Гость
Статьи
На 12-й неделе узи не …

На 12-й неделе узи не показало беременность

Девчёнки помогите плиз! У меня задержка с 6 сентября. Мой Г поставил беременность,делала тесты,все положительные. Сего дня планово пошла на УЗИ,там сказали беременности нет... Как так может быть???

DarkKitten
19 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Может замершая быть. Сходите платно на узи к другому врачу и снова к гинекологу

Гость
#2

Сдайте ХГЧ в динамике через день и сходите к другому врачу. Либо замершая (ХГЧ покажет), либо врач не очень компетентен и не увидел.

Я знаю случай, когда у женщины была внематочная, она в Москве была у 5 разных узистов, никто эту внематочную в упор не видел, на Опарина только на хорошем аппарате разглядел узист.

Гость
#3

Ну вообще 12 недель это очень большой ребенок. Внематочная давно бы трубу разорвала.. замершая может. Ну или есть болезни, при которых хгч повышен без беременности

Гость
#4

Вам что врач сказал? Ее нет впринципе, или замерла, или что?
От этого и отталкиваться. Если замерла-тогда почистят и можете снова пробовать начинать. Если совсем не было-проверяйтесь на гормональный сбой (месячных сколько не было).

Гость
#5

Если 13-14 недель не видят, то разве что в почку/печень/селезёнку икринка вгрызлась, а как самое простое - метрит, вызванный ХГЧ-продуцирующей флорой (что-то ведь гиня там ущупала), тромбоз/флебит маточных вен с нарушением оттока.

Сама по себе
#6

В 12 недель там уже человек плавает. Ручками ножками перебирает, видела на узи. Что то тут не чисто...

Гость
#7

Бред какой-то. В 12 недель делается первый перинатальный скрининг. Мне узист и ручки, и ножки показал.
Как врач вообше определил, что у вас беременность? Только по тестам? Узи не делали, сердечко не слушали в 6-7 недель?

Гость
#8

Прям как в кино. Неужели в жизни ТАК бывает? Это при наличии гинекологов-то. 12 недель - это практически первый триместр позади. Неужели врач мог так ошибиться? Чудеса.

Гость
#9

померло дитятко, выпей водки, вкуси горюшка

Гость
#10

А как вам беременность ставили? Узи не делали что ли раньше ХГЧ сдавали в динамике? На каком основании беременность была поставлена, на основании положительного теста?? Тест мог быть и положительный, у меня например разок до 160 дорос и начал снижаться, это называется биохимическая беременность то есть её отсутствие, не приклепилось. И напротив когда забеременела, мне делали на 5 день задержки узи, показало беременность, потом несколько раз ХГЧ в динамике, что бы убедится что она развивается, на 7 -8 недель делали опять узи, видели что сердечко бьётся, а на 10-11 налель уже и доплером слушали. Как так ведут беременно, что до самого скрининга ничего не проверяют???

Гость
#11
Гость

Прям как в кино. Неужели в жизни ТАК бывает? Это при наличии гинекологов-то. 12 недель - это практически первый триместр позади. Неужели врач мог так ошибиться? Чудеса.

ещё не такое бывает у нас в городе девушка всю лжебеременость ходила свым силиконовым животом.Её даже отвезли в роддом.Типа от туда она позвонила сказала что родила.Мы обмыли рождение, поздравили бабушку.Через неделю она приехала сказала что ребёнок умер.Бабушка ребёнка начала звонить в роддом там сказали что такая не рожала.Все были в шоке.

Мумуля
#12
Гость

Сдайте ХГЧ в динамике через день и сходите к другому врачу. Либо замершая (ХГЧ покажет), либо врач не очень компетентен и не увидел.Я знаю случай, когда у женщины была внематочная, она в Москве была у 5 разных узистов, никто эту внематочную в упор не видел, на Опарина только на хорошем аппарате разглядел узист.

Я конечно могу ошибаться, но на этом сроке ХГЧ уже либо падать начинает, либо перестает расти. Т.*****. уже совсем не показательно.

Гость
#13
Гость

ещё не такое бывает у нас в городе девушка всю лжебеременость ходила свым силиконовым животом.Её даже отвезли в роддом.Типа от туда она позвонила сказала что родила.Мы обмыли рождение, поздравили бабушку.Через неделю она приехала сказала что ребёнок умер.Бабушка ребёнка начала звонить в роддом там сказали что такая не рожала.Все были в шоке.

Ну этому примеру может быть вполне логичное объяснение.
Когда пара имитирует беременность, ищут за это время ребёнка, скрывают от всех (даже от близких родственников). Ну а потом может что-то не сложиться - мать настоящая передумала отдавать ребёнка, не нашли вовремя (к назначенному сроку) малыша, в конце концов ожидаемый ребёнок (которого готовились усыновить) на самом деле умер или родился с патологией.
А если всё получилось, то мама выписывается из роддома с малышом (как-будто сама там родила), оформляются все документы, даже срок рождения ребёнка могут исправить. Выдаются доки для маминой работы - она получает декретные и всё такое.
Так что этот пример вполне логичен. Раз был силиконовый живот, значит была имитация беременности. Вопрос в том, как посторонние люди узнали вообще о силиконовом животе.

Гость
#14
Гость

Ну вообще 12 недель это очень большой ребенок. Внематочная давно бы трубу разорвала.. замершая может. Ну или есть болезни, при которых хгч повышен без беременности

есть болезни. Не хочу пугать, но они все онко.

гость
#15

к другому врачу и в другую клинику узи делать

Гость
#16
Гость

есть болезни. Не хочу пугать, но они все онко.

ню-ню, банальное воспаление мочеточника, сопутствующий насморку гипофизит - всё к онкологу, как же ж, заебалибороться с кризисом перепроизводства онкологов.

Гость
#17
Мария

Может замершая быть. Сходите платно на узи к другому врачу и снова к гинекологу

ходила платно к хорошему врачу,всё посмотрел,сказал что всё отлично,но беременности нет. завтра пойду сдавать ХГЧ. Просто есть такой нюанс,беременность считают с последних месячных. А у меня бывали и задержки,возможно срок у меня ещё маленький

Гость
#18
Гость

А как вам беременность ставили? Узи не делали что ли раньше ХГЧ сдавали в динамике? На каком основании беременность была поставлена, на основании положительного теста?? Тест мог быть и положительный, у меня например разок до 160 дорос и начал снижаться, это называется биохимическая беременность то есть её отсутствие, не приклепилось. И напротив когда забеременела, мне делали на 5 день задержки узи, показало беременность, потом несколько раз ХГЧ в динамике, что бы убедится что она развивается, на 7 -8 недель делали опять узи, видели что сердечко бьётся, а на 10-11 налель уже и доплером слушали. Как так ведут беременно, что до самого скрининга ничего не проверяют???

да я тоже поражаюсь как так ведут беременность. к первому Г пошла с задержкой,на кресле посмотрела,сказала беременность есть 100% типа,подтверждать ничего не надо,так и на кресле не сидела. только анализы планово сдавала до скрининга. я сама в шоке вышла с узи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Скорее всего, беременность замерла на совсем маленьком сроке, поэтому не видно даже погибшего плодного яйца. Сочувствую. Перепроверьтесь, сдайте ХГЧ.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: