Гость
Статьи
Повышен …

Повышен 17-он-прогестерон, не получается забеременнеть

У меня 2,77. Норму везде пишут по-разному. Где-то верхняя граница 0,8, где-то 2,1. Сильное ли это превышение? Может ли влиять на зачатие? Ещё у меня обнаружили уроплазму, впч, гардинелу. Пропили с партнёром антибиотики, гардинела ушла полностью, а титр уроплазмы как был 10*5 так и остался! Впч тоже на месте, но его и не лечила. Гинеколог сказала - можно беременеть. На днях пойду к ней по поводу превышения гормона... 3-4 мес не защищённый ПА, ( с тестами на овуляцию вроде все получалось) затем мес перерыв на антибиотики, затем снова 1 мес попыток забеременеть, пока не получилось. У кого какие мысли и что есть сказать по делу?

гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
гость

У меня 2,77. Норму везде пишут по-разному. Где-то верхняя граница 0,8, где-то 2,1. Сильное ли это превышение? Может ли влиять на зачатие? Ещё у меня обнаружили уроплазму, впч, гардинелу. Пропили с партнёром антибиотики, гардинела ушла полностью, а титр уроплазмы как был 10*5 так и остался! Впч тоже на месте, но его и не лечила. Гинеколог сказала - можно беременеть. На днях пойду к ней по поводу превышения гормона... 3-4 мес не защищённый ПА, ( с тестами на овуляцию вроде все получалось) затем мес перерыв на антибиотики, затем снова 1 мес попыток забеременеть, пока не получилось. У кого какие мысли и что есть сказать по делу?

Насколько мне известно, прогестерон это женский гормон и для беременности важно, чтобы он не был понижен. Думаю это и проверяли. Так как у вас его трудно назвать низким, то врач и сказала. что все в порядке и можно беременеть. Инфекции очень даже мешают нормальной беременности. Поэтому можно считать, что вы пробуете беременеть только месяц. Вообще то это мало :) Обычно здоровые женщины беременеют в течении полугода. Но и год попыток считается нормальным.

автор
#2

Гость 1 спасибо огромное за ответ

Гость
#3

Гость 1 не прав. Прогестерон и 17он прогестерон это не одно и то же. Уровень гормона повышен.

Уровень гормона может повышаться при опухолях яичника или надпочечников.

При легких формах повышения гормона обычно проявляются нарушения менструального цикла и бесплодие.

Повышение уровня 17-ОН-прогестерона бывает при врожденной гиперплазии коры надпочечников у детей.

Хотя бы погуглили что это

автор
#4

Гость 3, я это знаю. Просто поблагодарила за ответ. И не стала спорить и объяснять Конечно я гуглила всё. Хотелось бы узнать 2,77 это сильно выше нормы? Может ли влиять на способность к зачатию? Назначают ли гормональные препараты в этом случае?

гость
#5

автор, кроме 17ОП, какие нибудь сдавали анализы на гормоны?

у меня тоже повышен 17 ОП, как у вас примерно,+ повышен тестостерон, врач назначила метипред 1/2 в день, сказала, что превышение мужских гормонов мешает наступлению беременности.

и вообще, в год у здоровой пары 4 шанса на беременность ( то сперматозоид не тот, то яйцеклетка, то труба не такая).

автор
#6

Гость 5, сдавала много анализов. Тестостерон у меня близок к нижней границе нормы, у меня. 0,21. Но вот волосы на груди и животе ещё растут( по этому при планировании беременности попросила назначить анализы на гормоны

Гость
#7

Попробуйте найти врача-фитотерапетва Полякову Л.П. она подобную проблему "мягко" без побочек решала у моей подруги. У нее по сайт живая трава ком называется.

Гость
#8

У меня был год назад этот гормон 6,9 (при гормн до 2).сейчас беременна.но у меня он из за стесса повысился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#9

Присоединюсь. у меня чуть ниже - 1.6 но тоже повышен на 2 дц... 3 месяца пока пролет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: