Гость
Статьи
Маленькая доза …

Маленькая доза нейролептика и планирование беременности

Девочки такая проблема планирую беременность но принимаю минимальную дозу солерона т.к. всд и панические атаки. без него не могу нормально функционировать а как сказал гинеколог неизвестно что хуже или мин доза препарата или "прелести" панических атак и депрессии. вообщем плюс проблемы по женски:маленький эндометрий(назначили фемостон), скудные месячные,отсутствие овуляции(подавляет нейролептик)(тоже фемостон), кучу анализов назначили на гормоны, после критических, а еще сказала обязательно убрать до беременности мою дисплазию 2 степени, т.к. беременность провоцирует ее развитие, вообщем пришла расстроенная, я знала что будут проблемы но что то их многовато, прямо депрессия начинается, хотя муж мне говорит что все ведь решаемо, а я после походов к гинекологу потом еще пару часов расстроенна и растерянная какая то.Это у меня такая особенность связанная с моей психикой или у других тоже такая реакция, и у кого похожие проблемы как у вас?спасибо за ответы.А единственное что радует так это фолликулярный запас моих яичников,ну и спаек вроде нет. а у меня уже возраст.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

По-моему не надо.

#2

Мне кажется разумнее сначала вылечить болячки, если это возможно, а потом беременеть. Впрочем, не мне судить.

Гость
#3

Если у Вас панические атаки, то должны быть и психозы, а это очень серьёзно, сорт помешательства, детям может передаться. Вы не договариваете всего пучка болезней.

Гость
#4

Нейролептики, кажется, бросают пить за полгода до планирования. Не уверена, но думаю, не меньше 2-3мес ждать. Так что терпите как хотите, пусть вас вяжут да держат, но никаких препаратов от ваших нервяков сильнее валерьянки-пустырника. Новопассит, наверно, нельзя при фемостоне - так же, как при приеме ОК. Афобазол, может, хоть немного поможет. А вообще если это именно ВСД и панические атаки, а не что-то более серьезное, то в таких случаях беременности и роды часто приводят к ремиссии, а то и полному выздоровлению - из-за гормонов, и пока не родите, а то и пока не перестанете кормить ребенка, ни одна паническая атака не возникнет! Но тут вопросы к врачу, это чисто ВСД или нарушение похуже, при котором беременность не только не поможет, но еще и усугубить может. Так что завязывайте с нейролептиками и если хотите, можете беременеть.

Автор
#5

А есть люди с подобными проблемами?

Керен
#6

Наоборот.

Керен
#7

Здесь полно людей с п.атаками, но многие из них ничего не берут, другие берут всякую всячину, и не все собираются беременеть.

Керен
#8

П.атаки по силе бывают разные, от ситуационного страха до полного отвала и вызова скорой. У вас видимо плохой подвид, иначе бы вы эту бяку не брали и не писали что без нее не можете функционировать. Могу вам про себя сказать что я функционировала почти без сдвигов со всему п.атаками которые перенесла до сих пор, хотя конечно на нервах.
Вам не надо делать ребенка, у вас плохая наследственность, плюс вас могут ударить роды. Мое скромное мнение.

гость
#10

Автор у меня тоже всд и панические атаки и сидела на успокоительных типа фенибута. На узи тоже ставили Диспл матки отсутствие овуляции. Говорили лечиться долго и беременность маловероятна. Я и не хотела в ближайшем будущем детей и лечиться не стала, думала потом. Забеременела с первого раза, как только с мч решили поэкспериментировать. Сейчас на 7 мес. Очень счастлива, беременность протекает хорошо, только токсикоз был. Правильно написали что беременность убирает все эти всд и панические араки. С парнем поженились и теперь ждём нашу доченьку. Врачи порой ошибаются. Удачи вам и здоровых деток

Автор
#11

Знаю достаточно много случаев беременностей на препаратах как на антидепрессантах так и на нейролептиках, дети рождались здоровые беременности у всех протекали по разному, наследственность точно так же могу привести примеры рожавших с диабетом - наследственность, эпилепсия - наследственность, во первых не факт что передастся, в роду у меня такого не было, приобретение после сильных стрессов,так что теперь не рожать людям с проблемами.Сейчас у многих проблемы со здоровьем, всевозможнейшие, давайте не будем тогда рожать.Меня интересовали женщины непосредственно с подобными проблемами.

Гость
#12
гость

Автор у меня тоже всд и панические атаки и сидела на успокоительных типа фенибута. На узи тоже ставили Диспл матки отсутствие овуляции. Говорили лечиться долго и беременность маловероятна. Я и не хотела в ближайшем будущем детей и лечиться не стала, думала потом. Забеременела с первого раза, как только с мч решили поэкспериментировать. Сейчас на 7 мес. Очень счастлива, беременность протекает хорошо, только токсикоз был. Правильно написали что беременность убирает все эти всд и панические араки. С парнем поженились и теперь ждём нашу доченьку. Врачи порой ошибаются. Удачи вам и здоровых деток

гость

Автор у меня тоже всд и панические атаки и сидела на успокоительных типа фенибута. На узи тоже ставили Диспл матки отсутствие овуляции. Говорили лечиться долго и беременность маловероятна. Я и не хотела в ближайшем будущем детей и лечиться не стала, думала потом. Забеременела с первого раза, как только с мч решили поэкспериментировать. Сейчас на 7 мес. Очень счастлива, беременность протекает хорошо, только токсикоз был. Правильно написали что беременность убирает все эти всд и панические араки. С парнем поженились и теперь ждём нашу доченьку. Врачи порой ошибаются. Удачи вам и здоровых деток

спасибо за ответ,а дисплазию не убирали?

Автор
#13
Гость

спасибо за ответ,а дисплазию не убирали?

Ой извините, легких вам родов и здорового малыша.

гость
#14

Дисплазию не убирали, говорю же я не лечилась даже. Спасибо)

гость
#15

у меня от нейролептика анафилактический шок был,чуть не умерла.сыну выписали,а я выпила.страшно вспомнить...

Гость
#16

Лучшее лечение от ВСД и ПА - трудотерапия, физическая, до потери сил.

Anna
#17

Da,u menya takie je problemi,10 let prinimau minimalnuu dozu neiroletika Fluanxol.Na detorojdenii postavila krest.......

Юля
#18

А что, такое реально бывает? Из за чего появляются панические атаки?

Гость
#19
Автор

Девочки такая проблема планирую беременность но принимаю минимальную дозу солерона т.к. всд и панические атаки. без него не могу нормально функционировать а как сказал гинеколог неизвестно что хуже или мин доза препарата или "прелести" панических атак и депрессии. вообщем плюс проблемы по женски:маленький эндометрий(назначили фемостон), скудные месячные,отсутствие овуляции(подавляет нейролептик)(тоже фемостон), кучу анализов назначили на гормоны, после критических, а еще сказала обязательно убрать до беременности мою дисплазию 2 степени, т.к. беременность провоцирует ее развитие, вообщем пришла расстроенная, я знала что будут проблемы но что то их многовато, прямо депрессия начинается, хотя муж мне говорит что все ведь решаемо, а я после походов к гинекологу потом еще пару часов расстроенна и растерянная какая то.Это у меня такая особенность связанная с моей психикой или у других тоже такая реакция, и у кого похожие проблемы как у вас?спасибо за ответы.А единственное что радует так это фолликулярный запас моих яичников,ну и спаек вроде нет. а у меня уже возраст.

На фоне лекарств, подавляющих овуляцию, вы забеременеть не сможете. Фемостон овуляцию не стимулирует, а тоже подавляет.
Плохая разводка, автор.

Гость
#20

Автор, говорю, что знаю точно. Нельзя беременеть не только во время приема нейролептиков, но и через год после. Пила торендо, сонопакс, феназепам, лирику и другие препараты, вопрос этот поднимала чо своим лечащим врачом ( психотерапевт).
Да, с пан.атаками вы тоже не выносите скорее всего. Поэтому выход один: вылечиться, потом беременеть. Ну или нелекарственная терапия - решайте проблему под гипнозом с хорошим врачом и ходите к психологу. Это дорого, но самый разумный вариант в вашем случае.

#21

нельзя беременеть и принимать подобные препараты. Вам нужен больной ребенок?
Да и после как вы прекратите их пить должно пройти некоторое время, чтобы организм очистился.

1
#22

Автор за неск.лет до беремености у меня были панические атаки,потом лечилась фенозипамом....потом просто носила его с собой для успокоения.... в итоге в самом начале беременности да был момент когда я пару раз чувствовала себя плохо ( но естессно никаких таблеток выпить нельзя)+ плюс я пошла к очень плохо психотерапевту которая сказала что во время беременности все обостряется , вообщем сгустила краски, а не поддержала....а потом знаете все нормализовалась, да и после родов ничего особого не было ( хотя бывало мне много раз приходилось мало спать ночью, а это вообще раньше сразу меня подкашивало) и сейчас я не могу особо ни на что пожаловаться. Я все это связала с тем что мне больше не нужно испытывать стресс на работе, ездить в толкучке в метро и вообще нет каких то внутренних напряжений. я просто живу спокойно , поэтому и нет никаких проявлений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Автор

Знаю достаточно много случаев беременностей на препаратах как на антидепрессантах так и на нейролептиках, дети рождались здоровые беременности у всех протекали по разному, наследственность точно так же могу привести примеры рожавших с диабетом - наследственность, эпилепсия - наследственность, во первых не факт что передастся, в роду у меня такого не было, приобретение после сильных стрессов,так что теперь не рожать людям с проблемами.Сейчас у многих проблемы со здоровьем, всевозможнейшие, давайте не будем тогда рожать.Меня интересовали женщины непосредственно с подобными проблемами.

Здравствуйте, я тоже пью нейролептики трефтазин в малых дозах и планирую беременность. Ваш пост меня подбодрил.)))