Гость
Статьи
Мнимая беременность

Мнимая беременность

успокойте больную на голову меня! Вот уже 5 месяцев в Аду, плачу, паникую, постоянная тревога по поводу незапланированной беременности. Был незащищённый па. После него уже 4 раза приходили месячные в срок, но порой скуднее обычных, делала 5 тестов разных фирм - все отрицательны. Моя паника началась на предполагаемой 5 неделе мнимой беременности из-за резких болей в области малого таза. На предполагаемой 7 неделе моей мнимой беременности добралась до гинеколога - все ок, матка не увеличена и яичники в порядке. Для самоуспокоения - УЗИ органов малого таза на 7 и на 12 неделе предполог.мнимой б. - матка грушевидн. правильной формы и размеров. Несколько раз тошнило очень сильно, почти до рвоты по утрам, а в последнее время постоянно мучают газы, вздутие и жуткая тяжесть и дискомфорт в животе. Вес скачет 44-46кг - для меня норма. Так вот, после всего пройденного сама понимаю, что нужно исключить беременность, но вот никак не могу. У меня жуткое ощущение, что все вокруг мне врут - узисты, врач и мой организм. Начиталась что месячные не редкость при б., начиталась о том что и живот на 5 мес может быть совсем незаметен у худосочных, как я. И что матка на сроках до 12 недель может не меняться, и что тесты могут врать. В общем, знаю о том что существует такое психологическое заболевание как "мнимая беременность" при жутком желании или, как в моем случае, нежелании иметь детей. Может кто тоже себя доводил до истерии? Как справились? Что делать?
П.С. Перечитала все что написала - легче, но знаю что это не на долго

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Я себя так один раз накрутила - из-за задержки и полоски-призрака на тесте. Потом М пришли, тесты стали строго отрицательные, я вроде успокоилась. А месяца через три мне как-то померещились шевеления и меня опять накрыло. Подергалась несколько дней и чувствуя себя ***** потащилась опять к гинекологу. Никакой Б конечно же не оказалось. Вот после этого осмотра успокоилась уже окончательно.
Мне когда-то говорили. что на сроке 7-8 недель Б уже 100% можно определить ручным осмотром, а Вы еще и УЗИ делали... не парьтесь, не беременны Вы)))

Наталья
#2

под звездочками д*у*р*о*й

Гость
#3

Я в шоке от таких... если честно...неужели такие *****бывают??

Julia.unpredictable@yandex.ru
#4

Это уже шиза по ходу,Вам не к гинекологу нужно,а к психотерапевту

Гость
#5

Автор, я знаю, что Вам поможет) Сдайте кровь на хгч. Он будет отрицательным, а отрицательным он бывает ТОЛЬКО в случае отсутствии беременности. Не пожалейте 600 рублей.

Гость
#6

У тебя дисфункция яичников. Отсюда и рвота и все прочие прелести. Выясни причину и лечи ее. Кстати, это может быть из-за сильной худобы. Кстати, с таким весом, как у тебя забеременеть очень сложно. Организм сам станет отторгать плод, поскольку выносить его не в состоянии. Так что своей анорексией можешь себя до бесплодия довести.

Гость
#7

Я вот понять не могу, почему тогда не предохраняешься раз боишься беременности? Не предохраняешься, так и не ной теперь, будь готова что в таком случае беременность рано или поздно все равно наступит

не автор
#8

я былв в такой же ситуации.и кровь на хгч сдавала,все равно думала,что результаты перепутали или лаборатория ошиблась.понимала,что занимаюсь глупостями,но полностью успокоилась только на 8месяце своей мнимой б

Гость
#9
Гость

У тебя дисфункция яичников. Отсюда и рвота и все прочие прелести. Выясни причину и лечи ее. Кстати, это может быть из-за сильной худобы. Кстати, с таким весом, как у тебя забеременеть очень сложно. Организм сам станет отторгать плод, поскольку выносить его не в состоянии. Так что своей анорексией можешь себя до бесплодия довести.

Ой, да перестаньте. У меня был меньший вес, чем у Автора, и забеременнела с первого цила планирования, всю беременность отпрыгала без угроз и т.д. Не всегда низкий вес=проблемы по гинекологии.

.гость
#10

то есть тесты, врачи и узи не успокаивают? Тогда уже к психиатру надо, а не на форум

Озорная Свинья
#11

автор,не переживайте:))еще через 4 месяца проблема разрешится сама собой:)))

Гость
#12

Гормоны проверяйте. С ними проблемы. Кстати, что там у вас на УЗИ с яичниками показало, поликистоза нет какого-н.? Беременности нет.

Гость
#13
Гость

У тебя дисфункция яичников. Отсюда и рвота и все прочие прелести. Выясни причину и лечи ее. Кстати, это может быть из-за сильной худобы. Кстати, с таким весом, как у тебя забеременеть очень сложно. Организм сам станет отторгать плод, поскольку выносить его не в состоянии. Так что своей анорексией можешь себя до бесплодия довести.

Про дисфукнцию яичников согласна. А про анорексию - а вы не подумали, что у девушки рост не больше 160 и астеническое телосложение, и для нее такой рост - норма? Я тоже вешу 45кг при росте 158 и у меня никакой анорексией и не пахнет и даже есть небольшой животик и попа в порядке. А анорексички весят обычно меньше 40кг.

Гость
#14

не фига ты ненормальная ....к психологу срочно

Баба Ира
#15
Гость

не фига ты ненормальная ....к психологу срочно

А то ещё и живот расти начнёт на внушении, есть такие случаи.

Гость
#16

через 5 месяцев автор вторую беременность у себя искать начнет

Гость
#17

У вас глисты

Гость
#18

бедная женщина, как загнанная лошадь, вам секс противопоказан,пока не наступит желание рожать.

Карина
#19

Автор! Здравствуйте! Как вы справились с этим состоянием и справились ли ?у меня один в один ситуация! Я рассталась с парнем и тут как переклинить и вот уже 2 месяца меня просто колошматит каждый божий день! Трясет, немеют руки и ноги.. Я делаю чуть ли не через день тесты -все отриц., я сдавала кровь на хгч-0, я была у трёх разных УЗИстов-все говорят нет и быть не может так как пьёшь ОК. Но меня все равно не отпускает, я нахожу какие то приметы, то мне беременные на глаза попадаются или фильм про них-я думаю это знак , то читаю в интернете как не заметили и аж на 6 только месяце поняли что женщина беременна. Жуткий страх, не знаю как выйти с состояния такого(((( помогите кто может !

Карина
#20
Наталья

Я себя так один раз накрутила - из-за задержки и полоски-призрака на тесте. Потом М пришли, тесты стали строго отрицательные, я вроде успокоилась. А месяца через три мне как-то померещились шевеления и меня опять накрыло. Подергалась несколько дней и чувствуя себя ***** потащилась опять к гинекологу. Никакой Б конечно же не оказалось. Вот после этого осмотра успокоилась уже окончательно.Мне когда-то говорили. что на сроке 7-8 недель Б уже 100% можно определить ручным осмотром, а Вы еще и УЗИ делали... не парьтесь, не беременны Вы)))

Ответьте мне!!! Пожалуйста! Вон я выше написала свою беду!;((((

Карина
#21
Гость

успокойте больную на голову меня! Вот уже 5 месяцев в Аду, плачу, паникую, постоянная тревога по поводу незапланированной беременности. Был незащищённый па. После него уже 4 раза приходили месячные в срок, но порой скуднее обычных, делала 5 тестов разных фирм - все отрицательны. Моя паника началась на предполагаемой 5 неделе мнимой беременности из-за резких болей в области малого таза. На предполагаемой 7 неделе моей мнимой беременности добралась до гинеколога - все ок, матка не увеличена и яичники в порядке. Для самоуспокоения - УЗИ органов малого таза на 7 и на 12 неделе предполог.мнимой б. - матка грушевидн. правильной формы и размеров. Несколько раз тошнило очень сильно, почти до рвоты по утрам, а в последнее время постоянно мучают газы, вздутие и жуткая тяжесть и дискомфорт в животе. Вес скачет 44-46кг - для меня норма. Так вот, после всего пройденного сама понимаю, что нужно исключить беременность, но вот никак не могу. У меня жуткое ощущение, что все вокруг мне врут - узисты, врач и мой организм. Начиталась что месячные не редкость при б., начиталась о том что и живот на 5 мес может быть совсем незаметен у худосочных, как я. И что матка на сроках до 12 недель может не меняться, и что тесты могут врать. В общем, знаю о том что существует такое психологическое заболевание как "мнимая беременность" при жутком желании или, как в моем случае, нежелании иметь детей. Может кто тоже себя доводил до истерии? Как справились? Что делать? П.С. Перечитала все что написала - легче, но знаю что это не на долго

Автор, как вы там? До сих пор справляетесь ? Успокоения нет ?

Вероника
#22
Баба Ира

А то ещё и живот расти начнёт на внушении, есть такие случаи.

у меня так

Вероника
#23

[quote="Гость"]успокойте больную на голову меня! Вот уже 5 месяцев в Аду, плачу, паникую, постоянная тревога по поводу незапланированной беременности. Был незащищённый па. После негоНесколько раз тошнило очень сильно, почти до рвоты по утрам, а в последнее время постоянно мучают газы, вздутие и жуткая тяжесть и дискомфорт в животе. Вес скачет 44-46кг - для меня норма. Так вот, после всего пройденного сама понимаю, что нужно исключить беременность, но вот никак не могу. У меня жуткое ощущение, что все вокруг мне врут - узисты, врач и мой организм. Начиталась что месячные не редкость при б., начиталась о том что и живот на 5 мес может быть совсем незаметен у худосочных, как я. И что матка на сроках до 12 недель может не меняться, и что тесты могут врать. В общем, знаю о том что существует такое психологическое заболевание как "мнимая беременность" при жутком желании или, как в моем случае, нежелании иметь детей. Может кто тоже себя доводил до истерии? Как справились? Что12 недель уж точно было бы видно так что не бойтесь если с 7 уже точно видно. У меня хуже чем у вас состояние живот как будто растёт все пока отрицательно если месячные не пойдут то думаю как бы в окно не выйти а то шиза конкретная. На узи уже была сто раз у меня такая параноя учитывая что не было па. У вас он хоть и был но я уверенна что вы себе выдумали вы нервничаете и ваш желудок реагирует это срк когда вздутие и бурление внизу вот вам и кажется у меня сейчас боли внизу но все говорят это кишечник а я не верю живот тупо растёт как у б и месячных нет но у меня нашли тонкий эндометрий и надеюсь проблема в нем. У меня тоже боли внизу живота. Но это невозможно я ведь не могу от ветра забеременеть хоть в интернете написанно что это легко. Ненавижу этот ***** интернет пишут хгч не точный узи не точно до 6 месяцев месячные ужас кошмар. Я наделись скоро у меня начнутся месячные иначе думать мне на святого или не святого духа.

Ника
#24
не автор

я былв в такой же ситуации.и кровь на хгч сдавала,все равно думала,что результаты перепутали или лаборатория ошиблась.понимала,что занимаюсь глупостями,но полностью успокоилась только на 8месяце своей мнимой б

а у вас живот вздувался?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Эндомертриоз вам не ставили по узи?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: