Гость
Статьи
Ветрянка на первых …

Ветрянка на первых неделях беременности!!! Вы болели???

здравствуйте,мои дорогие!эмоции переполняют,пишу сквозь слезы взахлеб,так что если где то будут ошибки или невразумительная речь,извините.
начну свою историю. мы с мужем не могли забеременеть целых полгода. за это время я лечилась,ходила к гинекологу,он назаначал леение.сначало у меня овуляции воообще не было,поэтому и обратилась за помощью к г. полгода назад начала лечение,овуляция началась,начали пробовать забеременеть...все пол года безрезультатно. Забеременеть уже опускались руки,и мы в глубине души уже начинали себя подготавливать,что вторая беременность не наступит у нас так легко.
старшая дочка заболела ветрянкой,в детстве я не болела,поэтому готовилась к болезни тоже. и вот я заболела. ветрянка прошла без осложнений,температура поднялась до 38 только в первое высыпание,и больше температура не поднималась-держалась 36.6.
Сегодня прошло две недели с того момента как я заболела и я пошла закрывать больничный. месячные у меня так и не пришли,но врач меня предупредил,что после ветрянки обычно задержка на неделю. поэтому я сильно не заморачивалась. отправили меня на проверку к гинекологу. И ТУТ... она подтвердила беременность 4-5 недель. получается когда у меня было 2-3 недели беременности я заветрянила.
я конечно была очень рада,потомучто эту беременность мы ждали довольно долго. и она очень желанная!!! но тут гинеколог вынес вердикт,что нужно обязательно прерывать......
потомучто,на ранних сроках ветрянка очень опасна для плода и могут быть какие то уродства или патологии ...
Полазила в интернете,там вообще написано,что ветрянка не опасна в начале Б.она опасна в середине срока.
Что мне делать девчат????
Может кто-то пережил ветрянку во время беременности????
ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ????ПОМОГИТЕ МНЕ?????!!!!!Я НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ????Я НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ АБОРТ!

73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я сделала после гриппа на ранних сроках. Как мне сказали врачи, еще важна и высокая температура в момент закладки многих клеток организма ребенка

Гость
#2

там еще нет никакого деления и закладки. в это время только оплодотворение произошло и яйцеклетка еще даже не прикрепилась к эндометрию. мне кажется, вирус никак на нее не повлиял. подождите до 11-12 недели. сделаете скрининг и все узнаете.

Гость
#3

Не хотите делать аборт...а поднимать больного ребенка хотите? Это гораздо тяжелее. В общем, решать вам. Но я бы прислушалась к мнению врачей. Ветрянка и краснуха самые опасные вещи при беременности.

Гость
#4

Сходите к другому врачу или даже двум, не говорите им о словах первого.
Хотя врачам выгоднее аборт, это ясно:(

Гость
#5

везде в инете написано, что не влияет на ранних сроках. и температура была невысокая. надеюсь вы ее не сбивали ничем? я бы ни за что не сделала аборт, при такой низкой вероятности патологии.

Гость
#6

Но, в отличие от краснухи, процент развития уродств и пороков плода при ветрянке очень низок и составляет около 1%. Чаще при заболевании ветрянкой на ранних сроках беременности происходит выкидыш или внутриутробная гибель плода.
Ветряная оспа у беременной женщины НЕ рассматривается врачами как показание к искусственному прерыванию беременности. При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4%, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель – не более 2%. После 20 недель для ребенка риска фактически нет. Лечение специфическим иммуноглобулином во время беременности резко снижает даже этот очень маленький риск для будущего ребенка.
Более опасно и чревато большими осложнениями заболевание ветрянкой беременной женщины на поздних сроках беременности. Наибольший риск заболевания новорожденного ветрянкой возникает тогда, когда мать заболевает ветряной оспой за 2 дня до родов и в пределах 5 дней после них.

гост
#7

подруга моя переболела на раннем сроке. но она знала, что беременная. лежала под наблюдением в больнице немного. все ок. прекрасной девочке 8 лет

Гость
#8
Гость

Не хотите делать аборт...а поднимать больного ребенка хотите? Это гораздо тяжелее. В общем, решать вам. Но я бы прислушалась к мнению врачей. Ветрянка и краснуха самые опасные вещи при беременности.

Вы гинеколог что ли, почему сразу больного ребенка

Гость
#9

У меня тоже знакомая она еще и медсестра болела, все хорошо родила здорового

#10

не нужно копировать статьи из интернета-я их уже все наизусть знаю!!!! ,и не нужно говорить свое мнение,если вы не были в такой ситуации!!!!
Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ДЕВУШЕК,КОТОРЫЕ ПЕРЕНЕСЛИ НА СЕБЕ ВСЕ ЭТО! и кто был в такой ситуации!!!а эти нелепые комментарии мне не нужны!!!

Гость
#11
ekaterina.grucenko

не нужно копировать статьи из интернета-я их уже все наизусть знаю!!!! ,и не нужно говорить свое мнение,если вы не были в такой ситуации!!!!Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ДЕВУШЕК,КОТОРЫЕ ПЕРЕНЕСЛИ НА СЕБЕ ВСЕ ЭТО! и кто был в такой ситуации!!!а эти нелепые комментарии мне не нужны!!!

какая вы добрая и милая. ну ждите комментов от побывавших в этой ситуации. удачи

Гость
#12

вероятность того, что тут отпишутся девушки, которые были в такой же ситуации, стремится к нулю. во взрослом возрасте заразиться ветрянкой гораздо труднее, а уж чтоб и при этом быть беременной - дык это вообще!

такая
#13

девушка сходите на прием к межевитиновой Елене анатольевне в клинику на Опарина. если вы в Москве. проконсультируйтесь с ней по этому поводу.
затем советую посетить ещё 2 независимых Геникологов. объяснить ПОДРОБНО всю ситуацию, а потом уже делать выводы.

Гость
#14

У нас сноха заразилась ветрянкой на своей свадьбе, беременность была 3 месяца. Тоже говорили врачи сделать аборт, но не стала. В итого ребенок родился с львиным сердцем, до 10 мес.прожил и умер((((

Гость
#15

Я заболела а середине срока. Наоборот, все врачи говорили, что очень хорошо, что не 1триместр. В итоге куча узи, обследований, гоняли меня до самых родов. У меня обошлось. Но перенесла ветрянку я очень легко, без температуры и высыпаний было мало. Но ребёнок родился очень беспокойный и болезненный.

Гость
#16

Ну девушка, ну как так????? Вы предохраняться не умеете? Заболела дочь ветрянкой, знали что тоже можете, дык презиков надо было штук пять одевать сразу. Для точности. Почему мы когда планировали, даже после посиделок с алкоголем несколько дней предрхранялись. А во время болезни и подавно. Ну а что делать с беременностью я не подскажу. Вам решать

Гость
#17

у меня родственница переболела, родила здоровую девочку.
сегодня со своими была в детск.поликлинике. там везде инфо - плакаты о ветрянке. пишут что тяжесть и последствия заболевания предсказать нельзя.
как мама и врач я бы дождалась скрининга в 11-12 нед и тогда бы уже принимала решение.
здоровья вам и всего наилучшего!

Ирэн
#18

Автор, а можно ***** вопрос? Вы хоть тест сделали? Может, ХГЧ, УЗИ? На простом осмотре на кресле мне несколько раз ставили беременность, но ее не было

Гость
#19

Екатерина здравствуйте! У меня сейчас такая же ситуация... Хотелось бы узнать что вам врачи говорят? Что вы решили???

Lola
#20

И я в такой же ситуации. От зачатия до задержки переболела. И судя по всему, это был 2й раз, 1й раз болела в детстве. Как дела у автора?

Гость
#21

Заболела ветрянкой на сроке 4-5 недель. Весь интернет перерыла, врачей задолбала)
Один врач сказал что это показание к аборту,второй что все нормально, УЗИ хорошие,беременность лёгкая.
Родила здорового мальчика, уже 3 месяца нам. Ждите скрининга и не нервничайте, а то тут ужастиков понапишут)))

Екатерина
#22
Гость

какая вы добрая и милая. ну ждите комментов от побывавших в этой ситуации. удачи

здравствуйте,мои дорогие!эмоции переполняют,пишу сквозь слезы взахлеб,так что если где то будут ошибки или невразумительная речь,извините.
начну свою историю. мы с мужем не могли забеременеть целых полгода. за это время я лечилась,ходила к гинекологу,он назаначал леение.сначало у меня овуляции воообще не было,поэтому и обратилась за помощью к г. полгода назад начала лечение,овуляция началась,начали пробовать забеременеть...все пол года безрезультатно. Забеременеть уже опускались руки,и мы в глубине души уже начинали себя подготавливать,что вторая беременность не наступит у нас так легко.
старшая дочка заболела ветрянкой,в детстве я не болела,поэтому готовилась к болезни тоже. и вот я заболела. ветрянка прошла без осложнений,температура поднялась до 38 только в первое высыпание,и больше температура не поднималась-держалась 36.6.
Сегодня прошло две недели с того момента как я заболела и я пошла закрывать больничный. месячные у меня так и не пришли,но врач меня предупредил,что после ветрянки обычно задержка на неделю. поэтому я сильно не заморачивалась. отправили меня на проверку к гинекологу. И ТУТ... она подтвердила беременность 4-5 недель. получается когда у меня было 2-3 недели беременности я заветрянила.
я конечно была очень рада,потомучто эту беременность мы ждали довольно долго. и она очень желанная!!! но тут гинеколог вынес вердикт,что нужно обязательно прерывать......
потомучто,на ранних сроках ветрянка очень опасна для плода и могут быть какие то уродства или патологии ...
Полазила в интернете,там вообще написано,что ветрянка не опасна в начале Б.она опасна в середине срока.
Что мне делать девчат????
Может кто-то пережил ветрянку во время беременности????
ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ????ПОМОГИТЕ МНЕ?????!!!!!Я НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ????Я НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ АБОРТ!

Екатерина
#23

Отзовитесь. Вы родили? Как прошло? У меня такая же ситуация.

Антонина
#24
Екатерина

Отзовитесь. Вы родили? Как прошло? У меня такая же ситуация.

Здравствуйте Екатерина! Как у вас сейчас дела? Какой срок? Врач что нибудь говорит?
Я точно в такой же ситуации сегодня оказалась, врач поставил диагноз ветряная оспа, беременность 4-5 недель.

Антонина
#25

Екатерина здравствуйте! Как у вас сейчас дела? Что вам говорит врач? Какой у вас срок?
Сегодня сама оказалась в такой же ситуации, врач диагностировал ветрянку, беременность 4-5 недель, очень переживаю.

Ника
#26

Добоый день всем. Переболела ветрянкой на первых неделях беременности. Высыпаний было много, температура до 38 несколько раз поднималась, сбивала парацетамолом. Ни Участковый гинеколога, ни платные гинеколог и терапевт не упоминали про аборт. Все скрининги хорошие, родила в срок здоровую девочку. Хотя очень боялась и молилась. Ветрянка не является абсолютным показанием к прерыванию. Так что...
П.С. моей двоюродной сестре ребенку по узи твердо ставили диагноз Дауна​. Родилась прелестная здоровая девочка.

Яна
#27

Здравствуйте !
Я тоже сегодня узнала, что у моего мужа ветрянка, и сегодня же мой тест показал едва заметную вторую полоску. Даже не знаю что и делать, очень переживаю, что могла уже заразиться (((

Анна
#28

Я переболела ветрянкой на сроке 2-3 недели беременности. Очень испугалась. Обошла четырех разных врачей и два мне сказали прерывать два ничего страшного. сказали ЛЮБИТЬ СЕБЯ, ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА И ВЕСЬ МИР. Я приняла решение оставить ребенка. я родила здоровую девочку. нам уже три года и у нас все хорошо!!

Татьяна
#29

У меня со второй беременностью приключение за приключением. На сроке 5 недель отправили на УЗИ, там в полости матки плод не обнаружили, сказали прийти через неделю. Всю эту неделю я думала, что у меня внематочная беременность. Следующее УЗИ плод показало и сердцебиение. Радости не было предела. А утром как хлынула кровь со сгустками. Я поняла, что все. Приехала на выскабливание, а врач обрадовал, малыш жив и сердечко стучит. На следующий день я поняла, что заболела ветрянкой. Стресс на стрессе. Я переболела ветрянкой на сроке 6-7недель, темпера поднималась до 37. Прошла нескольких геникологов, все в один голос твердили, что нужно прерывать беременность. Один даже визжал УДАЛЯЙТЕ. Но после пережитого я решила, что буду отстаивать свою беременность, своего малыша. Я обрела уверенность, что со мной и ребёнком все будет хорошо. Попала на приём к генетику. Он округлил глаза, услышав, что заставляли избавиться от беременности. Он сказал, что ветрянка не является показанием к прерыванию. Опасность она может представлять в последнем триместре. Было 2 дополнительных УЗИ. Скрининг не делали.В результате, мы малыша отстояли. Нам уже годик, здоровы.

Гость
#30

Добрый вечер. Давно собиралась написать. Сама весь интернет перерыла, когда в такую ситуацию попала.

Я заболела ветряной в 11-12 недель. Все говорили разное. Узистка сразу предложила делать аборт, инфекционисты сочувственно отводили глаза и охали, гинеколог мой умница, была абсолютна спокойна и взвешена.

Я сделала доп анализы. УЗИ делала только в МГЦ у Воронина, тамже была у генетика.

Так вот, те кто как раз работают с патологиями и имеют большой опыт, единодушно мне сказали успокоиться. Риск один процент есть даже если вы вообще как вы думаете ничем не болеете.

Кто ждёт ребёнка и хочет его, найдите доктора, которому доверяете и следуйте его рекомендациям.

Сама я ттт родила дочу и несказанно этому рада и благодарна Богу.

Гость
#31

И хочу развеять миф - ветрянкой я заболела 2 раз. Первый я болела в детстве. Точно болела.
И сейчас сдавала кровь на антитела и точно ветрянка.

Гость
#32

Болела ветрянкой в 11 недель беременности. Из-за этого даже была угроза выкидыша. В итоге родила совершенно нормальную девочку.

Наталья
#33

Болела ветрянкой 2 раза,терапевт сказала,что это редкость,но бывает когда иммунитет слабый. Сейчас беременна,срок 5-6 недель,ребёнок заразил ветрянкой. И вот уже ТРЕТИЙ раз ветрянка,блин за что? Завтра пойду к врачу. (((

Анастасия
#34
Гость

Болела ветрянкой в 11 недель беременности. Из-за этого даже была угроза выкидыша. В итоге родила совершенно нормальную девочку.

здравствуйте! Моя история с ветрянкой закончилась хорошо,хотя так же отправляли на аборт ,но мы с мужем решили что Чему быть того не миновать... и настроились на самый лучший вариант!!! Ветряной оспой заразилась от старшего сына на 11 неделе (беременность была очень долгожданная) несколько лет не получалось забеременеть и тут трах баз и на тебе... делали скрининги и УЗИ (все отлично) но врачи все равно умудрялись напугать..что это ещё не значит что родиться здоровый ребёнок!!! Но в итоге 23.11.2017 появилась на свет наша доченька ( здоровая,умная,счастливая) нам сейчас почти два месяца и все в один голос говорят-здорова!!!!!! Теперь даже страшно вспоминать,через какие истерики и сомнения мне пришлось пройти... я бы никогда не смогла сделать аборт и убить своего ребёнка из-за риска в 1 %

Мелена
#35

здравствуйте,мои дорогие!эмоции переполняют,пишу сквозь слезы взахлеб,так что если где то будут ошибки или невразумительная речь,извините.
начну свою историю. мы с мужем не могли забеременеть целых полгода. за это время я лечилась,ходила к гинекологу,он назаначал леение.сначало у меня овуляции воообще не было,поэтому и обратилась за помощью к г. полгода назад начала лечение,овуляция началась,начали пробовать забеременеть...все пол года безрезультатно. Забеременеть уже опускались руки,и мы в глубине души уже начинали себя подготавливать,что вторая беременность не наступит у нас так легко.
старшая дочка заболела ветрянкой,в детстве я не болела,поэтому готовилась к болезни тоже. и вот я заболела. ветрянка прошла без осложнений,температура поднялась до 38 только в первое высыпание,и больше температура не поднималась-держалась 36.6.
Сегодня прошло две недели с того момента как я заболела и я пошла закрывать больничный. месячные у меня так и не пришли,но врач меня предупредил,что после ветрянки обычно задержка на неделю. поэтому я сильно не заморачивалась. отправили меня на проверку к гинекологу. И ТУТ... она подтвердила беременность 4-5 недель. получается когда у меня было 2-3 недели беременности я заветрянила.
я конечно была очень рада,потомучто эту беременность мы ждали довольно долго. и она очень желанная!!! но тут гинеколог вынес вердикт,что нужно обязательно прерывать......
потомучто,на ранних сроках ветрянка очень опасна для плода и могут быть какие то уродства или патологии ...
Полазила в интернете,там вообще написано,что ветрянка не опасна в начале Б.она опасна в середине срока.
Что мне делать девчат????
Может кто-то пережил ветрянку во время беременности????
ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ????ПОМОГИТЕ МНЕ?????!!!!!Я НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ????Я НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ АБОРТ!

Ответьте можалуйста каков итог??? Малыш Ваш аак?

Гость
#36

Ответьте пожалуйста, как закончилась Ваша история беременности? У меня такая же ситуация, очень переживаю, прошерстила уже весь интернет, с ума можно сойти( Ваш ответ очень важен для меня..

Вы на каком сроке ? Юлия
#37
Гость

Ответьте пожалуйста, как закончилась Ваша история беременности? У меня такая же ситуация, очень переживаю, прошерстила уже весь интернет, с ума можно сойти( Ваш ответ очень важен для меня..

Гость
#38
Вы на каком сроке ? Юлия

Сыпь была на 3 неделе беременности(

Гость
#39
Гость

Сыпь была на 3 неделе беременности(

А сейчас 6 недель

Гость
#40

А после прерывание беременности можно еше раз запланировать беременность.после ветрянки

Гость
#41

Не надо прерывать беременность из - за ветрянки. Просто сделайте после болезни узи на хорошей аппаратуре. Я болела ветрянкой в 10 -11 недель, заразилась от старшего. Дочка без пороков, здорова.

Анна
#42

Тоже давно хотела поделиться своей историей. Переболела ветрянкой на 7 неделе, заразилась от дочери. Сыпь была даже на слизистой рта, правда температура только раз поднималась выше 38, я её быстро сбила обильным питьем.
Гинекологи и инфекционисты к которым меня эти гинекологи посылали, делали круглые глаза - типа, беги быстро делай аборт. Для себя решила, что мой ребёнок здоров, молилась, ездила к Матронушке. Как только стало возможным, на 11 неделе поехала к Затикян делать скрининг. К сожалению то ли аппарат был не очень, то-ли ещё что, но на узи мозга у моего малыша врач обнаружила тёмное пятно. Предложила переделать узи (бесплатно) через неделю. К ней я уже не поехала, а поехала к Воеводину, поскольку он спец по патологиям. Ехала с тяжёлым сердцем, уже начиталась тематических форумов родителей детишек с патологиями... Воеводину объяснила ситуацию, он посмотрел узи и сказал, что 99% у моего малыша все в порядке. Для своего спокойствия на 19 неделе ещё раз сделала у него узи.
До родов, конечно, всякие мысли были в голове: а вдруг? Никому не пожелаю так прожить этот казалось бы полный счастливым ожиданием период... Малыш родился крепеньким , нам уже 8 месяцев))).
Очень хочется поддержать тех, кто оказался в похожей ситуации: верьте в своих деток, молитесь, перепроверяйте врачей, ищите специалистов которым можно доверять.

Маргарита
#43
ekaterina.grucenko

не нужно копировать статьи из интернета-я их уже все наизусть знаю!!!! ,и не нужно говорить свое мнение,если вы не были в такой ситуации!!!!
Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ДЕВУШЕК,КОТОРЫЕ ПЕРЕНЕСЛИ НА СЕБЕ ВСЕ ЭТО! и кто был в такой ситуации!!!а эти нелепые комментарии мне не нужны!!!

Здравствуйте у меня сейчас такая ситуация, я бы хотела знать как вы поступили?

Алёна
#44

Всем здравствуйте!Рассказываю свою историю ...в 10-11 недель заболела ветрянкой,температура 38,4 сбивали парацетамолом,мазались зеленкой,пили ацикловир.Я плакала все дни потому что всегда знала ,что ветрянка совсем не безобидна при беременности..врачи уверяли,что все должно быть хорошо,прошли мы всех кого только можно и инфекционистов,генетиков,акушеров,геникологов,терапевтов в общем все уверяли что ничего страшного...мы поверили,доверились и ждали чуда...но увы,чуда не произошло !!!до 21 недели все анализы и узи были в норме на втором скрининг увидели множество впр,желудка нет,свищ,с легкими проблемами,с почками,целый букет...итог:срочная госпитализация и прерывания беременности!

Настя
#45
Алёна

Всем здравствуйте!Рассказываю свою историю ...в 10-11 недель заболела ветрянкой,температура 38,4 сбивали парацетамолом,мазались зеленкой,пили ацикловир.Я плакала все дни потому что всегда знала ,что ветрянка совсем не безобидна при беременности..врачи уверяли,что все должно быть хорошо,прошли мы всех кого только можно и инфекционистов,генетиков,акушеров,геникологов,терапевтов в общем все уверяли что ничего страшного...мы поверили,доверились и ждали чуда...но увы,чуда не произошло !!!до 21 недели все анализы и узи были в норме на втором скрининг увидели множество впр,желудка нет,свищ,с легкими проблемами,с почками,целый букет...итог:срочная госпитализация и прерывания беременности!

А зачем Вы принимали ацикловир? Это очень сильный препарат,с кучей побочек. Я болела кормящей и то не принимала,потому что за ребенка боялась.

Гость
#46
ekaterina.grucenko

не нужно копировать статьи из интернета-я их уже все наизусть знаю!!!! ,и не нужно говорить свое мнение,если вы не были в такой ситуации!!!!
Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ДЕВУШЕК,КОТОРЫЕ ПЕРЕНЕСЛИ НА СЕБЕ ВСЕ ЭТО! и кто был в такой ситуации!!!а эти нелепые комментарии мне не нужны!!!

Здравствуйте. Если читаете ответьте пожалуйста. У меня тоже самое ситуация. Вы родили надеюсь все хорошо у вас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

У меня сноха переболела ветрянкой в 12 недель, температура держалась 4 дня 39,7 волдыри были даже в горле. Генетик и гинеколог ей говорили прирывать, но она не стала, итог ребёнок отстаёт в развитии, родился маловесный, болезней куча. Так , что кому как повезёт!

Гость
#48

А и кстати им ставят аутизм

Гость
#49

Екатерина, здравствуйте, как вы решили свой вопрос, мы сейчас в точь такой же ситуации

Гость
#50

Здравствуйте!Как у вас прошла беременность,скажите пожалуйста?Я беременна 4 недели заболела ветрянкой