Гость
Статьи
Не могу забеременеть

Не могу забеременеть

Девчонки привет. Не получается забеременеть,больше года живу чуть ли не в больницы, постоянные походы к разным гинекологам, все говорят одно и тоже что я полностью здорова, с мужем беременности уже были, но заканчивались печально. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вы де понимаете что просто так ничего не бывает.
Здоровая женщина от здорового мужчины беременеет без проблем.
Значит или вы не здоровы, или муж или у вас генетическая несовместимость.
Чудес не бывает.
А врачи наши - песня отдельная. Те, кому они ставят бесплодие, зачастую прекласно беременеют и рожают, а кому говорят что "здорова" - не могут забеременеть. К большому сожалению, беременность до сих пор загадочное и неизученное доя нашей медицины явление.

#2

значит не время еще.

Гость
#3

У сестры так же. Собирает доки на эко

Гость
#4

Не суждено Вам! Займитесь карьерой.

limonka
#5

А как вы узнали, что вы здорова?
Анализы на ИППП, на гормоны, включая щитовидку сдавали? Получаестя беременности у вас были? Ищите причину.
Здоровые рожают сразу.

Я вот уже больше 3 лет забеременеть не могу. Всегда говорили, что здорова. А потом кое-что понаходили.

kl919191@mail.ru
#6
limonka

А как вы узнали, что вы здорова?
Анализы на ИППП, на гормоны, включая щитовидку сдавали? Получаестя беременности у вас были? Ищите причину.
Здоровые рожают сразу.

Я вот уже больше 3 лет забеременеть не могу. Всегда говорили, что здорова. А потом кое-что понаходили.

Я сдавала все анализы, все в норме, куча денег выкинула, по раз 10 одни и те же сдавала

kl919191@mail.ru
#7

Проблема в том что врачи уже и сами не понимают почему не получается, все в норме а беременности нет. До этого когда не планировали я беременела но последний раз до 3 месяцев и из за того что сильно заболела случился выкидыш и после этого уже больше 2 лет не чего не получается

Гость
#8

У генетика были? На кариотип сдавали?

Гость
#9

ну , больше года - это не показатель. у меня три года не получалось. а потом, нежданно-негаданно - бац! всему свое время. не по больницам ходите, а гуляйте на свежем воздухе, витаминчики, правильное питание, умеренная физ.нагрузка, совместный отдых с мужем. и все получится!

Гость
#10
Гость

У генетика были? На кариотип сдавали?

+++ сходят к гинекологу, сдадут мазок, 3 гормона и туда же "я здорова". здоровые беременеют и вынашивают с первого цикла! вы либо полностью с мужем обследуйтесь, либо пустите на самотек и расслабьтесь, а бесконечные походы к гинекологу точно уж ничего не дадут.

Коша
#11

6 лет не могла забеременеть- поликистоз, гипотериоз. Денег отдала- на квартиру б хватило. Удостоим стимулировалась раз 15, чуть яичники не лопнули. Собирала доки на эко. Перед эко обратилась к опытному репродуктологу. Результат- через 2мес беременность на фоне стимуляции недостающими гормонам (пурегон),и все ок. Вот тебе и обычные гинекологи,будь они неладны. У 7 гинекологов лечилась без результативно, они только деньги тянули.
У подруги все время замершая была, пока случайно, раза с 10, случайно обнаружили 1 зппп. 8 лет эту гадость не могла поймать. Через 2мес лечения антибиотиками этого зппп, сразу забеременела и выносила.

марина
#12
Гость

ну , больше года - это не показатель. у меня три года не получалось. а потом, нежданно-негаданно - бац! всему свое время. не по больницам ходите, а гуляйте на свежем воздухе, витаминчики, правильное питание, умеренная физ.нагрузка, совместный отдых с мужем. и все получится!

что за бредятина? какие нафиг витаминчики и отдых? может у нее действительно некие проблемы а вместо того чтобы искать причину,она будет гулять на свежем воздухе и правильно пиьаться,безнадежно ожидая полосок. здоровые люди беременеют сразу! моя знакомая тоже была типа здорова,два года не могла забеременеть,оказалось изза того что она долго принимала противозачаточнве,эндометрий истончился...вобщем причин может быть масса! автор, не сдавайтесь,главное без стресса,ищите причину,проверьте трубы,мужа на спермограмму,и т.д! и кстати у впс нет резус конфликта?удачи!

Гость
#13

Не зацикливайся на причине.Я уже три года не могу заберем.у меня проблемы сильный загиб.Если суждено ему радиться,то ребёнок у вас будет,ну а если нет,то нет.

Гость
#14

Вы можете забеременеть, не можете выносить. Это разное. Съездите к мощам Матроны. Очень многим помогает

Гость
#15

[quote="Kl919191" message_id="4617133"]
Во-первых, у вас зацикленность.Отпустите ситуацию и мысли, живите как раньше. Во-вторых, комплекс витаминов и особенно группа В обязательны. В-третьих, если все здоровы, проверьте на всякий случай сперму мужа на активность сперматозоидов. Если беременеете, но не вынашиваете, возможно, падает уровень прогестерона. Мой совет, ибо сама была в подобной ситуации и чуть не потеряла сына, как только беременеете, сразу идёте и в любой клинике, лаборатории сдаёте анализ из вены на уровень прогестерона и ТТг и Т4. Прогестерон должен расти, а не уменьшаться. Контролируйте каждую неделю его уровень. Есть у некоторых женщин такая особенность: во время беременности падает по непонятным причинам уровень прогестерона, а он отвечает за сохранение беременности. просто предрасположенность такая. Если появляются коричневые выделения, тоже причина в прогестероне или отслойке, что может быть связано. Гормоны щитовидной железы, особенно если есть проблемы, могут непредсказуемо себя вести. Их тоже надо контролировать. Я не могла забеременеть по причине проблем эндокринологических. Пока не начала коррекцию гормонами. Кажется по гинекологии чисто, а щитовидка дала сбой. Бывают уреаплазма и микоплазма. Это тяжелее поддаётся устранению, но тоже может быть как вариант. Щелочная среда влагалища, воспалительные и т.д. Нужен хороший специалист. А несовместимость по резус-фактору бывает, если у ребёнка и матери они разные. Иногда происходит отторжение плода по этой причине. А пока планируйте, попросите мужа купить вам фикус. Говорят, этот цветок выделяет некие феромоны, которые как-то влияют на зачатие. Не знаю как)) Мне муж когда-то подарил и через полгода произошло зачатие. И к мощам съездите. Это дельный совет.

Гость
#16
Гость

Вы можете забеременеть, не можете выносить. Это разное. Съездите к мощам Матроны. Очень многим помогает

Знаю много людей,кому это не помогло.Хватит верить в сказки.Мы привыкли что кто-то нам что-то должен.Поднимите жопку и решайте проблему сами!

Гость
#17

Не можете-не надо значит или не время. Не надо идти против природы

Гость
#18
Гость


Во-первых, у вас зацикленность.Отпустите ситуацию и мысли, живите как раньше. Во-вторых, комплекс витаминов и особенно группа В обязательны. В-третьих, если все здоровы, проверьте на всякий случай сперму мужа на активность сперматозоидов. Если беременеете, но не вынашиваете, возможно, падает уровень прогестерона. Мой совет, ибо сама была в подобной ситуации и чуть не потеряла сына, как только беременеете, сразу идёте и в любой клинике, лаборатории сдаёте анализ из вены на уровень прогестерона и ТТг и Т4. Прогестерон должен расти, а не уменьшаться. Контролируйте каждую неделю его уровень. Есть у некоторых женщин такая особенность: во время беременности падает по непонятным причинам уровень прогестерона, а он отвечает за сохранение беременности. просто предрасположенность такая. Если появляются коричневые выделения, тоже причина в прогестероне или отслойке, что может быть связано. Гормоны щитовидной железы, особенно если есть проблемы, могут непредсказуемо себя вести. Их тоже надо контролировать. Я не могла забеременеть по причине проблем эндокринологических. Пока не начала коррекцию гормонами. Кажется по гинекологии чисто, а щитовидка дала сбой. Бывают уреаплазма и микоплазма. Это тяжелее поддаётся устранению, но тоже может быть как вариант. Щелочная среда влагалища, воспалительные и т.д. Нужен хороший специалист. А несовместимость по резус-фактору бывает, если у ребёнка и матери они разные. Иногда происходит отторжение плода по этой причине. А пока планируйте, попросите мужа купить вам фикус. Говорят, этот цветок выделяет некие феромоны, которые как-то влияют на зачатие. Не знаю как)) Мне муж когда-то подарил и через полгода произошло зачатие. И к мощам съездите. Это дельный совет.

Спасибо огромное, я обязательно к вам прислушаюсь, будем пробовать и не сдаваться

Аделина
#19
Гость

Вы можете забеременеть, не можете выносить. Это разное. Съездите к мощам Матроны. Очень многим помогает

Кстати да, это правда, может поможет!)) у меня знакомая ездила и к мощам, и к иконе + потом она ещё на тот момент поменяла гинеколога и клинику в СПб, через месяц узнала, что будет малыш, всю беременность врач, как зеницу ока берёг, наблюдал))) родила без осложнений, здоровенького парнишку, чудо какое-то! Для их семьи сейчас Матрона и тот врач два главных хранителя) так что да, попытка не пытка.

Viki
#20

Правда чудо, бывает же такое, прямо как в фильме с хорошим концом! Я к Матроне ездила тоже примерно полгода назад, очень верим с муже, что всё наладится и получится, но пока не можем забеременить, ищу врача хорошего. А вы случайно не знаете куда ваша подруга обращалась? В какую клинику?

Аделина
#21
Viki

Правда чудо, бывает же такое, прямо как в фильме с хорошим концом! Я к Матроне ездила тоже примерно полгода назад, очень верим с муже, что всё наладится и получится, но пока не можем забеременить, ищу врача хорошего. А вы случайно не знаете куда ваша подруга обращалась? В какую клинику?

Нет, сейчас не скажу сразу, я как-то этим не интересовалась. Но если вам нужно, то могу узнать.

Viki
#22

да, буду очень признательна

Аделина
#23

Она сказала, что планировала беременность и обследовалась в рами у Алексея Викторовича, врач с большим опытом, и просто очень хороший, как человек. всё со слов подруги))) надеюсь, что как-нибудь вам это поможет, здоровья и малышей!))

Viki
#24

спасибо, Аделина, будем стараться и не терять надежды и веру

kl919191@mail.ru
#25
Гость


Во-первых, у вас зацикленность.Отпустите ситуацию и мысли, живите как раньше. Во-вторых, комплекс витаминов и особенно группа В обязательны. В-третьих, если все здоровы, проверьте на всякий случай сперму мужа на активность сперматозоидов. Если беременеете, но не вынашиваете, возможно, падает уровень прогестерона. Мой совет, ибо сама была в подобной ситуации и чуть не потеряла сына, как только беременеете, сразу идёте и в любой клинике, лаборатории сдаёте анализ из вены на уровень прогестерона и ТТг и Т4. Прогестерон должен расти, а не уменьшаться. Контролируйте каждую неделю его уровень. Есть у некоторых женщин такая особенность: во время беременности падает по непонятным причинам уровень прогестерона, а он отвечает за сохранение беременности. просто предрасположенность такая. Если появляются коричневые выделения, тоже причина в прогестероне или отслойке, что может быть связано. Гормоны щитовидной железы, особенно если есть проблемы, могут непредсказуемо себя вести. Их тоже надо контролировать. Я не могла забеременеть по причине проблем эндокринологических. Пока не начала коррекцию гормонами. Кажется по гинекологии чисто, а щитовидка дала сбой. Бывают уреаплазма и микоплазма. Это тяжелее поддаётся устранению, но тоже может быть как вариант. Щелочная среда влагалища, воспалительные и т.д. Нужен хороший специалист. А несовместимость по резус-фактору бывает, если у ребёнка и матери они разные. Иногда происходит отторжение плода по этой причине. А пока планируйте, попросите мужа купить вам фикус. Говорят, этот цветок выделяет некие феромоны, которые как-то влияют на зачатие. Не знаю как)) Мне муж когда-то подарил и через полгода произошло зачатие. И к мощам съездите. Это дельный совет.

. Спасибо вам огромное за совет, я обязательно к нему прислушаюсь и попробую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нинка
#26
Kl919191

Девчонки привет. Не получается забеременеть,больше года живу чуть ли не в больницы, постоянные походы к разным гинекологам, все говорят одно и тоже что я полностью здорова, с мужем беременности уже были, но заканчивались печально. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой.

Определили ли Вы день овуляции точно? если нет то обязательно ознакомьтесь с различными способами sposobi-zaberemenet.ru. До овуляции мужу - желательно воздержаться недельку, да бы все спермики созрели, а вы попейте фолиевую кислоту и боровую матку с шалфеем попеременно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: