Гость
Статьи
Задержка …

Задержка внутриутробного развития

Всем здравствуйте! Подскажите кто сталкивался! На узи в 29 недель врач сказала что ребенок по размеру и весу только на 27 недель.поставила задержку внутриутробного развития, отправила на консультацию к врачу.у кого так было?с каким весом детки родились?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы девочку носите?

Гость
#2
Гость

Вы девочку носите?

В том то и дело, что мальчика!

сама по себе
#3

На две недели фигня. У меня всю беременность на 2 недели отставал. Поздняя овуляция. В начале чуть не почистили, мол замершая, замершая. А в конце родила в 41 неделю, а по узи в 39

сама по себе
#4

Сходите к парочке других узистов. Предыдущее узи не показывайте. И делайте выводы тогда

Гость
#5

ну так не факт,что они правильно указали срок вашей беременности.узи тоже ошибается.у нас наоборот была чуть крупнее на пару недель.родилась девочка 56 см,4300!!!рожала сама.сейчас все в норме и по росту и по весу.даже всегда ругали,что мало прибавляла.так что не переживайте.эти все нормы очень индивидуальны.ладно бы на месяц разнилось,или больше,а то 2 недели...тю...даже не переживайте

Гость
#6

У моего мужа была задержка внутриутробного развития, плюс высокое давление и проблемы с почками у свекрови. В итоге делали срочное кесарево в 7 месяцев, он был весом 500 гр., вес набрал в отделении недоношенных. Было это в 1984 году. Сейчас ему 31 год, абсолютно здоровый, крепкий мужчина с в/о на руководящей должности, спортсмен.
Подруга летом в такой же ситуации родила мальчика 900 гр. По развитию сейчас абсолютно все в норме, 6 мес. мальчику, хорошо уже сидит, крепкий, здоровый.
Не переживайте.

Кетти
#7

А я первую дочь родила ровно в 37 недель. Тоже врачи сомневались, доношенная ли, а она родилась весом 3600 и рост 56 см., абсолютно доношенная и готовая к появлению на свет. Видимо, ошиблись со сроками. Вторая дочь ровно в 40 недель родилась и меньше была.

Гость
#8
Гость

ну так не факт,что они правильно указали срок вашей беременности.узи тоже ошибается.у нас наоборот была чуть крупнее на пару недель.родилась девочка 56 см,4300!!!рожала сама.сейчас все в норме и по росту и по весу.даже всегда ругали,что мало прибавляла.так что не переживайте.эти все нормы очень индивидуальны.ладно бы на месяц разнилось,или больше,а то 2 недели...тю...даже не переживайте

Все бы ничего, но смущает, что на первом скрининге все соответствовало, день в день.

сама по себе
#9

Врачи тоже люди и погрешности никто не отменял. У девочки в роддоме вот была задержка внутриутробного развития у ребенка. Ее смотрели в динамике, за две недели ребенок ничего не набрал по узи. В 34 недели вроде как 800 грамм. Это почти на месяц отставал. Сделали кесарево срочно, а ребенок 970 грамм. Даже и не переживайте совсем.

Без ника
#10

Ничего страшного, сейчас почти у всех с пороками рождаются, здоровых детей нет, главное чтоб не совсем сразу полный инвалид)

Катерина
#11

Была подобная ситуация в 30 недель поставили ЗВУР. Делала УЗИ в динамике каждую неделю + доплер, смотрели кровоток. Ребенок развивался и попровлялся, но все равно отставал на 2 недели. В результате родила в 40 нед. 2750гр и 51см.

Гость
#12

Когда ждала дочку, ставили ЗВР.
Ну, собственно, дочка родилась 50 см 2700гр. на 40-й неделе.
Повышенный мышечный тонус. Пошла в 10 мес, а первый зуб проклюнулся в 11 мес. В два года не говорила. Сейчас ей пять. Ходит в логопедическую группу. Даже я вижу, что отличается моя малявка от ровесников. Притормаживает(. Вчера спросила у неё как меня зовут. Говорит: не знаю. Постоянно повторяет одно и то же, как попугай. Близится школа, что делать?

Гость
#13
Гость

У моего мужа была задержка внутриутробного развития, плюс высокое давление и проблемы с почками у свекрови. В итоге делали срочное кесарево в 7 месяцев, он был весом 500 гр., вес набрал в отделении недоношенных. Было это в 1984 году. Сейчас ему 31 год, абсолютно здоровый, крепкий мужчина с в/о на руководящей должности, спортсмен. Подруга летом в такой же ситуации родила мальчика 900 гр. По развитию сейчас абсолютно все в норме, 6 мес. мальчику, хорошо уже сидит, крепкий, здоровый.Не переживайте.

ладно п и з д ***** т ь-то, 500гр и сейчас не спасают, а в 7 мес (32недели) плод весит 1300-1700гр

Гость
#14
Гость

ладно п и з д ***** т ь-то, 500гр и сейчас не спасают, а в 7 мес (32недели) плод весит 1300-1700гр

Спасают, но лучше б этого не делали

Гость
#15

У знакомой так было, в итоге выяснилось, что какие то проблемы с плацентой и доплер был очень плохой. Экстренно прокесарили на 31 неделе, родился мальчик, месяц в отделении для недоношенных провел. Сейчас ничем не отличается от сверстников, чудный малыш.

Гость
#16
Гость

ладно п и з д ***** т ь-то, 500гр и сейчас не спасают, а в 7 мес (32недели) плод весит 1300-1700гр

Он не набирал вес. Я написала чистую правду. Поздний брак, поздний ребенок, проблемы со здоровьем в итоге. Сейчас ей 68 лет, бегает, как зайчик, еще работает и на курорты летает, а тогда были проблемы. Слава Богу, на сыне ничего не отразилось, высокий красивый и крепкий, у нас здоровая дочь. Бывает и по-другому. Вот смысл мне тут кого-то обманывать??? Что было, то и написала. И свекрови нет смысла мне врать, это не в ее пользу. Плюс я видела его детские фото, крошечный мальчуган, как большая кукла. Если бы не черты лица, в жизни бы не поверила, что это он - сейчас такой дядя с размером одежды 54-56.

гость
#17

тоже на две нед.ставили,капильницы все дела,на Узи в 38 нед.сказали,что плод 2200 родился на 39 3550,53 см все в норме,не парьтесь. я б если знала.... довели врачи до жутких отеков((

гость
#18
Гость

Когда ждала дочку, ставили ЗВР.
Ну, собственно, дочка родилась 50 см 2700гр. на 40-й неделе.
Повышенный мышечный тонус. Пошла в 10 мес, а первый зуб проклюнулся в 11 мес. В два года не говорила. Сейчас ей пять. Ходит в логопедическую группу. Даже я вижу, что отличается моя малявка от ровесников. Притормаживает(. Вчера спросила у неё как меня зовут. Говорит: не знаю. Постоянно повторяет одно и то же, как попугай. Близится школа, что делать?

. к неврологу идти

Гость
#19

Автор как правильно посоветовали сходите к другому врачу, лучше к 2 и сравните. Мне на 20 неделе узист сказал что тазовое предлежание и ребенок может не перевернуться. Нормально перевернулся потом. В общем все достаточно индивидуально и 2 недели это еще не срок. Если есть опасения найдите врача чтоб беременность вел. У нас как правило сколько специалистов столько и мнений

Гость
#20
Гость

Автор как правильно посоветовали сходите к другому врачу, лучше к 2 и сравните. Мне на 20 неделе узист сказал что тазовое предлежание и ребенок может не перевернуться. Нормально перевернулся потом. В общем все достаточно индивидуально и 2 недели это еще не срок. Если есть опасения найдите врача чтоб беременность вел. У нас как правило сколько специалистов столько и мнений

Спасибо, действительно схожу к другому врачу!а то как то прям не верится.думаю,может потому что до беременности весила 46 при росте 162,не может же у меня там слоник расти.завтра утром схожу ко врачу!

Гость
#21

Автор, дело в том, что вес по УЗИ - очень усредненное дело. Он считается исходя из размеров плода. Вот тут и кроется вся фишка - малыш может быть просто некрупным, но иметь хороший вес, да только это узнается после рождения. Мне в обе беременности ставили ЗВУР, я устала доказывать врачам, что сама не крупная, поэтому не рожаю великанов. Оба ребенка доношенные, здоровые, 2700 и 3300. Две недели - не задержка, задержка больше трех недель при медленном развитии в динамике и плохих показателях кровотока. Если все в норме, то не парьтесь даже. Кстати, каждый аппарат УЗИ настроен на подсчет веса исходя из сочетания разных показателей. Поищите в интернете калькуляторы веса плода, очень удивитесь. Порой вес малыша в зависимости от того, на основе каких показателей он рассчитывается, колеблется по полукилограмма.

Гость
#22
Гость

Автор, дело в том, что вес по УЗИ - очень усредненное дело. Он считается исходя из размеров плода. Вот тут и кроется вся фишка - малыш может быть просто некрупным, но иметь хороший вес, да только это узнается после рождения. Мне в обе беременности ставили ЗВУР, я устала доказывать врачам, что сама не крупная, поэтому не рожаю великанов. Оба ребенка доношенные, здоровые, 2700 и 3300. Две недели - не задержка, задержка больше трех недель при медленном развитии в динамике и плохих показателях кровотока. Если все в норме, то не парьтесь даже. Кстати, каждый аппарат УЗИ настроен на подсчет веса исходя из сочетания разных показателей. Поищите в интернете калькуляторы веса плода, очень удивитесь. Порой вес малыша в зависимости от того, на основе каких показателей он рассчитывается, колеблется по полукилограмма.

У меня получается так,что ребенок симметрично меньше срока.И ручки и ножки и голова..узистка сказала,что к ребенку претензий нет, все органы в норме,просто он меньше чем должен быть,соответственно и по весу меньше.ну видно будет, может пропишут актовегин, так догоним.

Гость
#23
Гость

У меня получается так,что ребенок симметрично меньше срока.И ручки и ножки и голова..узистка сказала,что к ребенку претензий нет, все органы в норме,просто он меньше чем должен быть,соответственно и по весу меньше.ну видно будет, может пропишут актовегин, так догоним.

УЗИ считает вес по, например, окружность головы и окружность живота. Или длина бедра и плеча. Или еще чего-то там и чего-то там. Получается довольно средний вес. Но индивидуально размеры могут быть чуть меньше, а вес и зрелость плода больше или меньше этих рамок. Вот и все.

Говорю правду
#24

Я знаю одну семью, у родителей ребёнок, во время беременности была задержка развития плода. Он родился в 40 недель, но по весу и размеру, как на 30 с хвостиком. что-то чуть более 2 кило. причём во время берем узистки и гинеколог маму успокаивали, просто сроки сдвигали , реальный срок 25 недель, а они ставят меньше на пару недель, потом еще сдвигают , так и тянули всю беременность, гинеколог ничего не предпринимал. ничего не назначал. Она очень жалеет, что была молода и глупа. не заинтересовалась сама, не стала "пытать "врача, а просто доверилась вот так. в итоге- участковый гинеколог там уже не работает, ответственности никто не берёт, как всегда в медицине. ребёнку почти 7 лет, не разговаривает, ужасная форма головы- приплюснута с висков и ушей, гримасса на лице, острые зубки, как у акулы, плюсом идёт аутизм, УО, проблемы поведения, развития, полный букет. После родов ей тоже сказали, что плацента не справлялась и мозг не развился, как надо.

Гость
#25

Для автора уже, конечно, неактуально, но вдруг кому пригодится мой опыт. В 32 недели на узи мне поставили ФПН и ВУЗРП. Вес сына был 1400. Это, конечно, маловато. Сказали, плацента не справляется и плохо питает ребенка, я очень переживала. Но на повторном узи на другом аппарате опровергли все результаты предыдущего обследования, сказали все 😚. И я расслабилась, хотя живот был очень маленьким, и прибавка в весе всего 4 кг. за 7 мес. Врач сказал, что все идет по плану. Роды начались в 40 недель ровно, род.деятельность не пошла, как в последствии оказалось из-за ФПН, экстренное кесарево сечение после 16 часов и 1 пальца раскрытия. Сын родился 2520 47 см. Я чуть не упала с опер.стола, когда мед.сестра озвучила цифры. 8 из 8 по апгар, правда был худой ***, и коротенький. Грудь плохо брал, ну и пришлось смесь давать. По итогу из-за недост.массы тела 3 грыжи, слабенький был, до 6 мес.отставал в моторном развитии. Вес первые месяцы набирал отлично. Делали 3 курса массажа, ноотропы, курс Церебролиз.прошли, бассейн, массаж пупочного кольца. В общем к 6 месяцам все пришло в норму. Сел в 6 месяцев, встал и начал ходить у опоры тоже в 6. Пошел в 9 месяцев. Груд.молоко ел до 8 мес., потом сам бросил, сейчас сыну 1 год и 2 месяца. Тьфу-тьфу, все отлично! С учета по неврологии снят, развитие опережает сверстников, активный живой мальчик. Есть проблемы с животом, газы до сих пор, но это все поправимо, как и то, что было при рождении. Милые дамы, сама на этом форуме в прошлом году читала эти комментарии со страхом. И хочу поддержать тех, кому поставили такой диагноз. Это нестрашно! Все корректируется. И помните, каждый случай индивидуален! Может быть и такое, что вас такая проблема не коснется! Здоровья и легких родов!

Гость
#25
Гость

Для автора уже, конечно, неактуально, но вдруг кому пригодится мой опыт. В 32 недели на узи мне поставили ФПН и ВУЗРП. Вес сына был 1400. Это, конечно, маловато. Сказали, плацента не справляется и плохо питает ребенка, я очень переживала. Но на повторном узи на другом аппарате опровергли все результаты предыдущего обследования, сказали все 😚. И я расслабилась, хотя живот был очень маленьким, и прибавка в весе всего 4 кг. за 7 мес. Врач сказал, что все идет по плану. Роды начались в 40 недель ровно, род.деятельность не пошла, как в последствии оказалось из-за ФПН, экстренное кесарево сечение после 16 часов и 1 пальца раскрытия. Сын родился 2520 47 см. Я чуть не упала с опер.стола, когда мед.сестра озвучила цифры. 8 из 8 по апгар, правда был худой ***, и коротенький. Грудь плохо брал, ну и пришлось смесь давать. По итогу из-за недост.массы тела 3 грыжи, слабенький был, до 6 мес.отставал в моторном развитии. Вес первые месяцы набирал отлично. Делали 3 курса массажа, ноотропы, курс Церебролиз.прошли, бассейн, массаж пупочного кольца. В общем к 6 месяцам все пришло в норму. Сел в 6 месяцев, встал и начал ходить у опоры тоже в 6. Пошел в 9 месяцев. Груд.молоко ел до 8 мес., потом сам бросил, сейчас сыну 1 год и 2 месяца. Тьфу-тьфу, все отлично! С учета по неврологии снят, развитие опережает сверстников, активный живой мальчик. Есть проблемы с животом, газы до сих пор, но это все поправимо, как и то, что было при рождении. Милые дамы, сама на этом форуме в прошлом году читала эти комментарии со страхом. И хочу поддержать тех, кому поставили такой диагноз. Это нестрашно! Все корректируется. И помните, каждый случай индивидуален! Может быть и такое, что вас такая проблема не коснется! Здоровья и легких родов!

Дуже дякую. Дійсно важлива інформація.

Романова
#27

Уже не актуально, но может кому то и пригодится. Примерно с 32 недели началась задержка внутриутробного развития у 3 узистов делала, и все одинаково говорили. Врачи назначили УЗИ брюшной полости, оказалось там застой желчи, эта болезнь называлась холестаз-беременности. Отправили в стационар в 36-37 недель весила дочь 2400 по УЗИ, начали лечить капать до родов была в больнице капали и капали литрами в день. В итоге я родила в 39,3 недель сама роды прошли хорошо родила за 2 часа быстро и с весом 2200. И прикол в том, то что эта болезнь появляется, а после родов пропадает.

Гость
#28

Здравствуйте девушки, женщины. Помогите пожалуйста разобраться. Беременность 9 недель, по узи на неделю малыш отстаёт в развитии.... У кого так было? Чего ждать? Или может сейчас в кого то такая же проблема, буду рада пообщаться. Спасибо.

Анастасия
#29
Гость

Здравствуйте девушки, женщины. Помогите пожалуйста разобраться. Беременность 9 недель, по узи на неделю малыш отстаёт в развитии.... У кого так было? Чего ждать? Или может сейчас в кого то такая же проблема, буду рада пообщаться. Спасибо.

У меня к примеру поздняя овуляция и с первой дочкой сама знала, что расхождение было аж 10 дней, со второй получилось 6, так что могу предположить, что ваш акушерский срок расходится с реальным просто потому что оплодотворение произошло позже)
А по теме добавлю- у меня первая дочь родилась 2730, никто задержку плода не ставил, моя гинеколог видя конституцию тела (до беременности рост 164, вес 48) и не ждала большого ребенка- дочка абсолютно здоровая, от сверстников не отстает в психологическом развитии, просто миниатюрная.
Вторая дочка- уже ставили задержку развития, но с отсылкой, что может быть конституциональная особенность, собственно так и вышло- родилась снова маленькая 2550, но при этом здоровенькая, и за три недели уже кило набрали на ГВ)

Гость
#30
Без ника

Ничего страшного, сейчас почти у всех с пороками рождаются, здоровых детей нет, главное чтоб не совсем сразу полный инвалид)

Дебилка что ли? Такое писать. Слов нет.

Гость
#31

Прочитала при внутриутробной передачи ВПГ 1, ВПГ2 вызывают пороки развития, серьезные патологии новорожденных.

Zinka
#32
Гость

Прочитала при внутриутробной передачи ВПГ 1, ВПГ2 вызывают пороки развития, серьезные патологии новорожденных.

Да, я тоже читала об этом. Вплоть до выкидышей и даже бесплодия. Вот что герпес творит!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Здравствуйте девушки, женщины. Помогите пожалуйста разобраться. Беременность 9 недель, по узи на неделю малыш отстаёт в развитии.... У кого так было? Чего ждать? Или может сейчас в кого то такая же проблема, буду рада пообщаться. Спасибо.

Добрый день, как у вас сложилось? Сама сейчас в такой ситуации, не знаю, что и думать((