Гость
Статьи
Вкусовые пристрастия …

Вкусовые пристрастия беременных

Добрый день,нам 14 недель,вчера я захотела солёное яблоко,сегодня хлеб макаю в мороженое,а какие вкусовые заскоки были у вас или ваших знакомых?

Кэтрин
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Честно,ни у кого подобных вещей не наблюдала,у самой тоже во время беременности странностей не было.

Гость
#2

Никаких.

ни рыба ни мясо
#3

Брала яблоко в одну руку пучек петрушки в другую ,ела мел на последних месяцах, очень очень много фруктов хотя я не любитель.Больше необычных пристрастий не было.

Гость
#4

Нам. *****

Гость
#5

Вам бы витаминов для беременных, а не яблоки соленые.

Гость
#6
Гость

Вам бы витаминов для беременных, а не яблоки соленые.

+++ пристрастия, когда чего-то не хватает.

гость
#7

Я тоже на 14 неделе, но у меня пока такого не было)))

Гость
#8

Никаких. Ни у кого.

Гость
#9

У меня ничего подобного не было, единственное к курице отвращение появилось

Гость
#10

Принимала витамины во время беременности , никаких заскоков не было.

Гость
#11

Знакомая сходила с ума от персиков (еще при СССР,зимой,на Урале)))))).достали консервированные.Но она выросла в Ташкенте, поэтому персики для нее не были чем-то необычным.А сестра могла есть только колбасу одного сорта, на остальное был токсикоз.

Гость
#12

У меня сейчас 9 неделя,не хочу абсолютно ничего,аппетит пропал начисто,каждый приём пищи это пытка.

Гость
#13

Подруга ела только вареную курицу и винегрет ). ВСЕ. От остальной еды ее выворачивало наизнанку. Так и готовила -день винегрет, день- курица ).

Таня
#14

я только мыло хозяйственное и дегтярное нюхала. ох как же я кайфовала...

Гость
#15

Не могла есть сладкого - шоколад, печенье и т.д.

Натали
#16

Молоко могу литрами пить. Литра по 3 в день запросто.

Гость
#17

Если б можно было совсем не есть-совсем бы ничего не ела. Мутило ужас как. Курица, печень, мясо-не съела бы под пыткой)
Оч нравилось нюхать зелень (на рынке где продают)-петрушка, укроп и т.д.
вкусно зубным порошком зубы чистить, прям слюна бежит:) но это и раньше было:)
В остальном вообще без изысков

Гость
#18

я съела несколько кило замороженной смородины и черники, дико хотелось в разные периоды: ментоса, жвачки, помидор, тортинок, конфет бонпари, пиццы

Маха
#19

Я хоть и витамины пью но во все беременности хочу гранат и лещей вяленных .С гемоглобином все в порядке. это вкусно Мне кажется только в период беременности

Гость
#20

На 14 недели... Уже такие из. вращения.... Думаю только у каких нибудь историчек такие странности.

Гость
#21

Не ну у всех нормальные пристрастия как я почитала! Я например тоже то стала больше любить, другое меньше или вообще не любить. Но что бы мороженное с хлебом или что то подобное.... Таких беременных считаю ненормальными, которые всеми действиями кричат: я беременная! Мне можно все, я пуп земли!!! ))) Ох , смешно))) не судите за высказывание, я не зло, я ржу с таких как вы, автор)))

Гость
#22

Мандарину жру килограммами, иногда прям до истерики доходит когда их нет дома

Pliskina91
#23

Ничего необычного не хочется, в холодильнике всегда есть все вкусненькое, мужа среди ночи ехать никуда не заставляю

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24

Такой бред только в кино.

Пристрастий не было. С момента 2 полосок и до родов хотелось постоянно кофе и шампанского. Хотя кофе не пью вообще.
После родов все прошло. Но нюхала гель для душа кофейный, немного помогало)

Ну и один раз ела котлету с мороженым, просто не смогла определиться, что больше хочу)

Гость
#25
Гость

У меня сейчас 9 неделя,не хочу абсолютно ничего,аппетит пропал начисто,каждый приём пищи это пытка.

То же самое, но полностью пропал на 3 дня. До этого было жуткое сочетание голода и тошноты.

Гость
#26

Да автор, вам реально 14 недель или кому еще тоже ? Так раздражает когда говорят нам уже 5 лет, мы читаем , у нас насморк

Гость
#27

у меня ничего подобного не было. мужа не третировала и не гоняла никуда в ночи. единственное, я всегда очень любила духи и было у меня флаконов 8 разных. с беременностью я поняла, что меня очень раздражает любая парфюмерия. ну не пользовалась да и все. родила и все прошло.

Гость
#28

Мел, жутко хочется жевать его, поэтому покупаю обычные белые мелки, набиваю полный рот, хрустящие жую и сплевываю, кааайф

Гость
#29

Каких-то ненормальных пристрастий или сочетаний не было, и должно ли было быть? Думаю, что нет)
Но ела не все подряд,а ограниченный набор продуктов , от всего остального при одном упоминании выворачивало. Особенно от мяса и мучного,сливочного масла и майонеза.
Конкретно ела : все сладкое, которое только можно было, при чем каждый день, сметала на раз все ( за исключением тортов, печенья, зефира и мармелада- не люблю), домашний творог и молоко, красная рыба( любая из их видов) , красная икра, хороший сыр( разнообразие видов обязательно), любые фрукты/ ягоды, овсяная каша с малиновым вареньем, орехи кешью и миндаль могла кг есть, но ограничивать приходилось, зелени много(укроп/ базилик, листья салата, руккола , шпинат и т.д,( не овощи, их вообще не ела), гречка/ киноа с грибами и луком . На этом все) Еще соки пила иногда и много воды литра 2-3 , знаю , что много, но не могла сдерживать себя-)

Гость
#30

14нед ... солянка сборная, каркадэ, клубника, черешня, свининка-плов, молоко витебское и только витебское ... (вопреки приёму таблов для беременных) ....
К концу 2 триместра - печёночный паштет, томаты, яблоки, шкурка огурцов, была отправлена на пограбление ЖК в отношении причитающихся бесплатных препаратов железа, пограбила, страсть прошла, вернулась к грудкам в панировке и зингерам ростикс-каэфси+++.
Маман всю беременность (мной) глушила капусту квашеную, рассолы с неё и прочих солений, всякие листочки-чесночёёчки из маринадов, в беременность братцем без пристрастий 2(ту)по валялась на сохранениях весь срок, ретроспективно получается что махровый амнионит там был постоянно и с ним нифиганесправлялись.

Пьяная_вишня
#31

Не было. Сладкого стала есть много, особенно выпечки(которую не любила раньше) и шоколада

Васька
#32

а я только перестала есть свинину-она мне начала вонять,а так все как раньше))

Гость
#33

12 недель.Обожала рыбу!Ела каждый день ее, сейчас видеть не могу, как и все морепродукты. Мясо почти не ем тоже, иногда кусочек сала острого могу съесть.Основная пища-картошка,грибы,кабачковая икра,фасоль,овощи любые,йогурты натуральные.Сладкое могу поесть.Сильно ничего не хочется, капризов нет, истерик тоже. наоборот,стала спокойной и уравновешенной) Но тошнота достала(((Правда немного стало отпускать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марина
#34

никаких...в первом триместре только было отвоащение от мяса.