Гость
Статьи
Фарматекс + ппа

Фарматекс + ппа

С мужем хотим начать использовать крем фарматекс вместе с ппа. Будут ли эти два способа вместе защищать от Б?

т
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ППА для абсолютных дур!

Гость
#3

Слабенькая защита, мы с мужем так делали, но после 25 дня цикла не раньше, для уверенности. Мороки с этим кремом дохрена, набрать в аппликатор, ввести, его слишком много, потом мыться нельзя два часа. С презами намного проще и надежнее.

Гость
#4

С этим кремом не очень.... Я думала, что он как обычный будет, а он так и остаётся и консистенцию не меняет....да и ощущения с ним оооочень странные

т
#5
Гость

Слабенькая защита, мы с мужем так делали, но после 25 дня цикла не раньше, для уверенности. Мороки с этим кремом дохрена, набрать в аппликатор, ввести, его слишком много, потом мыться нельзя два часа. С презами намного проще и надежнее.

В презервативе мужу больно. Таблетки мне не подходят. Впитать тоже не годится - я еще не рожала. Вот и остается фарматекс и ппа.

Гость
#6

В презервативе больно??? Это он Вам сказал??). Ну-ну).
Не охота в резине-вот и сказал. А почему вам таблетки не подходят? мне врач подобрал после сдачи анализов и все прекрасно.

т
#7
т

В презервативе мужу больно. Таблетки мне не подходят. Впитать тоже не годится - я еще не рожала. Вот и остается фарматекс и ппа.

Спираль тоже не годится - я еще не рожала.

т
#8
Гость

В презервативе больно??? Это он Вам сказал??). Ну-ну).Не охота в резине-вот и сказал. А почему вам таблетки не подходят? мне врач подобрал после сдачи анализов и все прекрасно.

Плохо мне от таблеток становится.

Гость
#9
т

Плохо мне от таблеток становится.

Так вы сдайте анализы, врач вам подберет нормальные . Я раньше одни пила-тоже куча побочек была. Потом подобрали другие и все ок. Просто крем реально морока, не помыться потом, ощущения как уже писали, не самые приятные.

т
#10
Гость

В презервативе больно??? Это он Вам сказал??). Ну-ну).Не охота в резине-вот и сказал. А почему вам таблетки не подходят? мне врач подобрал после сдачи анализов и все прекрасно.

Муж надевает презерватив, мы начинаем заниматься любовью. Дальше ему становится больно, ч-лен опускается, я это чувствую. Это не "неохото".

Гость
#11
т

Муж надевает презерватив, мы начинаем заниматься любовью. Дальше ему становится больно, ч-лен опускается, я это чувствую. Это не "неохото".

Автор-сходите вместе к врачу - он вам посоветует. Есть для мужчин гормоны, укол ставят и 3 месяца все в порядке. В любом случае врач вам подберет. Форматекс вариант, конечно, но мне, к примеру вообще некомфортно, мне нужно "после" в душ. ППА не вариант точно- у меня после такого способа сын скоро в школу пойдет.

т
#12
Гость

Так вы сдайте анализы, врач вам подберет нормальные . Я раньше одни пила-тоже куча побочек была. Потом подобрали другие и все ок. Просто крем реально морока, не помыться потом, ощущения как уже писали, не самые приятные.

Гость

Так вы сдайте анализы, врач вам подберет нормальные . Я раньше одни пила-тоже куча побочек была. Потом подобрали другие и все ок. Просто крем реально морока, не помыться потом, ощущения как уже писали, не самые приятные.

Я и анализы сдавала, и разные таблетки пробовала. НЕПОДХОДИТ! Это уже пройденный этап.
Пофиг на ощущения, вы скажите, эффективно или нет - фарматекс вместе с ппа.

Гость
#13
т

Я и анализы сдавала, и разные таблетки пробовала. НЕПОДХОДИТ! Это уже пройденный этап. Пофиг на ощущения, вы скажите, эффективно или нет - фарматекс вместе с ппа.

Если пофиг на ощущения, то нормально. Но, если вы почитаете отзывы, противопоказания, то поймете, что он не особо для длительного использования подходит.

т
#14
Гость

Если пофиг на ощущения, то нормально. Но, если вы почитаете отзывы, противопоказания, то поймете, что он не особо для длительного использования подходит.

Из-за раздражения и инфекции? Или противозачаточный эффект пропадает?

Гость
#15
т

Из-за раздражения и инфекции? Или противозачаточный эффект пропадает?

Нет, эффект не пропадает. Но недостатков много, тут долго описывать. Вы, я думаю, и сами читали).

Яна
#16

Пользуюсь ФАРМАТЕКС_крем уже 20 лет. Абортов нет. Мой гинеколог порекомендовал. Особых неприятных ощущений нет. Главное перед актом, выдержать нужное время как написано в инструкции, а после ополоснуться теплой водой без мыла, главное не СПРИНЦЕВАТЬСЯ. ППА - это прерванный половой акт? Зачем тогда фарматекс? Как сказал мне врач главное для здоровья женщины - это чтобы сперма попадала внутрь. Из-за нехватки этого "мужского лекарства" у женщин со здоровьем бывают большие проблемы, так было и у меня.

т
#17
Яна

Пользуюсь ФАРМАТЕКС_крем уже 20 лет. Абортов нет. Мой гинеколог порекомендовал. Особых неприятных ощущений нет. Главное перед актом, выдержать нужное время как написано в инструкции, а после ополоснуться теплой водой без мыла, главное не СПРИНЦЕВАТЬСЯ. ППА - это прерванный половой акт? Зачем тогда фарматекс? Как сказал мне врач главное для здоровья женщины - это чтобы сперма попадала внутрь. Из-за нехватки этого "мужского лекарства" у женщин со здоровьем бывают большие проблемы, так было и у меня.

Ппа - это прерванный половой акт. Его с фарматексом применять - чтобы наверняка усилить защиту.
А от спермы мужа у меня иногда щипит там.

Вельма
#18

Будут конечно, даже необязательно эти два способа совмещать. Когда ребенка заводить совсем нежелательно было использовали ППА+ноноксинол или ППА+фарматекс. Когда желательно, но "не сейчас", то просто что-то одно. Залетов не было ни разу, ребенок получился только когда совсем перестали предохраняться, с первого цикла. А почему именно крем фарматекс? Это жутко неудобно, есть же свечи фарматекс в аптеках, они подороже, чем крем, но гораздо проще в использовании.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

т
#19

Попробовали фарматекс. Начиналось все хорошо. Потом у мужа все заболело. Убежал в ванну. Затем у меня защипало. Тоже побежала мыться. До ор-газма не дошло((