Гость
Статьи
Список в роддом

Список в роддом

Скоро рожать. Заранее собрала сумку. У нас чтото так много всего надо, даже постельное белье. Сумка и так тяжелая, а я в нее еще не положила воду в дородовое 1.5л и в родильное 0.5. А если мне 0.5 не хватит? Можно же 2-3 бутылочки брать? И из одежды халат ночнушка. А можно штаны и футболку? Просто халат никогда не ношу. Или там прокладки большие? У меня лежит чтото очень уд большая пачка послеродовых прокладок или салфеток, не знаю даже как оно выглядит, судя по картинке на разовых трусах чтото большое. И прокладки поменьше на потом. Или такое в штаны не поместиться? А выписываться можно с обычной прокладкой как при месячных? Или побольше нужно? И как там все происходит? Я оформляюсь со схватками, со своим баулом иду в предродовое? Потом с этим же баулом в родильное? А потом послеродовое? Или как? И пока я буду рожать где все мои вещи будут? Конверт на выписку муж приносит потом? Прошу прощения за сумбур. Но интерисует именно организационный вопрос.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сумасшедшая. :))) не надо ничего этого. только документы, телефон с зарядкой и моющиеся тапочки. халат и ночнушку вам выдадут казенную. после родов можно обычные трусы (не стринги, естеесно!) и ночные прокладки. дня через два-три можно перейти на обычные, когда лить перестанет.
штаны с футболкой нельзя. только ночнушки и халат. вас будут осматривать периодически и врачу нафик не нужно ждать пока вы штаны будете скидывать. :)
короче, телефон - ваше всё! позвоните потом мужу и скажете что принести. по ходу дела разберетесь, что действительно нужно.

Ирина
#2

Автор, главное водку не забудь! Обычно после родов бухают!

#3

Во избежании едких комментариев советую вам переместиться на портал беби.ру, там вам все расскажут до мельчайших подробностей, еще и фотографии приложут..

Гость
#4

моющиеся тапочки, документы, вода, телефон(+зар устр-во, если рарешат)- остальное привезут после родов, таков порядок

Гость
#5

после родов- постельное белье лишнее, там не разрешат скорее всего.. ночнушки обычно выдают, можно одну взять полегче и халат тоже легкий. я тоже не ношу всякие там халаты-малаты, но учтите что в отделениях обычно тепло и даже жарко, это не обычная больница.

Гость
#6

а вот что действительно было б не лишним- детское питание с 0(нан, фрисо, чем планируете кормить если своего молока не будет). в 2 из 3 роддомов, где была возникли проблемы, пожалела, что не принесли мне контрабандой(сухое молоко, мерная ложка, простерилизованные бутылочки стеклянные с сосками(1-2)-кипяток скорее всего там будет

Гость
#7

да, про штаны),-они непрактичны в роддоме, лучше не берите. прокладки мощные стерильные на первые дни(и то часто выдают пеленки на 1 день), выписываться можно с какой хотите(много капель либо ночная,любая)

Гость
#8

вашу одежду для выписки и одежду ребенку на выписку+ конверт приготовьте заранее дома, привезет муж\родные в день выписки

Гость
#9

итого у вас 3 блока вещей- на роды(3 вещи), в послеродовое и на выписку

Гость
#10

первое-берете с собой на роды-вода, тапочки, телефон

+ док-ты, если с мужем возьмите большой пакет, чтоб всю вашу одежду и обувь сложить, в которой приехали.
второе и третье соответственно привозят после родов и на выписку

автор
#11

Я собрала все только по списку который требуется. Из "личных вещей" только бюстгалтер для кормления, обычные труселя и пара ночных олвейзов и носки, мне ногам всегда холодно. В дородовое и послеродовое надо свое постельное белье, халат, тапки, прокладки послеродовые, в общем все что написала в теме все это надо. И даже воду свою надо. Вот переживаю за все. Это мне надо 3 отдельных пакета в эти 3 отделения? Или все в одном можно? А если в родовом мне не хватит 0.5 воды? Мне принесут попить? Не представляю как жажду можно терпеть. Не смейтесь, но чем блиде роды тем больше не мх самих боюсь а как все там происходит. Никогда в больницах даже не лежала, а тут роддом и столько сложностей.

автор
#12

Или я беру по списку все что в предродовое и родильное, а потом муж срывается и все привозит в послеродовое? Он сам принесет или мне идти за вещами? И можно разве после родов сразу по этажам ходить и баулы таскать? И вообще пустят мужа или нет? Там у них пропагандируют партнерские роды, муж вич и флюорографию сдал, но я передумала его с собой брать. То есть документы у него в порядке

Гость
#13

автор, да 3 пакета. 1. берете с собой минимум, что писАла телефон и пр. 2. родите ребенка и вас переведут в послеродовое отделение(необходимое на первые часы дадут!!!-ночнушку, пеленки подкладные и пр)- там скажут что нужно и в этот же день муж вам привозит(часы приема передач тоже скажут)-2-й пакет-чем будете пользоваться в больнице. 3 в день выписки(скажут когда выпишут) - муж призвоит вам и ребенку вещи для выписки. вы сложите ваши и ребенка вещи, в каких были в послеродовом, акушерки вас проведут на выход, пакеты с больничными вещами передадум мужу, а красивые (для выписки-т.***** 3 блок ) отдадут вам, в спец комнате переоденитесь, ребеночка тоже оденут в красивое и всё, на выход к мужу и родным!

Гость
#14

Скачайте из интернета , там есть список, а белье и ночную рубашку вам никто не разрешит брать с собой, ще микробы принесете вместе со своим барахлом !
Только тапки , щетку зубную пасту мыло и прокладки , а поесть попить после родов

Гость
#15

за воду не волнуйтесь!!! вы же не в пустыню едите рожать!!!принесут попить в крайнем случае! мне на роды 0,5 хватило(все 3 раза), пить особо не хочется, когда процесс идет

Гость
#16
Гость

Скачайте из интернета , там есть список, а белье и ночную рубашку вам никто не разрешит брать с собой, ще микробы принесете вместе со своим барахлом !Только тапки , щетку зубную пасту мыло и прокладки , а поесть попить после родов

на роды конечно, а вот после родов обычно разрешают, иногда просят даже. нам в последний раз приличные выдали и на смену, из своего в основном только халат носила(желательно легкий, т к жарко!)

Гость
#17

воды 0,5 хватит вам,много пить не разрешат.носки,прокладки большие ночные и побольше,одной упаковкой не обойдетесь точно.халат и ночнушку должны выдать,но везде по разному.подгузы свои ,соски малышу.конверт на выписку муж принесет.с собой в общем постельное (если требуют),прокладки,мыльно-рыльные,ребенку гель для подмывания,воду себе,побольше трусов,прокладок,полотенца три (ребенку,себе для умывания и для тела),телефон,зарядка,тапочки моющиеся.Пакеты все с собой таскать в любом случае,ничего в другой палате не останется.

Гость
#18
Гость

на роды конечно, а вот после родов обычно разрешают, иногда просят даже. нам в последний раз приличные выдали и на смену, из своего в основном только халат носила(желательно легкий, т к жарко!)

про ночнушку это

Анастасия
#19

Для каждого роддома вообще то свой список...допустим в котором я рожать буду, так там даже прокладки нельзя первое время,только с тряпочкой ходить,которую выдадут.и полотенце,и халат и ночнушка, все выдадут.вам в жк должны список дать

Гость
#20

Мне вода вообще не понадобилась. Во время схваток в роддоме и Первые 1,5 дня после родов ходила в памперсах(у нас обязательно) , потом на обычные прокладки перешла. С собой ночнушку впереди на пуговицах и трусы, но такое все должно быть, чтоб потом выкинуть, заляпается все, постель своя не нужна

Гость
#21

Ну, во-первых, никогда не знаешь - в родовую, в вертикальный выгул (там ещё хитрое такое штаньё, чтоб дитё об пол не бряккнулось) или операционную, - ибо вопрос решается минимум на этапе приёмного отдела, ну или позднее.
Во-вторых, зависит от бардачностироддома и финансирования (свой сайт со всеми инструкциями и всё казёное, начиная с ополаскивателя для полости рта, кончая стационарным телефоном с мобильными трубками; или проходнойдвор без сайта).
В-третьих, с выделениями выписывать не должны, или медучреждение подлежит закрытию (хотя выписывают многие, но это вопрос к федералам, почему унихвстранебардак).
В-пятых, кто сопровождает - дело хозяйское/ситуационное (брат, кум, сват, свекруха, сестра, подруга, фельдшер СМП, начальник ' если начала рожать до декрета, сердобольная старушёнция если взяли из общественного места, п0лицай и т.д.).

Моему вернули всё кроме телефона, даже мой паспорт сбагрили.

Гость
#22

Автор, послеродовые прокладки нужны, но не самые большие их обязывают менять после каждого туалета, но вставать лишний раз не хочется, а ночные прокладки в этом плане будут явно проигрывать их надо менять чаще + они не такие удобные, штаны и футболку не недо, не удобно, не практично, проветривается промежность меньше - трение больше. Никто вам не даст баул пронести в родовую разрешается пакет только для родов, а остально скажут родственникам довести уже после, берите воды 2 литра (у нас в роддоме такая информация указана) вряд ли акушерки будут в восторге от поиска вам питья, но принести скорее всего принесут в случае чего

Гость
#23

Так, а если некому будет приехать после родов? Я буду рожать совсем одна, хочу взять сразу все с собой - и для себя, и для ребенка. Мне откажут? Ну вот некому будет приехать, совсем. Что в таком случае делать?

Гость
#24
Гость

Так, а если некому будет приехать после родов? Я буду рожать совсем одна, хочу взять сразу все с собой - и для себя, и для ребенка. Мне откажут? Ну вот некому будет приехать, совсем. Что в таком случае делать?

вам скажут оставить сумку в каком нибудь углу и предупредя,т что не отвечают за ее сохранность, если будет работать гардероб то там

Гость
#25
Гость

вам скажут оставить сумку в каком нибудь углу и предупредя,т что не отвечают за ее сохранность, если будет работать гардероб то там

Ну ,хотя бы в гардероб... Я буду ложиться заранее, вот с собой все и возьму, чтобы было все необходимое. Иногда мне кажется, они специально все отбирают, чтобы родственников лишний раз погонять за взятки. А ко мне только раз в неделю смогут приезжать, и старенькая мама не сможет из-за одной прокладки или бутылки воды кататься в другой город несколько раз в неделю! Я уже все собрала, разделила по пакетам, и возьму все с собой патологию! От бритвы до конверта на выписку!

Гость
#26
Гость

Ну ,хотя бы в гардероб... Я буду ложиться заранее, вот с собой все и возьму, чтобы было все необходимое. Иногда мне кажется, они специально все отбирают, чтобы родственников лишний раз погонять за взятки. А ко мне только раз в неделю смогут приезжать, и старенькая мама не сможет из-за одной прокладки или бутылки воды кататься в другой город несколько раз в неделю! Я уже все собрала, разделила по пакетам, и возьму все с собой патологию! От бритвы до конверта на выписку!

если вы ложитесь заранее, а не с схватками, то вы пронесете в палату все что хотите, а когда родите заберете сами или вам перенесут на послеродовое

Гость
#27

на роды с собой - документы, телефон, зарядка, вода, пакет для вещей и обуви (это вы сложите свое туда).
после родов - прокладки (вам дадут пеленки, но не удобно). Трусы - можно одноразовые, но они не удобные, я бы взяла обычные "неделька", утюжком их прогладить. Они сидят плотнее, а сеточные прокладку не держат. А "дышать" там нечему, там будет прокладка и кровь. Крем для сосков - наверняка малой рассосет вам все, берите прям сразу. Че поесть - у меня хорошо пошли печенья и йогурты (что-то углеводное). Накладки на грудь. По поводу смеси на докорм - получить ее у персонала почти невозможно, дите может остаться голодным. Дня 3 продержится, что дальше...
Для малого - памперсы, мыло для попы (берите с дозатором).
Баулы не собирайте особо, там не отель, все по-простому:)

Гость
#28

берите цинковую мазь для попы малышу. Мне санитарка говорила, лучше средства нет, а я и на старшем испытала. В аптеке стоит копейки.

Малыш Пиночет
#29

заранее Уберите все волосы в интимном месте, у нас в палате лежала девушка она родила досрочно в 7 месяцев и пришлось удалить все до исторической бритвой в род.доме. 2 не забудьте глицериновые свечи. 3 Возьмите на всякий случай собой штаны на улице зима вдруг будет ночью прохладно. 4 если возможно,то не соглашаетесь на палату мать и дитя-вам будет тяжело после родов(собственный опыт).5.соска, ортопедические не все любят.6. Верхнюю одежду конверт < привезут на выписку.7. Бандаж вроде носят живот утягивать(я точно не знаю,т.к. у меня все впало).8 не волнуйтесь и все будет хорошо.

Малыш Пиночет
#30

А вообще автор успокойтесь- не в тайге живем, если что и забыли муж привезет. А основное точно соберете. Я что собрала заранее, так больше ничего не понадобилось. Муж на выписку конверт и одежду привез.

Малыш Пиночет
#31

Кстати да, цинковая мазь-это вещь! Я вот забыла у нас цинкования была или болтушка так называлась?

автор
#32

Так вот и удивляюсь что все с собой надо. Рожать решила в новом роддоме, ему года два. И консультация моя к нему относится. Туда с патологиями, осложнениями отовсюду везут ну и так кто хочет. Мне захотелось из за того что лучшие врачи там, все современное. Палаты только на двоих и дети с матерями. В дородовое и послеродовое нужно одно и то же, только в послеродовое еще эти гигантские прокладки или пеленки, которые в сеточные трусы одеваются, разовые пеленки себе и ребенку, и для ребенка подгузники, шапочки, носки. В само родильное вода 0.5, трусы сеточка, прокладки, шапочка и носки ребенку. А схватки где? В дородовом или в родильном пережидают? И я д вродовом буду с минимумом вещей. Ктоио их в послеродовое перенесет? Или сама? Вообще отношение в том роддоме хорошее ко всем, со всеми носятся, почти за руку водят чтобы не заблудились,тк роддом огромный. Это я там однажды была врачей всех проходила

автор
#33

И крема для сосков нет в списке, надо наверное взять. Блин пакет огромный стоит просто. И вот у меня схватки начались дома, я успею в душ сходить помыться побриться?

автор
#34

Прошу прощения конечно за свою панику. Но я в больницах то не лежала даже а тут роддом. В 10 лет 2 дня с отравлением не считается наверное

Гость
#35
автор

И крема для сосков нет в списке, надо наверное взять. Блин пакет огромный стоит просто. И вот у меня схватки начались дома, я успею в душ сходить помыться побриться?

звоните в скорую если промежуток между уже 15 минут и менее, а пока едет думаю можно и побриться успеть

автор
#37
Гость

звоните в скорую если промежуток между уже 15 минут и менее, а пока едет думаю можно и побриться успеть

А разве не самой в роддом ехать? Скорая то в дежурный отвезет. У нас гдето 5 роддомов

Малыш Пиночет
#38

Каждый день брейте или кремом. Ехать сразу и чем быстрее тем лучше.

Гость
#39

[quote="автор" ]А разве не самой в роддом ехать? Скорая то в дежурный отвезет. У нас гдето 5 роддомов[/quote]
как это по-мягче ... если женщина не может ехать сама (на такси, общественным транспортом) или доковылять если роддом напротив окон квартиры, то её везут. ну, правда иногда она к прибытию СМП имеет единственный вопрос "А может вы мне справку здесь выпишите, а то что-то оно само вот родилось, пуповина отсохла, плацента вывалилась, ничо не кровит, деть видите вот сиськулижет?".
а другие с самого начала 'сл0ва молвить толком не могут, и упаси оспидя, если мобильник или носимая труба далеко от тела; двери приходится ломать и т.д. Бывают особо хитрые, замедляющие роды Гексопреналином, Тербуталином, но
Атосибан себе (5тыр) ещё вроде ни одна не капала, чтобы дождаться скорой и не родить дома.

Скорая может не отвезти в избранный хотя бы и потому, что он на помыв закроется, а это бывает и внепланово.

Вообще, Вы слишком серьёзно относитесь, лучше относиться как к нечаянному приключению.

Гость
#40
автор

А разве не самой в роддом ехать? Скорая то в дежурный отвезет. У нас гдето 5 роддомов

вы передумали рожать?), да отвезет в ближайший, если контрактые роды то туда где заключен контракт, хотите сами - ради бога, но я бы побаивалась своих ходом

Гость
#41

своим* не факт что приехав вас примут, вдруг места отсутствуют

Елена
#42
Гость

своим* не факт что приехав вас примут, вдруг места отсутствуют

Ерунда. Около шлагбаума родит. На улице.

Гость
#43
Елена

Ерунда. Около шлагбаума родит. На улице.

что уж так то, пересадят на скорую и повезут в другой, сами почитайте сколько таких случаев было, я это не из воздуха придумала

Малыш Пиночет
#44
Гость" mes sage_id="54623926

своим* не факт что приехав вас примут, вдруг места отсутствуют

Если у нее договор, то место будет.

Гость
#45
Малыш Пиночет

Если у нее договор, то место будет.

+

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Малыш Пиночет
#46
Елена

Ерунда. Около шлагбаума родит. На улице.

Как тебя?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: