Гость
Статьи
22недели беременности

22недели беременности

Девочки, 2недели назад была на осмотре-сказали что маленький показатель ВДМ...и ставят диагноз фетаплацентарная недостаточность....я бегом на прием к знакомой на узи-сказали что чуть-чуть отстает животик в нормах...но ничего страшного....я вроде успокоилась сначала....а потом снова гонять начала,кучу литературы перечитала-переживаю....ни каких анализов мне не назначили...даже доплером сердечко не послушали...не знаю что и делать

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спокойно ждать ребёнка дальше. Не нервничать и не дёргаться.
С Наступающим Новым годом !

Гость
#2

Ничего не читайте, интернет зло. Погрешности узи никто не отменял. Не линейкой же она лазила мерять. Все приблизительно.

Гость
#4

твой животик его сердечко не спасет, с таким диагнозом больше половины не рожают живых детей

Гость
#5
Гость

сердечко, животик.... иди убейся лучше, о..вул..яха

че зашла тогда? такое ощущение что выискивают темы и заходят похамить ***** ты редкостная

Анастасия
#6

Не переживай, врачи смотрят все в динамике..если сейчас ничего не назначили,значит пока не нужно.посоветую только на следующем приеме у врача поинтересоваться на счет лечения,потому что,насколько я знаю, при плацентарной недостаточности назначают лечение для улучшения кровотока.а вообще на каком основании вам ставят такой диагноз?его можно поставить только после того,как сделают допплер и проверят кровообращение в плаценте...

Гость
#7
Гость

че зашла тогда? такое ощущение что выискивают темы и заходят похамить ***** ты редкостная

+++++++++++++

Гость
#8

Автор, как это выявили? На 3 скрининге (узи)?

Гость
#9

А маленький это сколько, в норме для вашего срока от 21 до 25 см. Может он у вас 19 или 20... Вот и сказали маленький, но это ерунда по-моему. Может просто у вас ребеночек сам не большой. У вас самой рост какой? Мне кажется переживать вообще не стоит автор! С новым годом, все будет ок!

Гость
#10
Гость

твой животик его сердечко не спасет, с таким диагнозом больше половины не рожают живых детей

Чего несешь то? Лишь бы что сказать?

Гость
#11
Гость

А маленький это сколько, в норме для вашего срока от 21 до 25 см. Может он у вас 19 или 20... Вот и сказали маленький, но это ерунда по-моему. Может просто у вас ребеночек сам не большой. У вас самой рост какой? Мне кажется переживать вообще не стоит автор! С новым годом, все будет ок!

Да и со сроком беременности могла быть ошибка. Зачатие могло произойти в конце месяца - вот и потерянная неделя-две. По-моему ерунда.

Гость
#12

Странная у вас врач. Такое ощущение, что им платят за запугивание беременных. ВДМ условный показатель. Просто на глазок мерят идет ли прогресс беременности. Актуален был в начале прошлого века :) При этом важен был не столько сам по себе ВДМ, сколько его прирост. ВДМ сильно зависит от телосложения самой беременной. Отставание ставят именно по УЗИ, а не по ВДМ. И то если отставание достигает двух недель и больше. И то если предыдущие УЗИ показывали другие результаты, то есть если уже по УЗИ раньше поставили определенный срок и сейчас ваши показатели не соответствуют этому сроку больше чем на две недели. Кстати, на УЗИ измеряют самого ребенка, а не размер матки. Он в принципе не имеет решающего значения. Главное, чтобы не было маловодие - тоже животик маленьким будет. У меня тоже на неделю показатели от нижней нормы отставали. УЗИсты тоже сказали - все путем :) В 38-39 недель родила ребенка в 53 см 3400кг. Кстати, по УЗИ перед самыми родами вес поставили больше. Ошиблись. УЗИ очень приближенный метод.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Странная у вас врач. Такое ощущение, что им платят за запугивание беременных. ВДМ условный показатель. Просто на глазок мерят идет ли прогресс беременности. Актуален был в начале прошлого века :) При этом важен был не столько сам по себе ВДМ, сколько его прирост. ВДМ сильно зависит от телосложения самой беременной. Отставание ставят именно по УЗИ, а не по ВДМ. И то если отставание достигает двух недель и больше. И то если предыдущие УЗИ показывали другие результаты, то есть если уже по УЗИ раньше поставили определенный срок и сейчас ваши показатели не соответствуют этому сроку больше чем на две недели. Кстати, на УЗИ измеряют самого ребенка, а не размер матки. Он в принципе не имеет решающего значения. Главное, чтобы не было маловодие - тоже животик маленьким будет. У меня тоже на неделю показатели от нижней нормы отставали. УЗИсты тоже сказали - все путем :) В 38-39 недель родила ребенка в 53 см 3400кг. Кстати, по УЗИ перед самыми родами вес поставили больше. Ошиблись. УЗИ очень приближенный метод.

3,4кг конечно :) Кстати, форма животика еще зависит и от того как ребенок ляжет. Но в 22 недели он так еще кувыркается как в бассейне. Маленький еще. :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: