Гость
Статьи
ВПР плода!у кого было

ВПР плода!у кого было

Девушки,мне сделали прерывание беременности по мед показаниям на 14 неделе, у ребенка множественные пороки ,несовместимые с жизнью, в заключении целый список ,генетика навряд ли ,но проверимся,в роду все здоровые у мужа и у меня,беременность первая ,21 год, после таких страшных диагнозов,страшно,что второй ребенок тоже будет с впр,у кого были такие пороки,при которых ребенок нежизнеспоспособен-рождаются потом здоровые малыши?

Юлия
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

таких тысячи.

Гость
#2

Врачи не ошибаются,не вините себя.Со вторым все будет хорошо

Рина
#3

Автор, тут ошибки быть не может. Слишком много диагнозов в одном.
К генетику идите.

Гость
#4

автор, если беременеть часто, то есть шанс даже если генетика! у меня были нарушения у плода, прерывали, но я не отчаивалась, беременела 11 раз, на 12 малышка была почти здорова!) удачи!

Ирэн
#5

Жееесть. 11 раз!!! ЭКО не рассматривали? Вопрос не изучала, но знаю, что при генетических проблемах отбор проводят и подсаживают здоровых оплодотворенных яйцеклеток.
Чем беременеть на удачу, уж лучше накопить денег на ЭКО или собрать доки на квоту.

#6

похожая ситуация, тоже скрининг плохой, и УЗИ на 12 недели предложили прерывать, но сначала сделали биопсию хориона, для опровержения хромосомных нарушений у плода. и жду результат и только потом буду решать что делать.

Иван
#7

Множественные врождённые пороки развития у плода могут изредка возникать у практически здоровых родителей в результате одного единственного события - чаще всего - хромосомной аберрации. Проще: одна из гамет (либо ваша яйцеклетка, либо сперматозоид вашего мужа) содержали поломанную хромосому или вообще оказались без одной какой-либо хромосомы (или с лишней хромосомой). Такие нарушения (поломки хромосом и/или нерасхождения хромосом при образовании половых клеток) с определённой частотой могут происходить в клетках половых желёз даже у здоровых людей. Если у ваших родственников и родственников вашего мужа не было серьёзных генетических нарушений, то с большой вероятностью вторая ваша беременность будет благополучной. Тем не менее, врач-генетик, наверное, вам уже порекомендовал - провести хромосомный анализ плода, а также, хромосомный анализ ваших хромосом и хромосом вашего мужа.
===
Иван. Не врач, но генетик

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Иван

Множественные врождённые пороки развития у плода могут изредка возникать у практически здоровых родителей в результате одного единственного события - чаще всего - хромосомной аберрации. Проще: одна из гамет (либо ваша яйцеклетка, либо сперматозоид вашего мужа) содержали поломанную хромосому или вообще оказались без одной какой-либо хромосомы (или с лишней хромосомой). Такие нарушения (поломки хромосом и/или нерасхождения хромосом при образовании половых клеток) с определённой частотой могут происходить в клетках половых желёз даже у здоровых людей. Если у ваших родственников и родственников вашего мужа не было серьёзных генетических нарушений, то с большой вероятностью вторая ваша беременность будет благополучной. Тем не менее, врач-генетик, наверное, вам уже порекомендовал - провести хромосомный анализ плода, а также, хромосомный анализ ваших хромосом и хромосом вашего мужа.===Иван. Не врач, но генетик

Иван, здравствуйте! а такой вопрос можно. кариотип плода 46ХХ, здоровая девочка, а вот на узи есть 3 маркера ТВП 4мм, и кость носа-1,5, нулевое значение венозной протоки. что это может быть тогда???