Гость
Статьи
Посмотрие мой рост ХГЧ …

Посмотрие мой рост ХГЧ и прогестерона

Девочки. кто разбирается в росте ХГЧ и прогестерона, помогите разобраться в результатах анализа.

Первый раз сдавала анализ 22.09 - ХГЧ 160,03 , прогестерон 29,02 нг/мл. Это была у меня 1,5 после О.

Сегодня сдала анализ 13.10 - ХГЧ 6784 , прогестерон 34,58 нг/мл.

Нормы лабы по ХГЧ 1 неделя 5-50

1- 2 неделя 50-500

2- 3 неделя 100-5 000

3-4 неделя - 5 000-30 000

5-6 неделя - 10 000-10 0000

Нормы лабы по прогестерону 1 триместр 2,8 - 147нг/мл

Дальше нормы писать не буду.

Первый раз когда сдала анализ , мой Г сказал ,что лучше подстраховаться Утриком, с того дня и принимаю 200 утром пью, 200 на ночь вагинально.

ХГЧ - первый раз сказала, очень хороший для недельного срока.

Неделю назад ходила на УЗИ врач мне поставил срок - 3 недели ( я считала по О примерно 3 нед 2 дня). Сегодня получается 4 недели, если отталкиваться от УЗИ.

Мне почему то кажется, что на фоне утрика прогестерон должен быть выше или я ошибаюсь? И подскажите мне по ХГЧ нормально ли он растет (вроде в нормы лабы все попадает, но как то он ближе все таки к нижней отметке).Очень переживаю, что б с малышом было все хорошо.

13 ответов
Последний — Перейти
Юленька
#1

все у вас в порядке и очень хорошо, меньше нервов. здоровья вам и терпения.

Гость
#2

Невозможно объяснить сложнейшую САМОРЕГУЛИРУЮЩУЮСЯ систему, коей является организм, с позиций простой цифири.
ХГЧ вырабатывается не только хорионом, про это должно быть в инструкции к каждому тесту, или отсылка на сайты.
%в 50 разброса значений может вообще быть обусловлено изменениями гематокрита, 360 при гемоконцентрации = 180 при гемодилюции.
Плюс сбои автоматических анализаторов, человеческий фактор, особенности забранного материала и его хранения, забор из периферической (а не маточной) вены, гемато_хорионический барьер и его функционирование, почечный и непочечный сброс, распад в кровотоке (как вариант - избыток протеаз при дисфункциях поджелудочной железы) и тканях, подавление экзогенными прогестинами.
У некоторых, получавших перикоитальную антибиотикопрофилактику, ХГЧ выявляется в надпороговых концентрациях только ко второму триместру.


Растёт и растёт, может было 2-3 закладки, часть из них лизировалась. Судить по клинике.

Гость
#3

У вас все ооочень хорошо, у меня при таком же ХГЧ 6200, прогестерон всего лишь 16 нг\ мл. Для моего срока 5-6 недель акушерских уровень прогестерона 12 -20 нг\мл является нормой. Мне врач вообще сказала, что на таком сроке прогик вообще не иформативен. А вот почему врачи в Рашке всех повально пугают якобы низким прогестероном и пичкают искусственными гормонами, действие которых не изучено до конца - не понятно. а есть мнения что они вообще являются причиной аутизма у детей... Думаю если ничего не беспокоит и нет мазни, нет надобности и принимать. Плюс искусственные гормоны, блокируют выработку своих где то читала. Но в любом случае , резко отменять нельзя его...если уже принимаешь

Гость
#7

Если вы принимаете утрожестан вагинально, то не ждите, что он сильно вырастит в крови, вот если бы вы его пили..
Доза у вас совсем немаленькая, странно, что врач прописывает его на всякий случай, это же не витаминки.

Гость
#9
Гость

Задумайтесь тогда и над синтетическими витаминами, над прививками и ты ды, выращивайте сами овощи и фрукты, пеките сами хлеб, содержите скотину для мяса и молочки. Так между прочим утрожестан помогает доносить беременность тем, кому ставят угрозу преждевременных родов во 2 и 3 триместре.

Про это речь не идёт, прогестерон заперщен во всех цивилизованных странах до 4 месяца беременности, особенно строго заперщен в 1 триместре. Факт. Погуглите "прогестероновая нация". Не стоит слепо верить врачу, ищите правду. Случаи когда прогестерон действительно необходим, очень редки. А выписывают ВСЕМ.

Гость
#10
Гость

Про это речь не идёт, прогестерон заперщен во всех цивилизованных странах до 4 месяца беременности, особенно строго заперщен в 1 триместре. Факт. Погуглите "прогестероновая нация". Не стоит слепо верить врачу, ищите правду. Случаи когда прогестерон действительно необходим, очень редки. А выписывают ВСЕМ.

То, что выписывают на всякий случай прогестерон, да, согласна с вами. Но про первый триместр... Знаете ли вы, что при гематомах и отслойках колят прогестерон в ампулах и он эффективно помогает сохранить беременность. А что еще надо, чтобы доносить малыша? Кстати гематомы-не такое уж и редкое явление. Про прививки, продукты, которые продаются в магазинах и из чего они состоят я написала потому, что далеко не факт, что прогестероновые дети будут страдать от бесплодия и других болячек только потому, что их мамы принимали утрожестан в первом триместре. В Англии беременность до 12 недель не сохраняют и купить прогестерон самой в аптеке без рецепта нереально, а вот во Франции он в свободной продаже и в Германии его также используют для сохранения в первом триместре.

Гость
#11

Вот это доза, а зачем столько утрожестана?

irinkka
#12
Юленька

все у вас в порядке и очень хорошо, меньше нервов. здоровья вам и терпения.

irinkka
#13
Юленька

все у вас в порядке и очень хорошо, меньше нервов. здоровья вам и терпения.

Что как то мне тревожно. Завтра к гинекологу, посмотрим, что скажет

irinkka
#14
Гость

Вот это доза, а зачем столько утрожестана?

Очень низкий прогестерон был до Б. Решили, что нужна поддержка

irinkka
#15
Гость

У вас все ооочень хорошо, у меня при таком же ХГЧ 6200, прогестерон всего лишь 16 нг\ мл. Для моего срока 5-6 недель акушерских уровень прогестерона 12 -20 нг\мл является нормой. Мне врач вообще сказала, что на таком сроке прогик вообще не иформативен. А вот почему врачи в Рашке всех повально пугают якобы низким прогестероном и пичкают искусственными гормонами, действие которых не изучено до конца - не понятно. а есть мнения что они вообще являются причиной аутизма у детей... Думаю если ничего не беспокоит и нет мазни, нет надобности и принимать. Плюс искусственные гормоны, блокируют выработку своих где то читала. Но в любом случае , резко отменять нельзя его...если уже принимаешь

Уже принимаю,поэтому бросить уже не могу.

irinkka
#17
Гость

Про это речь не идёт, прогестерон заперщен во всех цивилизованных странах до 4 месяца беременности, особенно строго заперщен в 1 триместре. Факт. Погуглите "прогестероновая нация". Не стоит слепо верить врачу, ищите правду. Случаи когда прогестерон действительно необходим, очень редки. А выписывают ВСЕМ.

У меня уже была ЗБ один раз и именно по причине нехватки прогестерона. Больше я рисковать не хочу. У меня нет оснований не верить своему Г.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#18

Здравствуйте! Я беременна. Последние М были 10.09.2015 г. Зачатие ориентировочно произошло 27.09.2015 г. Сдаю ХГЧ, по состоянию на: 08.10.2015 - 22,3 МЕ/л; 10.10.2015 - 86,2 МЕ/л; 13.10.2015 - 372,6 МЕ/л; 16.10.2015 - 1347,0 МЕ/л. Кроме того, 16.10.2015 сдала прогестерон - 47,87 нмоль/л ( лаборатория Хеликс, референсные значения в 1 триместр 35,6 - 286,2 нмоль/л). У меня два вопроса: 1) судя по показаниям нормально ли развивается беременность 2) нормальный или низкий уровень прогестерона
Еще хочу добавить: недавно были ощущения как перед месячным, сейчас они прошли, но теперь переодически побаливатет то левый, то правый бок ( левый чаще) начинается после обеда и пока домой с работы не вернусь и не лягу. Может ли быть угроза?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: