Гость
Статьи
Наркоз при …

Наркоз при беременности

Всем доброго времени суток! Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, как у меня: на ранних сроках БЕРЕМЕННОСТИ я прошла обследование колоноскопия под ОБЩИМ НАРКОЗОМ. Я не знала в тот момент о том, что беременна. Ввели препараты внутривенно: Фентанил и тиопентал натрия. Насколько велика вероятность вреда для ребёнка?

Светлана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поражают такие бабы как автор.
если вы не предохраняетесь и хотите забеременеть, то зачем вы делаете процедуры с наркозом?

Гость
#2

У врача спросите.

gazebo
#3

Она, мож, и беременела под наркозом, раз не знала?

Ник
#4

Стопэ, стопэ, как это вы не знали о беременности? А врач на узи не разглядел? Сначала же выясняют, не беременна ли женщина, анализы всякие сдают, а потом уже делают такие сложные процедуры, не?
Кстати, зачем колоноскопия под общим наркозом, это вроде не так уж и больно.

Кристи
#5

Моей маме делали наркоз,когда она была беременна мной,на 4 месяце(киста яичника)у меня был диатез жуткий,до 2 ***** лет на геркулесе с водой просидела,но это было 26 лет назад,сейчас возможно более щадящие наркозы!проконсультируйтесь с вашим геникологом

Кристи
#6

Простите,гинекологом)

Гость
#7

Если беременность продолжается, никакой вероятности вреда для ребенка. Врачи сейчас говорят, что если на раннем сроке что-то было, то либо случится выкидыш, либо ребенок будет здоров. Промежуточных состояний не бывает. Моей подруге под наркозом делали лапароскопию и обнаружили беременность. Родился здоровый мальчик.

Гость
#8

Вам надо к генетику идти. Он посмотрит что за наркоз, вреден ли или нет.

Гость
#9

Да... И поражают такие ответы, может автор не первый месяц пыталась забеременеть и не думала, что сейчас получилась, да и где вы видели сто бы перед наркозом справку об отсутствии беременности требовали, ну бред! Да и к тому же несколько дней беременности ни одно узи не определит. Автор мой совет выше, я еще не знала чтт беременная, пила антибиотики (постыла) меня именно к нему отправили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Нуууу...вообще-то смотря какой препарат. Есть вещества для наркоза, которые используют и для беременных и без последствий. а есть такие ядрены средства, что мало не покажется. Так что выясняйте, каким препаратом вам вырубали и все вопросы к врачу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: