Гость
Статьи
Дико болят ноги по …

Дико болят ноги по ночам

Беременность 15 неделя. Буквально несколько дней как начали болеть ноги по ночам. Именно болеть , не сводит! Я сплю то на одном боку, то на другом и вот на каком лежишь боку, та нога и болит. Переворачивается и потом уже болит другая нога, ра которой лежала. Боль дикая от самого бедра до стоп.Единственное спасение полежать немного на спине, но это не рекомендуется долго, что то там передавоивается. Спать не могу всю ночь маюсь.. 18го иду к акушерке. Немного погуглила и больше всего симптомы похожи на защемление нерва седалищного. У кого нибудь было подобное?

Мамба
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это сидалищный нерв заклинивает. Тоже этим маюсь недель с 17ти. Ничего тут не поделаешь, матка давит на таз. Расслабьтесь и получайте удовольствие))

Гость
#2

На спине, кстати, вам еще можно лежать. Ребенок не такой еще большой, чтоб что-то передавить. Мой врач сказал после 32 недель на спине не спать.

Гость
#3
Гость

Это сидалищный нерв заклинивает. Тоже этим маюсь недель с 17ти. Ничего тут не поделаешь, матка давит на таз. Расслабьтесь и получайте удовольствие))

Охх спасибо) а когда отпустит? После родов??

Гость
#4
Гость

На спине, кстати, вам еще можно лежать. Ребенок не такой еще большой, чтоб что-то передавить. Мой врач сказал после 32 недель на спине не спать.

Да , а я начиналась что у плода может быть нехватка кислорода. Решила уже не рисковать и превыкать не лежать на спине уже сразу. Странно, раз уже и седвлищный нерв заклинивает, то вполне и артерии может передавать наверное. Боже , а что ж будет дальше? Как старушка стала уже)

Мамба
#5

Блин, пишу с телефона сорри за ошибки

Гость
#6
Гость

Это сидалищный нерв заклинивает. Тоже этим маюсь недель с 17ти. Ничего тут не поделаешь, матка давит на таз. Расслабьтесь и получайте удовольствие))

Охх спасибо) а когда отпустит? После родов??
После родов точно отпустит) У меня 36 недель, еще не отпустило))) Иногда меньше болит, иногда всю ночь нормально сплю, а бывает, что и до утра ворочаюсь(((

Гость
#7

Делайте аборт.

Гость
#8

варикоз

Гость
#9

Вопреки расхожему мнению, ишемия сама по себе болит редко, а точнее, сама по себе она не болит вообще.

15 недель могут реально передавить разве что атипично расположенную маточную артерию при низком пульсовом и систолическом давлении.

Болеть, конечно, имеет право и ствол седалищного нерва, описание дают поисковики.

Болеть могут дистрофии надкостницы, собственно мышцы при дефектах ведения беременности, иногда при нагрузке условными патогенами с койки, наличии микробных и траматических очагов различной локализации, банальном недожоре, после промерзания в мини и т.п.

Гость
#10

мне гинеколог на все жалобы о ногах говорит ешь творог, который мне не помогает, ноги болят недели с 20, щас 38, и все еще болят, плюс с 36 стопы болят при ходьбе, надеюсь после родов оклимаюсь

Гость
#11

блин, ну кто говорит что беременность это счастье ((Почитаешь такое и грустно становится

Гость
#12

Попробуйте перед сном постоять в позе кошки, живот провисает и перестает давить на мочевой пузырь и нервы. Вообще это помогает при проблемах с мочевым пузырем, но вдруг и вам поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

блин, ну кто говорит что беременность это счастье ((Почитаешь такое и грустно становится

счастье? кого ты слушаешь, свиноматок в течке?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: