Гость
Статьи
Развивается ли …

Развивается ли беременность?

Помогите пожалуйста разобраться. 10.11.15 последние месячные. 23.12 сделали УЗИ, СВД 6 мм. Поставили срок 3-4 недели. Сегодня, 29.12, повторное узи, СВД 8 мм. Поставили 5-6 недель беременности. А от месячных получается 7 недель. Меня пугает, что за 6 дней плодное яйцо почти не выросло. Помогите, развивается ли беременность?

Катерина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ХГЧ сдайте, а потом через день ещё раз

тожебеременная
#3

Лучше контроля ХГЧ ничего Вам про развитие беременности не скажет.

Гость
#4

Вам за шесть дней предполагаемый срок беременности увеличили не на неделю, а на две - с 3-4 до 5-6 недель. О чем вы спрашиваете, если по результатам УЗИ идет опережение развития на целую неделю?

Гость
#5

По поводу акушерского срока беременности, то он очень приблизителен. Овуляция - оплодотворение могут произойти как в начале цикла, так и в конце. Разница в акушерском сроке беременности у женщин с одинаковым днем зачатия может быть до месяца. Далась вам эта одна неделя? Значит зачали вы не в середине цикла, а ближе к концу.

Катерина
#6
Гость

По поводу акушерского срока беременности, то он очень приблизителен. Овуляция - оплодотворение могут произойти как в начале цикла, так и в конце. Разница в акушерском сроке беременности у женщин с одинаковым днем зачатия может быть до месяца. Далась вам эта одна неделя? Значит зачали вы не в середине цикла, а ближе к концу.

Меня, если честно, не так беспокоит срок на неделю меньше, а то, что плодное яйцо плохо выросло.. и что на моем сроке у многих уже и эмбрион и сердечко есть. а у меня ничего..

Гость
#7

Еще одна мадам. Вы бы каждый день на узи еще бегали.

Гость
#8

не ходите часто на узи!!!!!!! умоляю!!!! Я прошла через это, поом был риск выкидыша - добегалась. Прямо на скрининге ливанула кровища.
Лучше сдайте хгч через день и посмотрите, удвоился ли, например, сдали 5 числа, потом 7 числа. И сравните. Самое правдоподобное узи - лишь на первом скрининге, по нему далее ориентируются в определении срока.

Гость
#10
Катерина

Меня, если честно, не так беспокоит срок на неделю меньше, а то, что плодное яйцо плохо выросло.. и что на моем сроке у многих уже и эмбрион и сердечко есть. а у меня ничего..

У вас плодное яйцо на шесть дней выросло на две недели. Это даже слишком быстро. Вы не точно сформулировали вопрос. К тому же у вас довольно неуверенно ставят срок беременности, раз он так прыгает. У вас нет оснований так переживать. Во-первых вы не знаете точного срока беременности у других (точный срок идет от зачатия). Они сами скорее всего не знают :). Во вторых все сильно зависит от аппарата УЗИ квалификации узиста. В третьих, и самое главное, вы не знаете точный срок беременности у себя. :) Даже, если не видят эмбрион на сроке 7-8 недель(когда и надо проверять) , а плодное яйцо растет я бы перепроверила результат у нескольких хороших узистов через неделю-две, прежде чем что-то предпринимать. Там ведь и однояйцовая двойня может быть. :) Тогда плодное яйцо будет больше и срок беременности будет поставлен не правильно. А если у вас УЗИ через живот делалось, то вообще говорить не о чем. На таком сроке только влагалищным методом видно, и то не у всех.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Стоит ориентироваться на срок беременности поставленный по УЗИ, если вы не знаете точно когда произошла овуляция. Срок по УЗИ - это примерно срок от зачатия плюс две недели. У вас по УЗИ срок 5-6 недель. И это тоже приблизительно - могут ошибаться. Через две недели стоит сделать УЗИ в хорошем центре у хорошего специалиста, если так переживаете. А уж сколько однояйцовых близнецов вот так на ранних сроках повычищали страшно подумать. Плодное яйцо при близнецах намного больше, но эмбриончики при этом маленькие :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: