Гость
Статьи
Муж не хочет сейчас …

Муж не хочет сейчас ребёнка

Здравствуйте! Вчера я узнала,что беременна. Сказала об этом мужу, он вроде не против, чтобы я родила, но говорит, что лучше пока повременить, хотя бы годик, т.к. сейчас не лучшее финансовое положение, да и ипотеку хотели брать...мы поженились 3 месяца назад, хотели за этот год выплатить за машину и хотя бы годик пожить для себя, а там и деток заводить...я не знаю, что делать, мне вроде бы жалко мужа, т.к. он всю жизнь всё делает для других и опять он не сможет хоть немного пожить для себя....мы уже делали медикаментозный аборт 1.5 года назад, когда не были женаты....подскажите пожалуйста

Елена
251 ответ
Последний — Перейти
.
#1
Елена

Здравствуйте! Вчера я узнала,что беременна. Сказала об этом мужу, он вроде не против, чтобы я родила, но говорит, что лучше пока повременить, хотя бы годик, т.к. сейчас не лучшее финансовое положение, да и ипотеку хотели брать...мы поженились 3 месяца назад, хотели за этот год выплатить за машину и хотя бы годик пожить для себя, а там и деток заводить...я не знаю, что делать, мне вроде бы жалко мужа, т.к. он всю жизнь всё делает для других и опять он не сможет хоть немного пожить для себя....мы уже делали медикаментозный аборт 1.5 года назад, когда не были женаты....подскажите пожалуйста

а потом, вдруг, ты не сможешь забеременить и выносить ребенка???рожай

Гостья
#2

рожать. и я не понимаю, зачем жениться, если нет желания рожать (я про мжа).
через 9 месяцев будет почти год...как и хотел муж. )

Мое имя
#3

Вы очень глупые и безответственные. Вам не имеет смысла что то советовать.

Гость
#4

раньше надо было думать. сделаете еще аборт. будете потом жалеть. это факт.

Гость
#5

разводки не пиши и всё будет супер

Гость
#6

А раньше об этом подумать не судьба? Детсад какой-то.

Баба Ира
#7

Раз так предохранялся, значит, не очень-то и против, последствия ему знакомы. Ваше здоровье и душевное равновесие - Вам и решать. Но по-моему, это Вы не хотите детей, даже через годик.

Елена
#8
Гость

А раньше об этом подумать не судьба? Детсад какой-то.

Если, Вы, имеете ввиду контрацепцию, то мы предохранялись либо презервативами, либо вагинальными таблетками

Гость
#9

Мужа вам жалко? А себя не жалко, нет?
Я вообще не понимаю как можно сделать аботр, а потом продолжать встречаться с тем м...ком, а вы еще и замуж вышли за него... му..дак он и останется му..даком, так он себя и ведет.
Делать аборты от мужа - это вообще нечто! Особенно, если детей еще нет. Нонсенс.

Гость
#10

Быстрее на аборт.

Гость
#11
Гость

Мужа вам жалко? А себя не жалко, нет?Я вообще не понимаю как можно сделать аботр, а потом продолжать встречаться с тем м...ком, а вы еще и замуж вышли за него... му..дак он и останется му..даком, так он себя и ведет.Делать аборты от мужа - это вообще нечто! Особенно, если детей еще нет. Нонсенс.

А что такого? Что плохого в аборте? Если ребенок не нужен - то можно от него избавиться. Бывает подводит контрацепция - и что теперь? Рожать непрерывно?
Что плохого делать аборты от мужа или не от мужа? Если дети не нужны - не рожать же?

Гость
#12
Гость

Мужа вам жалко? А себя не жалко, нет?Я вообще не понимаю как можно сделать аботр, а потом продолжать встречаться с тем м...ком, а вы еще и замуж вышли за него... му..дак он и останется му..даком, так он себя и ведет.Делать аборты от мужа - это вообще нечто! Особенно, если детей еще нет. Нонсенс.

Наверное, очень удивлю, но дети далеко не всем нужны. И иногда может выручить только аборт.

Гость
#13

Мужу - любишь кататься (ну вы поняли да), люби и саночки возить! Муж какой то не серьезный у вас!

Гость
#14

Девочки, я не понимаю. Ну как так? КАК ТАК? В 21 веке, когда презервативы на каждом шагу, возможность предотвратить нежелательную беременность в течение 24 часов после полового акта - КАК?! - НУ КААААК!? - можно быть такими безоответственными (((

Гость
#15
Гость

А что такого? Что плохого в аборте? Если ребенок не нужен - то можно от него избавиться. Бывает подводит контрацепция - и что теперь? Рожать непрерывно?Что плохого делать аборты от мужа или не от мужа? Если дети не нужны - не рожать же?

Если так рассуждать, то лучше сделать операцию по перевязыванию каналов и не париться. Контрацепция не нужна, вероятность беременности нулевая и детей не будет. Грех на душу брать не придется! А что тут такого, ху..к и лишить жизни человека, да?!

Елена
#16
Гость

Девочки, я не понимаю. Ну как так? КАК ТАК? В 21 веке, когда презервативы на каждом шагу, возможность предотвратить нежелательную беременность в течение 24 часов после полового акта - КАК?! - НУ КААААК!? - можно быть такими безоответственными (((

Я уже писала выше, что мы предохранялись, но не думаю, что презервативы подвели, скорее всего таблетки

Гость
#17

А Вы готовы, что возможно останетесь потом с квартирой, машиной и пр., но без детей? Если да - делайте аборт.

Елена
#19
Гость

А Вы готовы, что возможно останетесь потом с квартирой, машиной и пр., но без детей? Если да - делайте аборт.

Я хотела,чтобы это был запланированный ребёнок и чтобы его хотел муж, поэтому мы и предохранялись...а получилось как всегда...

Гость
#20

Не хотели ребёнка и предохраняться, по всей видимости, тоже. В любом случае вам пришлось бы чем-то из этого пожертвовать.

Гость
#22
Гость

Девочки, я не понимаю. Ну как так? КАК ТАК? В 21 веке, когда презервативы на каждом шагу, возможность предотвратить нежелательную беременность в течение 24 часов после полового акта - КАК?! - НУ КААААК!? - можно быть такими безоответственными (((

Да так, сейчас больше половины и молодежи и не молодежи даже и не знает об этом. Думают, что успеют вытащить! :-)))

Елена
#23
Гость

Не хотели ребёнка и предохраняться, по всей видимости, тоже. В любом случае вам пришлось бы чем-то из этого пожертвовать.

Да почему же вы все считате, что мы не предохранялись? Неужели за всю жизнь никого не подводила контрацепция?

Гость
#24
Елена

Девочки, я не понимаю. Ну как так? КАК ТАК? В 21 веке, когда презервативы на каждом шагу, возможность предотвратить нежелательную беременность в течение 24 часов после полового акта - КАК?! - НУ КААААК!? - можно быть такими безоответственными (((

Я уже писала выше, что мы предохранялись, но не думаю, что презервативы подвели, скорее всего таблетки

Какие таблетки вы принимали? Гормональные? Если да, то они не могли подвести.

Гость
#25
Елена

Не хотели ребёнка и предохраняться, по всей видимости, тоже. В любом случае вам пришлось бы чем-то из этого пожертвовать.

Да почему же вы все считате, что мы не предохранялись? Неужели за всю жизнь никого не подводила контрацепция?

За всю жизнь - нет. С самых позорных 15 лет ни разу контрацепция не подводила.

Елена
#26
Гость

Я уже писала выше, что мы предохранялись, но не думаю, что презервативы подвели, скорее всего таблетки

Какие таблетки вы принимали? Гормональные? Если да, то они не могли подвести.

нет,вагинальные "фарматекс"

Мнение
#27

Так если он не хотел ребенка, почему не предохранялись - перестать предохраняться это же должно быть обоюдное решение! Если позволяют сроки и совесть - то делайте аборт, если нет - рожайте, смотрите, что будет дальше. Есть вероятность, что муж в ссорах потом будет попрекать, что рано и не надо было спешить, из-за ребенка все плохо. Я не пророчу, что обязательно разойдетесь или еще что-то, просто говорю, что будьте готовы к упрекам с его стороны в адрес вас и ребенка.

Гость
#28
Елена

Не хотели ребёнка и предохраняться, по всей видимости, тоже. В любом случае вам пришлось бы чем-то из этого пожертвовать.

Да почему же вы все считате, что мы не предохранялись? Неужели за всю жизнь никого не подводила контрацепция?

Нет. С самых позорных 15 лет ни разу.

Гость
#29

19. Елена | 10.12.2015, 14:35:39 [4250604089]
Гость
А Вы готовы, что возможно останетесь потом с квартирой, машиной и пр., но без детей? Если да - делайте аборт.



Я хотела,чтобы это был запланированный ребёнок и чтобы его хотел муж, поэтому мы и предохранялись...а получилось как всегда...

Я тоже хотела, а получился незапланированный))) Сейчас этому внеплановому 19 лет, и всё остальное тоже приложилось, а время тоже было непростое

Гость
#30
Гость

Да так, сейчас больше половины и молодежи и не молодежи даже и не знает об этом. Думают, что успеют вытащить! :-)))

странно - я вот и в 90-ые годы знала о презервативах. Мой первый опыт - в 19 лет с первой моей любовью- однокурсником был. И он тоже знал о презервативах...

Гость
#31

Только что читала про исследование, результаты которого говорят, что большинство женщин не жалеют в последствие о сделанном аборте. Большинство чувствовали после аботра облегчение, а не какие-то там мучения, которыми все пугают.
Но я это скорее не автору, а так, в тему. Решать надо все же с мужем, а не тетками на форуме.

Елена
#32
Гость

Да почему же вы все считате, что мы не предохранялись? Неужели за всю жизнь никого не подводила контрацепция?

За всю жизнь - нет. С самых позорных 15 лет ни разу контрацепция не подводила.

А у Ваших знакомых? Если бы контрацепция никогда не подводила бы, то я не думаю, что были бы неожиданные беременности

Гость
#33
Елена

Какие таблетки вы принимали? Гормональные? Если да, то они не могли подвести.

нет,вагинальные "фарматекс"
Одно из ненадежных средств как раз вагинальные свечи.
Самые надежные презики и ОК! Надежней только чай!!!

Гость
#34

Как можно предохраняться Фарматексом???? Это же пустышка по сути! Прерваный акт больше дает предохраниения, чем Фарматекс.
Баба уже сделала в своей жизни аборт, но так и не удосужилась почитать про контрацепцию, атас!

Елена
#35
Гость

Как можно предохраняться Фарматексом???? Это же пустышка по сути! Прерваный акт больше дает предохраниения, чем Фарматекс. Баба уже сделала в своей жизни аборт, но так и не удосужилась почитать про контрацепцию, атас!

Эти таблетки мне прописала гинеколог после аборта

Гость
#36
Гость

Только что читала про исследование, результаты которого говорят, что большинство женщин не жалеют в последствие о сделанном аборте. Большинство чувствовали после аботра облегчение, а не какие-то там мучения, которыми все пугают. Но я это скорее не автору, а так, в тему. Решать надо все же с мужем, а не тетками на форуме.

Это исследование, по ходу, у вас в голове.

Гость
#37
Елена

Эти таблетки мне прописала гинеколог после аборта

Не звиздите! Я фармацевт! Эти таблетки продаются без всяких рецептов! Никакой врач вам их выписать не могла! А, если она вам порекомендовала эту херь как надежную контрацепцию, то пускай оплатит ваш аборт.
Ваша врач - д,у,ра!

Гость
#38

Т.*****. вы уже после одного "залета" так и не научились контролировать фертильность??? Такие вопросы обсуждаются заранее, до свадьбы.
Вы же знали о планах семьи, об ипотеке..зачем беременели??
Полно контрацепции сейчас...

Гость
#39

Мужа, с которым 3 мес женаты, по сути чужой пока мужик, вам жалко, он для себя не успел пожить, а собственного ребенка, который вообще не успел пожить, не жалко. Странная вы.
Обычно после абортов наоборот жалеют и начинают тщательнее предохраняться, а не бегут делать новые аборты ради отпуска и ипотеки. ВЫ не цените того, что имеете, того, что вам свыше дают. Некоторые женщины годами не могут забеременнеть.

Елена
#40
Гость

Не звиздите! Я фармацевт! Эти таблетки продаются без всяких рецептов! Никакой врач вам их выписать не могла! А, если она вам порекомендовала эту херь как надежную контрацепцию, то пускай оплатит ваш аборт.Ваша врач - д,у,ра!

Я не говорила, что они по рецепту....если для Вас фраза "мне гинеколог сказала, что для меня подходят эти таблетки и предохраняться ими" звучит лучше, то пусть будет так.....раньше я пользовалась "батамаксом", но у меня появилась на него аллергия

Елена
#42
Гость

Мужа, с которым 3 мес женаты, по сути чужой пока мужик, вам жалко, он для себя не успел пожить, а собственного ребенка, который вообще не успел пожить, не жалко. Странная вы.Обычно после абортов наоборот жалеют и начинают тщательнее предохраняться, а не бегут делать новые аборты ради отпуска и ипотеки. ВЫ не цените того, что имеете, того, что вам свыше дают. Некоторые женщины годами не могут забеременнеть.

Мы с ним уже 4 года вместе, до этого жили 3 года совместно, поэтому я не могу сказать, что он для меня чужой мужик

#43
Елена

вагинальные "фарматекс"

вообще фигня, удивительно, что люди, не хотящие детей, даже не поинтересовались надёжностью методов контрацепции. Если погуглите рейтинг, то увидите, что эти, простигоспади, "контрацептивы" по надёжности даже ниже ппа.
Что делать - решать только вам с мужем, одно только могу посоветовать - взвесьте все за и против, прежде чем принимать решение, и если решите делать аборт, то в будущем предохраняйтесь нормально, всё же это процедура малоприятная и для здоровья как бы не очень полезная.

Елена
#44
Кузя

вообще фигня, удивительно, что люди, не хотящие детей, даже не поинтересовались надёжностью методов контрацепции. Если погуглите рейтинг, то увидите, что эти, простигоспади, "контрацептивы" по надёжности даже ниже ппа. .

т.к. мне про них сказала гинеколог, то я не очень сомневалась в её профессионализме

Гость
#45

40, Елена, вы просто безответственая женщина, вот и все. Фарматекс "работает" только с презиком, как дополнительная защита, отдельно - это считайте, как и без всего. И действительно заботящаяся о себе женщина и уважающая себя, тем более после аборта, никогда не допустит следущего аботра, или по крайней мере сделает все, чтобы не допустить больше незапланированной беремености.
Если врач после аборта, вам рекомендовала Фарматексом предохраняться, то читайте выше, она круглая иди..отко, и за этот аборт отвечает она тоже!
Идите к нормальному врачу, который выпишет вам таблетки, поставит спирал гормональную.

Гость
#46
Елена

Не хотели ребёнка и предохраняться, по всей видимости, тоже. В любом случае вам пришлось бы чем-то из этого пожертвовать.

Да почему же вы все считате, что мы не предохранялись? Неужели за всю жизнь никого не подводила контрацепция?

О таком читаю только на форумах. В жизни нет

Елена
#47
Гость

Да почему же вы все считате, что мы не предохранялись? Неужели за всю жизнь никого не подводила контрацепция?

О таком читаю только на форумах. В жизни нет

У меня есть знакомая,которая очень ответственно подходила к этому вопросу, даже во время менструации, т.к. слышала, что совсем безопасных дней не бывает....и вот через 2 года супружеской жизни она сидела с тестом с двумя полосочками и свято не понимала как это могло произойти

Гость
#48

"мы уже делали медикаментозный аборт" - не "мы" делали, а именно вы! вместе вы сексом занимались, а аборт делали вы одна. мужу то пофиг, а вот ваше здоровье может быть подорвано из-за абортов. вы в браке, детей, как говорите, хотите, зачем делать аборт? через годик что? что то лучше станет? вам ребенок дан свыше сейчас, а через годик может и не получится.

Гость
#49
Гость

Если так рассуждать, то лучше сделать операцию по перевязыванию каналов и не париться. Контрацепция не нужна, вероятность беременности нулевая и детей не будет. Грех на душу брать не придется! А что тут такого, ху..к и лишить жизни человека, да?!

Во-первых, у нас стерилизацию можно сделать только, имея двух детей после 35 лет.
Во-вторых, про какого человека вы говорите? У нас по закону человеком становятся когда рождаются. До этого - не человек и никакого убийства тут нет.
Грех-то тут причем? В чем заключается грех вырезать из своего тела биологический материал?
По вашей логике и предохраняться - грех.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

кошмар! Безответственная вы автор! Я бы ни за что не стала бы и первый аборт делать . И послать такого мужика куда подальше!!! Если не нужен ребенок, роди и дай мужу его убить. Аналогично аборту.