Гость
Статьи
плодное яйцо плохо …

плодное яйцо плохо растет

Здравствуйте!! Девочки, помогите...Сегодня была на первом Узи. срок беременности у меня 7 акушерских недель. В заключении Узи написалаи гипоплазия плодного яйца.Размеры 12-5.5-11.При этом размеры эмбриончика 9 мм. На фото узи видно что яйцо маленькое, и эмбриончику там тесновато. Но эмбрион жив и есть сердцебиение.. Девочки, как быть? что это и насколько это страшно..У кого так было?

Жена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

яйцо не вырастет, эмбрион задохнется, слезы прольются, йепта

Лена
#2

врачей спросите какие прогнозы

Гость
#3

а прям был единственный секс 5 недель назад, ДФ и его прорыв подтвержден ультрасонографически?
шумы шунтирования, наводку, тахикардию матери не могли принять за ритм эмбриона?
структуры внутри эмбриона показали и это точно не черввяк и не ошибочная тестовая, учебная или предыдущая на аппарате запись?
дефицит прогестерона, кислорода, недожор, гиповитаминоз, микробная нагрузка в области имплантации, ФХН/ФПН, ишемия, гипосидероз?

гость
#4

у меня так было, плодное яйцо было 12 , а эмбрион 9. тоже очень переживала, но другой врач, более опытный сказал, что это из-за тонуса. успокоилась и ждала след. узи через неделю и всё было отлично. сейчас на шестом месяце.

кошмарик
#5

Удобрение насыпьте, чтоб рос лучше

Гость
#6

Аборт сделать не забудьте. В вас растет паразит, а вы еще и рады этому.

марина
#7

.

Гость
#8

это чужой. абортируй его немедленно. или давай я абортирую, у меня есть вешалка

Гость
#9
кошмарик

Удобрение насыпьте, чтоб рос лучше

правильно, жри навоз

Гость
#10

а на сохранение вам не предложили лечь?Мне кажется в вашем случае может помочь.

Гость
#11

Задохнётся.Лажись в больницу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#12

ситуация аналогичная-проблема не изучена-оставляю комментарий для информации. в 6 недель ктр в 2 раза меньше пя, через неделю в 1,5. в 8 ктр и диаметр пя почти сравнялись. в 9 -без сердцебиения малыш-чистка. гистология и гемостазиограмма ничего не показала,инфекций нет,на ранних сроках да и вообще давно не болела,и никаких лекарств не принимала и не принимаю. не пью,не курю. пила фоливую,йодомарин и дюфастон,как тест заполосатился. но... в чем дело-врачи не знают. Божья воля. не накручивайте себя-не ищите медикометозного решения типа уколов хгч,клексана,актовегина-это не отставание ктр,а его оболочки. на это еще не научились влиять как и на анэмбрионию. успокойтесь-молитесь-ждите динамику. в 9-10 недель либо выравнивается-либо замирание. Пусть лялечки у всех выкарабкаются из всех сложных ситуация и родятся у всех здоровыми и счастливыми! Мира и добра всем!