Гость
Статьи
планирую беременность

планирую беременность

поделитесь опытом, планирующие и уже родившие!! была сегодня на узи, решила отследить овуляцию, более точно, так как уже пол года ничего не получается, здоровье в норме, у обоих, единственное у меня длинный цикл от 30-36 дней, до этого был нерегулярный совсем, последние пол года нормализовался, овуляция есть! В общем врач на 14 день цикла не нашел доминантного фолликула, есть 3 в одном яичнике самый большой 7,3 мм и 1 фолликул в другом маленький 4 мм, сказал, что овуляции не будет в этом цикле, но по собственным ощущениям слегка тянет низ живота, грудь покалывает, соски болезненные, может у кого подобная ситуация была, нет надежды на овуляцию или все таки есть?

Дарья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она планирует самоубийство! типичный овуль с сосками

1
#2

проходимость труб проверяли?

Гость
#5

При "цикле" 28 может дозреть на 19 день, при "цикле" 36 - на 25 день,
Это не считая полной овуляторно-"менструальной" диссоциации, когда течёт раз в 36, а овулируется раз в 21 или 29, или 44, или вообще 13, или без закономерности.

Гость
#6

При "цикле" 28 может дозреть на 19 день, при "цикле" 36 - на 25 день,
Это не считая полной овуляторно-"менструальной" диссоциации, когда течёт раз в 36, а овулируется раз в 21 или 29, или 44, или вообще 13, или без закономерности.

Гость
#11

[quote="Дарья" ]*в теме[/quote]
ну в теме-то и Ваш доктор и Вы примерно на уровне ту--пых тестовых заданий для бакалавриата. и, заметьте, я про суперфетацию и суперфекундацию не грузила (как при измене постоянному половому партнёру через неделю после зачатия из одного яичника, из второго зачнётся дополнительный ребёнок и могут выноситься оба от разных отцов).
Вопрос про "о себе лично"?
Было на интервале между отслойкой эндометрия с интервалом 29-31, овуляция на 20 "ДМЦ", в следующем на 10 "ДМЦ", в следующем синхронно отслойка и овуляция. У девчёнки в группе кровило раз в 13-14 дней, все думали что фертильность нулевая и пора к онкологу, а оказалось, что все кровотечения овуляторные.
После амикацина периоперационно, на отмене АГЛ - месяца 3 яйцеклетки сыпались без кровотечений, для свекрухи приходилось имитировать "меськи" гематогеном (ждали когда нитки рассосутся; у моего вообще на каждую овуляцию стоял со страшной силой, сантиметров на 25, в контрольную залётную на 28, сама удивляюсь как жива осталась).

Гость
#12

а я смирилась

Ирэн
#13

Овуляция отслеживается не одним УЗИ. Если доминантный фолликул не вырос, делайте узи ещё раз через пару дней, потом ещё,если понадобится. При 30-36-дневном цикле глупо ждать овуляцию именно на 14 день. Она может быть и на 20 день. Поэтому фолликулы маленькие еще.

Гость
#14
Дарья

причем тут это? у нас новая канализация!

Что, простите?

мясо
#15

купите тесты на овуляцию. возможно, вам с ними будет проще

Гость
#16

Я при таком смысле забеременела на 27 день. Так что поищите свою овуляцию попозже)

Гость
#17
Гость

Я при таком смысле забеременела на 27 день. Так что поищите свою овуляцию попозже)

цикле*

Оля
#18

Автор у меня когда цикл был длинный то овуляция была на 20 день. А на 13 день тоже говорила врач с УЗИ что овуляции не будет в этом месяце. Сходите ради любопытства на 20 день на узи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#19

спасибо всем за ответы, по поводу овуляции знаю, что она у меня поздняя, вот и пошла на узи что бы определить точный день, а тут доктор сказал, что ее вообще не будет, вот и расстроилась, трубы не проверяла, врач которая меня ведет, ничего по этому поводу не говорила, отправила пить витамины и стараться)