Гость
Статьи
По истечению какого …

По истечению какого времени вы поняли, что не можеможетте иметь детей?

2 месяца в пролете.когда начинать бить тревогу?

гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после года бесплодных попыток

Гость
#2

Начинай. У тебя овуляция головного мозга - это уже повод для тревоги. Совершенно здоровые родители до двух лет могут не беременеть. Если прям неймется, идите обследоваться.

Гость
#4

Термометр в попу это как называется? Ааа, базальная температура.
Делала? Есть овуляция?

Лена
#5

Вот уж девчонки до чего дол ба ну тые.

Тут недавно была тема "три недели не могу забеременеть, я бесплодна?".

Я думала, это троллинг такой. Новый вид овуле-тротинга.

Автор, вы хоть немного бы тему поищучали в гугле что ли. Вы бы хоть узнали бы, что у совершенно здоровой женщины в году 2-4 месяца, когда она вообще не беременеет. Вы бы хоть узнали, что бесплодие начинают только ПОДОЗРЕВАТЬ , когда пара регулярно в течение одного года занимается незащищенным сеусом и не беременеет, а некоторые врачи советуют и два года пытаться, а уже потом лечиться.

С мужем в постель ложиться научились быстро, а читать и интернетом пользоваться - все никак?

Гость
#6

До меня дотронься членом , я уже беременна! Ну и бабы пошли , гнилые какие то, беременеть и родить не могут

Гость
#7
Гость

До меня дотронься членом , я уже беременна! Ну и бабы пошли , гнилые какие то, беременеть и родить не могут

Нет-нет, гнилые бабы пишут такие вот вещи. А не беременеют просто нездоровые.

Катана
#8

Через полтора года ,поставили диагноз непрохожимость труб (спаечный процесс в малом тазу),это впринципе бесплодие. Наша надежда только ЭКО.

Катана
#9
Гость

До меня дотронься членом , я уже беременна! Ну и бабы пошли , гнилые какие то, беременеть и родить не могут

Причем тут гнилые люди и бесплодие? Это болезнь ,человек хоть святым может быть но вот Бог не дает. Не глумитесь над проблемами других.

Гость
#10

Я через 2 года, если не было абортов, регулярные месячные, то до полугода забеременеете, если нет, к врачу , потом гормоны сдавать и т.д

Гость
#11

А что мешает просто прийти к гинекологу и пройти обследование??? Чего тянуть? Иногда год ожидания лучше потратить на лечение. Надо все делать вовремя и если уже есть желание иметь детей, то начинайте действовать! Удачи!

Гость
#12

*****, тут праздничных дней ждешь как манну небесную...а тут забрюхатить не могут

Маха
#13

Я до 23 лет так думала было 4 мужика не разу не предохранялись. думала не судьба познакомилась с мужем и понеслось один выкидыш 5 абортов, три сына и дочку ждем мне 29

Гость
#14
Катана

Через полтора года ,поставили диагноз непрохожимость труб (спаечный процесс в малом тазу),это впринципе бесплодие. Наша надежда только ЭКО.

Чем до этого предохранялись?

Гостья
#15

Обследоваться можно идти хоть сейчас. Но для примера: коллега 11 лет жила с мужем, не предохранялись, не лечилась, забеременела только на 12 году совместной жизни, а потом следом вторым. Подруга, то же самое, только не 11 лет, а 9. Еще для примера семья Макарских Антон и Виктория, 13 лет ждали ребенка, забеременела она без ЭКО... Так что всякое бывает.

Гость
#16

через год надо обследовать мужа, вам рано еще кипишевать, успокойтесь.

Гость
#17

одного понять не могу почему??? и почему у меня такой организм-беременею с первого раза?? Трое детей у меня.
..

Гость
#18
Гостья

Обследоваться можно идти хоть сейчас.

не нужно, тревожные женщины бизнес для врачей, найдут 100500 болячек, автор будет лечиться лет 10.

Гость
#19

Врачи говорят что нужно бить тревогу если не можешь забеременеть в течении 2 лет регулярных попыток.А я смогла забеременеть первый раз когда успокоилась,второй раз после приема контрацептивов(на отмене больше возможность забеременеть).Я пошла к врачу после года безуспешных попыток.Наиболее вероятные дни это с 8 по 14 дни цикла,т.*****. с первого дня месячных если считать с 8 по 14 день.Лучше всего после полового акта постоять в позе березка где минут 20,а не бежать сразу мыться.

Катана
#20
Гость

Через полтора года ,поставили диагноз непрохожимость труб (спаечный процесс в малом тазу),это впринципе бесплодие. Наша надежда только ЭКО.

Чем до этого предохранялись?

Презервативы

Чуча
#21

Автор, я забеременела после 15 лет брака и секса без предохранения. Получилось, когда секс для меня был в позе вверх ногами))

Чуча
#22
Маха

познакомилась с мужем и понеслось один выкидыш 5 абортов, три сына и дочку ждем мне 29

именно в такой последовательности?

Гость
#23
Гость

Врачи говорят что нужно бить тревогу если не можешь забеременеть в течении 2 лет регулярных попыток.А я смогла забеременеть первый раз когда успокоилась,второй раз после приема контрацептивов(на отмене больше возможность забеременеть).Я пошла к врачу после года безуспешных попыток.Наиболее вероятные дни это с 8 по 14 дни цикла,т.*****. с первого дня месячных если считать с 8 по 14 день.Лучше всего после полового акта постоять в позе березка где минут 20,а не бежать сразу мыться.

Это все индивидуально. У меня вот "благоприятный день" на 18-19 день стабильно, т.к. цикл большой. А если не секрет, в итоге были реальные причины, почему не могли забеременнеть? или чисто из-за того, что не могли перестать думать об этом?

Гость
#24
Гость

Нет-нет, гнилые бабы пишут такие вот вещи. А не беременеют просто нездоровые.

Сама ты гнилая , еще и про/ститня

Гость
#25

Если предполагаете конкретные причины и они предположительно могут быть скорректированы без медпомощи - при неэффективности (кормление самтса, запрет спорта и переработок, смена дислокации от дымнх перекрёстков, санация партнёров и лежбищ, посадочных мест, фолька, Жлезо, токоферол, тубодилататоры и т.д.)

Гость
#26
Катана

Через полтора года ,поставили диагноз непрохожимость труб (спаечный процесс в малом тазу),это впринципе бесплодие. Наша надежда только ЭКО.

А лапароскопию маточных труб уже делали? Можно удалить же спайки... Чего сразу Эко?

Гость
#27

А если по теме, то зачем некоторые набросились на Автора? Все это понятно, что год считается нормально даже для здоровых людей, но вспомните сами, кто хотел ребенка и не получилось с первого раза.? Как ни старайся, а все-равно в голове будут мысли: а почему? а может что-то не так? и т.д. Легко сказать, что не надо зацикливаться, а вот сделать очень сложно,

Гость
#28
гость

2 месяца в пролете.когда начинать бить тревогу?

Я считаю. Никогда нельзя отчаиваться. 10 лет тому назад поставили диагноз- бесплодие. Была операция. Но я надеялась и верила. Теперь в квартире бардак, но пахнет ребенком

Гость
#29
Гость

одного понять не могу почему??? и почему у меня такой организм-беременею с первого раза?? Трое детей у меня...

потому что не специально, не сидели не считали овуляцию и просто занимались сексом не думая о беременности :). А вот стоит начать " планировать " всё. Год- два... Закон такой, что бы что то сбылось надо обэтом перестать думать, отпустить...тогда только оно начнёт исполняться

Гость
#30
Лена

Вы бы хоть узнали бы, что у совершенно здоровой женщины в году 2-4 месяца, когда она вообще не беременеет.

бред сивой ко*былы. у здоровой бабы 20-30 лет шансы забеременеть 80-90% за год. у бабы 30-35 лет - 60%, 35-40 лет - 35%. после 40ка уже единицы беременеют

Катана
#31
Гость

Через полтора года ,поставили диагноз непрохожимость труб (спаечный процесс в малом тазу),это впринципе бесплодие. Наша надежда только ЭКО.

А лапароскопию маточных труб уже делали? Можно удалить же спайки... Чего сразу Эко?

Мне врач сказала что не рекомендует,у меня после лапароскопии экстренной и появились спайки. Мне врач сказала что после лапары через месяц снова начнется спаечный процесс,только уже намного сильнее и болезнее. Да и я в нете почитала что этот способ помагает в 20% случаев,потом еще хуже все становится((

Лена
#32
Гость

бред сивой ко*былы. у здоровой бабы 20-30 лет шансы забеременеть 80-90% за год. у бабы 30-35 лет - 60%, 35-40 лет - 35%. после 40ка уже единицы беременеют

На так и где бред? Только мои слова подтвердили

Гость
#33

Мы уже два года ждем. Скоро на эко идем.

Мария
#34
Катана

А лапароскопию маточных труб уже делали? Можно удалить же спайки... Чего сразу Эко?

Мне врач сказала что не рекомендует,у меня после лапароскопии экстренной и появились спайки. Мне врач сказала что после лапары через месяц снова начнется спаечный процесс,только уже намного сильнее и болезнее. Да и я в нете почитала что этот

способ помагает в 20% случаев,потом еще хуже все становится((

Не бойтесь делайте ЭКО. У меня такой же диагноз. Я не стала заморачиваться сразу же пошла на ЭКО. Получилось с первой попытки. Сейчас на 37 неделе, скоро рожать. Сама процедура ЭКО очень простая, единственно что не дешевая. Если бы вы даже решили лечить спайки и потом сами беременеть, то очень больгая вероятность внематочной беременности, а это большой риск для вашей жизни и удаление трубы. Зачем вам рисковать беременностью и здоровьем.

Катана
#35
Мария

А лапароскопию маточных труб уже делали? Можно удалить же спайки... Чего сразу Эко?

Мне врач сказала что не рекомендует,у меня после лапароскопии экстренной и появились спайки. Мне врач сказала что после лапары через месяц снова начнется спаечный процесс,только уже намного сильнее и болезнее. Да и я в нете почитала что этот

способ помагает в 20% случаев,потом еще хуже все становится((

Не бойтесь делайте ЭКО. У меня такой же диагноз. Я не стала заморачиваться сразу же пошла на ЭКО. Получилось с первой попытки. Сейчас на 37 неделе, скоро рожать. Сама процедура ЭКО очень простая, единственно что не дешевая. Если бы вы даже решили лечить спайки и потом сами беременеть, то очень больгая вероятность внематочной беременности, а это большой риск для вашей жизни и удаление трубы. Зачем вам рисковать беременностью и здоровьем.

Спасибо ! Да,про внематочную тоже знаю (( Поэтому не вижу смысла делать лапару.

Гость
#36

Я через пол орда пришла- гинеколог сказала, что рано. Я сдала анализы на инфекции, прописала она мне какие то свечи доя улучшения микро флоры. И всеобщем цикле забеременела с помощью теста на овуляцию!

Гость
#37

Ну не знаю мы с мужем 13 лет вместе, ни одной бер (никогда не предохраняемся) и то я думаю "ну вот когда захотим так сразу и получится" ))) даже не знаю почему, но вот такая уверенность.

Счастливая
#38

Мы пол года пытаемся с женихом. Я если честно думала, что у нас это получится быстренько, а он тревогу знаете какую бьёт?( пролазила весь интернет по этой теме, и могу многомного влияющих факторов сказать, почему не получается. Так что не расстраивайтесь) ну а лучше всего, чтоб знать, сгоняйте к врачу!)

Гость
#39
Лена

На так и где бред? Только мои слова подтвердили

где ты увидела подстверждение своих слов, ту*пица?

гость
#40

[quote="Гость"]Ну не знаю мы с мужем 13 лет вместе, ни одной бер (никогда не предохраняемся) и то я думаю "ну вот когда захотим так сразу и получится" ))) даже не знаю почему, но вот такая уверенность.[/q 😨😨😨 ВРЯД ЛИ, КОНЕЧНО, ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ.

гость
#41
Гость

Вы бы хоть узнали бы, что у совершенно здоровой женщины в году 2-4 месяца, когда она вообще не беременеет.

бред сивой ко*былы. у здоровой бабы 20-30 лет шансы забеременеть 80-90% за год. у бабы 30-35 лет - 60%, 35-40 лет - 35%. после 40ка уже единицы беременеют
[/АВТОР, А ТЫ БАБА ИЛИ КОБЫЛА?

Гость
#42

года через полтора
раньше бить тревогу глупо

Маха
#43
Чуча

познакомилась с мужем и понеслось один выкидыш 5 абортов, три сына и дочку ждем мне 29

именно в такой последовательности? Нет ну это в общем сперва у нас умер ребенок родился на 25 недели .,Потом сын,ещё сын,аборт ,аборт,сын аборт аборт дочка будет теперь.

Гость
#44
гость

2 месяца в пролете.когда начинать бить тревогу?

Я 11 лет замужем.Мне все врачи говорили,что если беременность будет,то 99%внематочная.Так как разного рода есть нарушения.Я сказала себе,что у меня не может быть ребёнка.Сейчас мне 33 года)и я воспитываю любимую,маленькую дочу)Да,было очень сложно,да,было кесарево с удалением яичников на 33 неделе,да,токсикоз был такой всю беременность,что я думала умру и плюс ко всему гормональный сбой +40 кг)Всё в прошлом)И у Вас будет детка)Бог Вам в помощь.Врачиха моя в шоке до сих пор))

Марго
#45

у меня было хуже( жила с мч 2 года - не беременела
потом он ушел к 40 летней- она залетела от него через месяц
мне 30

Ирина
#46

Мы год пытались забеременеть - и все безуспешно. В итоге решили дальше не тянуть и обратились для обследования в плане бесплодия в центр репродукции Генезис (это в Питере). Выяснилось, что причина была в муже, со СГ у него не все в порядке. Прошел курс лечения у тамошнего уролога и все у нас получилось) Самостоятельно) Что касается, когда бить тревогу - вопрос сложный. Мне 27 лет, так что у меня было время подождать, пообследоваться. В 35 каких, думаю, что обследование и после трех неудачных циклов можно начинать. Что случится, если раньше спермограмму муж сделает? Ничего. И в отношении женщины то же.

Гость
#47

2-3 месяца это вообще не срок, я когда к своей гине пришла и сказала что полгода не могу залететь, она поржала надо мной и сказала через год приходи, пришла через 5 мес. на учет вставать, так что ваши вшивые 2 мес., автор это даже не срок, можно сказать что вы даже не пытались еще, года полтора пройдет тогда можете призадуматься

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

2-3 месяца это вообще не срок, я когда к своей гине пришла и сказала что полгода не могу залететь, она поржала надо мной и сказала через год приходи, пришла через 5 мес. на учет вставать, так что ваши вшивые 2 мес., автор это даже не срок, можно сказать что вы даже не пытались еще, года полтора пройдет тогда можете призадуматься

А что так грубо? Вас врач послала, считаете что и другим нужно стараться до победного и только потом идти проверяться? Согласна с 46, хуже от сдачи анализов никому не будет

#50

Во первых Вам надо полностью проверится. Возможно вы не можете забеременить из-за спаечных процессов. На спец ресурсах http://spaechnyiy-protsess-malogo-taza.ru/ пишут что оно вызывает бесплодие. Бесплодие. В некоторых случаях активность матки снижается и она увеличивается в размерах, что также сопровождается тянущей болью. В большинстве случаев оплодотворение просто не происходит.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: