Гость
Статьи
Тянущая боль от бедра …

Тянущая боль от бедра в ногу при беременности

Девочки, утром проснулась, а встать не могу на ногу правую. Очень резкая боль в бедре отдает до колена и в поясницу. У меня 15 неделя. Занимаюсь спортом. Очень легкая нагрузка. Расхожусь через боль, нормально все, проходит. Как сяду, потом встаю и опять. Аж прихрамываю когда хожу. От чего такая боль?

Екатерина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

межпозвонковая грыжа гуглите.

Гость
#2

Сидалищьный нерв защимило наверное, бывает такое часто во время беременности

Гость
#3

У меня так было (правда срок был побольше). Ходила с трудом, потом в одно прекрасное утро встала и нет никакой боли хоть пляши, просто ребенок перевернулся и перестал давить на нерв. Берегите себя.

МилаЯ
#4

Не волнуйтесь! ничего страшного! Изменения в Вашем организме колоссальные! позвоночник не исключения.
Если вы занимаетесь спортом- посмотрите что то из йоги для поясничного отдела. Пару тройку дней всё нармализуется!

Гость
#5
Гость

Сидалищьный нерв защимило наверное, бывает такое часто во время беременности

Да-да, у меня то же самое было. Врач сказала, что сидалищный нерв защемило из-за роста матки и растяжения связок. С этим ничего не поделать, разбеременеете - пройдет)

Гость
#6

А почему никто не посоветовал сходить к гинекологу на консультацию??? Все поставили свои диагнозы :) К беременности надо подходить ответственно! Лучше перестраховаться. А вдруг тонус?( не дай бог, конечно).

Гость
#7
Гость

Сидалищьный нерв защимило наверное, бывает такое часто во время беременности

Точно! Тоже впервые в жизни именно во время беременности возникло, хотя причин нет явных для этого - резких движений не делаю. Правда у меня не от бедра, а от верхней части таза боль. Неприятная штука, но врядли есть лечение, скорее всего исключить раздражители, в вашем случае - спортивные упражнения затрагивающие нижнюю часть тела. У меня причина, я думаю, младший ребенок, поднимаю периодически, а ей 5 лет.

Гость
#8

а у меня при берем. онеменла рука вся от локтя до пальцев. всех врачей обошла, никто ничего не новорил. всю берем.так и ходила, не чувствуя руку. как только родила, в тот же час отпустило. я до сих пор в шоке, че это было?!

Гость
#9
Гость

А почему никто не посоветовал сходить к гинекологу на консультацию??? Все поставили свои диагнозы :) К беременности надо подходить ответственно! Лучше перестраховаться. А вдруг тонус?( не дай бог, конечно).

Автору не 5 лет, чтобы не понимать самой этого. Спросила мнение - ей ответили, а дальше самой делать выводы и решать.

Гость
#10

У меня на 14-15 неделе было так, что ночью просыпалась от дикой боли то в одной ноге, то в другой , смотря на какой спала. Потом прошло...

л
#11

это норма при бнременности

Гость
#12

Седалищный нерв защимлен, у меня с 25 недели где-то и до конца, с переменным прихрамывающим эффектом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

А почему никто не посоветовал сходить к гинекологу на консультацию??? Все поставили свои диагнозы :) К беременности надо подходить ответственно! Лучше перестраховаться. А вдруг тонус?( не дай бог, конечно).

Да потому что гинеколог руками развел и сказал, что терпите, родите пройдет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: