Гость
Статьи
Вопрос о пособиях

Вопрос о пособиях

Здравствуйте!Знающие люди,подскажите,такая ситуация: я безработная,муж официально трудоустроен,планируем ребенка.Есть ли смысл мне вставать на учет в центр занятости населения,будут ли социальные выплаты?Я в этой сфере ничего не понимаю,везде по-разному пишут,единственное,что нарыла,так это про единовременное пособие в размере 14500,и не важно,кто его получит,сумма не меняется,а вот что касается ежемесячных выплат ?или может еще какие есть?Спасибо!

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

до 1,5 года еще платить вам будут за уход за ребенком около 3000 и детские 500

Гость
#2

Я не знаю как сейчас до 1,5 лет безработным. Сыну гораздо больше, и меня лишили пособий потому, что не работаю. Этот закон с 13 года кажется вышел. Кто не работает - тот не ест.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

позвоните в фонд социального страхования
там горячая линия, но ждать долго не надо, очень быстро отвечают

вас и просто специалист может проконсультировать, может и юрист

Гость
#4
Гость

Я не знаю как сейчас до 1,5 лет безработным. Сыну гораздо больше, и меня лишили пособий потому, что не работаю. Этот закон с 13 года кажется вышел. Кто не работает - тот не ест.

Вообще-то пособие только до 1,5 лет и платится. А после 1,5 даже работающим не платят. Ну если не считать пособием 50 руб.

masda89@mail.ru
#5

На севере платят до 1,5 лет - 3700, с 1,5 до 3 - 7500, потом пока сад не дали - 3500

Гость
#6
Гость

Вообще-то пособие только до 1,5 лет и платится. А после 1,5 даже работающим не платят. Ну если не считать пособием 50 руб.

Почему, я 2500 получала до 9 лет.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
masda89@mail.ru

На севере платят до 1,5 лет - 3700, с 1,5 до 3 - 7500, потом пока сад не дали - 3500

это у безработных такие льготы?)

Гость
#8

что за бред, что отменили пособия безработным? до 1,5 года точно платить должны! хоть в инете закон почитайте! гость 2

Гость
#9
Гость

что за бред, что отменили пособия безработным? до 1,5 года точно платить должны! хоть в инете закон почитайте! гость 2

Почему бред? С 1 января 13 года. Я же написала, что про до 1,5 года ничего не говорю. У меня сын гораздо старше. Внимательно читайте, а не говорите, что я бред пишу.

Гость
#10

Как можно расчитывать на российские пособия? Ужас. Головой надо думать,а не пиз....й,прежде чем рожать. Достали халявщики,ждут манны небесной. *****. Ещё плодятся,дети их такие же будут,замкнутый круг. Работать иди,налоги плати,потом рожай,будут тебе выплаты.

Гость
#11

Биржа вам будет выплачивать пособие по безработице до декрета. После наступления дикрета - ничего. Сама там стояла на учете, родила недавно.

Гость
#12
Гость

Как можно расчитывать на российские пособия? Ужас. Головой надо думать,а не пиз....й,прежде чем рожать. Достали халявщики,ждут манны небесной. *****. Ещё плодятся,дети их такие же будут,замкнутый круг. Работать иди,налоги плати,потом рожай,будут тебе выплаты.

Я вот не рассчитываю на пособия, но если мне что-то положено, то почему бы это не взять у государства. Даже если это 1000 рублей в месяц, за год это 12 тысяч. Копейка рубль бережёт, короче говоря)

Гость
#13
Гость

Я вот не рассчитываю на пособия, но если мне что-то положено, то почему бы это не взять у государства. Даже если это 1000 рублей в месяц, за год это 12 тысяч. Копейка рубль бережёт, короче говоря)

Если Вы до беременности работали,платили налоги,то да положено,конечно. Хотя,пособия в РФ-копейки. А вот всяким тунеядкам,которые не знают,что такое платить налоги-пособия надо отменить. Потому как их платят с налогов работающих людей. Тогда будут размножаться-осмысленно.

Вельма
#14
Гость

Как можно расчитывать на российские пособия? Ужас. Головой надо думать,а не пиз....й,прежде чем рожать. Достали халявщики,ждут манны небесной. *****. Ещё плодятся,дети их такие же будут,замкнутый круг. Работать иди,налоги плати,потом рожай,будут тебе выплаты.

Пока заработаешь себе нормальное пособие уже детородный возраст закончится! Я работала несколько лет, а что толку? Получать буду как безработная - минималку, а все потому, что в одном месте официально не оформили, в другом просто не делали отчислений, с третьего сократили в разгар кризиса - потом долго не могла работу найти, а расчет декретных делается за последние 2 года, и вот что мне остается: либо получать минималку, либо начинать все сначала и еще 2-3 года заново нарабатывать себе пособие, вот только получится ли уже детей родить? Сомневаюсь.

Гость
#15

Не могу понять,это от кого надо рожать ребенка,от какого мужчины,чтобы ждать и расчитывать на российские пособия-копейки?

Гость
#16
Вельма

Пока заработаешь себе нормальное пособие уже детородный возраст закончится! Я работала несколько лет, а что толку? Получать буду как безработная - минималку, а все потому, что в одном месте официально не оформили, в другом просто не делали отчислений, с третьего сократили в разгар кризиса - потом долго не могла работу найти, а расчет декретных делается за последние 2 года, и вот что мне остается: либо получать минималку, либо начинать все сначала и еще 2-3 года заново нарабатывать себе пособие, вот только получится ли уже детей родить? Сомневаюсь.

Муж у Вас есть? На него тогда и расчитывайте-ребенок и его.

Гость
#17
Гость

Почему, я 2500 получала до 9 лет.[/quotНе могу понять,это от кого надо рожать ребенка,от какого мужчины,чтобы ждать и расчитывать на российские пособия-копейки?

Я тоже удивляюсь,я сама беременная и безработная и не на какие пособия не расчитываю и знать не знаю сколько они и так понятно что мизер,мой муж в состаянии нас обеспечить-если был бы не в состоянии я бы от него не беременела.

Гость
#18

ну начинается бохааачки трындят про копейки. если для вас 3000 в месяц- это копейки, то мне все с вами понятно. многие работают не официально, студентки тем более безработные,так что,если государство должно пособия платить, то всеми руками за за за! !!!
причем тут вообще мужа приплетают ?не все выходят замуж по расчету или до брака наторговали своей пи.здой направо и налево! москвичек мнущих себя аля боогачка,а сами только в рот и в зад сувать ху..и мужиков умеют, а сами по себе ноль

Гость
#19

гость 17, сколько ваш муж зарабатывает? и откуда вы?

Гость
#20

даже смешно, что тут говорят про то, что на государство не нужно рассчитывать, когда снимают квартиру или в кредитах сидят аххахаха смешно!!!

Гость
#21
Гость

ну начинается бохааачки трындят про копейки. если для вас 3000 в месяц- это копейки, то мне все с вами понятно. многие работают не официально, студентки тем более безработные,так что,если государство должно пособия платить, то всеми руками за за за! !!! причем тут вообще мужа приплетают ?не все выходят замуж по расчету или до брака наторговали своей пи.здой направо и налево! москвичек мнущих себя аля боогачка,а сами только в рот и в зад сувать ху..и мужиков умеют, а сами по себе ноль

Ещё раз говорю,прежде чем рожать надо головой думать,а не пиз....й. Ваш ребенок-Ваша ответственность,вас и вашего мужчины. С какого хрена с моих налогов и других работающих людей,мы должны платить эти пособия?

Гость
#22

Вообще,все эти копеечные пособия-особо жаждут всякие маргиналы-алкаши,наркоманы и прочие отбросы. Пособия платят на детей,а они пропивают. Нормальные люди расчитывают только на себя,а не на это государство.

Вельма
#23
Гость

Муж у Вас есть? На него тогда и расчитывайте-ребенок и его.

Рассчитываю, но и на пособие тоже, муж не мебель, а человек, он может уйти, он может потерять работу, какая-то подстраховка должна быть в любом случае.

Гость
#24

гость 21,ваши налоги нас кормят? ваши налоги кормят чиновников, а не нас. бред не пишите то. в таком случае какого *****.ера я и мой муж должны работать, чтобы содержать потом пенсионеров и инвалидов.

Гость
#25

гость 22, вспоминала программу про лолиту, где она судилась с управляющей компанией и там она боролась за каждую копейку! и выиграла!хотя у нее денег навалом. причем тут маргиналы и нищета я не пойму. кто- то деньги просаживать только умеет, а кто -то считает, что копейка рубль бережет

Гость
#26
Вельма

Рассчитываю, но и на пособие тоже, муж не мебель, а человек, он может уйти, он может потерять работу, какая-то подстраховка должна быть в любом случае.

Копеечное пособие-это не подстраховка,чушь не пишите. Подстраховка-это банковский счет,или собственность,которую можно продать,т.если.инвестиции всякие. Что значит,муж уйдет? Он может уйти от вас,но не от ребенка,ребенка он обязан содержать. Потерять работу-может,конечно,и что он будет жить на пособие,которое платят ребенку? Тогда это не мужчина.

Гость
#27

Девушки!не отказывайтесь ни от каких пособий и помощи государства!берите от государства все, что сможете! чиновники берут все, что хотят и живут припеваючи и вы будьте такими же!

Гость
#28
Гость

гость 22, вспоминала программу про лолиту, где она судилась с управляющей компанией и там она боролась за каждую копейку! и выиграла!хотя у нее денег навалом. причем тут маргиналы и нищета я не пойму. кто- то деньги просаживать только умеет, а кто -то считает, что копейка рубль бережет

Причем здесь Лолита и алкаши,которые пропивают детские деньги? Связи не вижу. Лолита боролась за свои права,молодец,так и надо. Она сама зарабатывает.

Гость
#29
Гость

Девушки!не отказывайтесь ни от каких пособий и помощи государства!берите от государства все, что сможете! чиновники берут все, что хотят и живут припеваючи и вы будьте такими же!

Это не помощь,а жалкая подачка с барского нефтяного стола.

Гость
#30
Гость

гость 21,ваши налоги нас кормят? ваши налоги кормят чиновников, а не нас. бред не пишите то. в таком случае какого *****.ера я и мой муж должны работать, чтобы содержать потом пенсионеров и инвалидов.

Мои налоги,хрен знает куда идут. Пенсионеры,инвалиды-совсем другое дело. Пенсионеры когда-то тоже со своих зарплат отчисляли государству,теперь получают пенсии. Это нормально,так и должно быть. А вот почему с моих налогов платить должны ребенку,у которого есть родители,я не понимаю. Если ребенок сирота,то это понятно,государство должно помогать.

Гость
#31

Сравнивать ребенка,у которого есть родители,которые должны его обеспечивать и пенсионеров,инвалидов-вообще за гранью.

Гость
#32

пенсионеров так то дети должны содержать, и инвалидов так же близкие родственники.по мнению большинства так и должно быть

Гость
#33

до 1967 года будут пенсии начислять, а остальные кто родился позже будут пенсию получать, скопленную в баллах! так что копите баллы, милочки, живущие за счет мужиков и своих дыыыыр

Гость
#34

а девочки, которые рожают стаж по уходу за ребенком получают! 3 года в трудовую книжку

Гость
#35
Гость

пенсионеров так то дети должны содержать, и инвалидов так же близкие родственники.по мнению большинства так и должно быть

Не согласна. Пенсию люди зарабатывают,делая отчисления со своих зарплат. Государство обязано платить пенсии,это даже не обсуждается. Те кто не работал всю жизнь,здесь да,можно задуматься,имеет ли право человек получать пенсию? Но в России это такие гроши,что и обсуждать ничего. Инвалиды-разные бывают,зависит от группы. Если человек имеет рабочую группу,одно дело,но в России им трудно найти работу,к сожалению. Поэтому выплаты нужны таким людям. Если инвалид не может работать,вообще,то государство обязано платить,это не обсуждается,мне своих налогов не жалко для таких людей. Это цивилизованный подход. А вот платить налоги на содержание всяким алкашам,которые плодятся,чтобы получать эти выплаты-вот здесь другой подход.

Гость
#36
Гость

а девочки, которые рожают стаж по уходу за ребенком получают! 3 года в трудовую книжку

Ага,девочки.... *****,скорее.

Гость
#37

Б.а.б.и.щ.и.

Гость
#38

Короче,моё мнение,неработающим нечего платить,пусть их с детьми обеспечивают их мужья,сожители,это их прямая обязанность. Тогда будет меньше мамаш-одиночек. Достали,рожают от всяких козлов,а налогоплательщики должны им платить,блин.

Гость
#39

Ещё надо ужесточить вопрос с алиментами. Пусть козлы,которые бросают детей и не помогают им несут серьезную ответственность,даже уголовную. Почему в России мужчинки не несут ответственность за детей? Всё на женщинах. Считаю,это отвратительно и дико.

Гость
#40

щас тут возмущаются дамы, которые сами сделали кучу абортов от всяких уродов. ваша совесть вас сожрет! будете в аду гореть

Гость
#41

в фонде занятости видела баб в цельных норковых шубах подъезжающих на крутых машинах на оформление пособия по безработице.Я тоже против того,чтобы плодились и не работали,сидели ждали у государства пособия и всякие льготы.Молодые женщины начиная с 20 лет должны работать.Понять можно тех,кто пытается найти работу через фонд занятости если они старше 50 лет их действительно не берут ни куда.У нас в стране культ молодости,ни где такого нет.

Вельма
#42
Гость

Копеечное пособие-это не подстраховка,чушь не пишите. Подстраховка-это банковский счет,или собственность,которую можно продать,т.если.инвестиции всякие. Что значит,муж уйдет? Он может уйти от вас,но не от ребенка,ребенка он обязан содержать. Потерять работу-может,конечно,и что он будет жить на пособие,которое платят ребенку? Тогда это не мужчина.

Еще какая подстраховка! Хотя бы, если что-то случится, мне хватит этих денег на питание свое и ребенка, пока я ищу работу и няню, или пока идут судебные дела по алиментам, продержаться какое-то время поможет, а вот если пособия совсем нет никакого, то это все, финиш, остается только ребенка в детдом и идти воровать.

Вельма
#43
Гость

в фонде занятости видела баб в цельных норковых шубах подъезжающих на крутых машинах на оформление пособия по безработице.Я тоже против того,чтобы плодились и не работали,сидели ждали у государства пособия и всякие льготы.Молодые женщины начиная с 20 лет должны работать.Понять можно тех,кто пытается найти работу через фонд занятости если они старше 50 лет их действительно не берут ни куда.У нас в стране культ молодости,ни где такого нет.

....
Большинство все-таки учится до 22-24 лет, какая работа? И что, если женщина отпахала 10 лет, а во время беременности уволилась из-за плохого самочувствия, она никакого пособия не заслужила?

Гость
#44

не поняла. если автор безработная встала на учет в центр занятости и получает пособие по безработице, там будут выдаваться направления на работу. Если не трудоустроится в течение 1,5-2 лет с учета снимают. А если беременная то получает единовременное пособие (которое работающим выплачивают на работе?) и еще пособия по уходу за ребенком? Так?

Ольга
#45

Вам положено пособие по уходу за ребенком до полутора лет(ежемесячно, так как Вы безработная выплаты будут минимальные 3500) Пособие вам начнут выплачивать с самого рождения ребенка. Для получения пособия вам нужно обратиться в органы социальной защиты.Также вы имеете право на получение Единовременного социального пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности и единовременное пособие по рождению ребенка, скорее всего его получит ваш муж на работе(это пособие получает один из родителей). Если вы встаньте на учет в центр занятости (вам не имеют права отказать),неработающие беременные получают пособие по безработице только до 30 недели беременности. Затем с учета по безработице снимают или делают перерыв на основании больничного листа ввиду ухода в декретный отпуск. Единственное, что вам не заплатят-это больничный продолжительностью 140 дней, в отличие от работающих женщин. Ну в общем как-то так)))

#46
Ольга

Вам положено пособие по уходу за ребенком до полутора лет(ежемесячно, так как Вы безработная выплаты будут минимальные 3500) Пособие вам начнут выплачивать с самого рождения ребенка. Для получения пособия вам нужно обратиться в органы социальной защиты.Также вы имеете право на получение Единовременного социального пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности и единовременное пособие по рождению ребенка, скорее всего его получит ваш муж на работе(это пособие получает один из родителей). Если вы встаньте на учет в центр занятости (вам не имеют права отказать),неработающие беременные получают пособие по безработице только до 30 недели беременности. Затем с учета по безработице снимают или делают перерыв на основании больничного листа ввиду ухода в декретный отпуск. Единственное, что вам не заплатят-это больничный продолжительностью 140 дней, в отличие от работающих женщин. Ну в общем как-то так)))

Спасибо большое за развернутый ответ!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

почему неработающая? принципиальная домохозяйка если или никогда не работали - так будьте добры, откажитесь от незаработанного вами пособия.
заслужившим не хватает

Гость
#48
masda89@mail.ru

На севере платят до 1,5 лет - 3700, с 1,5 до 3 - 7500, потом пока сад не дали - 3500

На каком это таком Севере? Я тоже живу "на севере", у нас, как у всех: до 1,5 лет копейки, потом 50 рублей, т.*****. фигу с маслом.

Гость
#49
Вельма

....Большинство все-таки учится до 22-24 лет, какая работа? И что, если женщина отпахала 10 лет, а во время беременности уволилась из-за плохого самочувствия, она никакого пособия не заслужила?

Вот прям, как я. Пахала-пахала 10 лет, потом встретила мужа, уволилась и занялась семейной жизнью. Скоро рожать, денег, ессно, никаких не дадут. Я и не жду, но жаль, что 10 лет стажа ничего не дают в нашей стране.

Гость
#50
Гость

до 1967 года будут пенсии начислять, а остальные кто родился позже будут пенсию получать, скопленную в баллах! так что копите баллы, милочки, живущие за счет мужиков и своих дыыыыр

Пенсию, подозреваю, тоже в баллах дадут.