Гость
Статьи
Плохие анализы крови …

Плохие анализы крови ..Что это может быть??

Здравствуйте!У меня такая проблема встала на учет по беременности ,где то в 20 недель Сдала все анализы ,все хорошо кроме крови.Врач начала мне говорить что у меня положительный анализ на сифилис,но я некогда нечем таким не болела да и признаков никаких у меня нету.Дала направления в кож вен диспансер,я я сдала там анализы и муж тоже сдал у него отрицательно у меня опять положительно,но как так мы же живем половой жизнью.И так я сдавала анализы раз 5 и всегда было по разному то отрицательно то положительно.Я попросила объяснить врача что это она говорит такое может быть на фоне беременности но нечего конкретного она не говорит не ставит диагноз,просто мучает меня неизвестностью говорит что ни знает что это,но как так она же врач кто должен знать.Мне страшно от одного слова сифилис, а вдруг что то серьезное.Подскажите как быть??И что это может быть такое?

24 ответа
Последний — Перейти
#1

во время беременности бывает ложноположительный результат.Пересдадите позже-все будет нормально

#2
Dashiel

во время беременности бывает ложноположительный результат.Пересдадите позже-все будет нормально

Я пересдавала несколько раз то положительный, то отрицательный сейчас уже срок 26 недель.

Гость
#3

Автор, а вы видели результат? сколько плюсиков в анализе стоит? Может и вправду быть ложноположительный результат на фоне беременности... или съели чего-то не того.
У нас так недавно у одного знакомого было подозрение на сифилис, чего не ожидал НИКТО. У него один плюсик был в анализе, перепроверили потом - все нормально.

#4

Советую перездать анализы в платной клинике.

Гость
#5
Mazarida

Советую перездать анализы в платной клинике.

для чего? лаборатория, которая проводит анализы, все равно одна и та же.

Арумика
#6

При беременности бывают случаи ложноположительных результатов, не переживайте, пересдайте платно, за беременность анализ сдают плановой три раза, если несколько раз положительные анализы есть доп. исследования

#7
Гость

Автор, а вы видели результат? сколько плюсиков в анализе стоит? Может и вправду быть ложноположительный результат на фоне беременности... или съели чего-то не того.У нас так недавно у одного знакомого было подозрение на сифилис, чего не ожидал НИКТО. У него один плюсик был в анализе, перепроверили потом - все нормально.

да видела было написано ЭМL++

#8
Арумика

При беременности бывают случаи ложноположительных результатов, не переживайте, пересдайте платно, за беременность анализ сдают плановой три раза, если несколько раз положительные анализы есть доп. исследования

Просто я хочу ясности врач не говорит что это а просто отправляет сдать повторно анализы я уже столько раз сдавала что даже и не помню сколько,а анализы показывают то одно то другое...как во всем разобраться?

Гость
#9

ну погугли сама в инете про анализы сифилис при беременности, ну чего-то здесь спрашивать?? Все написано пицот раз!

#10
Гость

для чего? лаборатория, которая проводит анализы, все равно одна и та же.

Что за бред? Лабораторий много, если город большой.

Гость
#11
Mazarida

Что за бред? Лабораторий много, если город большой.

разумеется! я к тому, что у клиник нет собственных лабораторий и они сдают анализы в стороннюю лабораторию.
Так что результаты анализов НИКАК не зависят от того, частный это клиника или государственная.
Только вот частная клиника может оказаться не очень добросовестной и начнут пугать и рассказывать, что вот вылечить это можно только у них.
Поэтому лучше довериться врачу из гос. учреждения.

Гость
#12

При беременности бывают ложноположительные анализы. Вообще она почему вас в квд на более развёрнутый анализ по сифаку не направляет? А то что у вас признаков нет,так есть скрытые формы,которые много лет тихонько протекают себе,пока уже до нейросифилиса не дойдут. И партнера вы при этом можете и не заразить

Гость
#13

автор, ну абсолютно беспредметное
обсуждение. не указано какими методами исследуют, принимались ли препараты с прямой или опосредованной противоспирохетной активностью.
"не выделен возбудитель - нет диагноза" (второе правило КВД)
[quote="Mazarida" ]Что за бред? Лабораторий много, если город большой.[/quote]
чем брльше разброс здравпунктов в сельской местности, тем больше собственных лабораторий (как альтернативы свозу пробирок).

Гость
#14
Mazarida

Советую перездать анализы в платной клинике.

переЗдать? вы видно отсталая. в чем разница? в платной ты платишь деньги, в бесплатной - не платишь. разница только в этом. у нас медицина бесплатная в стране. зачем платить за то, что можно сделать бесплатно? или вы думаете, что кто учится за деньги в институте его лучше обучают что ли по вашему, чем тот, кто поступил сам, за счет своих мозгов, на бесплатное?

Тайна моря
#15

Автор, опубликуйте полностью названия исследований которые Вам сделали. Какие результаты:
1) микрореакции ( может называться антикардиолипиновый тест, рмп, рпр, мр)
2) ИФА
3) РПГА
?

Гость
#16

Во время беременности бывает ложноположительный диагноз даже на ВИЧ. Если у мужа нет, почти 90% то, что у Вас тоже ничего нет.

Тайна моря
#17
Гость

Во время беременности бывает ложноположительный диагноз даже на ВИЧ. Если у мужа нет, почти 90% то, что у Вас тоже ничего нет.

Что, ложноположительный иммуноблот на ВИЧ? Впервые слышу. Положительный ИФА еще ничего не значит без ИБ.

#18
Гость

переЗдать? вы видно отсталая. в чем разница? в платной ты платишь деньги, в бесплатной - не платишь. разница только в этом. у нас медицина бесплатная в стране. зачем платить за то, что можно сделать бесплатно? или вы думаете, что кто учится за деньги в институте его лучше обучают что ли по вашему, чем тот, кто поступил сам, за счет своих мозгов, на бесплатное?

Ну начну по порядку.. Тут кто то сказал про не добросовестность частных клинник? Никого не хочу обидеть, (просто голые факты). Кто просто сдаёт анализы у частника, без последующего дальнейшего лечения, тот заведомо страхуется, от навязывания ( их) лечения. Вы мне скажите, как есть, а что с этим делать, я уж сам как-нибудь решу. Кто то сказал про сельскую местность? Да, но только лаборатория у них одна, в райцентре. Да и самих здравпунктов почти нет, всем приходится ехать на приём в тот же райцентр. И наконец про платную и бесплатную (государственную) лабораторию, объясняю, что государственные поликлиники, подписывают договора с фармацевтическими компаниями, на продвижение их препаратов в "народ", а вот чтоб что то прописать, нужно чтоб были показания, и тогда волшебным образом у пациента то в моче, то в крови, находят большой такой " ай яй яй!", и выписывают волшебный препарат (не из дешёвых), который надо обязательно пропить (а иначе не будет вам улучшения). Я знаю что пишу, сталкивалась с людьми, которые через это прошли. Вот такая я "отсталая".

#19

Ах да, автор, они даже беременных не жалеют, любят найти то сифилис, то хламидиоз, то ещё что то, надо делать план. А риски.. ну будет у беременной выкидыш, или ребёнок родится с паталогией, мало кто из беременных, вспоминает, что пил какой то препарат, там уже не до этого.

Гость
#20

18.
какой смысл, если по сифилису цена вопроса 14р39коп в ценах от 24 декабря 2015 по столице, по препаратам, не противопоказанным при беременности.

#21
Гость

18.какой смысл, если по сифилису цена вопроса 14р39коп в ценах от 24 декабря 2015 по столице, по препаратам, не противопоказанным при беременности.

Назовите эти препараты.

Гость
#22
Mazarida

Назовите эти препараты.

Явно не импортный цефтриаксон, не эртапенем и не ретарпен))))
забейте цену в поисковик По спектру антимикробной активности - 15р, 17р90к и т.д.

Вадим
#23

Здравствуйте.Подскажите по данным анализам что может быть?
Попрошу помощи специалистов разшыфровать анализ:гемоглобин-105,эротроциты-3.5,лейкоциты-4.4,сегментоядерные-70%,лимфоциты-19%,моноциты-2,эозонофилы-2,СОЭ-4.Помогите пожалуйста,мужчина 29 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

23.
Самые интересные 7% пропустили - это палки, базофилы, бласты, плазмоциты? морфология эритроцитов?
Если упрощённо и влобовую - умеренный дефицит В12/9 либо состояние после терапии метотрексатом, при менее выраженном дефиците В6/С, умеренная Нормохромная анемия или гемодилюция, нетяжёлая глистная инвазия, скорее перенесенная ' чем продолжающаяся.
Опять же, анамнез - радиация, парвовирус, ВЭБ, возбудились на персонал, переели хлорамфеникола, перепили коньяка, покусала проснувшаяся под снегом гюрза, съели другой гемолитический яд и т.д. - неизвестен.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: