Гость
Статьи
Измерение базальной …

Измерение базальной температуры и беременность

Если измерить базальную температуру после вставания с постели какие показатели будут?ниже или выше?
Я сегодня измерила бт утром было 37 .1 .не знаю беременность это или нет.вроде померила перед этим не вставая.но мне вот просто интересно если перед этим встать что будет? Задержка у меня неделя уже.но тест не показывает т.к если это беременность то ПА был за пару дней до месячных.до этого задержек не было никогда

***
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Незнаю такой фигней не занималась. Принепонятном тесте хгч сдала. Делать нефиг градусник в опу пихать

1
#2

веселый анал :))))) неужели реально есть люди, которые чуть что градусник в задницу суют??? нормальные идут кровь на хгч сдают...

Гость
#3

Да, смысл измерения есть только, если измерять утром - не вставая. Если у Вас последние дни перед месячными - 37,1, это нормальная температура для этого периода, которая вообще не показывает беременны Вы или нет. Вот если в день предполагаемых месячных, их нет, а температура утром была еще за 37 - то шанс есть. А вот если температура упала, а месячных еще нет - то ждите, скоро будут

Гость
#4

Чтобы сделать хоть какой-то вывод из этих графиков, за температурой надо наблюдать несколько месяцев.
Отмечать, был ли овуляционный скачок температуры или нет, знать свои температурные максимумы и минимумы.
Мой пример: у меня никогда не было высоких температур на графике, максимум - 37. Оказалось беременность.

Гость
#5

4. 37 - в день месячных, когда их нет, действительно беременность. Больше не требуется. При отсутствия беременности, показатель - резкое падение вниз. Высокие температура как показатель - не требуются :)

Гость
#6

Вообще то перед месячными температура должна падать. Но она может упасть и резко в один день. Чтобы делать какие-то выводы нужно знать, когда у вас была овуляция. От овуляции до месячных должно быть примерно 14-16 дней. Если прошло уже значительно больше и температура не падает, то очень вероятно, что вы беременны. Но в вашем случае может быть просто поздняя овуляция и температура еще держится во 2 фазе. Вставали с постели лично на мою бт влияет, специально проводила эксперимент, разница где-то 0,15.

Гость
#7

6. Она падает не перед месячными, а в день месячных обычно, крайне редко за день

Гость
#8

Надо знать, какая у Вас базальная температура обычно бывает перед месячными. У меня, например, всегда была 36,8-36,9 град. Если было 37- 37,1, то это точно была беременность, если около 37,5- какое-то воспаление.
И эти 37,1 появлялись не только в момент месяных, а несколько дней раннее. К дате месячных, уже точно знала, что беременна.

anna1111
#9

Если встать с постели то результат может исказится как в сторону повышения так и в сторону снижения. Поэтому всавать и нельзя. Как я поняла прочитав этот спец ресурсе http://izmerenie-bazalnoy-temperatury.ru/ если температура выше 37 то вероятность беременности высока. Но лучше сделайте тест чтоб убедится.

Лиля
#10
anna1111

если температура выше 37 то вероятность беременности высока. Но лучше сделайте тест чтоб убедится.

На этом же ресурсе izmerenie-bazalnoyе-temperatury.ru - пишется что при овуляции тоже происходит скачек температуры - не обязательно что наступила беременность, лучше сдать кровь на ХГЧ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
1

веселый анал :))))) неужели реально есть люди, которые чуть что градусник в задницу суют??? нормальные идут кровь на хгч сдают...

Хгч платно, а в ..опу бесплатно😆😆😆😆

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: