Гость
Статьи
Боюсь повторного …

Боюсь повторного выкидыша

Летом на сроке 7-8 недель случился выкидыш.Сейчас снова хочу забеременеть,но очень боюсь повторения.Три месяца готовлюсь к новой беременности,пью витамины и другие назначенные препараты.Инфекций нет,но отрицательный резус(у мужа положительный).Иммуноглобулин не сделали после выкидыша.Очень хочу забеременеть и боюсь!

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Зоуи
#1

А почему укол не сделали?
После выкидыша врачи советуют подождать полгодика.
К сожалению, никто Вам не даст гарантию в 100%, что это больше не повторится.

Беженка
#2

На таком сроке обысно это получается при "поломке", сбое генетической программы. Вообщем чего то пошло не так и плод оказался нежизнеспособным. Скорее всего все будет нормально.

Гость
#3
Гость

Летом на сроке 7-8 недель случился выкидыш.Сейчас снова хочу забеременеть,но очень боюсь повторения.Три месяца готовлюсь к новой беременности,пью витамины и другие назначенные препараты.Инфекций нет,но отрицательный резус(у мужа положительный).Иммуноглобулин не сделали после выкидыша.Очень хочу забеременеть и боюсь!

От всего сердца удачи и малыша!!

Екатерина
#4

Моя знакомая забеременела сразу после выкидыша,врачи на аборт настаивали,пролечиться чтоб и что-то в этом духе.Муж настоял на оставить,родился здоровый мальчик:)А Вы 3месяца уже лечитесь!Выкидышь это очень плохо,но что поделать уже случилось.Все будет хорошо а забеременеете к гинекологу сразу,пропишут укрепляющее все будет хорошо!!!

Гость
#5

Автор у меня почти такая же ситуация, летом на сроке 7-8 недель беременность замерла...Врач разрешит пробовать через пару месяцев, будем надеятся что и у вас и у нас все будет хорошо!!

Гость
#6

Чаще всего поичина из за гормонов, генетические сбои обычно раньше прерываются. У меня была зб на сроке 6 недель. Перед следующей беременностью сдала прогестерон, оказалось мало. Как узнала о беременности сразу дюфастон назначили. Чтобы не бояться повторения сдайте анализ на прогестерон, ттг, т3 и т4, еще может какие гормоны врач посоветует и гомоцестеин

Дарья
#7

В меня был выкидыш,причину не нашли,забеременела через 4 месяца и всю беременность "летала".на днях дочке уже 9 месяцев!)

Гость
#8

автор, у меня похожая ситуация. врач сказал, что на таком сроке резус-несовместимость не проявляется, так что насчет этого не переживайте. В большинстве случаев генетическая аномалия, врачи говорят, что первый выкидыш вообще не редкость и не есть проявление серьезных проблем в организме.

Ирис
#9

Похожая ситуация, в июле случился выкидыш, сейчас снова беременна. Цифровой тест показал 3 недели. Мне страшно(

Гость
#10
Гость

автор, у меня похожая ситуация. врач сказал, что на таком сроке резус-несовместимость не проявляется, так что насчет этого не переживайте. В большинстве случаев генетическая аномалия, врачи говорят, что первый выкидыш вообще не редкость и не есть проявление серьезных проблем в организме.

Вам не сделали имуноглобулин?

Алексей
#11

Займитесь йогой. Подумайте об усыновлении

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#12

Вам к хорошему доктору попасть нужно. И пока беременеть вам рановато. Мне моя доктор в центре репродукции генезис, к которой я после выкидыша пришла, чтоб нормально подготовиться к последующей беременности, сказала, что не раньше, чем через 6 месяцев беременеть начинать, чтоб повтора ситуации не случилось.