Гость
Статьи
Можно ли беременным …

Можно ли беременным делать фотоэпиляцию?

Вопрос только тем, кто знает.! Предположения и догадки не интересуют!
Хочу купить домашний фотоэпилятор. Марку называть не буду, действие у всех одинаковое.
Дело в том, то из-за растущего животика стало трудно делать эпиляцию, в т.ч. линии бикини, было бы удобнее убрать волосы на несколько недель с помощью фотопилятора - предстоит много приемов у врача, а скором времени и госпитализация на сохранение, хочется быть в форме. Можно ли его применять беременным? Использование планируется только на внутренних поверхностях бедер. Будет ли вредное влияние на малыша Ктог знает?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Саша
#1

нельзя.я обратилась в клинику,тоже неудобно станком пользоваться. разрешили только воск и только в случае, если я его уже делала

Гость
#2

Нельзя.

Гость
#3

Нельзя!!!,говорю вам как врач косметолог!!!

Автор
#4

Спасибо за ответы. А чем это объясняется? Тогда второй вопрос: а во время лактации? Дело в том, что подарок уже заказан, когда можно начинать им пользоваться?

Гость
#5

Беременным вообще жить не рекомендуется

Гость
#6

Беременность и лактация являются противотоказанием ко многим косметическим процедурам. В том числе и к фотоэпиляции

Настроение
#7
Гость

Беременность и лактация являются противотоказанием ко многим косметическим процедурам. В том числе и к фотоэпиляции

А какое вредное воздействие и на каком уровне? Есть какое-то объяснение этому?

Гость
#8

Уровень гормонов другой. Последствия непредсказуемы

Гость
#9

Начиная от обратного эффекта увеличения волос, до стремительно развивающегося рака кожи

Гость
#10

А ожоги и пигментация это очень вероятно

Гость
#11

Автор, пользуйтесь воском и во время беременности и во время лактации, ну или шугаринг. Эффект - те же 3-4 недели, но вреда никакого.
Уже много лет делаю все воском (в т.ч глубокое бикини) и перерыва не делала на рождение ребенка

гость
#12

[quote="Гость"]А ожоги и пигментация это очень вероятно [/quЭТО РАЗ.

Гость
#13

Автор, Вы сейчас о здоровье ребенка думать должны в первую очередь, нафига эти эксперементы.

Настроение
#14
Гость

Автор, Вы сейчас о здоровье ребенка думать должны в первую очередь, нафига эти эксперементы.

я думаю, но в больнице заставляют брить. Ни воск, ни бритье мне не помогают - раздражается кожа, врастают волосы, в итоге - болючие прыщи в огромных количествах от живота до колена.

Гость
#15
Настроение

я думаю, но в больнице заставляют брить. Ни воск, ни бритье мне не помогают - раздражается кожа, врастают волосы, в итоге - болючие прыщи в огромных количествах от живота до колена.

Перед бритьем станок обработайте спиртом. У себя все хлоргексидином. После бритья опять у себя все хлоргексидином. Какая фотоэпиляция? Даже воск и шугаринг под запретом если до беременности не делали или делали редко

Гость
#16

Приобретите недорогой триммер. И состригайте коротко. Я на последних месцах только и стригла. с бритвой вообще не могла подлезть под живот

Гость
#17

Конечно триммер вам в помощь. Я покупала в созвездие красоты водозащитный.

Гость
#18

Шугаринг очень хорошая штука! После бриться уже на следующий день "ёж", будет чесаться, ну зачем вам это?

Автор
#19

поймите, для меня шугаринг, воск - результат один: вросшие волосы. Я и эпилятором могу обычным - неделю отлично, а потом полгода извлекаю вросшие волосы. Попробую купить триммер. Это типа электробритвы?

Гость
#20
Автор

поймите, для меня шугаринг, воск - результат один: вросшие волосы. Я и эпилятором могу обычным - неделю отлично, а потом полгода извлекаю вросшие волосы. Попробую купить триммер. Это типа электробритвы?

Да, действительно проблема. Я сначала не правильно Ваш пост поняла. Триммер хороший выход, они разные есть. У меня папа триммером маленьким на батарейках усы стрижет, ну отдаленно он может и напоминает бритву электрическую.

#21

Нет, нельзя, даже обычным электрическим эпилятором пользоваться во время беременности нельзя, тем более фотоэпилятором

Екатерина
#22

Я пользовалась фотоэпилятором во время беременности, всё было в порядке. Малыш родился здоровым. У меня муж инженер, он объяснил мне принцип действия домашнего фотоэпилятора и разрешил использовать. Пользовалась три раза: один раз на раннем сроке до 15 недель и два раза на более позднем сроке, когда стало понятно, что еще чуть-чуть - и не смогу сама себя эпилировать (месяц восьмой). Хотелось подготовиться к родам, чтобы санитаркам меня брить не пришлось. В итоге так и получилось - кожа до родов была гладкой, никаких волос. Но я до беременности года два фотоэпилятором пользовалась, так что моей коже совсем немного надо.

Гость
#23
Екатерина

Я пользовалась фотоэпилятором во время беременности, всё было в порядке. Малыш родился здоровым. У меня муж инженер, он объяснил мне принцип действия домашнего фотоэпилятора и разрешил использовать. Пользовалась три раза: один раз на раннем сроке до 15 недель и два раза на более позднем сроке, когда стало понятно, что еще чуть-чуть - и не смогу сама себя эпилировать (месяц восьмой). Хотелось подготовиться к родам, чтобы санитаркам меня брить не пришлось. В итоге так и получилось - кожа до родов была гладкой, никаких волос. Но я до беременности года два фотоэпилятором пользовалась, так что моей коже совсем немного надо.

Единственный адекватный ответ. Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#24

Смешно читать про рекомендации заменить фотоэпиляцию шугарингом, потому что ФЭ немного болезненна, а шугаринг якобы безболезнен. Мужчины, что ли, писали?
Здесь важно, склонны ли вы к пигментным пятнам. Если да, то беременность дополнительно повышает эту склонность, и возрастают соответствующие риски (вплоть до рака кожи).
Если же нет, как я, то на время беременности я отказалась от фотоэпилятора только в области живота (на ранних сроках — только низ живота), где, как кажется, яркие вспышки могут проходить сквозь мягкие ткани непосредственно к плоду.
Я дико волосата от природы по всему телу (не только там, где все, но и руки, живот, шея — вообще везде), и полный отказ от эпиляции сделал бы из меня йети.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: