Гость
Статьи
Замершая беременность

Замершая беременность

ДД! Подскажите, может кто сталкивался,я в отчаянии. 5 недель беременности, а эмбриона не видно. Жёлтое тело есть и оно растёт(делала узи с разницей в 2 дня),а эмбриона нет,врач сходу поставил замершую и направил на чистку. Что делать, может у кого была такая ситуация!?

Виктория
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 5 недель акушерских? В такой срок эмбриона и не может быть видно!
Сдайте ХГЧ, через 2 дня снова пересдайте - если растёт - все хорошо. А дней через 10 на УЗИ.

Гость
#2

И не слушайте такого тупого врача!

Гость
#3

Срочно хгч. С утра на голодный желудок сдаётся. Через два три дня ещё раз сдайте.

Гость
#4

Забейте на врача. На таком маленьком сроке нормальные обычно сильно не заморачиваются всякими там УЗИ. Первый положенный скрининг делают в 11 недель. При мне нескольких домой на этом сроке отправили. Неправильно был определен срок беременности - еще ничего не было видно. А вы на таком раннем сроке вообще не соориентируетесь по реальному (от зачатия) сроку беременности. Овуляция в общем случае в любой день цикла может произойти. На каком основании они могут замершую ставить, если невозможно сказать какой точный у вас срок?

Анжела
#5

хгч здайте и через 2 недели узи

Гость
#6

Рано ещё на УЗИ, и на ранних сроках УЗИ нежелательно делать,берегите беременность, ХГЧ надо делать.

Гость
#7

УЗИ нежелательно...
Да уж... Вы в каком веке живёте??????
Вот из-за таких тупых советов и срывается беременность, которую можно было бы сохранить! Отслойку, гематому, все это только на УЗИ можно увидеть. Очень жаль что все ещё есть такие ***** и необразованные люди

Людмила
#8

Знаете, я бы подождала. Мне тоже так вот ставили доктора... Пошла на консультацию в центр репродукции Генезис для пущей уверенности, так сказать, там врачи сильные и беременности всякие сложные. Мне сделали УЗИ, эмбриона не увидели и отправили гулять на неделю, плюс ХГЧ я у них сдала. Анализ с высокими цифрами я получила. А через неделю на УЗИ был виден эмбрионс бьющимся сердечком. Так что ищите хорших врачей!

Гость
#9

мой срок был 3-4 нед так у меня тож самое было не видно было ничего сказали не в маточная беременность, я потом целый день ревела, потом на 6 недели опять пошла, и вот тебе на эмбрион виден был, беременность прошла замечательно, девочку родила.

Гость
#10

*****

Гость
#11

Больше похоже на схему "развод на чистку, для сохранения ставок абортария и гистологов".

Гость
#12
Виктория

ДД! Подскажите, может кто сталкивался,я в отчаянии. 5 недель беременности, а эмбриона не видно. Жёлтое тело есть и оно растёт(делала узи с разницей в 2 дня),а эмбриона нет,врач сходу поставил замершую и направил на чистку. Что делать, может у кого была такая ситуация!?

Врачи по поводу беременных часто перестраховываются и ошибаются! Сходите к другому хорошему врачу. Очень рекомендую.

Екатерина
#13

Девочки, напишу свою историю.
Задержка, заветные две полоски.
11.07.16 - УЗИ в 6 недель 4 дня. Плодное яйцо - 10 мм, КТР - 2 мм. Диагноз: Беременность 5 недель. Пригласили на повторное УЗИ.
15.07.16 - УЗИ в 7 недель 1 день. Плодное яйцо - 10 мм, КТР - 2 мм. Диагноз: Замершая беременность. Направили к гинекологу, оформляться на чистку. Я не поверила! У меня была набухшая грудь и никаких мазей. Я рыдала, но не сдалась, и сразу приняла решение сдать ХГЧ в понедельник.
18.07.16 - ХГЧ - 56084,31. У меня появляется надежда.
19.07.16 - Сдаю второе ХГЧ, иду на прием к гинекологу. Она говорит: "Зачем ХГЧ сдаешь, заняться нечем? Написано же - замершая беременность! Срочно на чистку!" Вечером забираю результаты утреннего ХГЧ - 74910,96. Я уже на 90% уверенна, что все хорошо. Срочно записываюсь на УЗИ.
20.07.16 - УЗИ в 7 недель 6 дней. Плодное яйцо - 15 мм, КТР - 7 мм, желточный мешок - 5,2 мм, сердцебиение регистрируется. Диагноз: прогрессирующая беременность.
Девочки, если у вас грудь не опала, и никаких мазей - БОРИТЕСЬ ДО КОНЦА!!!

Екатерина
#14

ошиблась чуть-чуть. Второе ХГЧ - 20.07, а УЗИ - 21.07

#15
Гость

Больше похоже на схему "развод на чистку, для сохранения ставок абортария и гистологов".

Согласна...

#16

На данный момент очень тяжело говорить... Надеюсь меня поймут(
У меня было 14 неделек, пошла в туалет по маленькому и обнаружила на туалетной бумаге светло оранжево-красное пятно. Скорее вызвала скорую ,приехала скорая меня пощупали сказали что 14 неделек есть и забрали с угрозой выкидыша. Приехала туда (была ночь) мне сказали что угроза вкололи паповерин и кровоостанавливающее и положили спать...Я попала туда на выходные. К вечеру в воскресенье у меня закончились выделения и в понедельник я надеялась на УЗИ,увы его не сделали... Щупали матку сказали что все в норме,перестали колоть кровоостанавливающее,через два дня сделали УЗИ и сказали что замершая беременность и к готовили уже к чистки. В этот же день позвонила мужу сказала что нужно сделать повторное УЗИ.. Он приехал,а врачи,***** ,не пустили. С таким диагнозом я и моя семья,знакомые сталкивались в первые и не могли,увы,что то мне посоветовать... На следующий день мне сказали что там нет и 14 недель,а на УЗИ сказали что плод умер в 10 недель.. Мне сделали чистку,а сейчас после всего этого забеременеть я не могу мультифоликулярный яичник (левый). Теперь обвиняю себя во всем после всего выше прочитанного

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Сегодня зделала вакумное выскабливание ЗБ 7недель не тяните изматываете себя а все не избежно самое главное не затягивайте

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: