа парализованная и беспомощная? И смысл тогда знать? И вообще у вас показания к КС относительные, рожайте сама, послушайте мой совет! КС - это ужас! Неделю будете в себя приходить только. И потом куча ограничений, то нельзя, это нельзя, тяжести не поднимай, машину не води, в солярий не ходи, в сауну тоже, про спорт я вообще молчу. Итого 6 месяцев унылого существования в виде беспомощного полуинвалида, которому ничего нельзя! Пожалеете 100 раз. Лучше 1 день отмучаться и потом жить полноценной жизнью. Разрывы/разрезы на одном месте фигня, их зашьют и жить они вам никак не помешают в отличие от шва на пузе и на матке.

Ну зачем вы пишете ерунду. У меня было КС с эпидуральной анестезией. Никакие полгода я инвалидом не была. Ребёнок родился крупный, но сразу после выписки из роддома, я его и на руках носила, и гулять ходила (коляску спускала с 4 этажа по лестнице). Машину естественно водила, да в те то годы, это была жигули семёрка без всяких гидроусилителей и прочих облегчителей жизни. Пресс стала качать через полтора месяца после операции. Реально сильно больно мне было только в первые сутки, со вторых суток с каждым днём становилось лучше и лучше, через неделю шов не беспокоил вообще никак, болей тоже никаких не было.

Кошачья мята
#26
Гость

Кошачья мята, по моему истер.ичная дама. Куча подруг после кесарева со спинной анестезией. Никто там с ума не сходил от машущих скальпелем врачей )))) Все за шторкой беленькой

не поняла, вы ко мне обращаетесь или мне рассказываете?))

Кошачья мята
#27
Гость

Кошачья мята, по моему истер.ичная дама. Куча подруг после кесарева со спинной анестезией. Никто там с ума не сходил от машущих скальпелем врачей )))) Все за шторкой беленькой

Да так они вам и признались. Я тоже об этом не кричу на всех углах, как-то не комильфо, у нас принято роды воспринимать и описывать исключительно позитивно. Ну считайте меня истер ичкой, я просто написала как есть. На операции никто не сюсюкается, многие просто не представляют что это такое, или кому-то охота наблюдать отражение собственных внутренностей в хирургической лампе и выслушивать подробности типа "сшиваю мышцы"? Общий наркоз и только общий, полный бред делать полостную операцию под местным, это не лапароскопия какая-нибудь.

господи, у меня было КС со спинальной анестезией. Я знаю, о чем говорю и скрывать мне нечего. Какие отражения внутренностей?? что Вы несете??))))

Кошачья мята
#28
ГОСТЬ

Ну а на что вы там сможете повлиять-то, лежа парализованная и беспомощная? И смысл тогда знать? И вообще у вас показания к КС относительные, рожайте сама, послушайте мой совет! КС - это ужас! Неделю будете в себя приходить только. И потом куча ограничений, то нельзя, это нельзя, тяжести не поднимай, машину не води, в солярий не ходи, в сауну тоже, про спорт я вообще молчу. Итого 6 месяцев унылого существования в виде беспомощного полуинвалида, которому ничего нельзя! Пожалеете 100 раз. Лучше 1 день отмучаться и потом жить полноценной жизнью. Разрывы/разрезы на одном месте фигня, их зашьют и жить они вам никак не помешают в отличие от шва на пузе и на матке.

Ну зачем вы пишете ерунду. У меня было КС с эпидуральной анестезией. Никакие полгода я инвалидом не была. Ребёнок родился крупный, но сразу после выписки из роддома, я его и на руках носила, и гулять ходила (коляску спускала с 4 этажа по лестнице). Машину естественно водила, да в те то годы, это была жигули семёрка без всяких гидроусилителей и прочих облегчителей жизни. Пресс стала качать через полтора месяца после операции. Реально сильно больно мне было только в первые сутки, со вторых суток с каждым днём становилось лучше и лучше, через неделю шов не беспокоил вообще никак, болей тоже никаких не было.

у меня было точно так же.
Автор, заплатите лично в руки нормальному врачу и сделайте плановое КС, не рискуйте здоровьем ребенка. Потому что плановое КС и экстренное КС (на которое вы и попадете в случае неуспешности ЕР) - это ой какая огромная разница.

Гость
#29

[quote="Гость" ]]спинально. норм)) только три года спина болит)) Когда мне делали плановое КС мне моя близкая приятельница (операционная медсестра в этом же роддоме) сразу посоветовала не соглашаться на "спинальную" анестезию. Сказала, что за очень редким исключением (когда анестезиолог действительно профи экстра-класса и специализируется на этом виде анестезии) женщины потом страдают долго из-за болей в спине. Все-таки позвоночник - очень сложная система чтобы в нее вторгаться без жизненных на то показаний. А она в роддоме работает уже лет 20 и супруг у нее врач-гинеколог оперирующий.[/quote]
ну страдают-то от п0м0ечности операционной, и/или прошляпленного на догоспитальном этапе спинального менингита, и/или дефекта подбора АМХТ, и/или гиповитаминоза, дефицит тиамина онсцукоболючий)))),остальные не лучче.

функция медсестры - отмазывать к0сяки учреждения, тараторить про докторов от бога, и разводить пациенток на то, по чему у конторы план горит.

Гость
#30
Гость

девушка а как же раньше рожали и ничего все получалось.По мне так впечетление создается что отговорки пустые и не желание рожать.банально.Ищите причину.А вы знаете что новорожденные плачут.? "достать"их мало.Придется кормить,растить.или вы...не станите кормить его грудью???

Я кормила смесью, мне так удобно было.Дальше что?

Гость
#31

[quote="Кошачья мята" ]господи, у меня было КС со спинальной анестезией. Я знаю, о чем говорю и скрывать мне нечего. Какие отражения внутренностей?? что Вы несете??))))[/quote]
Ха, у меня занавесочка была не белая, а голубая, и в лампах отражения не было; до выемки трепалась по телефону с одной подругой, у которой в анамнезе 1 хирургическое родоразрешение, и 1 роды через ЕРП, после - с той у которой трое через ЕРП; не до ламп было; в середине отправила ммс самтсу, а он как раз с поезда в лесок отлить пошёл, из его воспоминаний: "темно, отливаю, начинает эта колдобина тренькать, ну думаю, 3,14стец, уморили,*****, ... а достаточно ли у меня на кармане денег на гранатомёт?", ну потом ммс-ку с лялькой отсмотрел, успокоился, пошёл в следующий поезд отсыпаться)))

Гость
#32
Кошачья мята

Ну зачем вы пишете ерунду. У меня было КС с эпидуральной анестезией. Никакие полгода я инвалидом не была. Ребёнок родился крупный, но сразу после выписки из роддома, я его и на руках носила, и гулять ходила (коляску спускала с 4 этажа по лестнице). Машину естественно водила, да в те то годы, это была жигули семёрка без всяких гидроусилителей и прочих облегчителей жизни. Пресс стала качать через полтора месяца после операции. Реально сильно больно мне было только в первые сутки, со вторых суток с каждым днём становилось лучше и лучше, через неделю шов не беспокоил вообще никак, болей тоже никаких не было.

у меня было точно так же. Автор, заплатите лично в руки нормальному врачу и сделайте плановое КС, не рискуйте здоровьем ребенка. Потому что плановое КС и экстренное КС (на которое вы и попадете в случае неуспешности ЕР) - это ой какая огромная разница.
Ой смешно. Заплатите врачу, чтоб он вас почикал просто так. Пока есть такие как вы, не опустеют карманы таких врачей-мясников. Кошмар, калечиться за свои же деньги. Лучше заплатить врачу, который нормальные роды принимать умеет. Только сейчас таких мало. Зачем уметь, есть же КС! Д у ры!

Гость
#33

И нет такой уж большой разницы, плановое КС или нет. Экстренное даже лучше тем, что ребенок не испытывает шок, он уже начал рождаться, а тут ему помогли в последний момент. А плановое - это вообще... Ребенок может быть не готов родиться, а его тянут прямо из вод, у ребенка шок, может не задышать сам, плановое обычно делают недель в 38, а это рано! Плановое кесарево - это тупо удобство врачей. Нормальный врач даже при необходимости кесарева дождется начала родовой деятельности, так лучше и для мамы и для ребенка. А вообще на вумане как всегда одни фанаты КС. Как-то наши бабушки рожали и с узкими тазами, и крупных, и щипцы им накладывали, и на живот надавливали, но дети рождались нормальные. А современные врачи не умеют ни х е ра, чуть что сразу КС, и рождаются больные дети.

Кошачья мята
#34
Гость

Ну зачем вы пишете ерунду. У меня было КС с эпидуральной анестезией. Никакие полгода я инвалидом не была. Ребёнок родился крупный, но сразу после выписки из роддома, я его и на руках носила, и гулять ходила (коляску спускала с 4 этажа по лестнице). Машину естественно водила, да в те то годы, это была жигули семёрка без всяких гидроусилителей и прочих облегчителей жизни. Пресс стала качать через полтора месяца после операции. Реально сильно больно мне было только в первые сутки, со вторых суток с каждым днём становилось лучше и лучше, через неделю шов не беспокоил вообще никак, болей тоже никаких не было.

у меня было точно так же. Автор, заплатите лично в руки нормальному врачу и сделайте плановое КС, не рискуйте здоровьем ребенка. Потому что плановое КС и экстренное КС (на которое вы и попадете в случае неуспешности ЕР) - это ой какая огромная разница.
Ой смешно. Заплатите врачу, чтоб он вас почикал просто так. Пока есть такие как вы, не опустеют карманы таких врачей-мясников. Кошмар, калечиться за свои же деньги. Лучше заплатить врачу, который нормальные роды принимать умеет. Только сейчас таких мало. Зачем уметь, есть же КС! Д у ры!

меня никто не покалечил. Как и большинство. А были бы ЕР - покалечили бы ребенка вполне вероятно. Но у меня адекватные врачи были. И были показания к КС.
И пусть их карманы не пустеют, мне не жалко, если от этого зависит здоровье ребенка.

Гость
#35
ГОСТЬ

Ну зачем вы пишете ерунду. У меня было КС с эпидуральной анестезией. Никакие полгода я инвалидом не была. Ребёнок родился крупный, но сразу после выписки из роддома, я его и на руках носила, и гулять ходила (коляску спускала с 4 этажа по лестнице). Машину естественно водила, да в те то годы, это была жигули семёрка без всяких гидроусилителей и прочих облегчителей жизни. Пресс стала качать через полтора месяца после операции. Реально сильно больно мне было только в первые сутки, со вторых суток с каждым днём становилось лучше и лучше, через неделю шов не беспокоил вообще никак, болей тоже никаких не было.

Вы это делали на свой страх и риск, вам повезло, организм видимо крепкий. А закончиться такое тягание коляски могло очень плохо, расхождением шва и повторной операцией.

Кошачья мята
#36
Гость

Нормальный врач даже при необходимости кесарева дождется начала родовой деятельности, так лучше и для мамы и для ребенка. .

будет дожидаться даже при гипоксии плода?

Гость
#37
Кошачья мята

у меня было точно так же. Автор, заплатите лично в руки нормальному врачу и сделайте плановое КС, не рискуйте здоровьем ребенка. Потому что плановое КС и экстренное КС (на которое вы и попадете в случае неуспешности ЕР) - это ой какая огромная разница.

Ой смешно. Заплатите врачу, чтоб он вас почикал просто так. Пока есть такие как вы, не опустеют карманы таких врачей-мясников. Кошмар, калечиться за свои же деньги. Лучше заплатить врачу, который нормальные роды принимать умеет. Только сейчас таких мало. Зачем уметь, есть же КС! Д у ры! меня никто не покалечил. Как и большинство. А были бы ЕР - покалечили бы ребенка вполне вероятно. Но у меня адекватные врачи были. И были показания к КС. И пусть их карманы не пустеют, мне не жалко, если от этого зависит здоровье ребенка.
Если у вас были абсолютные показания, то - да. А если относительные как у автора... Поймите, я не хочу нагнетать, но вот я лично знаю девушку у которой после КС был перитонит и повторная операция. Ребенок тоже не здоровый ни ф и га, не говорит в 2 года. Еще в нашем городе умерла женщина после кесарева через 100 дней не приходя в сознание. Это не выдумки, реальные случаи. Вы конечно скажете врачи были плохие. Но у самых хороших врачей пациенты на операциях умирают, у них даже есть какие-то квоты на это. Для здоровья ребенка лучше найти врача который умеет хорошо принимать ЕР, просто таких врачей сейчас настолько мало, что да, где-то в провинции точно лучше уж КС, чем криво принятые ЕР и ребенок с ДЦП. Но в Москве и Питере не проблема найти грамотного врача, который умеет принимать ЕР, плюс можно взять с собой свою акушерку и мужа. И у автора есть все шансы на благополучные ЕР.

Кошачья мята
#38
Гость

у меня было точно так же. Автор, заплатите лично в руки нормальному врачу и сделайте плановое КС, не рискуйте здоровьем ребенка. Потому что плановое КС и экстренное КС (на которое вы и попадете в случае неуспешности ЕР) - это ой какая огромная разница.

Ой смешно. Заплатите врачу, чтоб он вас почикал просто так. Пока есть такие как вы, не опустеют карманы таких врачей-мясников. Кошмар, калечиться за свои же деньги. Лучше заплатить врачу, который нормальные роды принимать умеет. Только сейчас таких мало. Зачем уметь, есть же КС! Д у ры! меня никто не покалечил. Как и большинство. А были бы ЕР - покалечили бы ребенка вполне вероятно. Но у меня адекватные врачи были. И были показания к КС. И пусть их карманы не пустеют, мне не жалко, если от этого зависит здоровье ребенка.
Если у вас были абсолютные показания, то - да. А если относительные как у автора... Поймите, я не хочу нагнетать, но вот я лично знаю девушку у которой после КС был перитонит и повторная операция. Ребенок тоже не здоровый ни ф и га, не говорит в 2 года. Еще в нашем городе умерла женщина после кесарева через 100 дней не приходя в сознание. Это не выдумки, реальные случаи. Вы конечно скажете врачи были плохие. Но у самых хороших врачей пациенты на операциях умирают, у них даже есть какие-то квоты на это. Для здоровья ребенка лучше найти врача который умеет хорошо принимать ЕР, просто таких врачей сейчас настолько мало, что да, где-то в провинции точно лучше уж КС, чем криво принятые ЕР и ребенок с ДЦП. Но в Москве и Питере не проблема найти грамотного врача, который умеет принимать ЕР, плюс можно взять с собой свою акушерку и мужа. И у автора есть все шансы на благополучные ЕР.

все, что Вы описываете, вероятно как при КС, так и при ер в равной степени.

Кошачья мята
#39

хотя нет. Ер все же более травмоопасны. И поверьте, я не фанат КС. Просто я не фанат ЕР.

Гость
#40
Кошачья мята

хотя нет. Ер все же более травмоопасны. И поверьте, я не фанат КС. Просто я не фанат ЕР.

Б ред. Не может естественный процесс быть более травмоопасным, чем операция. Вы еще скажите, что ЭКО лучше нормального зачатия. И то и другое по крайней необходимости, а не по прихоти. Почему я не знаю никого, кто бы умер или покалечился в ЕР? "Порвалась" не считается. Для кесарева существует очень узкий перечень абсолютных показаний, таких как поперечное положение плода, отошедшие зеленые воды с меконием, предэклампсия, глубокая недоношенность. Все. Остальное выдумки наших врачей, чтобы облегчить себе жизнь. Для ребенка тоже лучше родиться нормально, при условии что нормальный врач принимает, а не коновал который за все годы только кесарево делать и научился.

Гость
#41
Гость

И нет такой уж большой разницы, плановое КС или нет. Экстренное даже лучше тем, что ребенок не испытывает шок, он уже начал рождаться, а тут ему помогли в последний момент. А плановое - это вообще... Ребенок может быть не готов родиться, а его тянут прямо из вод, у ребенка шок, может не задышать сам, плановое обычно делают недель в 38, а это рано! Плановое кесарево - это тупо удобство врачей. Нормальный врач даже при необходимости кесарева дождется начала родовой деятельности, так лучше и для мамы и для ребенка. А вообще на вумане как всегда одни фанаты КС. Как-то наши бабушки рожали и с узкими тазами, и крупных, и щипцы им накладывали, и на живот надавливали, но дети рождались нормальные. А современные врачи не умеют ни х е ра, чуть что сразу КС, и рождаются больные дети.

А то, что наши бабушки, а скорее пробабушки и ранее, дохли как мухи в родах это ничего??? И это было нормой, даже по классическим произведениям это видно.

Гость
#42

КС - это вообще не роды строго говоря. Это что-то типа удаления аппендицита. Организм не выделяет необходимых гормонов при этом, особенно при плановом. Обратите внимание насколько мало кому удается потом кормить. А депрессия накрывает почти всех, потому что организм чувствует себя обманутым, беременность была, а родов не было. Ребенок также совершенно может быть не готов к рождению. Поэтому хотя бы дождаться родовой деятельности всегда целесообразно, чем платить на карман врачу, который вас порежет в удобное для него время.

Гость
#43
Гость

А то, что наши бабушки, а скорее пробабушки и ранее, дохли как мухи в родах это ничего??? И это было нормой, даже по классическим произведениям это видно.

Вот сразу видно как мало изучали вы этот вопрос. Дохли в основном от антисанитарии, от инфекций, от того, что кровотечение не умели останавливать, а не от отстутствия КС. В 20-м веке применение антибиотиков и переливание крови позволило существенно снизить смертность. Когда стали делать кесарево направо и налево она, напротив, опять возросла. Но никто этого не видит и не хочет видеть. Никому не выгодно это афишировать. Вон даже на этой ветке сидят д у рочки готовые разрезаться за свои же деньги. Кстати, кесарево - не новшество нашего времени. Его делали с древности, в том числе на живых женщинах.

Гость
#44
Гость

Ну а на что вы там сможете повлиять-то, лежа парализованная и беспомощная? И смысл тогда знать? И вообще у вас показания к КС относительные, рожайте сама, послушайте мой совет! КС - это ужас! Неделю будете в себя приходить только. И потом куча ограничений, то нельзя, это нельзя, тяжести не поднимай, машину не води, в солярий не ходи, в сауну тоже, про спорт я вообще молчу. Итого 6 месяцев унылого существования в виде беспомощного полуинвалида, которому ничего нельзя! Пожалеете 100 раз. Лучше 1 день отмучаться и потом жить полноценной жизнью. Разрывы/разрезы на одном месте фигня, их зашьют и жить они вам никак не помешают в отличие от шва на пузе и на матке.

Ну если у Вас настолько страх все видеть, то наркоз Вам в помощь. А неделю в себя приходить не толко к КС пременимо, я неделю, даже больше, в себя приходила после ЕР. Сидеть полтора месяза немогла, супер просто. Отмучалась 1 день и продолжаю мучаться ыже год и 4 месяца, т.к. полнозенной половой жизни нет из-за по вашему фигни в виде разрывов и зашивания. Все эти шрамы очень болезненные. Плюс из-за мессива в которое ЕР превратило мое влагалище, теперь сухость не поддающаяся лечению. Каждый ПА это боль. Просто зашибись. А так же послеродовая депрессия, из-за которой я грудью не смогла кормить, была на грани суицида из-за перейитого. Год у психотерапевта чтоб хоть как-то существовать. Бессоноца, я вся дерганная и срываюсь по любому поводу. От меня прежней не осталось ничего. А чем вам так сильно мешает шрам на животе, который обычно должен быть под линеей трусов. И тем более чем вам мешает шрам на матке?

#45
Гость

Б ред. Не может естественный процесс быть более травмоопасным, чем операция. Вы еще скажите, что ЭКО лучше нормального зачатия. И то и другое по крайней необходимости, а не по прихоти. Почему я не знаю никого, кто бы умер или покалечился в ЕР? "Порвалась" не считается. Для кесарева существует очень узкий перечень абсолютных показаний, таких как поперечное положение плода, отошедшие зеленые воды с меконием, предэклампсия, глубокая недоношенность. Все. Остальное выдумки наших врачей, чтобы облегчить себе жизнь. Для ребенка тоже лучше родиться нормально, при условии что нормальный врач принимает, а не коновал который за все годы только кесарево делать и научился.

вы сейчас серьезно?

#46
Гость

КС - это вообще не роды строго говоря. Это что-то типа удаления аппендицита. Организм не выделяет необходимых гормонов при этом, особенно при плановом. Обратите внимание насколько мало кому удается потом кормить. А депрессия накрывает почти всех, потому что организм чувствует себя обманутым, беременность была, а родов не было. Ребенок также совершенно может быть не готов к рождению. Поэтому хотя бы дождаться родовой деятельности всегда целесообразно, чем платить на карман врачу, который вас порежет в удобное для него время.

Это очень, очень большие заблуждения... Ну просто бабкины сказки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Вот сразу видно как мало изучали вы этот вопрос. Дохли в основном от антисанитарии, от инфекций, от того, что кровотечение не умели останавливать, а не от отстутствия КС. В 20-м веке применение антибиотиков и переливание крови позволило существенно снизить смертность. Когда стали делать кесарево направо и налево она, напротив, опять возросла. Но никто этого не видит и не хочет видеть. Никому не выгодно это афишировать. Вон даже на этой ветке сидят д у рочки готовые разрезаться за свои же деньги. Кстати, кесарево - не новшество нашего времени. Его делали с древности, в том числе на живых женщинах.

Да, уж я то мало его изучила, будучи врачем. Мерли как мухи вместе с детьми при узком тазе, т.к. не могли разрешиться. Да, много умирало в послеродовом периоде тоже, т.к. рвались на британский флаг. Многие выживали и пользовались народным методом запихивания почищеной картошки во влагалище, чтоб оно не вываливалось. Могу еще много интересного рассказать из истории медицины.

Гость
#48

Все ясно здесь как всегда одни фанаты КС. Ну вырежьте себе тогда уж и аппендикс просто так, на всякий случай, а то вдруг... острый аппендицит а до врача доехать не успеете. Или как Джоли сделайте. Любой нормальный человек понимает, что чем меньше вмешательств в здоровый (!) организм, тем лучше. Для больных и слабых конечно лучше КС, но узкий таз - не патология. Просто сейчас акушерства как такового нет, многие приемы тупо забыты, осталось одно кесарево.

#49
Гость

Все ясно здесь как всегда одни фанаты КС. Ну вырежьте себе тогда уж и аппендикс просто так, на всякий случай, а то вдруг... острый аппендицит а до врача доехать не успеете. Или как Джоли сделайте. Любой нормальный человек понимает, что чем меньше вмешательств в здоровый (!) организм, тем лучше. Для больных и слабых конечно лучше КС, но узкий таз - не патология. Просто сейчас акушерства как такового нет, многие приемы тупо забыты, осталось одно кесарево.

Фанатов КС в этой теме ни одного. Заметьте, ни одна из присутствующих не нападает на вас за ваши убеждения. А вот фанатка ЕР одна затесалась. Посмотрите на себя. Пропагандируете ЕР при любых показаниях, даже при угрозе ребенку и называете ду-роч-ками тех мам, которые из обоснованного страха не идут на риск. Пусть и за деньги. А ведь вас читают беременные, которые возможно стоят сейчас перед выбором. Вот начитаются ваших агитаций и пойдут на ЕР при очевидном риске для малыша. Вы потом на себя ответственность возьмете? Только честно.

автор
#50

опять эти пи..рожалки со своим звездорождением!!!!!!!!!! отстаньте от нас!!!!!!