Гость
Статьи
не могу забеременеть …

не могу забеременеть из-за недостатка жира

ситуация следущая: уже больше года пытаюсь забеременеть. Сначала думала что это нормально, просто пока не получается. Сейчас сходила уже к двум врачам, которые сказали примерно одно и тоже - что у меня слишком низкий процент жира в организме - 7%. Сказали, что для того чтобы зачать и родить ребенка женщине в 31 год нужно иметь как минимум 13%. При этом я не дистрофична, нормального телосложения, не худая, хорошо питаюсь.
Мне кажется это немного странным. Кто то сталкивался с таким?

автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше бы соотношение роста и веса написали

#2

я больше рожать не буду, жир есть, поделюсь без разговоров, ловите - поправляйтесь)

Гость
#3

Ну попробуйте поправиться. А вообще-то вряд-ли вы не можете забеременеть из-за недостатка веса. Если бы вес перевалил за отметку критического минимума, то первым делом исчезли бы месячные.

кукушонок
#4

Гость 3 дело говорит ))

Маша
#5

Это полный бред. Я забеременела будучи 39 кг весом. гинекологи спрашивали, как мне это удалось. Ничего глупее не слышала. Так же, как и все другие женщины.

Маша
#6

Для того, чтобы родить в 31 год нужно иметь :1. Мужчину (и то не всегда обязательно). 2. месячные.
А кровь на гормоны не отправляли сдать?

Гость
#7

Меняйте врачей, мракобесные тетки вам попались. Если у вас месячные в порядке и вы не можете забеременеть 2 года при наличии 61регулярной половой жизни, надо назначать обследование обоим партнерам.

Алексей
#8

Дело не в весе. Возможно нужно поискать причину в своей душе. Подумать в чем дисгармония. Возможно негативные мысли исправить все на позитивное

Гость
#9

Знаю одну, кожа да кости, от нее люди шарахались.
Родила, да еще 3,5 кг ребенок. Не маленький.
Может, это исключение. Но бывает же.

Гость
#10

Если бы вы сидели на жесткой диете, то тогда да, можно говорить. А то что вы хорошо кушаете и просто не хватает жира это нормально. Причина в другом

Гость
#11

Могу поделиться жиром.

Гость
#12

Что за *****++ня? Причем тут жир. Я не вписалась в теорию ваших врачей: у меня было 47 кг при росте 164.

Гость
#13
Гость

Ну попробуйте поправиться. А вообще-то вряд-ли вы не можете забеременеть из-за недостатка веса. Если бы вес перевалил за отметку критического минимума, то первым делом исчезли бы месячные.

Во-во, пугалки одни.

Гость
#14

эти тетки просто не знают причину,мои все супер худые подруги и знакомые родили

Мур
#15

У меня рост 168,вес 48,тоже не могу забеременеть.Но не думаю что из-за веса.Месячные идут регулярно.

Гость
#16
Гость

Лучше бы соотношение роста и веса написали

+++

Гость
#17
Мур

У меня рост 168,вес 48,тоже не могу забеременеть.

скажите, вы ок предохранялись?

Гость
#18

Вес 49. Рост 172. Забеременела в течении года. Сейчас вообще 45 вешаю(( не могу набрать вес,но беременность не от жира гормоны важны и здоровье

Гость
#19

Юлька это тебе наказание за то,что увела мужа из семьи !!!!

Гость
#20

Я тоже забеременела при весе 40кг, ребеночек 3050 родился, спустя 15 лет вешу 59, рост 165

Гость
#21

Поменяйте врача. Первым делом вас должны были отправить на УЗИ, проверить проходимость труб, анализы на гормоны, всяческие мазки, мужа на спермограмму и если все идеально по ним, то к генетику и т.д., и только потом соотношение жира в организме. Для беременности очень важно женское здоровье, без инфекций и патологий.

Гость
#22
Гость

Знаю одну, кожа да кости, от нее люди шарахались. Родила, да еще 3,5 кг ребенок. Не маленький.Может, это исключение. Но бывает же.

А как же она родила, если от неё люди шарахались?! Или мужчины в очередь к ней становились, а "люди"- тетки, шарахались?

Шана
#23

Мой рост 165, вес 46. Мама меня сначала несколько лет стращала, что месячные пропадут, потом что забеременеть не смогу. Забеременела после свадьбы с 1ой попытки. Потом значит мама стала причитать, что такая тощая выносить не смогу. Беременность протекала идеально, роды прошли отлично, малыш 3500, абсолютно здоровый. Через год запланированно, тоже с первого раза, забеременела вторым, тоже все как по маслу, замечательный малыш. Сейчас, спустя 3 года после вторых родов, вес мой тот же - 46кг. Но мама теперь молчит)
Врачи тоже говорили, что надо бы вес набрать, но как его набрать, если я ем, а как не в коня корм?? И мясо, и молочное, и сдобу, и сладости, и на ночь, и как угодно. Повезло с обменом веществ, я считаю.

Шана
#24

Ах нет, пардон, мама не молчит, мама теперь говорит: "Посмотри на себя, как тебе не стыдно! Тебе 30 и двое детей, а ты весишь 46!")))

Гость
#25

я бы на спермограмму мужа для начала отправила, а уж потом себя проверила со всех сторон. Ну а поправиться, разве для женщины это проблема, по-больше мучного и сладкого, ужин сытненький с углеводиками, меньше физ.нагрузки и усе, вес только так попрет???

Гость
#26

Если месячные норм, то они несут чушь! Я беременела с весом 42 кг

Гость
#27
Гость

я бы на спермограмму мужа для начала отправила, а уж потом себя проверила со всех сторон. Ну а поправиться, разве для женщины это проблема, по-больше мучного и сладкого, ужин сытненький с углеводиками, меньше физ.нагрузки и усе, вес только так попрет???

. Ещё какая проблема, вы просто не понимаете.

Гость
#28

Чушь какая-то, вы уверены в этих врачах? Впервые слышу про % жира в организме как причину бесплодия :)) Вы бы лучше обследовались тщательно - гормональный фон, генетика, не говоря уж про ИППП, ТОРЧ, узи всего и вся...Может, у вас там целый букет, а они тут про какие-то жиры рассуждают :)

Гость
#29

Не смотря на такие отзывы, все-таки % жира имеет отношение к возможности забеременеть, но обычно это бывает, когда его много, то есть дама полная очень и то, это не бесплодие, а просто проблема, которая тоже решается. Но про низкий процент слышу впервые. Тем более, если у вас цикл регулярный.

эгоистка
#30

это не чушь, жир это основной источник гормонов женского здоровья, многие фитнесс спортсменки также не могут, от жира очень многое зависит и месячные тут ни при чем, они могут как по часам идти

Вопреки
#31

Заберите мой жир.

Гость
#32
Мур

У меня рост 168,вес 48,тоже не могу забеременеть.Но не думаю что из-за веса.Месячные идут регулярно.

Конечно из-за низкого веса, для вашего роста минимальная норма 52 кг .

Гость
#33
Гость

Чушь какая-то, вы уверены в этих врачах? Впервые слышу про % жира в организме как причину бесплодия :))

Значит повышайте свой уровень грамотности, давно известно что худоба причина бесплодия. Ожирение тоже, но надо иметь очень большой вес, чтобы возникли проблемы, моя знакомая не могла забеременеть при 95 кг.
А вот недобор веса влияет моментально. Организму плевать на моду, если вы весите мало мозг воспринимает это как жизнь в условиях дефицита пищи, значит ребенок не нужен вам.

Гость
#34
Шана

Мой рост 165, вес 46. Мама меня сначала несколько лет стращала, что месячные пропадут, потом что забеременеть не смогу. Забеременела после свадьбы с 1ой попытки.

Если низкий вес от природы, беременеют и с таким, но у большинства низкий вес от диеты, бешеных занятий спортом или болезни, они нередко мучаются с бесплодием.

Гость
#35
Гость

Если месячные норм, то они несут чушь! Я беременела с весом 42 кг

Глупости, месячные могут идти как часы, но овуляции нет, вот и бесплодие.

Мур
#36
Гость

У меня рост 168,вес 48,тоже не могу забеременеть.

скажите, вы ок предохранялись?
Да,4 года пила Регулон,а что?

Гость
#37

Моя подруга в юности страдала анорексией. Счас нормальная, весит 55, а забеременеть не может. Врачи говорят от длительного голодания в свое время яичники истощились. Все остальное у нее по женски идеально, никаких болячек , инфекций и т.д.

Гость
#38
Мур

скажите, вы ок предохранялись?

Да,4 года пила Регулон,а что?
А месячные у вас обильные?

Гость
#39
Гость

. Ещё какая проблема, вы просто не понимаете.

Если это Ваша проблема, то я объясню, почему Вы не можете поправится. Ваш организм не может усвоить белок из пищи по разным причинам, Ваши кости под ударом остеопороза, надо обследоваться у хорошего специалиста.

Гость
#40
Мур

Да,4 года пила Регулон,а что?

лично моё мнение - такое предохранение вредно

Гость
#41
Гость

лично моё мнение - такое предохранение вредно

почему?

Гость
#42
Шана

Мой рост 165, вес 46. Мама меня сначала несколько лет стращала, что месячные пропадут, потом что забеременеть не смогу. Забеременела после свадьбы с 1ой попытки. Потом значит мама стала причитать, что такая тощая выносить не смогу. Беременность протекала идеально, роды прошли отлично, малыш 3500, абсолютно здоровый. Через год запланированно, тоже с первого раза, забеременела вторым, тоже все как по маслу, замечательный малыш. Сейчас, спустя 3 года после вторых родов, вес мой тот же - 46кг. Но мама теперь молчит)Врачи тоже говорили, что надо бы вес набрать, но как его набрать, если я ем, а как не в коня корм?? И мясо, и молочное, и сдобу, и сладости, и на ночь, и как угодно. Повезло с обменом веществ, я считаю.

Тоже так думаю, ибо могу, что угодно съесть и не поправляться, хоть пирожные с утра. Хорошо, что всякие таблетки для похудения и диеты не для нас.

Гость
#43
Шана

Мой рост 165, вес 46. Мама меня сначала несколько лет стращала, что месячные пропадут, потом что забеременеть не смогу. Забеременела после свадьбы с 1ой попытки. Потом значит мама стала причитать, что такая тощая выносить не смогу. Беременность протекала идеально, роды прошли отлично, малыш 3500, абсолютно здоровый. Через год запланированно, тоже с первого раза, забеременела вторым, тоже все как по маслу, замечательный малыш. Сейчас, спустя 3 года после вторых родов, вес мой тот же - 46кг. Но мама теперь молчит)Врачи тоже говорили, что надо бы вес набрать, но как его набрать, если я ем, а как не в коня корм?? И мясо, и молочное, и сдобу, и сладости, и на ночь, и как угодно. Повезло с обменом веществ, я считаю.

ну бывает же)))) я при росте 168 очень, очень тяжело держу вес в 60. Это если голодная хожу, и все мысли только о еде, вернее, как бы не съесть чего лишнего. 64 - это если я просто обычно питаюсь. Если перестаю следить - все, поползла, до 70 -запросто!
наболело!

#44

Вот жеж поистиине 2воешники в гос больничках устроились работать - 7% жира? - да у Вас бы кожа как у 70летней бабки просвечивалась бы, облепивши жили вены и кости, зрение было бы на 0, волосы выпали, а в местах вен - были бы синяки. Даже у фитнес моделей перед соревнованиями. которые сушатся химией и не пьют воды - 13% жира, а 7м% - это уже чуть ли не смертельно. Читайте bistro-zaberemenet.ru, готовьтесь и не берите дурного в голову

гость
#45
Маша

Это полный бред. Я забеременела будучи 39 кг весом. гинекологи спрашивали, как мне это удалось. Ничего глупее не слышала. Так же, как и все другие женщины.

то же самое, у меня правда 45 кг при росте 167, забеременела без проблем, хотя как была худая, так и хожу. Как это может быть связано с жиром, ума не приложу.

Гость
#46
гость

то же самое, у меня правда 45 кг при росте 167, забеременела без проблем, хотя как была худая, так и хожу. Как это может быть связано с жиром, ума не приложу.

отсутствие запасов жира по женскому типу - симптом нехватки женских половых гормонов, поэтому прогнозировать у доски невынашиваемость и бесплодие вполне логично

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Мур

У меня рост 168,вес 48,тоже не могу забеременеть.Но не думаю что из-за веса.Месячные идут регулярно.

Ну, как, вы забеременели?