Гость
Статьи
Тержинан во время …

Тержинан во время беременности

Здравствуйте! Кто использовал свечи тержинан во время беременности, отзовитесь?
У меня 19-я неделя. Ничего не беспокоит, не болит, нет зуда и выделений. Вчера ходила к геникологу, до этого 1,5 недели назад делали анализ на бак.посев, так вот она мне говорит: наблюдается усиленный рост лактобактерий, делай свечи. Я спросила не вредны ли они и точно ли сейчас нужно их делать, на что мне довольно грубо и недовольно отаетили, что повалит молочница, вот тогда узнаешь! Мазки на зппп мне ни делали ни разу с начала беременности. Я не могу решить стоит ли ставить их чисто для профилактики или подождать все же. И опасаюсь, что они могут быть вредны для малыша

Еленa
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вредно. Тержинан разрешен во время беременности. За 2 недели до родов врачи рекомендуют провести санацию родовых путей этим препаратом.
Зачем вам молочница, когда ее можно предотвратить.

Гость
#2

странно,,моя врачиха говорила ( у меня была молочница при берем) что нив коем случае нельзя этот тержинан. очень опасен и вреден.

Гость
#3

мне тоже назначили. чем он опасен??

Автор
#4
Гость

Не вредно. Тержинан разрешен во время беременности. За 2 недели до родов врачи рекомендуют провести санацию родовых путей этим препаратом. Зачем вам молочница, когда ее можно предотвратить.

А может ее и не будет вовсе. Во время беременности нет желания рисковать здоровьем ребёнка, чтобы что-то предотвращать

Автор
#5
Гость

странно,,моя врачиха говорила ( у меня была молочница при берем) что нив коем случае нельзя этот тержинан. очень опасен и вреден.

А чем лечили её?

Автор
#6
Гость

мне тоже назначили. чем он опасен??

Абсолютно безопасных лекарств, как мне кажется, не бывает

Гость
#7
Еленa

наблюдается усиленный рост лактобактерий...повалит молочница...

Автор, Вы что-то путаете. Молочница вызывается возбудителем candida, а лактобактерии как раз-таки являются представителями нормофлоры женщины. У Вас, вероятно, наблюдается усиленный рост грибов и дрожжей, но никак не лактобактерий - они просто не могут вызывать молочницу, их наоборот - чем Выше их титр в мазке, тем выше оценивается степень чистоты мазка.
Плохо, что на зппп и бак.посев перед или во время беременности не сдали. Грибы просто так не растут, обычно сопутствующие возбудители имеются.

Гость
#8

У меня жуткая молочница была во время беременности,будто мне зубную пасту выжили ТУДЫ. Гинеколог мне посоветовала свечи тержинан, быстро молочница прошла.

Автор
#9
Гость

Автор, Вы что-то путаете. Молочница вызывается возбудителем candida, а лактобактерии как раз-таки являются представителями нормофлоры женщины. У Вас, вероятно, наблюдается усиленный рост грибов и дрожжей, но никак не лактобактерий - они просто не могут вызывать молочницу, их наоборот - чем Выше их титр в мазке, тем выше оценивается степень чистоты мазка.Плохо, что на зппп и бак.посев перед или во время беременности не сдали. Грибы просто так не растут, обычно сопутствующие возбудители имеются.

Мне гинеколог совершенно точно сказала - по результату бак.посева рост лактобактерий, скоро начнется молочница, делай свечи. Перед беременностью я проверялась на зппп - все чисто. А во время гинеколог не брала у меня этот анализ, хотя я только за. Я не вижу у себя никаких признаков молочницы на данный момент

Автор
#10
Гость

Автор, Вы что-то путаете. Молочница вызывается возбудителем candida, а лактобактерии как раз-таки являются представителями нормофлоры женщины. У Вас, вероятно, наблюдается усиленный рост грибов и дрожжей, но никак не лактобактерий - они просто не могут вызывать молочницу, их наоборот - чем Выше их титр в мазке, тем выше оценивается степень чистоты мазка.Плохо, что на зппп и бак.посев перед или во время беременности не сдали. Грибы просто так не растут, обычно сопутствующие возбудители имеются.

Я даже переспросила - она повторила "лактобактерий"

Саша
#11

мне назначали тержинан. очень хороший препарат,но у меня была выраженная молочница.в инструкции сказано, что применять его нужно только с разрешения врача во 2-3 триместре. так что не такой уж он безопасный. на вашем месте я бы пересдала мазок и обратилась бы к другому врачу для проверки. у мня молочница с детства, и я первый раз слышу про лактобактерии

Автор
#12
Саша

мне назначали тержинан. очень хороший препарат,но у меня была выраженная молочница.в инструкции сказано, что применять его нужно только с разрешения врача во 2-3 триместре. так что не такой уж он безопасный. на вашем месте я бы пересдала мазок и обратилась бы к другому врачу для проверки. у мня молочница с детства, и я первый раз слышу про лактобактерии

Да, судя по ситуации я уже чувствую, что реально проверить здоровье в данном случае можно только платно, но не в ЖК... Направление на узи второго триместра дали только на январь, на 25-й неделе, и то "может быть" сделают

Саша
#13
Автор


Да, судя по ситуации я уже чувствую, что реально проверить здоровье в данном случае можно только платно, но не в ЖК... Направление на узи второго триместра дали только на январь, на 25-й неделе, и то "может быть" сделают

я жк за километр обхожу, наблюдаюсь платно. все вовремя, назначения вполне адекватны и оправданы,лишним не пичкают.нравится, что перестраховываются,делают доп.узи без доплаты по программе для успокоения души. у меня 26 недель.

Автор
#14
Саша

я жк за километр обхожу, наблюдаюсь платно. все вовремя, назначения вполне адекватны и оправданы,лишним не пичкают.нравится, что перестраховываются,делают доп.узи без доплаты по программе для успокоения души. у меня 26 недель.

Вы правильно поступили. У меня сейчас, к сожалению, нет финансовых возможностей, чтобы вести платно беременность.

Гость
#15
Автор

Вы правильно поступили. У меня сейчас, к сожалению, нет финансовых возможностей, чтобы вести платно беременность.

Сдать анализы на инфекции - возможности нет, платно проконсультироваться - возможности нет! Сделать платно УЗИ- возможности нет! Но рожать собралась!
Так и скажи: денег на лекарство нет! Нет возможности купить - поэтому сидишь и рассуждаешь о потенциальном вреде для плода!

Гость
#17

Синтомициновые свечи с тем же составом что и Тержинан,но цена ниже в раз 10.
Абсолютно безвредно при беременности.

Маруська
#18

у меня от тержинана только положительные впечатления. Правда во время беременности не применяла.

Автор
#19
Гость

Сдать анализы на инфекции - возможности нет, платно проконсультироваться - возможности нет! Сделать платно УЗИ- возможности нет! Но рожать собралась! Так и скажи: денег на лекарство нет! Нет возможности купить - поэтому сидишь и рассуждаешь о потенциальном вреде для плода!

А ты так за меня не переживай сильно, а то свалишься со стула)

Автор
#21
Гость

Синтомициновые свечи с тем же составом что и Тержинан,но цена ниже в раз 10.Абсолютно безвредно при беременности.

Спасибо, почитаю составы и сравню

Гость
#22
Гость

Синтомициновые свечи с тем же составом что и Тержинан,но цена ниже в раз 10.Абсолютно безвредно при беременности.

на грибки – возбудители молочницы – синтомицин не влияет, так же, как и на простейшие организмы.

Гость
#24

Врач когда назначает что либо всегда сопоставляет риск польза.просто врач решила что вам лучше сейчас проставить свечи,чем потом лечить еще и другими препаратами.всем беременным назначают одни и те же препараты.если бы был какой то вред, гинекологи бы их не назначали.и вообще,почему вы решаете что вам принимать а что нет?у вас есть врач,который ведет вашу беременность. Она лучше знает ваши возможные проблемы.

Гость
#25

Правильно Вы и беспокоитесь за будущего малыша. Я например, консультируюсь и у гинеколога и у своего знакомого врача - фитотерапетва Поляковой Л.П. Она очень мягкая и педантичная специалист и никогда не назначает того, что может вызвать побочные. Если кто-то серьезно заинтересован в таком подходе пишимте tkachenkoav007@gmail.com

#26

Они не вредны и даже разрешены для применения во время беременности, вопрос только в том, на сколько они необходимы сейчас

Гость
#27

Мне моя Г на 6ой неделе назначила этот тержинан. После 1ой "порции" стало мазать розовым. Сразу применять прекратила. Мазало в течении дней 8ми.
А я ещё глупая, не спросила зачем такое лекарство. Так вот у меня там по анализу что-то было на верхней границе нормы. Когда сказала своей Г, что так и так, мол, она даже не шелохнулась, просто сказала "ну ладно, тогда применять не будем".
Теперь перед родами на всякий случай провела им санацию, по совету той же Г. Никаких последствий не было. До этого молочницу лечила Пимафуцином. И, как показала практика, если уж молочница захочет у вас появиться, то никакие процедуры, проведённые заранее, вам скорее всего не помогут её предотвратить. Тем более молочница во время родов - дело обычное. Лечится тем же тержинаном в своей активной фазе, от неё ещё никто не умер. А потом, после 30 недели, она наверняка появится, вот тогда и пролечитесь с меньшим риском для ребёнка.
Здоровья вам и вашему малышу. Пусть вас обойдут всякие молочницы.

Kate
#28

У меня в 1-м триместре много лейкоцитов было - назначали Гексикон. Беременным его можно и он помог. Спросите у своей гини

Гость
#29

А я считаю, Вы правильно боитесь, опасаетесь. Во Франции вообще Тержинан запрещен беременным, т.к в нем какой-то гормон и антибиотик. А в России его всё назначают и назначают. Мне мой гинеколог выписала Гексикон. Ставила 2 р*день, через неделю анализы были уже в норме, попробуйте

Варвара
#30

Мне тоже выписывали почистить родовые пути.Врач сказала какие-то выделения,ребеноку попадет ни чего хорошего.Мы купили его за 2тыс.,почитали и выкинули.Прихожу на следующий прием,ну вот все хорошо,видишь все почистилось после терженана.Я киваю,про себя думаю -*****.Сначала покупала ,потом муж все штудировал и мы все выкидывали,в итоге перестали даже покупать.Ребенок здоровый,на абилитации в 10 мес.,сказали давно таких детей не видели,пророчили ранние развитие,так и есть.Сейчас беременна 2 раз.,опять терженан,утрожестан,я киваю,зачем с ними спорить,я здорова и мой ребенок будет здоров,без травли лекарствами.Оба раза беременность запланированная и желанная,без алкоголя за несколько мес.,и с фолиевой кислотой до и в первом триместре.Все.Я даже эливит не принимала ,3 раза выдавали за 1 бер.Даже если,произойдет естественное прерывание,зачем Вам больной ребенок и ему зачем мучиться.через несколько мес заберемениете и родите ,это нормально.В саду сейчас столько не управляемых,с задержкой развития детей,мама дорогая.Посмотрите программу первого класса,что Вы будете делать с ребеноком-биться головой о стенку? А гормональные нарушения?

Александра
#31

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста!!! Был зуд (пила Дюфастон, назначил врач с шестой недели), до приёма ещё 2 недели, проставила Гексикон 10 дней, потом после приёма снова начался...19ая неделя, была на УЗИ сказали, что укорочение шейки 28 мм, сейчас при вот этом зуде поставили Пессарий (кольцо), назначили Утрожестан на ночь и Тержинан утром, сегодня 37...очень переживаю, ждали долгое время!!! У кого-нибудь было подобное? Всё хорошо с ребёночком???

Марина
#31

Девочки, у меня срок 13 недель
На 11 неделе обнаружили эрозию, по результатам анализа назначили Тержанин. Скажите, для такого срока это нормально? А то начиталась тут всякого, теперь переживаю

Гость
#31
Гость

Плевать на тебя и твоего инфицированного эмбриона!
Тебя, ни-щ--*****-б-р-о-д-к-у, ничем не ухлопаешь!

Инфецированный эмбрион тут только ты)) позорница

Гость
#31
Гость

А я считаю, Вы правильно боитесь, опасаетесь. Во Франции вообще Тержинан запрещен беременным, т.к в нем какой-то гормон и антибиотик. А в России его всё назначают и назначают. Мне мой гинеколог выписала Гексикон. Ставила 2 р*день, через неделю анализы были уже в норме, попробуйте

Вы прежде чем советовать, изучите информацию по Гексикону. У очень многих девушек от него появляется угроза выкидыша, кровотечение.

Гость
#32
Гость

У меня жуткая молочница была во время беременности,будто мне зубную пасту выжили ТУДЫ. Гинеколог мне посоветовала свечи тержинан, быстро молочница прошла.

а срок какой был?

Гость
#33

Вы хоть почитайте состав гексикона) это обычный хлорогексидин. Хотите сказать от хлорогексидина угрозы выкидыша и кровотечения?)

Гость
#34
Гость

Вы хоть почитайте состав гексикона) это обычный хлорогексидин. Хотите сказать от хлорогексидина угрозы выкидыша и кровотечения?)

Да. Мало того, у меня после Депантола начались кровотечения. С Тержинана ничего не было

Гость
#35
Kate

У меня в 1-м триместре много лейкоцитов было - назначали Гексикон. Беременным его можно и он помог. Спросите у своей гини

Гексикон очень слабый, и молочницу он не лечит. Сама лично поставила, была молочница в низких титрах, не помог вообще, только потеряла время, и молочница усугубилась, прописали тержинан, помог хорошо, беременность 16недель.

Гость
#39
Гость

Вы хоть почитайте состав гексикона) это обычный хлорогексидин. Хотите сказать от хлорогексидина угрозы выкидыша и кровотечения?)

Да, у меня кровило. Всю проверили-все в норме, кровила шейка матки, и именно от гексикона, прям алой кровью. Врачи сказали, очень частое явление при приеме гексикона

Гость
#40
Гость

мне тоже назначили. чем он опасен??

Ототоксичен данный препарат

Nata
#41

Мне тоже его выписала гинеколог при повышенных лейкоцитах..А было предчувствие тоже,что не стоит их ставить, ведь выделения меня не беспокоили совсем,ни зуд.В итоге я решилась.Только поставила 1 таблетку, так у меня живот на 16 неделе начал ходуном ходить,крутить,начались боли.Хотя беременность шла спокойно и без паталогий до того как я пошла встать на учёт в ЖК..В итоге самочувствие даже ухудшилось,но я решила пройти курс до конца..черещ пару дней я вообще не стала чувствовать передвижения в животе как обычно (бугорочек мой двигался).В итоге замершая на 19 неделе по непонятной причине.
Кстати ещё дюфастон от балды выписали,при том что угрозы не было и шейка была около 4 см.
Пожалуйста, девочки, будьте внимательны,к сожалению не всегда врачи компетентны,они не знают ваш организм,и влияние конкретно на вас при их приеме.Что одной сойдет,другую приведёт к трагедии увы..Не нужно пить то что "на всякий случай ".
Я теперь это точно поняла,когда ребёнка потеряли,и рожала мертвого малыша через вызванные искусственные роды.

Гость
#42
Гость

Вы хоть почитайте состав гексикона) это обычный хлорогексидин. Хотите сказать от хлорогексидина угрозы выкидыша и кровотечения?)

У меня от гексикона было кровотечение при беременности! Отменили сразу!!!

Гость
#43
Автор

Мне гинеколог совершенно точно сказала - по результату бак.посева рост лактобактерий, скоро начнется молочница, делай свечи. Перед беременностью я проверялась на зппп - все чисто. А во время гинеколог не брала у меня этот анализ, хотя я только за. Я не вижу у себя никаких признаков молочницы на данный момент

Я тоже не видела а в мазке повышены лейкоциты

Гость
#44
Гость

А я считаю, Вы правильно боитесь, опасаетесь. Во Франции вообще Тержинан запрещен беременным, т.к в нем какой-то гормон и антибиотик. А в России его всё назначают и назначают. Мне мой гинеколог выписала Гексикон. Ставила 2 р*день, через неделю анализы были уже в норме, попробуйте

Тержинан французский препарат 😂

Гость
#45
Гость

Сдать анализы на инфекции - возможности нет, платно проконсультироваться - возможности нет! Сделать платно УЗИ- возможности нет! Но рожать собралась!
Так и скажи: денег на лекарство нет! Нет возможности купить - поэтому сидишь и рассуждаешь о потенциальном вреде для плода!

А рожать нужно за деньги??? Человек переживает за своего ребенка и это нормально..ну а вам мозг ща леньги следует купить

Гость
#46
Гость

Врач когда назначает что либо всегда сопоставляет риск польза.просто врач решила что вам лучше сейчас проставить свечи,чем потом лечить еще и другими препаратами.всем беременным назначают одни и те же препараты.если бы был какой то вред, гинекологи бы их не назначали.и вообще,почему вы решаете что вам принимать а что нет?у вас есть врач,который ведет вашу беременность. Она лучше знает ваши возможные проблемы.

Мне лактожиналь назначили в 1триместре, но у меня случиластюь аллергическая реакция начался зуд..так и что врач знает?? Прежде чем назначать они должны и блин обязаны брать дополнительные анализы..а не пичкать чем вздумается , или что первое на ум придет..не всем подходит тот или иной препарат, может сбой на гормональном фоне ,почки мочевой это все влияет на лактоциты или снижение иммунитета во время беременности..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Вы прежде чем советовать, изучите информацию по Гексикону. У очень многих девушек от него появляется угроза выкидыша, кровотечение.

Согласна, у меня от гексикона начало мазать, отменили сразу. Теперь боюсь этот препарат при беременности применять