Гость
Статьи
Тянущие боли и …

Тянущие боли и коричневые выделения на 1 триместре

Девочки помогите! 4-5 неделя. Пришла на осмотр с жалобами только на боли. Меня посмотрели с зеркалом, сказали шейка чистая, но положили на сохранение. Осмотрели не очень аккуратно, больно было. Узи хорошее, отслойти не показало. На следующий день в стационаре врач обнаружил при осмотре коричневые выделения. Назначил трагиксам и дюфастон, а так же ношпу колоть. Живот болит сильно! Врач ничего точно сказать не может, говорит время покажет. У кого такое было???

Лада
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Николая Баскова такое было! Инфа- 100%

Гость
#2

Лежите спокойно,ходить только до туалета.А время покажет,это на этом сроке выкидываются генетически неполноценные плоды,а если всё хорошо,то всё придёт в норму и выносите ребёнка.

Гость
#3
Лада

Девочки помогите! 4-5 неделя. Пришла на осмотр с жалобами только на боли. Меня посмотрели с зеркалом, сказали шейка чистая, но положили на сохранение. Осмотрели не очень аккуратно, больно было. Узи хорошее, отслойти не показало. На следующий день в стационаре врач обнаружил при осмотре коричневые выделения. Назначил трагиксам и дюфастон, а так же ношпу колоть. Живот болит сильно! Врач ничего точно сказать не может, говорит время покажет. У кого такое было???

У меня было.
Автор, тут сложно что либо советовать. Вам надо для себя определиться чего вы хотите. Если ребенка любой ценой и не важно что у него будет со здоровьем - тогда садитесь на гормоны.
Я, кстати, в первый раз так и сделала. Итог - все равно выкидыш, а вот гормоны серьезно попортили мне здоровье.
Во вторую беременность мне попался хороший врач и она сразу спросила, чего ты хочешь - родить ебенка или родить здорового ребенка?
Я хотела здорового, так что она сказала не только гормоны не пить, а даже поливитамины не принимать. Кроме фолиевой.
Да, на 5-ой неделе опять начались мажущие выделения и боли внизу живота, но я слушала врача. Никаких гормонов. И с 10-ой неделе все само прошло. Ребенка я выносила нормально и родила. Через несколько лет захотела второго и все как и во второй раз. Опять мажущие выделения, боли и опять все само прошло. Второго выносила тоже нормально.

окси
#4

угроза выкидыша, вот что это....

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="53673092"]У меня было. Автор, тут сложно что либо советовать. Вам надо для себя определиться чего вы хотите. Если ребенка любой ценой и не важно что у него будет со здоровьем - тогда садитесь на гормоны.Я, кстати, в первый раз так и сделала. Итог - все равно выкидыш, а вот гормоны серьезно попортили мне здоровье. Во вторую беременность мне попался хороший врач и она сразу спросила, чего ты хочешь - родить ебенка или родить здорового ребенка?Я хотела здорового, так что она сказала не только гормоны не пить, а даже поливитамины не принимать. Кроме фолиевой.Да, на 5-ой неделе опять начались мажущие выделения и боли внизу живота, но я слушала врача. Никаких гормонов. И с 10-ой неделе все само прошло. Ребенка я выносила нормально и родила. Через несколько лет захотела второго и все как и во второй раз. Опять мажущие выделения, боли и опять все само прошло. Второго выносила тоже нормально.[/

Если было у вас так, это не значит, что это правило действует для всех. У моей подруги тоже начались коричневые выделения, пришла к врачу, та ей кроме свечек с папаверином и постельного режима не прописала. В итоге прорывное кровотечение через 3 дня, кровь хлестала как-будто из-под крана, ребенка в больнице спасли (все это было на сроке примерно 8 недель). Родилась здоровая девочка!
Если эмбрион не жизнеспособен, то никакие гормоны не помогут сохранить беременность! А вот здорового ребенка вполне помогут доносить до срока.

В общем автор, если вам беременность дорога, вызывайте скорую и в больнице вам помогут.

#6
Гость

У меня было. Автор, тут сложно что либо советовать. Вам надо для себя определиться чего вы хотите. Если ребенка любой ценой и не важно что у него будет со здоровьем - тогда садитесь на гормоны.Я, кстати, в первый раз так и сделала. Итог - все равно выкидыш, а вот гормоны серьезно попортили мне здоровье. Во вторую беременность мне попался хороший врач и она сразу спросила, чего ты хочешь - родить ебенка или родить здорового ребенка?Я хотела здорового, так что она сказала не только гормоны не пить, а даже поливитамины не принимать. Кроме фолиевой.Да, на 5-ой неделе опять начались мажущие выделения и боли внизу живота, но я слушала врача. Никаких гормонов. И с 10-ой неделе все само прошло. Ребенка я выносила нормально и родила. Через несколько лет захотела второго и все как и во второй раз. Опять мажущие выделения, боли и опять все само прошло. Второго выносила тоже нормально.

что вы городите? вы врач, чтобы давать подобные комментарии и советы? То, то у вас так сложилось не говорит о том, тчо это норма. В большинстве случаев гормоны помогают сохранить Б, даже при угрозе, но назначать или отменять их может только наблюдающий Г

Гость
#7

Автор решать что делать только вам. Если плод нормальный, то и без гормонов доходите. Если нет, подумайте хотите ли быть матерью больного ребенка.
Полно случаев когда такие вот "жизнеспособные" как тат Гость 5 городит, на деле рождались тяжелыми инвалидами.

Гость
#8
elen_1301

что вы городите? вы врач, чтобы давать подобные комментарии и советы? То, то у вас так сложилось не говорит о том, тчо это норма. В большинстве случаев гормоны помогают сохранить Б, даже при угрозе, но назначать или отменять их может только наблюдающий Г

Я буду давать те коментарии и советы, которые по считаю нужными. Вы тоже не врач и не Господь Бог что бы руководить кому что млжно, а кому что нельзя.

Гость
#9

3, полная фигня.мне гормоны сразу назначали , ая боялась, думала ,хорошо себя чувствую, ниче норм- в итоге замершая и выкидыш на ранних сроках. Третий раз гормоны - дюфастон и 20 недель уколов прогестерона.
А иначе бы также как первые разы было б

Гость
#10

Я-медик.Дюфастон-обязательно,свечи с папаверином-обязательно.(я колола себе сама папаверин)Лежать все время,только в туалет.Не поднимать тяжести.И самое главное-никакого секса.Я первого ребенка потеряла,была угроза,а я отнеслась легкомысленно-ходила на работу,с мужем была..Зато вторую беременность лежала все время.Угроза была жуткая,до 8 месяца постоянные боли и нервы,старалась лежать дома первые месяцы,чтобы меньше смотрели врачи(тоже может спровоцировать),далее-с3 мес на сохранение в стационар,никакого секса всю беременность,ничего тяжелее пустого пакета.Моему зайке 5 лет(((Удачи Вам!

Гость
#11

ой, и я - медик)))
у нас тут на форуме даже Папа Римский есть

Рина
#12
Гость

Я-медик.Дюфастон-обязательно,свечи с папаверином-обязательно.(я колола себе сама папаверин)Лежать все время,только в туалет.Не поднимать тяжести.И самое главное-никакого секса.Я первого ребенка потеряла,была угроза,а я отнеслась легкомысленно-ходила на работу,с мужем была..Зато вторую беременность лежала все время.Угроза была
жуткая,до 8 месяца постоянные боли и нервы,старалась лежать дома первые
месяцы,чтобы меньше смотрели врачи(тоже может спровоцировать),далее-с3
мес на сохранение в стационар,никакого секса всю беременность,ничего тяжелее
пустого пакета.Моему зайке 5 лет(((Удачи Вам!

Вы явно не медик)))

Гость
#14
Гость

3, полная фигня.мне гормоны сразу назначали , ая боялась, думала ,хорошо себя чувствую, ниче норм- в итоге замершая и выкидыш на ранних сроках. Третий раз гормоны - дюфастон и 20 недель уколов прогестерона.
А иначе бы также как первые разы было б

Вот уменя боли сильные и низ живота болит и говорят что уколы нельзя ставить хотя это беременость через 10 лет пришла незнаю что делать может все таки можно укол поставить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

ой, и я - медик)))
у нас тут на форуме даже Папа Римский есть

Да пошла ты дура

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: