Гость
Статьи
Шевеления на 11 неделе

Шевеления на 11 неделе

Всем доброго времени суток, уже несколько дней беспокоят, или, даже, не беспокоят, а дают о себе знать странные ощущения в животе, как будто пупок изнутри тянут; так схватит, бывает, не вздохнуть. Нам с бейбиком сегодня ровно 11 недель, беременность тяжелая, вторая, первого сына врачи не спасли. У кого такое было?

Ая
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пупочная спайки расходятся - у меня так было. Редко у кого бывает. Меня даже, не поняли, на сохранение положили. Врач осмотрел, сразу сказал, что все в порядке, так бывает. Так и продержали в больнице 2 недели на но-шпе. Быстро прошло

Гость
#2

рановато для шевелений вообще-то

Арумика
#3

На 11 неделях никак нельзя шевеления почувствовать, плод слишком мал, даже первый скрининг проводят на 12 неделях, до 12 недель идёт формирование, он размером 6-8см , это что-то другое

Гость
#4

Может это психологическое что-то?

Гость
#5

Какие уж шевеления. Да еще и с такой силой. Матка растет вот и куча подобных ощущений вас беспокоит

Гость
#6

Это что угодно,но не шевеления.

Арумика
#7

Явно психологическое, я на 18 не чувствовала, хотя прислушивалась с 16 недель, а плацента по передней стенке в итоге в 20-21 неделю первые шевелюшки, их ни с чем не спутаешь) я бы к врачу на месте автора обратилась

Гость
#8

Автор, ты в курсе, какого размера у тебя сейчас матка? В районе пупа возню ты еще ой как не скоро ощутишь. А сейчас грейпфрут еще в тазу. Тем более тянуть точно не может.

Гость
#9

это глисты

Гость
#10

зачем вы второй раз забеременели? хотите в этот раз сами умереть?

Гость
#11

какие могут быть шевеления на таком сроке, вы покурили что ли?))) вроде не первый раз беременная, а такую чушь пишете ей богу, если сильные боли беспокоят идите к своему врачу, а не выдумывайте пургу всякую

Гость
#12

Можно чувствовать, я с 12 недели почувствовала. Но не такие. Больше похоже как будто маленькая рыбка в пакете с водой трепыхается, и такие небольшие колебания.

Гость
#13

так пожалуйтесь, если была потеря вас на сохранение положат - здоровее будите, я шевеления с 15 с лишним недель почувствала и никакой рыбки в воде сразу пинался ), никаких отклонений просто вот такой малыш активный, а дальше только силы и площади прибавлял)

Гость
#14
Гость

зачем вы второй раз забеременели? хотите в этот раз сами умереть?

вы больная?

Гость
#15

То, что мы столько лет принимали за оргазм, было приступом астмы). Автор, к врачу надо идти со своими жалобами, а не на форуме терять драгоценное время.

#16

Я почувствовала шевеления на 12 неделе! Лежала на узи, мелкий начал возиться и до меня дошло, что это оказывается не "булькание в животе"! Но без картинки бы не поняла, Чувствуется совсем чуть-чуть.

На 19 неделе толчки уже почувствовал муж рукой. Так что все от физиологии наверно..

Гость
#17

Для шевелений рано еще. Это или тонус матки (а с этим к врачу бегом и не тяните, могут и на сохранение положить, а пока - свечку папаверина в попу и лежите), или просто спазмы, потому что матка растет и нервы рядом задеваются, типа невралгии.

Софи
#18
Гость

зачем вы второй раз забеременели? хотите в этот раз сами умереть?

Сколько в вас злости!!!аж противно осознавать что люди как звери себя ведут и корчат из себя хрен знает кого...

Айя
#18
Гость

какие могут быть шевеления на таком сроке, вы покурили что ли?))) вроде не первый раз беременная, а такую чушь пишете ей богу, если сильные боли беспокоят идите к своему врачу, а не выдумывайте пургу всякую

Какая грубая, ужас

Гость
#18

У меня вторая бер, 11 недель, я чувствую небольшие шевеления, это явно малыш мой, но ощущения совсем не болевые... я посто чувствую его и все.

Лиса
#18
Гость

зачем вы второй раз забеременели? хотите в этот раз сами умереть?

А ты видно с отсутствующим мозгом пишешь и говоришь, беда...

Елена
#18
Гость

У меня вторая бер, 11 недель, я чувствую небольшие шевеления, это явно малыш мой, но ощущения совсем не болевые... я посто чувствую его и все.

Зашла на форум почитать чувствует ли кто шевеления на 11 недели и увидев Ваше обрадовалась,3 день чувствую легкие толчки,вторая беременность и действительно ощущения далеко не от кишечника)А вот врач говорит,что быть такого не может!Может действительно физиология у всех разная и чувствительность,хотелось бы в это верить уж очень приятные ощущения )

Юлия
#18

У меня тоже вторая беременность, при первой почувствовала не шевеления а толчки сильные ногой в 16 недель, да так что искры из глаз от боли. Сейчас срок 11 недель и уже чувствую шевеления, даже чувствую как он там переворачивается, очень щикотно становится.

Алена
#18
Гость

зачем вы второй раз забеременели? хотите в этот раз сами умереть?

Что за х.йню вы несёте????

Гость
#18
Гость

У меня вторая бер, 11 недель, я чувствую небольшие шевеления, это явно малыш мой, но ощущения совсем не болевые... я посто чувствую его и все.

У меня такие же ощущения приятные😍

Гость
#18
Елена

Зашла на форум почитать чувствует ли кто шевеления на 11 недели и увидев Ваше обрадовалась,3 день чувствую легкие толчки,вторая беременность и действительно ощущения далеко не от кишечника)А вот врач говорит,что быть такого не может!Может действительно физиология у всех разная и чувствительность,хотелось бы в это верить уж очень приятные ощущения )

Я тоже зашла сюда по той же причине ,оказывается бывает и так)))третья беременность 11 неделя есть такие приятные шевеления,в основном когда ложусь на спину ))

Гость
#18
Гость

вы больная?

Походу больная. Если девушка первый раз не смогла родить ей что ли крест на себе теперь поставить?

Гость
#19
Ebat'ya-mat'

Я почувствовала шевеления на 12 неделе! Лежала на узи, мелкий начал возиться и до меня дошло, что это оказывается не "булькание в животе"! Но без картинки бы не поняла, Чувствуется совсем чуть-чуть.

На 19 неделе толчки уже почувствовал муж рукой. Так что все от физиологии наверно..

Вот и я так же. У нас больница на горе и лестница .. я поднялась но устала и сижу жду у кабинета и слышу внутри бултыхается. Снаружи конечно ничего не видно . Но я чувствую это внутри. Захожу к врачу он сразу на узи а малыш там во всю ручками ножками двигает .. и я ето слышу внутри себя и довольно ощутимо. И Менее слабое движение было и раньше но его чувствовала ..

Ч
#20
Гость

зачем вы второй раз забеременели? хотите в этот раз сами умереть?

Вы дурак.такое писать((((

Гость 94
#21
Елена

Зашла на форум почитать чувствует ли кто шевеления на 11 недели и увидев Ваше обрадовалась,3 день чувствую легкие толчки,вторая беременность и действительно ощущения далеко не от кишечника)А вот врач говорит,что быть такого не может!Может действительно физиология у всех разная и чувствительность,хотелось бы в это верить уж очень приятные ощущения )

Я уже третий раз беременна. В предыдущие беременности точно помню ощущения шевелений в 17, потом в 15,5 недель. Сейчас 11 недель и такие же ощущения. И там как раз где матка

Гость
#22

У меня 4 беременность, двойня. Сейчас 11 недель. Чувствую слабые шевеления обоих плодов , причём одновременно . Была удивлена , но оказывается такое случается.... это 100% не кишечник .....

Соглашусь
#23
Гость

Я тоже зашла сюда по той же причине ,оказывается бывает и так)))третья беременность 11 неделя есть такие приятные шевеления,в основном когда ложусь на спину ))

У меня третья беременность, на первой почувствовала первые шевеления на 22 недели, 2 беременность замерзшая, а вот сейчас третья беременность 11 недель и только лёжа на спине чувствуется легкое шевеление или перевороты но не всегда.

Гость
#24
Арумика

Явно психологическое, я на 18 не чувствовала, хотя прислушивалась с 16 недель, а плацента по передней стенке в итоге в 20-21 неделю первые шевелюшки, их ни с чем не спутаешь) я бы к врачу на месте автора обратилась

Я первого ребенка почувствовала в 14 ровно. Хотя не прислушивалась. Каждый судит по своему опыту, а бывает разная чувствительность

Гость
#25
Гость

Можно чувствовать, я с 12 недели почувствовала. Но не такие. Больше похоже как будто маленькая рыбка в пакете с водой трепыхается, и такие небольшие колебания.

Первого с 14 недель почувствовала. В 15 муж рукой начал чувствовать. Второго с 12 недель сама, с 14 муж. Всё нормально. Такие детки. Но это явно не где пупок, конечно. А наоборот сразу над лобковой косточкой

Гость
#26
Гость

Для шевелений рано еще. Это или тонус матки (а с этим к врачу бегом и не тяните, могут и на сохранение положить, а пока - свечку папаверина в попу и лежите), или просто спазмы, потому что матка растет и нервы рядом задеваются, типа невралгии.

Спутать шевеления и тонус это что-то невероятное

Гость
#27
Гость

У меня вторая бер, 11 недель, я чувствую небольшие шевеления, это явно малыш мой, но ощущения совсем не болевые... я посто чувствую его и все.

Я в 11,5 почувствовала. Сначала не верила, но ребенок активничал по ночам. Особенно, когда старший ко мне прижимался)

Гость
#28
Елена

Зашла на форум почитать чувствует ли кто шевеления на 11 недели и увидев Ваше обрадовалась,3 день чувствую легкие толчки,вторая беременность и действительно ощущения далеко не от кишечника)А вот врач говорит,что быть такого не может!Может действительно физиология у всех разная и чувствительность,хотелось бы в это верить уж очень приятные ощущения )

Врачи старой закалки попадаются. Где по нормам шевеления с 20 недель. А моя гинеколог сказала что такое бывает. Сейчас почему-то женщины стали раньше чувствовать

Гость
#29
Алена

Что за х.йню вы несёте????

Троль это. Не реагируйте

Гость
#30
Соглашусь

У меня третья беременность, на первой почувствовала первые шевеления на 22 недели, 2 беременность замерзшая, а вот сейчас третья беременность 11 недель и только лёжа на спине чувствуется легкое шевеление или перевороты но не всегда.

У меня первая замершая, вторую в 14 почувствовала. Но это прям уже пинки были. А сейчас 12я и чувствую шевеления, лежа на животе

Катя
#31
Гость

Я в 11,5 почувствовала. Сначала не верила, но ребенок активничал по ночам. Особенно, когда старший ко мне прижимался)

Вот и я ровно на 11 неделе ,вторая беременность и сама в шоке поэтому зашла в гугл проверить бывает ли такое....Чувствую когда лежу на спине .А сегодня была на УЗИ и малыш активный такой был

Гость
#32
Елена

Зашла на форум почитать чувствует ли кто шевеления на 11 недели и увидев Ваше обрадовалась,3 день чувствую легкие толчки,вторая беременность и действительно ощущения далеко не от кишечника)А вот врач говорит,что быть такого не может!Может действительно физиология у всех разная и чувствительность,хотелось бы в это верить уж очень приятные ощущения )

У меня тоже 11 недель..я тоже чувствую очень слабые шевеления..у меня второй ребенок и я знаю как к чему ,так что хватит грубить других женщин ,((( вы тоже женщины ,как вам не стыдно ...читаю и прям тошнит от ваших коментариев ,

Гость
#33
Гость

зачем вы второй раз забеременели? хотите в этот раз сами умереть?

Почему вы такие нлупости пишете что ей никогба не рожать теперб всю жизнь одной быть бред несете какой то зачем вообще такие люди как вы живут🤬

Гость
#34
Гость

У меня такие же ощущения приятные😍

И я то же чуствую

Гость
#35
Гость

Я тоже зашла сюда по той же причине ,оказывается бывает и так)))третья беременность 11 неделя есть такие приятные шевеления,в основном когда ложусь на спину ))

Да, я тоже сегодня почувствовала . Третья беременность 11 неделя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

У меня вторая бер, 11 недель, я чувствую небольшие шевеления, это явно малыш мой, но ощущения совсем не болевые... я посто чувствую его и все.

11 недель тоже ощущаю шевеления, и врач говорит что при 2 беременности это вполне реально

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: