Гость
Статьи
Беременность и лишние …

Беременность и лишние волосы на лице

Всем привет!
Вопросы мои к беременным или уже к мамам) Скажите, у всех ли во время беременности появляются лишние волосы на лице, ну или увеличивался ли в размерах подаренный природой мелкий пух на щеках? На каком сроке рост усилился? Как справлялись с этим? Интересуюсь этим тк планирую беременность и терпеть не могу лишние волосы на лице. Прям как фобия какая) Всем заранее спасибо за ответы.

Всем добра
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только животик пухом покрылся, лицо какое было таким и осталось)

Гость
#2

Абсолютно ничего не увеличилось,даже, наоборот, уменьшилось-реже стала удалять волоски над губой. Вообще никогда не слышала, чтобы от беременности волосы на лице усиленно росли.Вот на животе-да, и пигментация-это да, правда, только на теле.
Но,автор, все индивидуально.

Гость
#3

у меня на подбородке ближе к шеи появились черные волоски. видимо гормоны повылазили так (((теперь выдерживаю. но не факт, что у вас также будет. у многих странах зубами и волосами проблема,как меня зубы все ок, волосы воистину время беременности не выпадали вообще, даже до беременности больше выпадали, родила, месяца через 3начали сыпаться страшно, но буквально месяц и все. теперь все намного лучше стало чем до беременности

Гость
#4
Всем добра

Беременность и лишние волосы на лице.

вам повезло, можно отпустить бородку как у кончиты вурст, в тренде)

Гость
#5

У меня волосы на животе стали как будто чуть гуще и темнее. На лице никаких волос не появилось. Мне даже кажется, что волосы на теле (на ногах, например) стали расти медленнее. Основная проблема у меня с пигментацией: очень сильно потемнела кожа, простите, в промежности и на сосках, появились пятна на лице. Скоро рожать, говорят, все это пройдет после родов, но я совсем в этом не уверена.

Julia.unpredictable@yandex.ru
#6

На лице все прекрасно-ни одного лишнего волосика не вылезло,но это лично у меня. Зато на голове стали бешено расти,по 2- 2,5 см. в месяц (для меня это очень быстро),у подруги наоборот стали выпадать клоками волосы и темненький пушок над верхней губой появился,так что тут не предугадаешь

Гость
#7

Да вы чё правда что ль?,ко всем гадостям которые вылезают при беременности ещё и волосы как у мужика растут,я шокирована,теперь я ещё больше боюсь беременности.

Гость
#8

Какие гадости интересно?

Гость
#9
Гость

Какие гадости интересно?

Варикоз,геморрой и в прямом и в переносном смысле,разрывы какие то,прыщи,пятна пигментные,зубы портятся,волосы падают,растяжки,лишние килло,грудь обвисает и ещё до кучи волосы как у мужика вырастают.

Гость
#10
Гость

Да вы чё правда что ль?,ко всем гадостям которые вылезают при беременности ещё и волосы как у мужика растут,я шокирована,теперь я ещё больше боюсь беременности.

+++++++++пи..зд..ец,и так детей не больно то хотела,а тут начитаешься, так вообще как в страшном сне.

Гость
#11
Гость

+++++++++пи..зд..ец,и так детей не больно то хотела,а тут начитаешься, так вообще как в страшном сне.

Да уж действительно. Я вот жила себе детей тоже не особо хотела,думала ну если припрёт рожу,а потом нашла сей интересный сайт и тут такого начиталась о побочных сторонах беременности,что до сих пор в шоке прибываю.

Julia.unpredictable@yandex.ru
#12

И что теперь не рожать что ли,не думаю,что наши мамы об этом также задумывались,когда планировали беременность,по-моему ради маленького улыбающегося чуда можно и пожертвовать на время своей идеальной внешностью! И не забывайте девочки,что у всех по-разному беременность проходит и все эти как выразились "гадости" могут и не вылезти!

Гость
#13
Julia.unpredictable@yandex.ru

И что теперь не рожать что ли,не думаю,что наши мамы об этом также задумывались,когда планировали беременность,по-моему ради маленького улыбающегося чуда можно и пожертвовать на время своей идеальной внешностью! И не забывайте девочки,что у всех по-разному беременность проходит и все эти как выразились "гадости" могут и не вылезти!

Это да точно,наши мамы не задумывались ни о чём к их несчастью,и теперь вот например моя мама в 47 лет имеет ***** какой варикоз,который начался у неё во время беременности. Спасибо хоть сейчас мы обо всём предупреждены,и имеем возможность выбирать рожать или нет.

Гость
#14

Ну что за ерунду в комментариях написали? разумеется если у вас плохие и зубы и волосы, недостаток виаминов, не полноценное питание все начнет выпадать и портится, на счет груди - правильный лифчик носите во время беременности (т.к. портится форма отнють не от кормления), с растяжками тоже способов борьбы много, в общем если здоровье нормальное и вы готовы не поглощать торты все 9 месяцев бояться вообще нечего и лишние кило мимо вас пройдут, наберете 12 к примеру и с виду кроме живота ничего отвисать не будет

Julia.unpredictable@yandex.ru
#15

Варикоз,геморрой,плохие зубы и т.д могут появиться и без беременности,да и к тому же с сегодняшним питанием у каждой второй нерожавшей мадемуазели обвисшее пузо дай дорогу... Что сложного следить за своим здоровьем и внешностью до беременности и тогда все эти проблемы на нет сойдут во время

Гость
#16

У меня ничего не появилось. Даже полоски на животе нет коричневой

Гость
#17

1

Free
#18

У меня с 8 недели где-то начался ужас, живот сильно зарос черными волосами полностью. При том длинными, по 3 см каждый. Щеки тоже заросли и шея с подбородом. Зато над губой всё ок и брови реже стала щипать, там уменьшился рост. Ноги без изменений, как брила так и осталось. Надеюсь после беременности пройдет, сейчас 16 недель я уже как мужик с бакенбардами :(

лиза
#19
Гость

Да уж действительно. Я вот жила себе детей тоже не особо хотела,думала ну если припрёт рожу,а потом нашла сей интересный сайт и тут такого начиталась о побочных сторонах беременности,что до сих пор в шоке прибываю.

на свамом деле все после родов приходит в норму максимум через 2 месяца а маленькое чудо остается как подарок от Бога . Я мама 4 детей . Дети это моя радость ! Муж сегодня есть завтра нету а дети будут вас всегда любить дарите им тлюбоаь и заботу и все вернется!

Cesur
#20
Гость

Это да точно,наши мамы не задумывались ни о чём к их несчастью,и теперь вот например моя мама в 47 лет имеет ***** какой варикоз,который начался у неё во время беременности. Спасибо хоть сейчас мы обо всём предупреждены,и имеем возможность выбирать рожать или нет.

Все беременные должны носить специальные утягивающие колготки и варикоза не будет. Он возникает из-за гормональных перестроек в организме, и то не у всех. Врачи об этом забывают сказать.

Гость
#21

[quote="Гость"]Это да точно,наши мамы не задумывались ни о чём к их несчастью,и теперь вот например моя мама в 47 лет имеет ***** какой варикоз,который начался у неё во время беременности. Спасибо хоть сейчас мы обо всём предупреждены,и имеем возможность выбирать рожать или нет.
Точно, надо было твоей маме хорошо подумать, перед тем, как рожать такую идиотку как ты!!! Хотя это хорошо, не рожай! Будет меньше на свете таких ненормальных

Гость
#22

[quote="Гость"]Это да точно,наши мамы не задумывались ни о чём к их несчастью,и теперь вот например моя мама в 47 лет имеет ***** какой варикоз,который начался у неё во время беременности. Спасибо хоть сейчас мы обо всём предупреждены,и имеем возможность выбирать рожать или нет.

Гость
#23

Точно, надо было твоей маме хорошо подумать, перед тем, как рожать такую идиотку как ты!!! Хотя это хорошо, не рожай! Будет меньше на свете таких ненормальных!!!!

Анастасия
#24
Гость

Это да точно,наши мамы не задумывались ни о чём к их несчастью,и теперь вот например моя мама в 47 лет имеет ***** какой варикоз,который начался у неё во время беременности. Спасибо хоть сейчас мы обо всём предупреждены,и имеем возможность выбирать рожать или нет.

да сейчас полно средств от этого. Всем с первого дня беременности показано носить компрессионное белье как раз от варикоза, крема охлажющие использовать. От растяжек с первого дня полно кремов и масел. Сейчас очень много продумано для беременных, не переживайте.

😜
#25
Гость

вам повезло, можно отпустить бородку как у кончиты вурст, в тренде)

🤣😂🤣😂🤣👍👍👍

Яяя
#26
Free

У меня с 8 недели где-то начался ужас, живот сильно зарос черными волосами полностью. При том длинными, по 3 см каждый. Щеки тоже заросли и шея с подбородом. Зато над губой всё ок и брови реже стала щипать, там уменьшился рост. Ноги без изменений, как брила так и осталось. Надеюсь после беременности пройдет, сейчас 16 недель я уже как мужик с бакенбардами :(

Подскажите как после родов у вас обстоятельства? Ушли лишние волосы?

Гость
#27
Яяя

Подскажите как после родов у вас обстоятельства? Ушли лишние волосы?

Ребёнку 6 месяцев и противный волосок на подбородке больше не вылазит, значит мне нужно было как минимум пол года, чтобы гормоны перестали бушевать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Яяя

Подскажите как после родов у вас обстоятельства? Ушли лишние волосы?

У меня волосы на шее и подбородке начали расти уже в 1-й месяц беременности. После родов все выпали, а через 2 месяца опять все заросло и уже больше 4-х лет у меня щетина белого цвета. Брею. Не чернеет, но неприятно, бреюсь как мужик постоянно.