Гость
Статьи
Бассейн во время …

Бассейн во время беременности

кто ходил ???с какой недели ??
очень хочу,но столько за и против ,что не знаешь что выбрать

я
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так и не смогла свою брезгливость перебороть

Гость
#2

А что против?
Ходила обе беременности, очень полезно

Гость
#3
Гость

Я так и не смогла свою брезгливость перебороть

Ай, поверьте, на любой дверной ручке в общественном месте заразы больше, чем в любом бассейне

Гость
#4

Узнайте, что водится на купюрах. Вы удивитесь.

Гость
#5

Хожу с первого триместра. Врач разрешила

Гость
#6

Я ходила на сроке 7 месяцев, но у меня живот был небольшой. В бассейн ходила и до и после беременности, но ощущения от плавания во время беременности не сравнить ни с чем. Мне очень понравилось

Ирочек
#7

Ходила 6 до 8 месяцев. Отличный способ борьбы с отеками. Позитив. Потом ребенка туда водила с 1,5 месяцев. Сын быстро освоился в воде, научился плавать.

Саша
#8

тоже не могу себя заставить. брезгую

#9

Я начала ходить только с 28 недель, до этого времени не было - работала.
Полный восторг! Занятия с утра проводятся, так что заряда бодрости и сил хватает на весь день. В воде прям отдыхаешь от тяжелого животика и спина расслабляется. Всем советую.

Гость
#10

Я не смогла ходить( живот напрягался сильно(( и мёрзла я адски)

Виктория
#11

Я работала психологом в спортшколе по плаванию,плавать не умела и не любила,но как только забеременела,меня просто "потащило"в бассейн,научилась плавать,плавала всю беременность,приходила пораньше,когда никого не было и плавала,плавала,последний раз была в бассейне за 5 дней до родов,сыну сейчас 10 лет,плавать начал в 1 месяц,до дрожи любит плавать,часами плавает в море,ныряет,занимается водным поло

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

я там как-то хламидии подцепила, поэтому во время беременности не ходила.

Гость
#13
Гость

Я так и не смогла свою брезгливость перебороть

А чем вы брезгуете ?

Виктория
#14
Саша

тоже не могу себя заставить. брезгую

Сейчас в бассейнах очистка воды озонированием,хлора очень мало,техник по воде проверяет состав воды несколько раз в день,по крайней мере у нас в бассейне было так,ещё у нас были такие вещества,которые показываютналичие мочи в воде,если пописает кто-то в воду,то рядом с ним меняется цвет воды,позора не обирешься ,все вокруг видят пятно,зато быстро отучились гадить в бассейн

Гость
#15
Гость

Узнайте, что водится на купюрах. Вы удивитесь.

Я купюры всем телом не трогаю и в рот они мне не попадают. Испачкать руки и окунуться всем телом - есть разница, однако.

Гость
#16

бассейн - это хорошо, подцепить вы ничего не подцепите с такими-то кг / литрами хлорки, что туда вливают.... НО следите, чтобы скорее микрофлору себе не "испорить", опять же из-за хлорки

Лена
#17

А я на 8 месяце стала ходить, как в декрет вышла, так несколько раз цепляла там инфекции и приходилось их лечить антибиотиками. Видимо у меня иммунитет слабый был. Поэтому в следующий раз только йога и гимнастика для беременных.

Вельма
#18

Хочется походить, это хоть какой-то спорт, больше ничем заниматься нельзя, но смущают 2 момента 1. могу поскользнуться и упасть (когда не беременна нестрашно) 2. дети по-любому ссут в бассейн, а мне потом эта вода и в рот и в нос и мало ли еще куда. Так что не решаюсь.

Гость
#19

Я считаю, беременным лучше никаким спортом не заниматься- ни плаванием, ни пробежками, ни йогой, ни боже упаси фитнесом. Только гулять не спеша в немноголюдных местах и по возможности поменьше выходить на люди, больше дома сидеть и гулять там, где толпы не ходят. Раньше вообще у некоторых народов будущие матери жили в отдельной хижине и из нее не выходили до рождения ребенка, а поесть им приносили другие женщины.

Гость
#20
Вельма

Хочется походить, это хоть какой-то спорт, больше ничем заниматься нельзя, но смущают 2 момента 1. могу поскользнуться и упасть (когда не беременна нестрашно) 2. дети по-любому ссут в бассейн, а мне потом эта вода и в рот и в нос и мало ли еще куда. Так что не решаюсь.

***** детей - это самая безобидное что есть в бассейне. Бояться следует резистентных форм бактерий и вирусов выращенных в благодатной среде. если ходить беременной то только в бассейны построенные не давно.

Гость
#21
Гость

Я считаю, беременным лучше никаким спортом не заниматься- ни плаванием, ни пробежками, ни йогой, ни боже упаси фитнесом. Только гулять не спеша в немноголюдных местах и по возможности поменьше выходить на люди, больше дома сидеть и гулять там, где толпы не ходят. Раньше вообще у некоторых народов будущие матери жили в отдельной хижине и из нее не выходили до рождения ребенка, а поесть им приносили другие женщины.

Вы адепт учений "бога Кузи" ?:)))))

Гость
#22
Гость

Я считаю, беременным лучше никаким спортом не заниматься- ни плаванием, ни пробежками, ни йогой, ни боже упаси фитнесом. Только гулять не спеша в немноголюдных местах и по возможности поменьше выходить на люди, больше дома сидеть и гулять там, где толпы не ходят. Раньше вообще у некоторых народов будущие матери жили в отдельной хижине и из нее не выходили до рождения ребенка, а поесть им приносили другие женщины.

Если так делать, то ребёнку кислорода не будет достаточно поступать. Вы все 9 месяцев если лежать будете, мышцы у вас обмякнут, и родить ещё не сможете, потому что роды - уж точно требуют напряжения. Что за глупости средневековые вообще? Мне кажется, что физической нагрузки сбавлять не нужно, от того, что вы сумку с продуктами до дому донесёте, или фитнесом позанимаетесь, или поплаваете в бассейне никому хуже не будет (если нет противопоказаний). Будет хуже, если вы всю беременность спать будете, или есть перед телевизором, а потом перед родами как Вий будете выглядеть, и щуриться на белый свет.

Ирина
#23

Посоветуйтесь с врачом, который ведёт вашу беременность. Мне запретил в первом триместре вообще любые физ нагрузки..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Добрый день, хожу в бассейн с недели 12-ой,акваэробика для беременных ,бассейн соответственно только для детей и беременных.Ни какой хлорки и множества людей ,гигиена в этом деле должна быть ,если у вас есть такого плана бассейн, это очень хорошо ,идите не пожалеете.Я со своим врачем обсудила ,она была всеми руками за,это очень полезно .У меня за всю беременость не было проблем ни со спиной,да и в общем с суставами .Отеков тоже не было .И вообще настроение такое в бассейне ,одни плюсы .Ну если есть какие то противопоказания, это другое ,в любом случае обсудите со своим врачем

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: