Гость
Статьи
Планирование и …

Планирование и дюфастон при длинном цикле

Девушки, всем доброго дня... Хочу посоветоваться, может было у кого-то такое.
Цикл регулярный 32-33 дня. ОК не принимала. В прошлом цикле перестали предохраняться, в этом же месяце была задержка 15 дней! При этом все тесты были отрицат. По Узи врач сказала, что видит желтое тело, то есть О точно была. ХГЧ был очень низкий, т.e. беременность исключили. Прогестерон был 6. Не знаю норма ли это при задержке?
Назначили пить витамин С, если кд не начнуться, то пить дюфастон. В итоге дюфастон не успела пропить, начались КД. После них (на 5-6 дц) узи показало кисту желтого тела, врач назначила пить дюфастон 15-25 дц. либо ОК. Ок не хочу. Решила начать пить дюфастон после О. Делаю тесты, иногда по 2 раза в день, но они все отрицат.
Сейчас уже 21 дц. Уже и не знаю, стоит ли начинать пить дюфастон в этом цикле...

Лиля
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***

Беженка
#2

Вам врач назначила с 15 по 25 день цикла пить. На кой нести отсебятину? Тесты еще какие-то. Вы инструкцию читали если врачу не верите? Там что нибудь указано типа "перед применением убедитесь в наступлении овуляции и сделайте тест"?

Гость
#3
Беженка

Вам врач назначила с 15 по 25 день цикла пить. На кой нести отсебятину? Тесты еще какие-то. Вы инструкцию читали если врачу не верите? Там что нибудь указано типа "перед применением убедитесь в наступлении овуляции и сделайте тест"?

вообще то дюфастон может подавить овуляцию, и она вообще не наступит.
А так, автор, возможно поздняя овуляция либо вообще анновуляторный цикл, лучше конечно по узи овуляцию следить Либо к тестам добавить еще измерение базальной температуры для более точной информации.

Беженка
#4

Эх грамотеи. Он подавляет овуляцию при приеме с 5 дня цикла. При приеме с 15 дня он способствует ее наступлению и поддержанию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Беженка
#5

Еще раз говорю, если не понимаете в этом идите к врачу, не доверяете назначению врача идите к другому. Не изобретайте велосипед

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: