Гость
Статьи
рассеянность при …

рассеянность при беременности

Девушки! У меня 5 недель беременности
Уже как 2 недели я очень рассеянная и забывчивая
Забываю элементарные вещи, что и куда положила, уходя не выключаю свет, постирала телефон и т.д.
Подскажите пожалуйста у кого такое было, почему и как это перебороть?

Яна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это норма, я постоянно забываю что куда положила, и наоборот ложу все куда не надо.10 акушерских

Гость
#2

Ну нет в русском языке слова "ложу"!!!!!

Гость
#3

Мозги отекают, бывает, ну ещё всякие анемии, прочие дефициты, токсины активизировавшихся условных патогенов, вакцинных штаммов .....

катя
#4
Гость

Ну нет в русском языке слова "ложу"!!!!!

ну нет и нет..и что?

Гость
#5

Что ж с вами дальше будет?!
Беременность, это не болезнь, именно по этой причине в декрет идут только с семи месяцев.

Сьюзен Майер
#6

У меня всего 6 недель,и тоже самое,на работе уже делов натворила...)все забываю,все из рук валится. Автор, я думаю к концу первого триместра должно закончится

Гость
#8
Гость

Это норма, я постоянно забываю что куда положила, и наоборот ложу все куда не надо.10 акушерских

ЛОЖИТЕ? ну ЛОЖИТЕ, ЛОЖИТЕ))

Гость
#9

рано еще

Гость
#10
Гость

Ну нет в русском языке слова "ложу"!!!!!

Беременным можно)) пусть пока ЛОЖАТ)))

Гость
#11
Яна

Девушки! У меня 5 недель беременности Уже как 2 недели я очень рассеянная и забывчивая Забываю элементарные вещи, что и куда положила, уходя не выключаю свет, постирала телефон и т.д. Подскажите пожалуйста у кого такое было, почему и как это перебороть?

Будьте ОСОЗНАННЫ. Осознавайте каждый момент времени, что вы делаете.

#12

Бывает...

С.К.
#13

Моя знакомая чуть пожара в доме не натворила!
Поставила варить суп и ушла с мужем в кино. Вернулись домой, а там пожарная возле дома, толпа соседей... Дым из кухонной форточки шел - вот и вызвали. Ничего не сгорело, только кастрюля обуглилась. Ложный вызов-с! Посмотрели пожарники на эту беременную... махнули рукой и уехали.)))

Гость
#14

Мне кажется, это нормально. У всех беременных так. И у меня было. Как муха рассеенная ходила.

Гость
#15

У всех беременных все одинаково. Организм перестраивается на ребеночка,чтоб все мысли были заняты им!)))это пройдет, появится другое.у кого то появляется "мания" антисанитарии)))

Гость
#16
Гость

Мне кажется, это нормально. У всех беременных так. И у меня было. Как муха рассеенная ходила.

Не придумывайте, не у всех! А у кого вторая беременность и ребёнок маленький, они что про ребёнка забывают?!!!! Не несите бред!!!

Гость
#17

Это нормально. У меня тоже так было. Ко второму триместру мозг вроде собрался воедино и начал функционировать опять..))

Гость
#18
Гость

Ну нет в русском языке слова "ложу"!!!!!

А в каком есть? Перейдем на тот.

Гость
#19
С.К.

Моя знакомая чуть пожара в доме не натворила! Поставила варить суп и ушла с мужем в кино. Вернулись домой, а там пожарная возле дома, толпа соседей... Дым из кухонной форточки шел - вот и вызвали. Ничего не сгорело, только кастрюля обуглилась. Ложный вызов-с! Посмотрели пожарники на эту беременную... махнули рукой и уехали.)))

Гуманные ...кстати, в русском языке нет и слова пожарники, оно считается просторечным... а есть пожарные.
Ну до чего беден наш великий и могучий. Того в нем нет, этого нет...

Гость
#20
Гость

Беременным можно)) пусть пока ЛОЖАТ)))

А потом накладут. На всё.

Гость
#21

Это еще фигня, вот я машину реально плохо водить стала... И отказаться от нее никак невозможно. Реально боюсь уже сама себя :) Вообще я себя утешаю, что у всех беременных так, внимание рассеяно. Старайтесь все делать медленнее и более осознанно.

Гость
#22

Все так и есть. Голова перестает работать. Тяжело даже выпить таблетки, на минут отвлеклась и уже забыла что выпила, а что нет. Это гормональное, к 2 триместру должно все нормализоваться. Вообще не понимаю как беременной работать. Токсикоз, даже если не явный в той или иной степени появляется хотя бы даже в сонливости и рассеянности. И толку от такого работника никакого. Все эти трудовые нормы выдумали мужчины-*****, которые и представить себе не могут как себя чувствует беременная женщина.

Гость
#23
Гость

Все так и есть. Голова перестает работать. Тяжело даже выпить таблетки, на минут отвлеклась и уже забыла что выпила, а что нет. Это гормональное, к 2 триместру должно все нормализоваться. Вообще не понимаю как беременной работать. Токсикоз, даже если не явный в той или иной степени появляется хотя бы даже в сонливости и рассеянности. И толку от такого работника никакого. Все эти трудовые нормы выдумали мужчины-*****, которые и представить себе не могут как себя чувствует беременная женщина.

++ только во втором триместре лучше не становится :)) особенно умиляют врачи, которые рассказывают, что вот теперь ты должна гулять по 3 часа в день, готовить себе по 3 раза правильное питание и спать не менее 8 часов. А плин когда, если всю беременность работаешь как лошадь??

Вельма
#24

Не было никакой рассеянности и нет, была сонливость в дневное время до 8 недель, потом прошла и сразу грянул токсикоз( Я как раз думала, что рассеянность и заторможенность появляются в 3 триместре, так что может еще все впереди.

Вельма
#25
Гость

++ только во втором триместре лучше не становится :)) особенно умиляют врачи, которые рассказывают, что вот теперь ты должна гулять по 3 часа в день, готовить себе по 3 раза правильное питание и спать не менее 8 часов. А плин когда, если всю беременность работаешь как лошадь??

Вот-вот, по факту вечно не высыпаешься, ешь что попало на работе, а после работы домой к плите, какие уж тут прогулки!

Гость
#26

Это нормально. До 2 триместра у меня было. Потом как рукой сняло. В каждом триместре свои приколы. Готовьтесь!!)))

Окс
#27

Я хлеб потеряла) купила в магазине, домой пришла, а хлеба нет. Не могу вспомнить куда он исчез.

Гость
#27
Гость

Гуманные ...кстати, в русском языке нет и слова пожарники, оно считается просторечным... а есть пожарные.
Ну до чего беден наш великий и могучий. Того в нем нет, этого нет...

Да всем *** тут на твою грамотность, иди учи детей в школе.

Гость
#28
Гость

А потом накладут. На всё.

Вам обязательно комментировать каждый комментарий своим занудством?! Не бесите людей😆😆😆.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

ЛОЖИТЕ? ну ЛОЖИТЕ, ЛОЖИТЕ))

Прицепилась, как банный лист к ***